Гостей: 228 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Чили - форум русских чилийцев

Всего сообщений: 16, показывается страница: 1
Страницы: 1
Надежда
(Гость)
16 Ноября, 2006 ( 08:51:05 )

В Интернете есть несколько сайтов на русском языке, посвященных теме Чили. Но их не так много, как хотелось бы. И вот в один из прекрасных сантьяжских весенних деньков мы, живущие в этой стране, собрались и решили создать страничку о жизни в Чили.

Этот сайт построен по принципу блога. Авторами на нем являются люди, говорящие по-русски или по-испански, те, кого интересует все относящееся к Чили и странам бывшего СССР.

Каждый день нам задают вопросы, от самых простых, типа, какой курс песо к доллару, до сложных: как построить дом в Чили или подтвердить российский диплом... Мы ищем ответы на эти вопросы и публикуем их. Заходите, читайте.

Ваши вопросы отправляйте, пожалуйста, на blogruso@yahoo.com С удовольствием на них ответим!

Elisheva (Liza)
(Гость)
16 Ноября, 2006 ( 12:34:49 )

Классный сайт,молодцы.Ясинскому персонально большое адмирадорское спасибо за статью про День варенья. Сейчас пойду,запощу в ЖЖ, там есть одно чилелюбивое сообщество. А куда ты пропала, я тебе послала два письма по электронке,адрес вроде бы правильный?

Надежда
(Гость)
16 Ноября, 2006 ( 22:11:43 )

Лиза, привет. Мы с тобой только по скайпу общались: Олег-Надя-ты и я.
На сайте я - Nadiia, а Кузнецова Надя - это Nadia_Valpo.
Спасибо за добрые слова!


А я тебя на вашем сайте тоже нашла! А куклу я в тот раз не успела дошить,а когда дошила, адресату по понятным причинам было уже не до кукол. Пошлю, думаю,на католическое Рождество. У нас тут скоро,судя по количеству "кассамов", у всех будет много свободного времени, так что,сидя в бомбоубежище, нашью кукол на всю чилийскую общину.

Людмила Филь
(Гость)
26 Марта, 2008 ( 14:37:24 )

Я очень рада что живете в этой хорошей стране, а у нас не хватает смелости на такой шаг: умом понимаешь, а воз и ныне там. много читаю о стране, пытаюсь, нет -стараюсь учить язык, понимаю, что я человек общительный-врач по профессии, муж готов хоть сегодня переезжать, а дети хотя они уже взрослые, думают. когда дети были маленькие, собрались и уехали на крайний север и не жалею об этом,Сейчас сложнее и лет добавилось и вот из-за моей нерешительности три семьи сидят на месте и ждут дайте добрый совет, люди добрые! Жизнь на Украине течет своим чередом: сейчас идет дождь. 1кг сахара 4,50гр 1кг моркови9гривень а 1 доллар-4,95гривни 1кг-мьяса50гривень вот так мы живем идем в Европу atma-l@bk.ru

Добрый совет
(Гость)
23 Апреля, 2008 ( 06:20:55 )

Цитата:
Сообщение от Людмила Филь
Я очень рада что живете в этой хорошей стране, а у нас не хватает смелости на такой шаг: умом понимаешь, а воз и ныне там. много читаю о стране, пытаюсь, нет -стараюсь учить язык, понимаю, что я человек общительный-врач по профессии, муж готов хоть сегодня переезжать, а дети хотя они уже взрослые, думают. когда дети были маленькие, собрались и уехали на крайний север и не жалею об этом,Сейчас сложнее и лет добавилось и вот из-за моей нерешительности три семьи сидят на месте и ждут дайте добрый совет, люди добрые! Жизнь на Украине течет своим чередом: сейчас идет дождь. 1кг сахара 4,50гр 1кг моркови9гривень а 1 доллар-4,95гривни 1кг-мьяса50гривень вот так мы живем идем в Европу atma-l@bk.ru



Расчитывайте так: на одну семью из 2-3 человек, снимающую жилье, по самому минимуму нужно иметь в месяц 800-1000 долларов на жизнь. Если собираетесь заниматься бизнесом - 50-70 тысяч. Если собираетесь сразу же (или через месяц-два) начинать работать по специальности - это практически нереально. Врачу нужно сдавать серьезные экзамены. И для бизнеса, и для трудоустройства нужен приличный уровень языка. Испанский не тяжелый, но выучить его нужно в Украине, в Чили это получится гораздо дороже. А вообще, поезжайте на время, одна или вдвоем, поживите месяц-два, поездите по стране... Может быть, Украина покажется Вам совсем даже неплохой страной.

Людмила
(Гость)
9 Июня, 2008 ( 05:33:51 )

Buenos dias.Me llamo Ludmila. Como se llama Usted

Que tai la vida
Es VD ruso. Que hacen agui Cuantos anos tienes Donde vive VD
Hasta la vista. На этом выдох учиться ,,,,,,, а как вы решились на переезд нашли себя в Чили чем занимаетесь я бы диплом может сразу и не подтвердила а работал-открыла локаль по массажу мо п о народной медицине что не требует лицензии,,,,жить можно и у нас но хочется лучшего

Людмила
(Гость)
16 Июля, 2008 ( 08:28:09 )

спасибо за сайд думаю что движет людьми при переезде так далеко другой
менталитет просто неизвестность и начинать жизнь с новой страницы,Есть такая русская пословица - и хочется и колется , Это я про себя хотим уехать учу испанскйй а воз и ныне там


а адрес сайта? я что о не увидел? или я на нем нахожусь?

ranko75@mail.ru
(Гость)
26 Апреля, 2009 ( 13:09:43 )

Прошу вас сообщить мне как надо написать письмо
Надежде Кузнецовой (Nadia_Valpo)

Liza
(Гость)
8 Июля, 2009 ( 07:32:43 )

Здравствуйте всем!

Я в Чили переехать не планирую, но очень хочется там на лыжах покататься, а сейчас как раз самый сезон!
Я сама живу в Бразилии и к сожалению здесь не нашла желающих составить мне компанию. Кто нибудь катается?

kometarella
(Гость)
12 Апреля, 2013 ( 09:55:39 )

Nadia_Valpo на одном из форумов говорила что хочет перевести брошюрку чилийских слов и жаргона с английского.Можно ли узнать,это уже произошло?и можно ли ее увидеть.очень ждем.очень нужно

gromozeka
(Участник форума)
Венесуэла, isla Margarita 18 Мая, 2013 ( 19:42:02 )

Цитата:
Сообщение от моро
а адрес сайта? я что о не увидел? или я на нем нахожусь?


вот именно , где название сайта ?

Некто
(Гость)
26 Июня, 2013 ( 14:55:47 )
Откен
(Гость)
28 Июня, 2013 ( 20:40:55 )

Такая ненавязчивая реклама еще одного зазывателя в Чили. Дружок, да ты сам только приехал, что ты нам на своем форуме можешь рассказать...

socovesa
(Гость)
22 Августа, 2013 ( 16:50:55 )

А вам это кому? Если он и не расскажет для вас ничего нового, то возможно другие участники расскажут.

Цитата:
Сообщение от Откен
Такая ненавязчивая реклама еще одного зазывателя в Чили. Дружок, да ты сам только приехал, что ты нам на своем форуме можешь рассказать...



Всего сообщений: 16, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com