Гостей: 217 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 19, показывается страница: 1
Страницы: 1
Аксенов
(Гость)
21 Января, 2006 ( 15:18:27 )

куда лучше сорваться молодому до приключений жадному журналисту чтоб латиноамериканской жизни глотнуть, чем-нибудь на месте себе на жизнь зарабатывая, желательно - у океана и там, где социалисты у руля, или где движение в народе развито более - менее, в общем, не важно. Дайте дельный совет.


...отъезжаешь на двести километров и сразу попадаешь к социалистам.
А если серьезно, то ничего у тебя без денег не выйдет. В стране сначала надо закрепиться, найти работу и снять угол, а потом уже исследовать интересующую тебя тему. Попав в ЛА без финподдержки и связей, ты сразу поставишь себя на один уровень с большинством бедолаг-эммигрантов и будешь занят исключительно выживанием.
Чтобы получить более предметные комментарии, рекомендую тебе, амиго, сначала четко уяснить для самого себя, чего ты хочешь, а потом также четко свою цель изложить. Тогда многие с удовольствием сориентируют.

Аксенов
(Гость)
21 Января, 2006 ( 17:31:48 )

спасибо за отклик.
в том собственно, амиго, моя мысль и заключается, чтоб попасть туда без финподдержки и связей, снять угол и найти работу. в моем возрасте некомфорт и всяческие сложности переживаются пока еще достаточно легко и, скорее, стимулом к действию служат. Насчет Боготы шутка хороша конечно. Да я бы, как вариант, может, так и сделал бы. Да, боюсь, для человека с местной спецификой мало знакомого это был бы перебор по экстриму, вероятность выживания маловата. В общем, хочется чтоб подсказали куда лучше податься в Л.А. чтоб найти там без особых сложностей какую-нибудь работу на первое время и, с высокой долей вероятности, не склеить ласты.

Аксенов
(Гость)
21 Января, 2006 ( 17:42:24 )

и еще вопрос. Конечно понятно, что пути у каждого свои, если желание имеешь, найдешь. Но все же: какие другие пути попасть в Л.А. или начать работать с ней можете подсказать, помимо долгого профессионального роста до чьего-нибудь зарубежного корреспондента? Может есть какие более или менее доступные проекты, программы.
грасиас.


Organizaciones No Gubernamentales, или международные некомерческие организации. Эти конторы занимаются всякой дребеденью типа благотворительности, реализацией различных программ обмена студентами, экологией, распространением каких-либо светлых идей и т.п. Штаб-квартиры этих контор расположены в США или Европе. Истинные мотивы их деятельности не всегда однозначны. Русские и прочие восточноевропейские сотрудники обычно направляются в страны помаргинальней. У меня есть карточка одной из таких контор, попробую поискать. Надеюсь идею ты понял.
А твой первый ответ на мой пост все же не дает четкого видения того, чего ты хочешь. Расти как журналист, освещая латамериканские реалии? Тогда для начала найди того, кто будет в твоих услугах заинтересован и обозначь конкретную проблему (проблемы), которую хочешь освещать.

Аксенов
(Гость)
21 Января, 2006 ( 20:34:01 )

думал об этом, но, как правило, такие организации, вроде, сначала долго мозги компосируют, обращая тебя в свою веру и вбивая туда всякий хлам вроде teamwork, заставляя сажать деревца, носить значки и улыбаться на фотографиях (хотя, может, это и предубеждение, надо тщательней разобраться), к тому же, как можно понять из упоминания моего о социалистах, компании из США меня не очень интересуют изначально. В любом случае - спасибо, любая информация не помешает. А насчет чего хочу точнее: хочу-то вообще многого, вопрос - с какой стороны браться. Один из вариантов - набирать жизненный опыт, изучать жизнь там, где интересно, непосредственно в ней участвуя, а не читая о ней книжки, пока есть энергия и желание, чтоб потом уже найти для кого работать там, будучи своего рода специалистом (найти только чем по-началу там на хлеб зарабатывать: учителем в деревне, грузчиком, санитаром etc. - не важно). Другой вариант - попасть туда уже как профессионал, но тогда шансы сделать это молодым значительно падают. Могу долго говорить какие именно темы мне интереснее и чем люба мне Л.А., но не буду. Интересно просто, помимо прочего, как другие там очутились. Как насчет твоей истории, che? ;)


Вот именно, сначала тщательно разберись. Попробуй поискать еще программы обмена студентами.
А вообще, набирать жизненный опыт нужно, но только не так, чтобы этот процесс завел тебя в жизненный тупик. Можно набрать его целый вагон, но к 45 годам не иметь ни постоянной работы, ни карьеры, ни денег, ни семьи и стать перекати-полем. Давать тебе конкретные советы я не имею морального права. Если тебе хочется приключений, то ищи их там, откуда можно в любой момент вернуться домой к своей нормальной жизни, а не зависнуть без денег и без обратного билета за 18 тыс. км. от дома. Большинство стран ЛА относятся к категории развивающихся, поэтому работу там найти иностранцу будет крайне тяжело. Из бывшего СНГ люди туда, в Аргентину, например, едут от безысходности.
А у меня в этом регионе просто есть конкретная работа, за которую плотють бабло.


помогите дельным словом
(Гость)
22 Января, 2006 ( 05:08:37 )

Уругвай-адназначна


люди помогите пожалуйста!!!!!
хочу жить в Бразилии,но не знаю как вообще туда попасть на пмж.языка не знаю,где пока жить тоже.да и где работать тоже .может подскажете,как и с чего начать.
пишите на этот адрес.
заранее спасибо

Андрон
(Гость)
22 Января, 2006 ( 23:16:01 )

Любой выезд "за чертополох", т.е. за границу, надо готовить всесторонне. Правильно кто-то сказал, без первоначального резерва денег в валюте твоя поездка превращается в смертельно рискованное предприятие. Чтобы выпутаться, придется заниматься стриптизом во всех аэрпортах Латинской Америки. В Бразилию надо учить португальский, более или менее представлять себе тамошнюю жизнь (знать назубок бразильские теленовела обязательно!), хорошо танцевать, чтобы не простаивать чужеродным пнем на бразильских карнавалах, ну, и обладать определенной сексапильностью.

Андрон
(Гость)
23 Января, 2006 ( 00:01:09 )

Книгу хочешь написать о жизни в Латинской Америке? Что-нибудь типа "Остров Крым"? Не пугай латиносов своим приездом...

Аксенову
(Гость)
23 Января, 2006 ( 06:16:13 )

Конечно же Уругвай..или Панама, про эти страны очень мало инфы.. Я где только не искала, на форумах мало кто от туда есть...

Аксенов
(Гость)
23 Января, 2006 ( 10:48:35 )

Убедил. Не поеду. И вообще писать завяжу, от греха подальше.

Аксенов
(Гость)
23 Января, 2006 ( 10:55:02 )

все же интересно, как ты учишь теленовеллы и тренируешь сексапильность... об этом стоило бы написать, пожалуй )))

Андрон
(Гость)
23 Января, 2006 ( 14:15:56 )

Трудоустройство в Л.Америке - не может быть импровизацией. Судя по всему, на этот сайт часто приходят люди, которым обрыдло на старом месте. Но зачем бросаться в пропасть? Иначе не могу назвать эти легкомысленные прокламации, типа, а где проще устроиться? В Аргентине или Боливии? Купил билет, прилетел, на следующий день нашел работу и Z-a-a-sss - влился в латиноамериканский "контент". Поэтому я и указал несколько в утрированной форме, что выезд в ЛА на работу это операция такая же сложная какой она была при подготовке первой экспедиции Колумба. И ты принял правильное решение, когда взвесил все за и против и сказал: Нет, не поеду, раздумал!
Мои наилучшие поздравления!
А сексапильность, это от рождения: она есть или ее нет. Вот Галкин - ведущий и певец, - казалось бы, карапуз карапузом, тощевидный, самовлюбленный, явно не Шварценнегер, но ведь есть в нем что-то особое, пикантно забористое, от чего многоопытная матрона Пугачева, которая разбирается в мужчинах, потеряла от него голову. Можно ли тренировать сексапильность? Не знаю. Может в каком-нибудь фитнесс-клубе с гейшами в качестве инструкторов? Честно скажу, не знаю...
А если ты обиделся на мои прежние слова, извини. Умыслу не было ...

Ольга Лопес
(Гость)
23 Января, 2006 ( 15:08:45 )

Не знаю, как в Бразилии, там все же предпочитают в теленовелах молодежь, получившую пктерское образование. Нов Венесуэле сплошь и рядом идет набор им "миссок" и "мистеров". Так что надо записаться в школу моделей, там научат всему. Попутно учить язык. Если высокий, голубоглазый блондин - есть надежда, что дадут роль персонажа-иностранца (он, конечно, никогда не бывает главным героем). Но из-за бюрократии местной укорениться, получить вид на жительство..... А это тоже сказывается на возможности получить работу приличную. Все же лучше последовать совету Che и предпочесть всему свою не слишком сегодня приветливую родину.

Аксенов
(Гость)
23 Января, 2006 ( 16:30:03 )

По порядку. Не думаю, что трудоустройство так уж и не возможно, что тщательная подготовка и тратата. Жить можно везде. Убежден, что даже языка не зная выжить можно. Другой вопрос - что тяжело будет. Если от тяжести не надорвешься, как известно, сильнее станешь. т.ч. Вопрос только - хватит ли силенок и насколько хочется. А если хочешь по-меньше напрягаться и по вечерам в телек нырять, то, без вопросов, на родине в офис каким-нибудь, не важно каким, менеджером, и - вперед, карьеру делать.
Далее насчет передумал - эт, ермано, шутка была, по поводу сомнительности последних творений моего однофомильца. Впрочем, хоть его социально-политической позиции не разделяю, Московская Сага сильна была, без вопросов.
И, наконец, насчет сексапильности. Эт тоже шютка была. Впрочем, пример с Галкиным меня немало удивил. Надеюсь, у тебя с сексапильностью лучше чем у него и у пугачевой дела обстоят.
Надеюсь, взаимопонимание налажено и обид у тебя так же нет, приятель. Встретимся на карнавале ;)

Аксенов
(Гость)
23 Января, 2006 ( 16:43:09 )

Спасибо Ольга за заботу, я приму к сведению эту точку зрения. Только вот родина как-то не так интересна, с ней я уже, слава богу, неплохо знаком, с разными регионами ее. А с ЛА - пока нет. Мысль про сериалы порадовала свежестью, в роли актера теленовелл я себя еще не прикидывал ))) , забавно. Можно насчет бюрократии подробнее? в той же Венесуэлле проблемы с этим? слышал что в Бразилию можно просто прилететь и зарегистрироваться по приезду без всяких проблем, потом уже вид на жительство и вся беда... опять же, без сложностей. Это так?


Венесуэльским русским как-то до сих пор не удалось обзавестись своим сайтом, но в других странах есть, поищите ссылки, там делятся опытом. Что касается Бразилии, когда-то сюда часто заглядывал Дон Педро, русский из Бразилии, очень подробно обо всем этом говорил, и, как мне помнится, прямо наоборот тому, что пишешь ты.


Всего сообщений: 19, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com