Гостей: 85 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 62, показывается страница: 2
Страницы: 1 2 3 4

я об этом ранее неоднократно писал. Вас какие статьи еще интересуют.

Tzratzk
(Гость)
21 Апреля, 2006 ( 01:26:18 )

По некоторым другим мнениям, в Лиме нормально можно прожить на USD 800. Если снять квартиру за USD 300-350 и тратить время в основном на работу, а не на развлечения.


т.е. чтобы и жить можно было, позволяя себе всякие радости типа походов в ресторан 2-3 раза в неделю и обновлений гардеропа, и чего-то с этих денег откладывать.
Так, как говорите вы, тоже можно, но тогда семья взвоет.

Ирина
(Гость)
21 Апреля, 2006 ( 17:06:30 )

800 долл. в месяц - это надо жить более, чем скромно. Ради чего тогда, вообще, ехать в Перу, если не сможешь позволить себе ни поездок по стране, ни походов по ресторанам. Ведь в этих мелких (и крупных) радостях и заключается вся прелесть жизни в этой стране. А заработать только на крышу над головой и кусок хлеба с маслом можно и в Росии, не расставаясь с родными и близкими людьми.
Конечно, есть любители экстимального туризма, которые умудряются прокатиться по всей Латиносии (а то и по всему миру) почти без гроша в кармане, но, мне кажется, среди наших собеседников нет таковых.
Так что, по моему опыту, 2500 долл. на семью из трех человек - это нормально, если к тому же оплачивать учебу ребенка, заниматься спортом и познавать радости жизни в Перу, но при условии, что не будешь платить за ужин в ресторане 100 долл., селиться в 5-звездочных отелях и покупать вещи в бутиках и без скидок (тогда нужно гораздо больше).

Lacrian
(Гость)
21 Апреля, 2006 ( 22:08:41 )

Здравствуйте, Ирина!

Прошу прощения если я ошибаюсь, но замечательная статья про перуанскую кухню ваша? :) Если да, я так поняла Вы там давно живете, мне было бы очень приятно и интересно с Вами пообщаться, не только по поводу кухни. Я была в Перу в этом январе и возможно скоро туда перееду насовсем, сейчас живу в Мехико. К сожалению, нигде не нашла Вашей контактной информации, поэтому оставляю свою: lacrian@yahoo.com Буду очень рада если Вы отзоветесь :)

Александра

Tzratzk
(Гость)
22 Апреля, 2006 ( 05:27:02 )

...(центр города) обходится порядка USD 20-30 на человека. На двоих (с чилийским вином) - порядка 40-60. А в Лиме - USD 100?

Tzratzk
(Гость)
22 Апреля, 2006 ( 05:34:48 )

...Типа: 1. Съем картиры. 2. Оплата услуг по жилью. 3. Стоимость ресторанов разных классов. 4. Стоимость еды. 4. Одежда. И так далее?

Tzratzk
(Гость)
22 Апреля, 2006 ( 05:41:32 )

...Дешевле ли, все-таки, жизнь в Лиме, чем в Москве, или даже дороже? И насколько.

Ольга Лопес
(Гость)
22 Апреля, 2006 ( 18:04:25 )

В неолиберальном мире с каждым днем все будет дороже и хуже - для основной массы населения. Так что нечего вести бесполезные разговоры. Надо уже подходить с каких-то других точек отсчета.

Ирина
(Гость)
22 Апреля, 2006 ( 18:52:10 )

Конечено, нет! Вы меня неправильно поняли. Я хотела сказать, что, если не ужинать за 100 долл., но можно в Лиме жить вполне пристойно и приятно. А в ресторанах "средней руки" (что абсолютно не означает, что там и готовят средне) можно прекрасно пообедать вдвоем на 20-30 долл. Например, в нашей любимой севичерии втроем (мы с мужем с пивом, ребенок с лимонадом) наедаем аж на 20 долл. В замечательном японском ресторане так называемый "комплексный обед" с двумя бокалами вина стоит 22 долл. В этот "комплекс" входит огромное блюдо с суши-сашими, супчик-мисо, куриные шашлычки и что-то еще рыбное, короче, мы вдвоем не съедаем. Во многих мясных ресторанах парилья на двоих (еще и домой унесете) с бутылкой вина стоит 20-25 долл. Это для примера.
Так что Лима, на самом деле - гастрономический рай. Можно поесть и гораздо дешевле, все зависит от вашего вкуса.

Tzratzk
(Гость)
23 Апреля, 2006 ( 03:57:53 )

Дороже или дешевле жизнь в Лиме (Мирафлорес), чем такая же жизнь в центре Москвы? И насколько? (В USD)

Lacrian
(Гость)
24 Апреля, 2006 ( 11:34:13 )

даже в Мирафлорес, не говоря уже обо всех остальных тоже очень приличных районах, коих в Лиме не один и не два.Мы с мужем узнавали цены на квартиры, например, так вот трехспальная квартира (три спальни, гостинная, огромная кухня, два туалета, терраса с видом на океан) в 5-7-миэтажном доме, в хорошем районе в охраняемом кондоминиуме с собственной стоянкой, 75 кв.м. стоит от 28 тыс. долларов. В Мирафлорес примерно то же самое будет стоить около 40 тыс. долларов. Цены на продукты примерно в 2-3 раза дешевле (я, правда, сравниваю с Мехико, где цены и есть примерно московские). Дом (трехэтажный в "спальной" зоне) можно купить от 35 тыс.долларов.

С моей точки зрения в Лиме существует только один большой недостаток - отсутствие метро. Хотя при наличии машины и если нет необходимости перемещаться в час пик, это тоже не проблема.


Я хочу полюбопытствовать, почему все пишут о Мирафлорес с такой трогательной возвышенностью? Мне, к примеру, этот район для жизни совсем не нравится. Да и местные об этом районе отзываются, как о коммерческом центре города, довольно грязном, для проживания. И по красоте, это не самый красивый район города, и по степени загазованности, и по шумности, и по ценам, получается тоже...Это вообще не спальный район получается по Лимским меркам.
Что скажете?

Ирина
(Гость)
24 Апреля, 2006 ( 12:51:42 )

Мне кажется, там хорошо проводить время, есть, где погулять не только днем, но и вечером. А вот жить приятнее и спокойнее в Сан Исидро, это настоящий спальный район, где местные жители протестуют даже против детского сада, считая, что от него слишком много шума.


Много других замечательных, тихих, чистых, уютных и красивых районов. И я так поняла, там еще и дешевле те же дома и квартиры...

Lacrian
(Гость)
24 Апреля, 2006 ( 13:23:26 )

Лично я его выделила как самый дорогой, для сравнения, а не по принципу лучше-хуже. Я бы тоже там жить не стала, мне нравятся тихие и удобные районы.

Tzratzk
(Гость)
24 Апреля, 2006 ( 15:21:21 )

чем Мирафлорес? Желательно - на берегу океана (кстати, хорошо ли жить в доме на берегу океана)?

Tzratzk
(Гость)
24 Апреля, 2006 ( 15:24:05 )

...однокомнатная хрущоба в спальном районе нынче стоит USD 90.000.


очень очень красивый вид, особенно, если верхние этажи. Но, начиная с местной осени и до весны очень сыро. Конечно, каждая квартира и дом оснащены осушивающей аппаратурой, но все равно на берегу сыро. Можно сказать так, если сырость вас не пугает, то жить хорошо. Шум прибоя, красота ночных огней...Хотя около океана сырость чувствуешь прямо во вдыхаемом воздухе. А в глубинных районах его не чувствуешь даже зимой. И мне лично запах океана не очень нравится. Это на любителя.

Константин
(Гость)
27 Апреля, 2006 ( 09:20:54 )

Было бы интересно узнать Ваше мнение, Лара, какой же всё-таки район лучший в Лиме.


Всего сообщений: 62, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3 4


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com