Гостей: 143 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Куба

Всего сообщений: 20, показывается страница: 1
Страницы: 1

Ожидается, что в этом году Александр Лукашенко во второй раз за последние пять лет посетит Кубу. Об этом, как передает "Telegraf.by", заявил в понедельник спикер верхней палаты белорусского парламента Геннадий Новицкий на встрече послом Кубы в Минске Омаром Кинтеро.
По словам спикера, Белоруссия "искренне благодарна кубинскому руководству за понимание и поддержку" на международной арене и готова всегда оказывать встречную поддержку Кубе. В свою очередь посол Кубы в Белоруссии заметил, что рад вернуться в страну, где он в молодости получал высшее образование.

Как известно, Лукашенко с кубинским лидером Фиделем Кастро связывает давняя дружба. В свое время белорусский президент заявил, что Кастро в Минске "всегда готовы принять как самого близкого и доброго человека".

В сентябре прошлого года Лукашенко представил на 60-й сессии Генеральной ассамблеи ООН поддержит проект резолюции о прекращении экономической, торговой и финансовой блокады против Кубы.

Во время первого визита Лукашенко на Кубу в 2000 году между двумя странами был подписан договор о дружбе и сотрудничестве. Фидель Кастро вручил белорусскому президенту самую высокую награду своей страны - орден Хосе Марти. В постановлении о награждении Лукашенко орденом отмечалось, что белорусский президент "отличается твердой принципиальностью, защитой интересов своего народа и постоянными усилиями, направленными на интеграцию и объединение бывших советских республик".



nansyen
(Гость)
1 Марта, 2006 ( 20:05:01 )

не удивляюсь.Фидель уже лет 30 с хвостиком как не тот романтический персонаж,а вполне себе диктатор.О Луке не пишу,т.к.если в полную силу начну ругаться,модератор выгонит.А стыдно должно быть нам!Российские порождения...Впрочем,наш ВВП -- не лучше,а еще хуже.

Петя
(Гость)
2 Марта, 2006 ( 09:30:10 )

Мои друзья, дипломаты, родные которых живут в Белоруссии, каждый раз, возвращаясь из отпуска, с восторгом говорят о том, как живут белорусы, какой там порядок, чистота и красота, хорошие зарплаты и пенсии и все вовремя. Неск. лет назад слышал подобное совсем от др.людей. По тем же рассказам, вся оппозиция - полсотни хорошо вскармливаемых из заграницы.

Лара
(Гость)
2 Марта, 2006 ( 10:30:14 )

Ни разу не слышала, что бы она рассказывала про замечательные пенсии и все такое.) Живут обычно. Муж военный. Она себе даже нижнее белье почему-то в сэконде покупает и умиляется, как же это дешево получается.
А про Лукашенко она тоже говорит, что он хороший. Они там все, как под гипнозом. Другого ведь ничего не видели.

Dimitri
(Гость)
2 Марта, 2006 ( 15:04:57 )

Белорусам всегда можно поехать к соседям - на Украину или в российскую глубинку - и посмотреть, какая там замечательная альтернатива Лукашенко построена.


А чего они не видели, какие такие сокровища пещеры Али Бабы? Или убогих фермеров российского образца? Или экологическую тишь да благодать промышленных предприятий? Или сытых морд олигархов и антирусскую культурную "политику" Швыдкого и швыдкодят, снимающих клеветнические фильмы о советком прошлом? Скажи нам, дорога Лара, чего они там такого священного в своей Белоруси не видели? Только не говори, что лукашенко диктатор и авторитарный тип. Вы еще увидите, что это такое...


А другая моя родственница из Российской глубинки.))) Хотите сказать, везде все одно и то же? У нас в Харькове и в ваших глубинках - это жопа, а в Белоруссии отстроенный коммунизм принес людям счастье?
Я не хочу говорить, что Л диктатор. Трудно судить по новостям тиви об этом. Правды никогда не узнаешь. Но, кому на Руси жить хорошо? Всегда было и всегда будет.
И не видели они после развала ничего - это правда. У них Советский Союз продолжается. А мне лично это неинтересно.
Я была пионером и комсомолкой. Не хочу. Мне нравится моя жизнь.

Dimitri
(Гость)
4 Марта, 2006 ( 09:46:43 )

белорусскому, так называемому коммунизму, на большей части территории России и Украины.
А потом удивляетесь, почему Лукашенко поддерживают. Всё логично.


Это был вопрос к Вам. Читайте.

Tiwy.com
(Гость)
5 Марта, 2006 ( 19:13:30 )

Будто мы это написали:
Я в Лиме 4 месяца...Все, что сказал мистер СНЕ правда. Страна нищая, медицина страаашно дорогая, но, что меня больше всего раздражает, так это ужасно грязный воздух в Лиме. Невозможно дышать поначалу. Потом, привыкаешь, вроде бы местами ничего. Именно местами.)
И Мирафлорес не показатель ничего. Здесь все рядом и нищие и богатые.
Я живу здесь временно, из-за работы мужа...Но, жить постоянно...Это ужас. Очень трудно видеть каждый день эти толпы нищих и их, так называемые, жилища!...





Кажется, я писала о моем отношении к прекрасным высоким и стабильным зарплатам и пенсиям в Белоруссии. Нет?
А про Лиму, что? Я неправду сказала? Только это было в другом разделе. Не про Белоруссию, точно.
В чем заковыка? О каком лжеобвинении идет речь?


Tiwy.com
(Гость)
6 Марта, 2006 ( 12:36:28 )

"Трудно судить по новостям тиви об этом. Правды никогда не узнаешь."




я из-за неудобства работы одновременно на двух клавиатурах дома ( ноутбук + моя клава с кириллицей ) пишу английский вариант русскими буквами для быстроты.))) Когда я написала "тиви", я имела ввиду TV, т.е. телевидение. Наше Украинское и Российское и все остальные в Белоруссиях тоже.)
Я даже не обратила внимание, что это совпадает с названием форума.)
Смешно, ДА?

Tiwy.com
(Гость)
6 Марта, 2006 ( 16:23:52 )

Мы тоже просим прощения за обидчивость.

Tiwy.com
(Гость)
6 Марта, 2006 ( 16:27:44 )

Но про мышей тоже смешно.

белорус
(Гость)
18 Марта, 2006 ( 11:58:11 )

у нас в Беларуси диктатура. Режим Лукашенко подавляет любые проявления иного мнения, отличного от мнения Луки.А экономические показатели - это дутые цифры, придуманные батькой иего приспешниками. Народ против него, но он боится,потому что все хотят спокойно спать и работать.

Наталья
(Гость)
18 Марта, 2006 ( 14:24:00 )

А чем опозиция то себя проявила? Может только желанием всё приватизировать и разбазарить как у нас в России?
По-моему, они просто видят жирный кусок


Viajero
(Гость)
18 Марта, 2006 ( 19:28:55 )

Lukashenko - posledniaia nadezhda slavianskogo mira. Belorussia - eto nash Stalingrad.


и ничего такого чудесного о своей жизни ни разу ни гу-гу...Все как в советские времена. Так нет, как разведут дебаты, посмотри в Украине...Как буд-то я и не вижу. Судить по рассказам журналистов или через три дыры колено знакомые с казали - это одно дело, а когда родные говорят, как они поживают...

белорус
(Гость)
19 Марта, 2006 ( 08:00:23 )

Оппозиция хочет демократических и экономических преобразованийй. Она против вступления Беларуси в НАТО, зато за развитие дружественных отношений с Россией.Так, что не бойтесь дорогие россияне.


Всего сообщений: 20, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com