Гостей: 229 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Чили - форум русских чилийцев

Всего сообщений: 5, показывается страница: 1
Страницы: 1
Максим Кирчанов
(Гость)
21 Апреля, 2006 ( 03:25:17 )

Коллеги, доброе утро всем
у меня такой вопрос - я пишу статью про Краснова-Марченко и хотел бы затронуть проблему отношения русских в Чили к режиму Альенде и к режиму Пиночета. Я нашел несколько статей на русском языке про Краснова, но целостного представления о нем они не создают. Может быть, кто-нибудь мне посоветует ресурсы в интернете или даже возможных contact persons, которые могли бы мне помочь.
большое спасибо


Краснов - однозначно негодяй. Русские, преимущественно "харбинские", Пиночету не были рады и уехали кто куда. Очень много русских уехало в период Альенде - "боялись выдачи советам" (?). Кто не успел уехать, были жутко рады Пиночету. Для них день 11 сент 73 года был праздником. У них дома можно видеть фото генерала, которому они верно служили кто как мог. К сожалению, контактов в Чили у меня сейчас нет. Но, думаю, при желании - найдете.

Elisheva
(Гость)
30 Апреля, 2006 ( 02:41:09 )

Материал о "подвигах" этого господина на El Estadio Chile я обнаружила на: http://www.rollingstonela.com/varios/PrintFriendly.asp?nota_id=586871
Искала по key word "Victor Jara".... В общем, К-в - это и есть тот офицер по прозвищу Принц, под руководством которого мучили Виктора и ломали ему руки. Статья назыв. "La sangre de un poeta", автор - Juan Cristobal Fletcher.
Очень надеюсь, что Джоан, вдова Виктора, и их дочь Аманда, таки- выиграли это дело, и доблестный казак сел пожизненно (статья написана в 2005).

Dimitri
(Гость)
30 Апреля, 2006 ( 21:13:37 )
Elisheva
(Гость)
1 Мая, 2006 ( 03:57:10 )

Очень трогательное послание, так и видится стекающая по усам скупая мужская слеза!Благородные предки, офицерская честь... А где-то рядом мать-старушка... Оно, конечно, самому-то в лагере сидеть не хочется. 10 лет ему , кстати,дали только в качестве приговора по делу о похищении Сандоваля, а в суд на него еще много кто подал, так что, надо думать, посидит еще.
... А имеющий истинное понятие о чести офицер на его месте давно бы уже застрелился.


Всего сообщений: 5, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com