Гостей: 234 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 10, показывается страница: 1
Страницы: 1
Алексей
(Гость)
24 Июля, 2006 ( 21:50:16 )

Собирался, но посмотрел в интернете и, честно говоря, вздрогнул. Там преступность, сям преступность, 0т Мексики до Чили - очень неблагополучно с этим делом. Особенно в Чили - грабители атакуют туристов прямо в центре столицы, невзирая на телекамеры и карабинеров: срывают цепочки. выхватывают сумочки, режут карманы. Отдельные рецидивисты всем известны, но законы настолько хилые, что у некоторых спецов разбоя по 9-10 арестов, и ничего. Несколько дней в КПЗ, и потом "на свободу с чистой совестью". Про турецкие берега и итальянские курорты не говорю - русские туристы - излюбленные жертвы всяких мошенников и кидал. Поэтому даю совет: трать деньги на отдых и туризм в собственном отечестве...


Mikola V
(Гость)
25 Июля, 2006 ( 01:45:50 )

Думаю, уровень преступности там гораздо ниже, чем в России. По отзывам, крупные бразильские города по криминализованности напоминают Родину.
А прое...ть кошелек или телефон можно умудриться даже в Швеции или Финляндии...

Amanda
(Гость)
25 Июля, 2006 ( 08:25:10 )

Чили, Аргентина, Уругвай - самые спокойные страны в этом смысле. Уж сколько про Бразилию наганяют страху... Если не в карнавал и везти себя адекватно ничего с тобой неслучится. А если ходить загашенным по злачным местам,о острые ощущения везде гарантированы.

Elisheva
(Гость)
26 Июля, 2006 ( 11:03:43 )

Vot-vot. U menya proshlym letom spinochetili koshelek posredi Nevskogo.

Маша
(Гость)
26 Июля, 2006 ( 11:45:11 )

В Чили, в Лас Кондесе, у Унимарка разрезали сумочку. Не понравилось мне, что толкают меня без причины, отошла, а дома заметила. Вытащить ничего не успели. В кафе запросто уведут сумочку с соседнего стула (опыт знакомых). И т.д. В метро надо опасаться тех, у кого пальто через руку перекинуто. Тоже проверено на собственном опыте, к ак прикрываясь пальто тянут руку к твоему карману. При том служба охраны везде поставлена весьма неплохо! И тем не менее...
То есть правильно то, что не надо обвешиваться золотом и ролексом и терять бдительность.

Inga
(Гость)
26 Июля, 2006 ( 21:47:19 )

da kak vo vseh gorodah i stranah. Chto, ne tak v Rossii? Na Ukraine ne tak? da etoi publiki polno vezde. Deviz- nado bdit i ne rasslablyatsa! Takovo zhitie nashe.

Elisheva
(Гость)
28 Июля, 2006 ( 11:27:37 )

...воспользовалась после эпизода со свистнутым в Питере из сумочки кошельком: крупные купюры и д-ты помещаются в ксивник или нечто ксивникоподобное.Последний вешается на шею,под куртку. В ЛА,особливо в холодную сентябрьскую пору,это облегчаеся тем,что ксивник можно спрятать под пончо...Надеюсь,воры на наш форум не заходят.

Mikola V
(Гость)
1 Августа, 2006 ( 03:52:22 )

всегда и, пардон, надо уж очень широко зевнуть, что б кошелька лишиться...

Маша
(Гость)
1 Августа, 2006 ( 06:34:42 )

Я неважно себя чувствовала, присела на лавочку у входа. Кругом - ни души (воскресный день, да еще период отпусков). Да меня еще "бочка" для сбора тары прикрывала! Тем не менее за бочку за моей спиной втиснулась пара. Тетка спиной ко мне начала "проверять свои покупки", от пиханий ее зада я и очнулась, и ушла. Кошелька не лишилась - поскольку как-то обхожусь без оного предмета.
Но сумку ее напарник мне разрезал. В данном случае - на лицо наглость.
Очень похожее было и в Москве, когда на сугробе за остановкой мои дети нашли кучку чужих документов. Позвонила хозяйке, она поначалу клялась, что ничего не теряла, а потом (после моего перечисления) охнула, увидела, что у нее сумка разрезана! В толчее автобуса.
Поэтому трудно говорить, где опаснее. Швали на честных людей везде хватает!


Mikola V
(Гость)
3 Августа, 2006 ( 03:51:10 )

продают и сотрудник такси вызывает, крутились несколько подозрительных личностей, но нас бог миловал.


Всего сообщений: 10, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com