Гостей: 91 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 5, показывается страница: 1
Страницы: 1
Лиана
(Гость)
9 Января, 2006 ( 17:11:07 )

Всем привет! К вам обращается спецкор мааленькой общероссийской газеты "Трибуна". С 21 по 30 января две беззащитные женщины, одна из которых с фотокамерой на 10 кг, окажутся в благословенной республике Перу. Это рабочая командировка и мы планируем сделать несколько репортажей по стране. Очень хотелось бы при этом встретить своих соотечественников - во-первых, чтоб написать о вашей жизни в далекой стране. Ну а во-вторых, чтоб попросить вас о небольшой помощи, в плане ориентиров на местности и перевода. Немного владею испанским, но для серьезной работы этого может не хватить. Поэтому если у кого выдастся пара свободных деньков, чтоб потусоваться немного с родными журналистками, будем очень рады и благодарны. Заранее всем спасибо.



Даже если там и не помогут, от обращения ничего не потеряете.

Лиана
(Гость)
10 Января, 2006 ( 04:53:10 )

Посольские в России готовят программу журналистских путешествий при обращении за 9 месяцев. Мы таким временем не располагали. А наши посольские в Перу готовы предоставить нам апартаменты на территории посольства и продержать там всю эту неделю. В остальном активность проявлять отказываются. Чиновники все неповоротливы и тяжелы на подъем. Потому предпочитаю все же обращаться за помощью к простому народу. Во время работы в Италии, к примеру, местные русские ребята нам очень помогли. Надеюсь, в Перу столь же отзывчивый народ.


В настоящий момент не в Перу, но могу связать вас с русскими в Перу. Народ действительно отзывчивый, но в семье не без урода. С посольскими связь лучше держать, но надеятся на них не следует. Практика показала, что в посольства России заграницей попадает каким-то особым образом отобранный контингент, считающий что за такую низкую зарплату не то что работать не надо, а можно еще и вредить потихоньку.

Лиана
(Гость)
10 Января, 2006 ( 16:23:55 )

Вера, я буду рада любым контактам. За пару дней обыска в Интернете, уже на кое-кого наткнулась. Но в принципе чем больше, тем лучше. А посольские сподобились дать мне телефон местного турагента-перуанца. Вот такие они милые, но бесполезные люди. Вам спасибо, скидывайте контакты на почту Liga@tribuna.ru.


Всего сообщений: 5, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com