Гостей: 25 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 10, показывается страница: 1
Страницы: 1
Агата
(Гость)
24 Февраля, 2006 ( 17:08:59 )

Когда в 2000 году в Тюменской области губернатором избИрали Сергея Собянина (света ему, здоровья, силы ;-))))))), нынешнего главу Администрации Президента РФ (света ему, здоровья, силы ;-))))))), была почти та же история.
Очень возможно, что российские бюджетообразующие северные регионы могли бы жить даже не чьим-то там ассоциированным штатом, а вообще отдельно. Только куда Конституцию-то девать?
И неужели в штате Сулия нет ни одного человека, который не понимает, что США ведут свою внешнюю политику по принципу "что бы девушку раздеть, ее надо сначала одеть"?
Могу предложить экскурсию по Грузии...


Ольга Лопес
(Гость)
24 Февраля, 2006 ( 19:21:08 )

Мануэля Скорсу читали по-русски или по-испански? Что-то прошлась (правда, еще не по всем) по книжным Каракаса и ни одной не увидела. Когда его издавали? Вообще по ЛА плохо распространяют лит-ру местных издательств, они сами плохо знают творчество друг друга, хотя язык один. В основном продается то, за что берутся ибероамериканские издательства.


Агата
(Гость)
26 Февраля, 2006 ( 05:06:06 )

Читала по-русски, издание 80-го или 81-го года, больше, по-моему, сборник не периздавался в России никогда. А самое бы время.


Вчера еще порылась, увы... Вряд ли кто будет переиздавать. Не то время сейчас, не те ценности. Но увидела в одном из магазинов книгу "Фрида интима", племянницы художницы. Из того обилия литературы о Фриде, которое идет сейчас, эта, пожалуй, самая ценная - она не повторяет то, что пишут все, а наоборот. И хотя у меня эта книга есть, захотелось ее купить снова. Как всегда бывает со мной, когда вижу хорошую книгу.

Агата
(Гость)
26 Февраля, 2006 ( 06:07:00 )

Недавно в разделе букинистики на Озоне заказала себе второй, абсолютно идентичный экземпляр Скорсы. Если "дело дойдет до дела", могу привезти или прислать ;-)))

Ольга Лопес
(Гость)
2 Марта, 2006 ( 17:40:36 )

Попробую сама найти, никакой срочности нет. Я ведь спрашивала о том, что есть в магазинах, но не бросается в глаза из-за раскрученных брендов. В последние годы купила неск. романов, но честно - ничего не смогла дочитать до конца.Под критикой друзей читала романы чилийки Марселы Серрано, но и у нее фактически только ценю 2-3 книги. Интересно знать, что думают люди разные о нынешней жизни. У Серрано это есть. Хотя она, безусловно, буржуазная писательница, изображающая из себя левачку (и то относительно). Ее последняя книга "Мухерситы" мне показалась сделанной из фрагментов-заготовок к предыдущим книгам, все похоже на ранее у нее читанное. Порекомендовала бы ее роман "То, что в моем сердце" "Lo que esta en mi corazón". О Чьяпас. Я лично после него поняла, почему западная интеллигенция поддерживает чеченцев:они отождествляют их с индейцами того же штата Чьяпас.


Я тоже кое-что из ее книг читала. Хочется свериться в оценках.


"Nosotras....", "Antigua..." y "Lo que..." Остальные и дочитать не могла, если честно. Хотя один из ее романов был переведен на русский " Nuestra Señora de Soledad" "Пресвятая Дева Одиночества". Тоже ничего по деталям, но надуманный сюжет.


Из трех названных читала "Антигуа", мне тоже понравилась, а "Приют одиноких женщин"? как вам?

Агата
(Гость)
10 Марта, 2006 ( 06:58:16 )

Сегодня еду забирать из службы доставки "Пресвятую деву одиночества". Остального на русском, кажется, нет.


Всего сообщений: 10, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com