Гостей: 230 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Аргентина

Всего сообщений: 47, показывается страница: 3
Страницы: 1 2 3
Oblico Morale
(Гость)
17 Февраля, 2010 ( 09:48:44 )

Уважаемые жители БА! Подскажите стоимость трансфера от А\порта до центра города на такси. Какие компании дают лучший (безопасный ) сервис? Не хотелось бы попасть впросак по прилету. Заранее благодарю.

Nicoletta
(Гость)
7 Июня, 2010 ( 10:48:19 )

Цитата:
Сообщение от Виктория
Цитата:
Сообщение от Che
Дорогая девушка. Я понимаю, что вы, скорее всего, любите своего жениха и готовы полететь с ним на край света. Вы взрослый человек и сами способны принимать решения, но все же послушайте совета - не ехайте в Перу!
Во-первых, это страна с совершенно другим менталитетом, традициями и культурой. Их подход к вещам отличается от нашего, в некоторых аспектах он может показаться диким и непонятным.
Большая часть Перу живет в нищете (60% населения), почти все города похожи друг на друга в своей убогой однообразности. Не дай бог вам оказаться в провинции. В лучшем случае вас там ожидает скука.
Уровень жизни в этой стране намного ниже нашего.
Во-вторых, поведение мужей перуанцев по их возвращении в Перу порой часто меняется в худшую сторону. Те положительные качества, которые привлекали к ним в России, приобретают совершенно другие формы. Их можно сравнить с кавказцами, хотя и в очень облегченном виде. Нередко их русские жены оказываются в шоке от бытовых реальностей, расписываемых ранее совсем по другому.
Большинство живущих в Перу русскоязычных граждан это именно женщины, вышедшие замуж за перуанцев. Увы, большинство из них недовольны браком, единицы можно причислить к успешным.
Впрочем, перейду к советам, хотя и не совсем в тему. Надеюсь, воспримите их умом, а не сердцем, как искреннее желание помочь соотечественнице,.
1. Уточните, гарантирована ли у жениха работа, по какой специальности и, по возможности, в какой организации.
2. Есть ли у него личная собственность, недвижимое или хоть какое-то имущество. Где он живет. Если в Лиме, то в каком именно районе. Чем занимаются родители, и где работают.
3. Когда выйдете замуж, обязательно оформите брак полностью по российским законам, оставьте родным все копии документов. Прибыв в страну, встаньте на консульский учет и послушайте рекомендаций консулов насчет того, что нужно сделать в плане других формальностей. Если у вас будут дети, обязательно оформите им российское гражданство.
Для советов по адаптации рекомендую поставить более конкретные вопросы. И еще, Таня. Если вы серьезно подойдете к п.1 и п.2, я готов в силу своих скромных возможностей проверить указанные в них данные. Уж по крайней мере сказать плохой или хороший район, при случае проехать и посмотреть на дом, проверить адрес по "белым страницам" и т.п.
Удачи

PS Не ехайте в Перу...


Добрый день! Че, скажите, пожалуйста, неужели дела в Лиме настолько плохи? Я сама из Украины и тоже собираюсь замуж за перуанца... Ваши слова меня немного насторожили, поэтому позвольте спросить: что вы думаете о таком районе Лимы, как Mangomarca? Спасибо!

Ричи
(Участник форума)
Россия, Тамбов 7 Июня, 2010 ( 11:58:42 )

Цитата:
Сообщение от Nicoletta
Цитата:
Сообщение от Виктория
Цитата:
Сообщение от Che
Дорогая девушка. Я понимаю, что вы, скорее всего, любите своего жениха и готовы полететь с ним на край света. Вы взрослый человек и сами способны принимать решения, но все же послушайте совета - не ехайте в Перу!
Уровень жизни в этой стране намного ниже нашего.
Во-вторых, поведение мужей перуанцев по их возвращении в Перу порой часто меняется в худшую сторону. Те положительные качества, которые привлекали к ним в России, приобретают совершенно другие формы. Их можно сравнить с кавказцами, хотя и в очень облегченном виде. Нередко их русские жены оказываются в шоке от бытовых реальностей, расписываемых ранее совсем по другому.
Большинство живущих в Перу русскоязычных граждан это именно женщины, вышедшие замуж за перуанцев. Увы, большинство из них недовольны браком, единицы можно причислить к успешным.
Впрочем, перейду к советам, хотя и не совсем в тему. Надеюсь, воспримите их умом, а не сердцем, как искреннее желание помочь соотечественнице,.

PS Не ехайте в Перу...


Добрый день! Че, скажите, пожалуйста, неужели дела в Лиме настолько плохи? Я сама из Украины и тоже собираюсь замуж за перуанца... Ваши слова меня немного насторожили, поэтому позвольте спросить: что вы думаете о таком районе Лимы, как Mangomarca? Спасибо!


Я пробросил по YouTube название Мангомарка, Лима. Выскочило несколько сюжетов на тему "Нашествие бездомных в Мангомарку". Толпы бедняков пытались захватить тамошние пустыри, чтобы возвести свои жилища. Полиция, естественно, вмешалась, изгнала несчастных. Местные жители - судя по всему низший средний класс (но визуально - московские уборщики улиц - таджики и киргизы) - дежурили ночами, чтобы не допустить новых захватов. Вообще, на тему Mangomarca, Lima много сюжетов. И все они, в общем-то, тревожные. См., к примеру, Invasion Mangomarca или - Desalojo expectacular en Mangomarca. Есть и другие "картинки" - в общем-то, довольно убогие. Поэтому хорошенько подумайте, прежде чем принимать решение. Перуанца в мужья... До какой же степени личного отчаянья надо дойти в своей собственной стране, чтобы решиться на такой бросок с вершины скалы, затянутой густым зловещим туманом, в бездонный перуанский омут. Неужели "жизнь моя жестянка" и никакого просвета?

Повери
(Гость)
7 Июня, 2010 ( 15:06:59 )

Цитата:
Сообщение от Ричи
... До какой же степени личного отчаянья надо дойти в своей собственной стране, чтобы решиться на такой бросок с вершины скалы, затянутой густым зловещим туманом, в бездонный перуанский омут. Неужели "жизнь моя жестянка" и никакого просвета?

В своей стране?
Смешно, право слово.
Страна уже давно ИХ.
И в этой их стране, одни ''свои'' довели до отчаяния других, своими быть переставшими.
И что, в последнее время уже наметились хоть какие-нибудь просветы в этой ''своей'' стране? Когда? Для кого?
Ричи, Вы всё таки время от времени заезжайте в НАШУ страну, чтобы быть в курсе событий. А то Вы всё в путешествиях-вояжах-хлопотах...

Otro
(Гость)
7 Июня, 2010 ( 23:38:15 )

Цитата:
Сообщение от Nicoletta
что вы думаете о таком районе Лимы, как Mangomarca? Спасибо!


Это как в Венесуэлу ехать, услышав, что у Него есть домик в ранчос...

И ведь ехали и едут.

Nicoла
(Гость)
8 Июня, 2010 ( 01:43:11 )

Цитата:
Сообщение от Nicoletta

Добрый день! Че, скажите, пожалуйста, неужели дела в Лиме настолько плохи? Я сама из Украины и тоже собираюсь замуж за перуанца... Ваши слова меня немного насторожили, поэтому позвольте спросить: что вы думаете о таком районе Лимы, как Mangomarca? Спасибо!

Nicoletta, это совсем не тот Che, мнение которого следует учитывать.
Дела в Перу не лучше и не хуже чем на Украине - такая же частная клиника...
Да и какое имеет значение в каком районе живет ваш жених и чем занимаются его родители? Вы собираетесь замуж за него, за чем он занимается или за его родителей?
Любовь зла...
Любовь?..

PrettyLady
(Участник форума)
28 Августа, 2010 ( 12:05:52 )

Хммм... заинтриговало. Название темы: Парриллья в Б. Аиресе, а разговор о Перу??? Кстати, в Перу тоже есть прекрасные рестораны с аргентинской паррилльей, на стол приносят жаровню на углях с разнообразием мясных продуктов, аргентинское винцо... замечательно!


Всего сообщений: 47, показывается страница: 3

Страницы: 1 2 3


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com