Гостей: 214 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Чили - форум русских чилийцев

Всего сообщений: 26, показывается страница: 1
Страницы: 1 2
Искатель
(Гость)
21 Августа, 2006 ( 01:08:13 )

Всем привет.

Меня уже давно интересует такая загадочная страна как Чили. Мечтаю переехать туда и жить там. К сожалению в Рунете я не нашел русскоязычные форумы про эмиграцию в Чили. Кто-нибудь может мне подсказать русскоязычные ресурсы о Чили? Насколько сложно эмигрировать в Чили россиянину? Что для этого необходимо?


Надежда
(Гость)
21 Августа, 2006 ( 10:43:21 )

..чтобы сказать, насколько имено Вам будет сложно и что необходимо. Постараюсь Вам ответить, если напишите мне лично и чуть подробнее. В каком качестве собираетесь эмигрировать, каковы дела с испанским, на что рассчитываете, чем предполагаете заниматься, и т.д. В целом эмигрировать не очень сложно, были бы деньги и надежные контакты в Чили. Ну и все-таки для начала неплохо бы съездить по тур.визе и заценить, так сказать, обстановку.
А вот из русскоязычных ресурсов Вы навряд ли много почерпнете, поскольку все эти ресурсы в осовном переписка одних и тех же страниц из географического справочника. Лучше опусы Ясинского почитать, и строки и между строк, это, конечно, субъективная, но все ж реальность.



Плюсы иммиграции в Чили и её перспективы

Первое место по развитию, стабильности и качеству жизни в Латинской Америке. Упрощённая налоговая система. Договор о свободной торговле с США, Европейским Союзом, Китаем. Благодаря которому производители Чили имеют рынок продаж для почти двух миллиардов покупателей. В стране существует две свободные безналоговые экономические зоны, способствующие как импорту так и экспорту со всего латиноамериканского региона. Хорошое управление страной со стороны правительства, заключающееся в постояной поддержке стабильного курса экономики страны и постояным ростом ВВП. Финансовая отвественность государства за вклады, банки. Защита Инвестора. Единственный существующий налог, который кроме того очень мал и предельно низкие кредитные ставки.

Эмиграция в Чили привлекает в первую очередь своей доступностью, отсутствием дискриминирующих реквизитов и отсутствием непосильных требований к претендентам. Вам нет необходимости ждать годы встречи и интервью в посольстве, достаточно приехать в страну, получить визу резидента и внутрений паспорт Чили в течении до 4х месяцев с момента прибытия. Разнообразность климата, океан и горы, стабильная экономика и социально-политическая обстановка в течении десятилетий. Требуемые реквизиты при подаче заявления на визу резидента находясь непосредственно в Чили:

Паспорт со сроком действия минимум больше одного года (для владельцев паспортов СССР ненаходящихся на территории бывшего СССР также существует возможность приезда и оформления визы резидента)
Пакет документов требуемых для открытия визы резидента и справки о финансовой состоятельности мы собираем и подготавливаем сами
* Указаные реквизиты могут иметь изменения, в случае таковых они будут своевременно опубликованы на сайте
Важным фактором также остается быстрое получение ПМЖ (от 1 года) и гражданства (от 5 лет). Которые дают право на безвизовый вьезд в страны Европейского Союза, Латинской Америки, Азии и Тихоокеанского региона. Кроме этого предлагаемые визы резидента в Чили дают все права гражданина Чили.

Стабильная экономика Чили и экономическая политика Чили открывают огромные возможности для иммигрантов в открытии частного бизнеса, из за своей упрощеной системы налогов и низким процентом налога на доходы. Приличные зарплаты в стране создают большую покупательскую способность у чилийцев. В Чили зачастую люди без специальности, без высоких затрат, открывают собственный прибыльный мелкий бизнес(бар, кафе, киоск, такси). Прибыль обусловливается большой покупательной способностью чилийцев, здесь всегда есть клиенты и договорам о свободной торговле с крупнейшими рынками мира.

Наиболее быстрый путь для открытия бизнеса в Чили иммигранту — покупка коммерческой недвижимости или готового бизнеса (квартиры, рестораны, кафе, такси, любое частное предприятие). Благодаря низкому налогообложению, низким кредитным ставкам и большой покупательской способностью населения владение любым малым бизнесом и/или коммерческой недвижимостью в Чили позволяет вести жизнь на приличном уровне. При заключении договора о купли-продаже бизнеса и/или коммерческой недвижимости в Чили обязательно проводиться аудиторская проверка обьекта: на наличие долгов, залогов, состояние активов и т.д

Больше информации о жизни в Чили, а также экономике Чили вы сможете узнать в разделе О Чили информация о процессе иммиграции находиться в разделе Эмиграция в Чили и нашем Форуме

электронная почта info@chilegrupp.net.ru

http://www.chilegrupp.net.ru/pochemu-v-chili.html


Надежда
(Гость)
23 Августа, 2006 ( 18:35:08 )

Хотя в целом они все правильно пишут, и про доступность, и про низкий уровень коррупции, и про скорость получения документов, и про хорошее отношение к инвесторам. Однако текст этот носит явно рекламный односторонний характер, поскольку написан фирмой, которая на таких вот желающих эмигрировать зарабатывает немалые деньги. При знании языка не так сложно все самому узнать в соответствующих организациях (у всех чилийских гос. служб есть прекрасные сайты с актуальной информацией, в московском консульстве работают крайне душевные люди, которые очень подробно все рассказывают), никаких особых документов действительно не нужно, так что стоит серьезно подумать перед обращением к посредникам в эмиграции, тем более, что они занимаются всеми странами подряд, и возможно, что в Чили как раз ни один из сотрудников не был.
Еще не стоит верить их молодецкому задору по поводу легкости открытия своего дела. Чудес не бывает. Чили - страна дорогая, маленькая, законопослушная и с очень сильным классовым компонентом сознания. Народ тут хронически застрессован, закомплексован, закрыт и еще несколько за- (впрочем, после Москвы все это кажется весьма знакомым и родным), все по кругу трудоголики, типичное латинское веселье и безделье практически не встречается. К тому же на чилийском рынке переизбыток собственных высококвалифицированных профессионалов. Так что относительно безоблачно тут сможет жить либо рантье, либо человек с конкретным трезвым бизнес-проектом и деньгами на его осуществление, либо очень хороший специалист со знанием как минимум испанского и желательно английского, и то если повезет с работой. Можно еще долго писать про необходимость знания языка и наличие связей, про осторожность и объективность, но это все нормальному человеку и так понятно. Все зависит от конкретого человека и конкретной ситуации, конкретного поведения, ожиданий и поступков.


estestvenno, chto reklama. Ya i ssilku dala, otkuda skopirovala. Ne moya zhe eto reklama, A reklamy chitay, nado delit na 10, a to i bolshe. no ya vstrechala lyudei iz Chili- oni ochen dovolni zhiznyu tam, hotya i na rodine ne bedstvovali. Vsyo zavisit ot togo, kak ustroishsa.

Сергей
(Гость)
24 Августа, 2006 ( 03:04:53 )

ещё надо добавить , что в стране очень жесткая налоговая политика и налоги платятся со всех доходов, независимо в какой стране их получаешь..( и немалые)

Mikola V
(Гость)
24 Августа, 2006 ( 03:50:47 )
Мишутка
(Гость)
24 Августа, 2006 ( 09:19:06 )

Как раз потомучто Ясинский пишет " у каждого в Чили своя реальность" читать его не стоит. По поводу налогов могу сказать что при работе с болетос Гонорариос налоги выплачиваются, но ежегодно возвращаются государством

Elisheva
(Гость)
24 Августа, 2006 ( 13:11:54 )

Добрый вечер! Ишь ты,нашего чилеманского полку все прибывает и прибывает! Микола,у меня вопрос на этот раз чисто практический: тут народ назаказывал привезти множество ponchos (пончей?).В связи с чем встает вопрос: а сколько хорошее пончо индейской работы может стоить (то есть чтобы не обидеть ни себя,ни индейцев),ежели покупать непосредственно у производителя?
Спасибо!


Надежда
(Гость)
24 Августа, 2006 ( 13:51:40 )

Инга, да я не в ваш адрес :) И жизнью в Чили действительно большинство из нас очень довольны, хотя, как вы говорите, и на родине не бедствовали и бежать никуда не собирались. Просто всегда настораживают желающие уехать и спрашивающие эдак в общем, легко ли это. И удивительно, но есть много чересчур наивных сограждан, которые ведутся на любую рекламу и напрочь лишены критического анализа. Так что лучше пусть человек напрямую пообщается с теми, кто этот шаг уже сделал, с миру по нитке, глядишь и составим ему картину реальности :)

Надежда
(Гость)
24 Августа, 2006 ( 14:04:25 )

Лиза, насчет понче(й) (пончев, понч), не знаю, какая у вас программа, но лучше всего съездить на альтиплано 1-го региона (Ясинский в эту минуту летит на самолете как раз оттуда, проверял качество сервиса наших с Миколой друзей из Арики). Понятно, что за одними пончами туда тащиться дороговато (надо вагон этих понч затарить, чтоб поездку окупить), но если вас туда занесет любовь к природе и коренному населению, то лучше всего покупать их в горных селах у местных почти-производителей. Почти - это потому что в Чили почти ничего не производят, а закупают все пончо и прочие товары в Боливии или в Перу, там шерсть лучше и дешевле и изделия сами тоже. А еще лучше, если опять же будете там в Арике, съездить на смешном паровозике в перуанский город Такна и там уж шикануть по полной программе. Цены будет примерно такие:
- в Арике и на альтиплано - от 8-10 долларов (типичное индейское пончо из альпаки, среднего качества)
- в Такне - от 5 долларов, а оптом и ниже
- в Сантьяго, Вальпараисо и т.д. - от 20 долларов.
Если нужно что-нибудь очень качественное, то это другой разговор, но цены тоже не запредельные.
Надеюсь, Ясинский нас познакомит вскоре, приезжайте с ним к нам в Вальпараисо!

Elisheva (она же Лиза)
(Гость)
24 Августа, 2006 ( 14:48:02 )

Эх, перевелись,значит,в Чилях свои Анхелиты Уенуман! А я так с детства мечтала хоть разочек понаблюдать процесс пончопроизводства.... Ну,зато пончов можно гору накупить,на весь наш интер-колхозо-киббуц ;)) А сколько стоит презд (пролет) до альтиплано 1-го региона?
Наденька,конечно приеду,мечтаю о Вальпараисо! Кстати, а что Вам привезти из нашей Тьерры Санты?


Надя
(Гость)
24 Августа, 2006 ( 21:26:57 )

Ну Вы меня, Лиза, прямо в тупик поставили вопросом о том, что привезти из Тьерры Санты... Ничего на ум не приходит, но очень приятно :))
Проезд до Арики стоит в районе 50 долларов в один конец, если на автобусе. Но откровенно говоря, тащиться туда полтора дня через всю страну смысла особого не имеет, очень устает все тело, а отдельные его части в особенности. Лучше самолетом, цена примерно 170 долларов, может быть чуть больше, туда-обратно. Вы вроде с подругой едете? Тогда можете рвануть на недельку в Арику, отели там дешевые, погода отличная (город вечной весны, как-никак), и туры недорогие на альтиплано. В идеале - три дня с двумя ночевками в Путре, а днем на солончак Сурире, на Чунгару, к подножьям вулканов, в термы, по деревням, умиляться чудному зверю вискаче и гладить стада лам, альпак и их помесей, смотреть геоглифы и есть асапские оливки. А в самой Арике можно даже искупаться в океане (у нас в центре лучше не рисковать) и выйти в море на рыбацкой лодке. Плюс там совершенно потрясающее лежбище котиков прям в центре города и куча жирных наглых пеликанов, путающихся под ногами. Для агитации можете посмотреть сайт моих друзей www.clinamen.cl
Когда, кстати, вы прилетаете?

С приветом из "пуэрто дэль ультимо конфин"!


Надежда, у меня тут вопрос еще возник, могут ли граждане Чили без визы въезжать в Европу, в ту же Испанию, а то кто что говорит, в одном месте написано - могут, в другом - не могут, говорят, новый закон об иностранцах от 2004 г., принятый в Испании, это запрещает... то ты Вася, то ты не Вася... И можно я вам напишу на мыло? Только вопросы сформулирую...

Mikola V
(Гость)
25 Августа, 2006 ( 05:23:24 )

Спасибище еще одно огроменное за информацию! Вискача, действительно, прелесть что за зверь, не говоря уже о котиках... Подруга,к сожалению,на этот раз приехать не сможет. А я прилетаю 4сентября ( через Испанию).
Hasta la vista!

Надя
(Гость)
25 Августа, 2006 ( 10:31:25 )

Конечно напишите, но только сразу прошу прощения, если отвечу не очень скоро. Но в пределах недели обещаю. Запарка с работой в последнее время :)
А граждане Чили могут въезжать в Европу (сообщество) без визы (и в Англию, кстати, тоже), но на период не более 90 дней. Вообще я не спец по этим дела, но вроде так. Да и узнать не очень сложно, так что постараюсь помочь. Я так понимаю, что вы к нам сюда собрались и, видимо, по причине весьма схожей с моей :)) Так что давайте знакомиться :))

Надя
(Гость)
25 Августа, 2006 ( 10:32:54 )

Осталось недолго, растет эйфория :))
Закупаем вино для встречи.

Сергей
(Гость)
28 Августа, 2006 ( 03:25:10 )

Скажите пожалуйста, старожилы - а вообще реально купить сейчас на Кбе небольшой домик или квартирку, частному лицу , русскому ??

В принципе - во времена СССР домики и кооперативные квартиры продавались.

понятно, что для этого возможно потребуется какое-либо разрешение, новообще - реально.??


Всего сообщений: 26, показывается страница: 1

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com