Гостей: 86 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 49, показывается страница: 3
Страницы: 1 2 3
Dimitri
(Участник форума)
3 Октября, 2007 ( 10:07:38 )

Цитата:
Сообщение от KASSIR
А вот по поводу "колумбийские парамилитарес" - это реально? я имею ввиду это там нормальное явление?


Пример с парамилитарес я привёл, чтобы показать, что жизнь без государства может оказаться далеко не такой привлекательной, как кажется. Что до реального положения дел, то они довольно частые "гости" в штатах Сулия, Тачира ( а это уже Анды ) и Апуре. Про их присутствие в штате Мерида я не слышал.

Цитата:

По поводу деревушки в андах - это Вы значит одобряете, следовательно всё таки это не такая уж глупая идея...


Нет, не глупая. Может, я бы и сам там поселился, если б там была работа по специальности. С другой стороны, Марина, наверное, тоже права, и что-то подобное можно и в России найти.

Цитата:

А Вы не могли бы подсказать что из себя представляют эти деревушки? Насколько плотное население в этой области страны?


Моего краткого пребывания в двух-трёх крупных деревнях, лежащих на большой андской дороге Баринас-Мерида явно не хватит на подробное описание.
Местное население живёт сельским хозяйством и обслуживанием туристов .
Говорят с ярко выраженным андским акцентом. По вечерам носят пончо, свитера и шерстяные шапочки. Предпочитают крепкие напитки. Андинос считаются простоватыми и наивными, в Венесуэле про них рассказывают анекдоты в "чукотском" стиле.

Плотность населения в штате Мерида, как и почти везде в горах, небольшая.

Sergey
(Участник форума)
3 Октября, 2007 ( 19:11:12 )

Para melitaria .... ?????
kto tam tereroziruet mirnie Venesjelski prostori
mozzzet bitj eto FARC ili ELN
chto AUS do Venezeali......daj bog perekrit svoih ranchers
a voobche esli vi ne obkleeni denjgami i estj estj mestnie znakomie to kakie problemi
zzivite i naslazzdajtesj ... vse ne tak ploho

Dimitri
(Участник форума)
4 Октября, 2007 ( 14:04:25 )

У правительства Чавеса нет претензий ни к FARC, ни к ELN. Если бы они кого-нибудь терроризировали в пограничной полосе, думаю, Чавес не стал бы отмалчиваться - он человек серьёзный.
Напомню, что к FARC претензий не было и у предыдущих венесуэльских правительств. Венесуэла спонсировала провалившиеся мирные переговоры между правительством Колумбии и FARC, которые проходили в Каракасе, если не ошибаюсь, в 1995-м, т.е. Венесуэла выступала как нейтральный посредник, а не враг FARC. А вот с ELN у венесуэльской армии примерно в то же время были столкновения.

La reinita
(Гость)
8 Октября, 2007 ( 09:29:21 )

я все про тех же колумбийцев.... хорошо знакома с одним военнослужащим венесуэльским-так он такие жуткие истории о них рассказывал... они осуществляют набеги на территории венесуэлы, граничащие с колумбией, насилуют их девушек, грабят и убивают... а военным приходится постоянно проверять территории на вертолетах....бывают перестрелки...
так что не ходите, дети, в эти самые территории...

KASSIR
(Участник форума)
Россия, Челябинск 9 Октября, 2007 ( 00:06:26 )

А какие территории???
Где это такие ужасти творятся?

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua 9 Октября, 2007 ( 05:10:53 )

Такие ужастики творятся только на территориях воспаленного мозга... Не будем показывать пальцами...

Dimitri
(Участник форума)
9 Октября, 2007 ( 10:47:25 )

Я тоже думаю, что этот военнослужащий, скажем так, драматизировал ситуацию.
Тем не менее, инциденты на границе случаются, о самом тяжёлом из них сообщал tiwy.com :

http://www.tiwy.com/leer.phtml?id=2557&mode=uno

Так что закупленным в России вертолётам применение находится.

KASSIR
(Участник форума)
Россия, Челябинск 14 Октября, 2007 ( 01:28:15 )

Цитата:
Сообщение от марина
Мне кажется, что вы правы о том, что "заболел" - это у вас как навязчивая идея. Я не осуждаю вас. Просто предостеречь хочу. Неужели в России хуже, чем в Андах??? А жить по-простому можно и в России. Поверьте, хорошо там, где нас нет. И степень наслаждения жизнью зависит от вашего внутреннего мира в большей степени, чем от внешнего окружения. Я в США живу с замечательным мужем, и тоже меня все тянет куда-то, где будет лучше. А надо уметь жить хорошо там, где ты есть. Еще раз - удачи вам и переболеть этой идеей.

Что же Вы не остались жить в России?? с мужем... зашибись канешна рассуждать о том что можно хорошо жить в сибири... попивая сок на пляже калифорнии...
хотя и не люблю америку... и не спрашивайте почему)
И на сколько я понял пролистывая этот форум... не у одного меня такие "навязчивые" идеи...
Цитата:
Сообщение от марина
Неужели в России хуже, чем в Андах???
А неужели в америке лучше чем в Нижнем Тагиле? Вы же жили в этой стране,да? ... скорее всего... потому и уехали...
я просто... тупо устал ВЫЖИВАТЬ... я хочу пожить... ведь согласно статистике... половина моя жизни уже прошла....
Да... иногда у меня проскакивает мысль... типа: " а не сошёл ли я с ума?" Но вот я снова выхожу на улицу... оглядываюсь.... и понимаю что это не я безумец...
Я тут недавно услышал интересную песенку:
"Наши свободы больше не стоят ломаного гроша
Все что мы можем - бегать по кругу, в спины друг другу дыша
Время гламурных людоедов - прямо здесь и сейчас.
Будь осторожен. Чувствую кожей, кто-то из нас...

Кто-то из нас двоих
Точно сошел с ума
Осталось лишь определить
Весь мир или я.

Наши свободы больше не стоят ломаного гроша
Скачут лошадки, бьют пулеметы, и - привет мальчишам.
Старые трюки, все без обмана, не упусти свой шанс
Ловкие руки, ставки гуманны, но кто-то из нас...

Кто-то из нас двоих
Точно сошел с ума
Осталось лишь определить
Весь мир или я."
Точно подмечено... по крайней мере для меня... и этой страны...

Алекс
(Гость)
15 Октября, 2007 ( 09:19:10 )

К субъективным ощущениям предыдущего автора добавляю объективные выкладки из разных статей:

Миф о лености русских опровергается исследованиями солидных консалтинговых фирм PricewaterhouseCoopers и AXES Management… Согласно результатам этих исследований, на каждый доллар, который зарабатывает российский работник, отдача составляет в среднем 2,6 доллара. Таким образом, россияне работают эффективнее европейцев более чем в полтора раза, где отдача составляет всего 1,14 доллара.
Кроме того, в России редко используют выплаты за присутствие на рабочем месте, например, за работу во внеурочное время. В Европе они составляют в среднем 2,3%.
Дополнительные льготы для работающих россиян также значительно меньше, чем для европейцев - 7% денежного вознаграждения против 10,5%. Это еще более увеличивает «работоспособность» россиян.
По сравнению с США, российские компании платят работникам 13% выручки, а американские - 22%. На обучение сотрудников в США каждая компания ежегодно тратит в среднем более $1,5 тыс., а российская - $70.

При этом в России бедны не неграмотные безработные, как во всем мире, а работающие люди с образованием. Это длящаяся катастрофа, весьма напоминающая рукотворный геноцид, и ее прекращение требует существенного увеличения уровня доходов россиян. Без роста доходов невозможно восстановить практически разрушенную реформами трудовую мотивацию, находящуюся на значительно более низком уровне, чем в самые глухие застойные годы.


Всего сообщений: 49, показывается страница: 3

Страницы: 1 2 3


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com