Гостей: 186 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 17, показывается страница: 1
Страницы: 1

Все будет точно так же и в Каракасе в декабре, как сегодня в Минске. А чего про Льосу говорить - с ним все ясно, давно определился кому служить.

Ольга Лопес
(Гость)
24 Марта, 2006 ( 16:27:27 )

Видно, что невероятными усилиями переселенный, перегруженный город возвращают к нормальной жизни. Все чистят, красят - как в России перед Первомаем. Только что была у театра им. Тересы Карреньо и Атенео:чисто, красиво, афиши, спектакли.... Как много лет назад. И неужели опять все взбаламутят?
Вот пишут про американца, закладывавшего бомбы в Боливии: последователь Бен Ладена и ненавидит Буша (и взрывает боливийцев??!!), ненавидит свою родину США (и взрывает боливийцев?!)
Очень это напомнило того типа, который стрелял на пласа Альтамира здесь в Каракасе во время забастовки: стрелял якобы "в военных-дисидентов античавистов", а наубивал простых граждан на автобусной остановке.
И тот и другой явно психически то ли больны, то ли "обработаны".
Как бы пережить этот предвыборный год...


никакой политической подоплеки нет.

Тропический дачник
(Гость)
24 Марта, 2006 ( 22:08:35 )

Прочел в инете, что мужик этот, который подкладывал бомбы в отели в Ла-Пасе, имеет какой-то магазинчик в Боливии, торгующий взрывчаткой. Все предыдущие боливийские президенты его как-то не волновали. Жил себе поживал, торговал динамитом для горняков или кого там еще, т.е. никаких проблем. Но вот пришел к власти Эво Моралес и этого грингу очень резко повело на бомбовую стезю. Пробудился! Поневоле вспоминается один из романом Марининой, где зомбированные убийцы дожидались своего часа, чтобы получить условный сигнал и приступить к действиям. "Прибабахнутые" с бомбами и револьверами возникают всегда очень вовремя. Впрочем, возможно это я глюкаю от перегрева сидя на своем дачном участке в ожидании урожая лечосы и авокадо.

Агата
(Гость)
25 Марта, 2006 ( 20:50:35 )

Зато в относительной российской стабильности есть чему поудивляться.
Бедолагу - водителя, подвернувшегося под руку обнаглевшему от мигалок и "крякалок" губернаторскому шоферу по быстрому сажают на 4 года, но через 4 месяца отпускают за отсутствием состава преступления.
Так и не ясно, кто же 11 раз ударил ножом 9-летнюю девочку, и все фигуранты дела признаны виновными лишь в хулиганстве.
А министр обороны называет 9 тысяч подписей своих сограждан с требованием его отставки "художественным свистом".
Поневоле задумаешься о том, что, может, предвыборный год был бы хорошим выходом для запутавшейся, запутаной и запущеной России.

Агата
(Гость)
25 Марта, 2006 ( 20:56:26 )

У Чавеса больше врагов, чем у Лукашенко.
У Чавеса больше нефти, чем у Лукашенко.
Может быть, у Чавеса даже больше картошки, чем у Лукашенко.
И Чавес в западном полушарии.
В общем, штаты положат на борьбу с Чавесом гораздо больше сил и денег, чем на борьбу с Лукашенко

Дана
(Гость)
26 Марта, 2006 ( 16:05:15 )

Дэнге! На улицу лишний раз не выйжешь - ограбят! Знала бы, никогда сюда не поехала!

Dimitri
(Гость)
26 Марта, 2006 ( 19:36:16 )

Если лишний раз по закоулкам не гулять и не наряжаться в пух и прах, то не такой уж и большой шанс, что ограбят.

Семь лет, в общей сложности, в Каракасе прожил, и дома не сидел, а ограбить пытались только один раз ( успешно отбился ), в прошлом году, и то я сам виноват - кто меня просил шататься по Сабана Гранде в 9 часов вечера?


Dimitri
(Гость)
28 Марта, 2006 ( 11:32:59 )

у Чавеса ведь и друзей больше.
У Лукашенко из ближних стран союзник сейчас один - Россия. Прямо скажем, ненадёжный, с историей "сдачи" союзников в критический момент, и совсем не бескорыстный.
А у Чавеса ситуация другая.

Агата - для Dimitri
(Гость)
28 Марта, 2006 ( 19:54:06 )

:-) Друзей или восхищеных пионеров?

Агата
(Гость)
28 Марта, 2006 ( 20:09:08 )

Dimitri, извините, Бога ради, замоталась совершенно. Сейчас поотправлю всех в командировки, и непременно напишу. Есть много новостей. Да, а как продвигается рассказ о карнавале в венесуэльской провинции? ;-)


Наш МИД на уровне был. А вот газетенки, даже РГ, как мерзостно пишут о Белоруссии!
Я бы сказала, что это у русских остался один друг - белоруссы.

Dimitri
(Гость)
28 Марта, 2006 ( 23:30:00 )

У Кастро возраст, вроде бы, не пионерский. :-)
А его помощь Чавесу очень даже пригодилась. Например, я считаю, что референдум 2004-го Ч. мог бы и проиграть, если бы не программа "баррио адентро", склонившая чашу весов в его пользу, а где бы Венесуэла ещё нашла 12 тысяч врачей, согласных работать в барриос, и не за 5 тыс. долларов в месяц?
Ну, а кроме Кубы, есть Бразилия, которая в дни забастовки посылала Венесуэле бензин, есть Аргентина, поддержавшая Венесуэлу на недавней американской встрече в верхах. Президенты обеих стран далеко не так радикальны, как Чавес, но отношения с ними хорошие, и планов экономического сотрудничества - громадьё.


Виктор
(Гость)
31 Марта, 2006 ( 19:20:03 )

Дмитрий, вы жили семь лет в Каракасе, это очень интересно, нельзя ли немного поподробнее?..

Dimitri
(Гость)
1 Апреля, 2006 ( 08:27:56 )

А что конкретно вас интересует? Рассказывать можно много. Вот, посмотрите:

http://www.cubaonline.narod.ru/travel2.htm

http://www.cubaonline.narod.ru/travel4.htm

Ольга Лопес
(Гость)
1 Апреля, 2006 ( 15:11:39 )

Его идея помочь беднякам США - гениальна. У американцев появился ДРУГОЙ взгляд на Венесуэлу. Комитеты в поддержку Венесуэлы создаются во всех штатах, сюда кто только не приезжает из США - от парламентариев до домохозяей и Филиппа Эйджи. Так что словами президенты перекидываются, а низы жмут друг други руки. В такой ситуации сложно будет объяснить, зачем нужны репрессии против Венесуэлы. Опять же нефть. Она все нужнее. А Чавес - человек слова. И неожиданных ходов. Вот отправил послом в ООН своего экс-друга и соратника, потом - экс-врага и оппозиционера, а теперь снова друга и соратника Ариаса. Представителя, кстати, сепаратистски настроенной нефтяной Сулии.


Всего сообщений: 17, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com