Гостей: 261 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 10, показывается страница: 1
Страницы: 1
Ольга Лопес
(Гость)
5 Января, 2006 ( 12:46:09 )

Мне так жалко тех, кто сегодня куда-то вылетает или даже прилетает - из Каракаса и в Каракас: город начисто отрезан от аэропорта Майкетия. Вздыбился мост. "Виноваты" ливни, которые многократно превысили все нормы, вызвали подвижки горных склонов и деформацию шоссе-моста. На дороге уже шли ремонтные работы. Но не успели...


Наши родители только вчера уехали, взяли бы билет не сегодня...
А я с детьми и мужем должна была вылететь в эту пятницу ( каждые 3 месяца из-за тур.визы). Ну ладно, с этим можно обождать.
НО!!! У меня мама прилетает 12 января. Дожидаюсь конца обеда и буду выяснять ситуацию.

Ольга Лопес
(Гость)
5 Января, 2006 ( 19:51:25 )

Я Вам, ЛО, конечно, соболезную. Но - в результате катаклизмы - на маршруте Каракас-Ла Гуайра запретили весь ЧАСТНЫЙ транспорт! По старой карретере по ночам будут идти грузовики, а народ - днем и только в автобусах!!! Пассажиры самолетов- тоже будут группироваться в Каракасе и на автобусах перевозиться в Майкетию и наоборот. ЧП. Дожили венесуэльцы! Во теперь как на Чавеса накинутся: всем помогаешь, лучше бы в доме у себя порядок навел. И то - пора уже!


Приплыли. Т.е. приехали...Я смотрела новости вчера, но не поняла, что запретили частный транспорт. Ольга, спасибо, что написали.
Я собиралась ехать в аэропорт с детьми, т.к. не с кем оставить. А в аэропорт надо ехать обязательно, т.к. мама говорит только по-русски.Буду как-то выкручиваться...

Ольга Лопес
(Гость)
6 Января, 2006 ( 09:19:34 )

Где эти автобусы? Может, ее самолет в Барселону или Валенсию переправят? Власти могут наговорить все, что угодно, а как на самом деле???!!!




Маму отправят в Валенсию, там она переночует и 13-го приедет в Каракас. Пообещали, что маму мою будут передавать из рук в руки. Ну что ж, заодно Венесуэлу посмотрит.
Переносить поездку не вижу смысла. Неизвестно, когда восстановится нормальное сообщение.

Ольга Лопес
(Гость)
7 Января, 2006 ( 19:39:16 )

Мои знакомые сегодня проехали по старой дороге. Говорят, вполне прилично, заняло 2 с половиной часа. И экзотично. Автомобили пускают на дорогу, помимо автобусов.

Dimitri
(Гость)
8 Января, 2006 ( 01:21:37 )

...должно было случиться. О том, что мост рано или поздно рухнет, писали в прессе с декабря 1999-го года. Жалко, что не успели замену построить.


Говорят, ситуация ухудшается. Горы двигаются. Балки трещат. В 53 году был построен виадук.


Всего сообщений: 10, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com