Гостей: 208 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 49, показывается страница: 1
Страницы: 1 2 3
Александр
(Гость)
9 Февраля, 2006 ( 15:54:31 )

Хочу пербраться в Венесуэлу.
Поделитесь опытом.
В чем основные трудности?
Спасибо.

Петя
(Гость)
9 Февраля, 2006 ( 18:57:36 )

Лучше приехать хотя бы с минимальным знанием испанского и суммой денег хотя бы на обратный билет.
Трудности у меня были в общении. Это сейчас я среди латиноамериканцев чуствую себя не хуже, чем среди наших, а первые 3 года в Венесуэле - ни друзей , ни подруг, хоть волком вой - другая культура, другие традиции, с местными жителями друг друга не понимаем.
Кроме того, мне в Каракасе всегда было жарко, но большинству соотечественников тамошний климат нравится.
Почитайте мои ответы на вопросы о Венесуэле.
Информация о ценах и зарплатах несколько устарела, но не сильно.
http://www.cubaonline.narod.ru/travel2.htm

Хорхе
(Гость)
9 Февраля, 2006 ( 21:42:52 )

Помни, в Венесуэле проходит боливарианская революция. Строится социализм XXI века. Поэтому тебе придется - влиться в ряды строителей. Все деньги страны сейчас в руках революции. Прежняя элита это что-то вроде нашего Горбачева, ни шансов, ни денег, ни будущего. Поэтому без красной рубашки и красной качучи (кепочки с козырьком) даже не думай найти хорошую работу.


Ссылка на пустую страницу ведёт

Петя
(Гость)
10 Февраля, 2006 ( 11:00:18 )

Кликни на URL, открывается нормально


Каждый видит как он слышит. И наоборот.
"Легко быть святым, сидя на горе Эверест"©.
То биш рассуждать о том, какая нехорошая Америка и имея этот самый американский паспорт в кармане.
Тот же Гордон постоянно катается туда-обратно.
Это как в анекдоте.
Поспорили русский с американцем, в какой стране больше демократии.
Американец говорит:
- Вот я могу выйти на Пенсильвания-авеню и закричать, что Рейган - дурак. И мне за это ничего не будет.
На что русский отвечает:
- Поду-у-умаешь! Я тоже могу выйти на Красную площадь и закричать, что Рейган - дурак. И мне тоже за это ничего не будет.

Кроме того в статье есть важная оговорка: Москва - это не есть вся Россия.
Есть такая национальность: москвич.
Отъедьте на 50 км и жизнь станет совсем другой.
Если в Москве средняя зарплата начинается от 1000 U$D, то в провинции средняя - это 200 U$D. А примерно половина работает за зарплату в 100 $ и меньше.
Мои знакомые, когда работали на наше любимое государство, жили на зарплату в 200 $. Это имея 2 высших образования и зная неплохо английский.
Сейчас они работают на американцев (it's a development of driven data-base sites) и получают 2000 $ в месяц.
Тем более что бдагодаря Интернету это возможно. Живут как короли.
Так что ваши сентенции по поводу "хреновости Америки" у них не найдут совершенно никакого понимания.

Что же тогда наше замечательное государство так оценивает труд своих собственных подданых?

С американцами можно и нужно сотрудничать, когда это выгодно.
Некоторые даже (несмотря на свои принципы) регистрируют домены на godaddy, поскольку там в 2 раза дешевле, чем у спекулянтов из RU-center.


в больнице средняя температура тоже 36.6
И если кто-то в Москве получает больше штуки в месяц, это не значит что большинство её получает.
Имхо средняя московская з/п около 500-600$.

А вот про гоудэди и других регистраров буржуйских - это 100 процентов правильно.


Victor2
(Гость)
28 Июня, 2007 ( 21:59:32 )

Думаую тоже переехать Венесуэлу.
Прочитал:

http://www.cubaonline.narod.ru/travel2.htm

очень интересная статья.
Дмитрий, ты прошел как говорится огонь и воду.
У меня много вопросов к тебе.
По образовалию я геолог но также занимался програмированием.
Реально ли найти работу в Венесуэле по моей специальности?
Ти жил в Каракасе. По статистике, не знаю правда ето или нет, Каракас один из самих опасних городов в мире.
Как ты сам на себе ето ощутил. Как надо себя вести
чтобы уменьшить риск нападения?
живут ли русские в Каракасе? Чем они занимаются? есть ли какие то
места для общения с выходцами из России?

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua 29 Июня, 2007 ( 12:36:26 )

Господа хорошие!
Если Вы решили переехать в Венесуэлу и рассчитываете жить на зарплату, то это очень большой риск. Приличные деньги в руках руководителей и чиновников (вы, как иностранцы, в их число не попадете), а рабочие и служащие высоких зарплат не имеют. Кроме того, Вым понадобится очень хорошее знание испанского (причем в венесуэльском варианте), что бы найти более-менее приличную работу. Все хорошие места (в представительствах инстранных компаний, крупных госструктурах и т.п.) заняты многочисленными родственниками руководителей. Очень рискуете нажить комплекс неполноценности, когда руководить Вами будет откровенный дебил и лентяй - Вы будете работать, а он хорошо жить.
Сюда имеет смысл приезжать только с деньгами на организацию собственного бизнеса, покупки жилья и машины. Страна развивается и есть где и как заработать, но только в собственном бизнесе.
Неужели имеет смысл ехать за тридевять земель, чтоб жить так же, как в России, только в чужой культуре и языковой ограниченности?

Dimitri
(Участник форума)
29 Июня, 2007 ( 17:51:19 )

Не думаю, что всё так безнадёжно, как пишет Вьехо. Всё-таки сейчас человек с инженерным образованием, более или менее владеющих испанским ( не обязательно очень хорошо ), может рассчитывать на зарплату больше, чем в российской провинции. Про геологов не знаю, могу предположить, что работа есть, т.к. полезных ископаемых много. Программист в Каракасе в частном секторе может найти работу, минимум, на пару миллионов в месяц ( опять же, если знает испанский ).
Не бог весть что, но и не так плохо. Начальников - лентяев и невежд хватает и в России, может быть, их там даже больше. У меня вот в Венесуэле тоже был начальник, не то что лентяй или дебил, но в предмете он не очень разбирался и всё время "выезжал" на подчинённых. Года через два его таки уволили.
Но конечно, риск присутствует, поэтому я бы посоветовал твёрдо решившему попытать счастья в Венесуэле приехать сначала без семьи и ни в коем случае не сжигать мостов ( напр., не продавать квартиру в России ).
Каракас действительно опасный город, хотя Богота и Рио ещё опаснее. Правила безопасности, я бы сказал, следующие:
Не одеваться дорого или броско. Никаких найков или адидасов. Никаких золотых цепочек, дорогих часов. Не одеваться, как иностранцы - не надо в Каракасе носить шорты или шлёпки, придётся обойтись лёгкими брюками и полуботинками или босоножками с верхом.
Не ходить по опасным районам после наступления темноты. Хранить документы отдельно от денег. Не носить в кошельке крупных сумм. Быть начеку в толпе, в общественном транспорте, выходя из банка. В принципе, при соблюдении этих правил, риск крупных неприятностей невысокий.

ALLA
(Участник форума)
Москва 29 Июня, 2007 ( 18:38:08 )

Правильно! Кстати, явной угрозе нападения я подвергалась в считающейся безопасной Чили (там мне и сумку разрезали), а вот в Гватемале или Каракасе, о которых жуть что пишут, бог миловал!

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua 30 Июня, 2007 ( 00:13:15 )

Очень любопытно, как тут можно прожить на "пару миллионов в месяц"? Даже одному, не то, что с семьей...

Dimitri
(Участник форума)
1 Июля, 2007 ( 13:47:53 )

А то и нельзя? Не забывайте, большинство венесуэльцев получают миллион или меньше, но с голоду не умирают. Если иметь своё жильё, то с двумя миллионами Bs в месяц одному можно совсем неплохо жить - хорошо питаться, нормально одеваться, водить девушек на танцы и в кино, путешествовать по Венесуэле, и т.д.
У меня есть знакомая в одном из городков в долине Туй. Она раньше работала в Каракасе и получала 2 минималки, а сейчас устроилась инспектором по защите детей ( ещё одно нововведение правительства Чавеса, раньше таких там не было, а необходимость в них очень даже есть, судя по тому, что она мне рассказывает ). Зарплата - миллион семьсот. Так она уже подумывает о том, не съездить ли ей куда за границу ( раньше, с двумя минималками, ей об этом и мечтать было нельзя ).
Конечно, если жильё снимать, и не в баррио, то это резко ограничивает финансовые возможности, но жить всё равно можно.
Если же цель переезда в Венесуэлу - иметь свой дом и менять раз в 3 года машину, то целиком и полностью соглашусь с вами.

Victor2
(Гость)
3 Июля, 2007 ( 08:48:09 )

Спасибо за подробные отвеы.
Из ответов я понял так что если переезжать в Венесуэлу то
надо хорошо взвесить каждый шаг и свои возможности.
Я уже засел за изучение испанского.
Я слышал что в Каракасе лицензия на такси стоит $2000 US.
Реально ли работать таксистом купив лицензию и машину?

Dimitri
(Участник форума)
3 Июля, 2007 ( 17:06:37 )

У меня есть знакомая, у которой одно время было такси. Она его сдавала в аренду.
По её словам, никаких 2 тыс. долл. за регистрацию такси не нужно. Нужны права 3-го уровня, белая машина и жёлтый номер. Впрочем, её информации уже несколько лет.
Таксист в Каракасе, к сожалению, довольно опасная профессия, и всегда была таковой. Хотя и тут есть отличия - таксист, работающий днём, рискует гораздо меньше ночного.

Victor2
(Гость)
3 Июля, 2007 ( 17:58:55 )

Дмитрий, интересная информация.
Как ты думаешь, возможно ли сделать так.
Купить машину, сдавать её в аренду в ночное время как такси
а в дневное время тоже самому немного подрабатывать таксистом в безопасных
районах. A в каком городе живёт твоя знакомая?

Ирина
(Гость)
3 Июля, 2007 ( 18:12:08 )

Белый человек за рулем - уровень опасности повышается. Здесь таксистов тьма. Сейчас вот эсквалиды, перестаравшиеся в забастовку, таксистами работают. Злые.

Dimitri
(Участник форума)
4 Июля, 2007 ( 09:01:42 )

Таксист, он и есть таксист, неважно, белый или чёрный - риск один и тот же.

Цитата:
Сообщение от Ирина
Сейчас вот эсквалиды, перестаравшиеся в забастовку, таксистами работают. Злые.


Да уж, могу представить - после ПДВСы да в таксисты, а ещё если по жизни "сифрино" ( сноб ) - ух, каким злым станешь.

Цитата:
Сообщение от Victor2
A в каком городе живёт твоя знакомая?

В Каракасе.

Victor2
(Гость)
4 Июля, 2007 ( 21:01:49 )

Дмитрий, ты не скинишь ее координаты мне на:
send4victor@yahoo.com
Хотелось бы у неё проконсультироватся.
А то пока за исключением такси реально не вижу
для себя как я смогу там выжить.


Всего сообщений: 49, показывается страница: 1

Страницы: 1 2 3


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com