Гостей: 153 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 9, показывается страница: 1
Страницы: 1
Дана
(Гость)
5 Апреля, 2006 ( 11:03:36 )

Похищения стали настоящим проклятьем. Останавливает тебя фальшивая алькабала, люди в полицейской форме и похищают. Хоть в центре города, хоть на глухой дороге. Студенты в Кеннеди тогда испугались и не остановились, их постреляли, хотя люди в форме были настоящими. А вот сестричек, братиков-ливанцев, итальянского бизнесмена похитили фальшивые полицейские. Только сестричек удалось спасти. Сейчас вся страна в шоке от убитых братьев (похитили по дороге в школу) 17,15,13 лет...


обстоит дело с похищениями ? Поделитесь, кто слышал или знает...У меня сын иногда ездит в школу на такси один. ( Очень самостоятельный.

Ирина
(Гость)
5 Апреля, 2006 ( 12:58:03 )

К сожалению, в Лиме с этим дела тоже неважные. Мы живем в лучшем районе города, так вот у нашего соседа, конечно, человека далеко небедного и живущего за высоким забором, пару лет назад похитили жену буквально у ворот дома. К счастью, все кончилось благополучно, все остались живы, но теперь около дома всегда стоит пара машин с охранниками, чтобы мышь не проскочила. Но ведь нигде не убережешься полностью от всего. Мой сын подросток тоже иногда сам передвигается по Лиме. Главное, быть осторожным в выборе машины (только желтое такси) и района и не демонстрировать свое богатство (если оно имеется).


Почему только желтое? Что белые Тойоты с вывеской "TAXI" не легальные? А район 5 минут езды из Сурко Шакарийя до Поло плаза. Дальше этого маршрута он никуда не ездит. Да и то иногда. Обычно муж его отвозит и забирает.

Ирина
(Гость)
5 Апреля, 2006 ( 15:46:35 )

Лара, это не мое личное мнение, об этом даже писали в местных газетах, что именно желтые такси являются, скажем так, официальными. А что касается табличек taxi, их вешают, кто ни попадя. В Лиме очень много незарегистрированных такси, в которых периодически происходят ограбления самими же "таксистами", об этом также регулярно сообщает пресса. Ведь это (не ограбления, конечно, а извоз) - один из немногих способов заработать деньги в столице, где столько безработных. Поэтому на улицах так много машин, которые буквально "преследут" тебя, и хотят подвезти, когда хочется немного прогуляться.
Только я ни в коем случае не пугаю. Но всегда лучше знать, и стараться соблюдать минимум осторожности.


Не знала про желтые и другие.)

Дана
(Гость)
5 Апреля, 2006 ( 16:57:39 )

Испанского импрессарио похитили у вас, а итальянского похитили и убили у нас.

Tzratzk
(Гость)
6 Апреля, 2006 ( 01:36:12 )

...несколько месяцев. С чисто европейской внешностью. И никаких проблем. Потому что, как он сказал, "на тот момент я был еще беднее, чем они".

Ольга Лопес
(Гость)
7 Апреля, 2006 ( 09:36:42 )

Сестры, итальянец, братья, убит фоторепортер (с проезжавшего мотоцикла; я о таких убийствах писала тут раньше, но в этом случае речь идет о журналисте, шуму много, он, смертельно раненный, снял спину уезжавшего убийцы), сегодня идет сообщение о похищении мамы-бизнесмена с двумя крошками-дочками... Оппозиция сразу подняла бучу, истерично требует отставки и министра, и Чавеса... Но не задает вопроса, а кому все это выгодно - эти жестокие расправы. Политические спекулянты, если бы вы знали, до чего вы противны!
Так тяжело все это, кто бы знал.


Всего сообщений: 9, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com