Гостей: 171 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 5, показывается страница: 1
Страницы: 1

А то все пишут и долбят, что за Чавесом идет самая темная масса, что приличная бублика держит дистанцию. Ваши фото все расставляют по местам.

Dimitri
(Гость)
27 Ноября, 2006 ( 21:36:37 )

Ведущий программы "Бритва" заявил, что в его распоряжение попал засекреченный опрос фирмы "Келлер" и привёл некоторые результаты.



Моё внимание привлекло то, как зависит намерение голосовать за Чавеса или Росалеса, от социального положения.

Итак, если верить Марио Сильве ( и Келлеру ), как раз среди маргинальных слоёв ( популяр-баха ) преимущество у Чавеса не так велико - 47% на 41%. Гораздо больше оно среди рабочего класса ( популяр-альта ) - 59% на 29%, и достигает максимума в среде низшего среднего класса - 61% на 26%. В среднем-среднем классе Чавес тоже лидирует - 53% на 38%! И только в высшем-среднем начинает проигрывать - 41% на 44%, а в высшем безнадёжно отстаёт, хотя и там у него неожиданно находятся 30% сторонников.



Dimitri
(Гость)
27 Ноября, 2006 ( 21:54:10 )

То, что среди самых низших слоёв популярность Чавеса не столь уж велика, меня не удивило - в силу невежества они более склонны верить античавесовским радио и ТВ-небылицам, и обещание Росалеса давать всем по миллиону боливаров за просто так тоже рассчитано на них.

Я и без опросов знал, что опора Чавеса - рабочий и низший-средний классы.

Удивили мня данные по среднему-среднему и среднему-высшему - по личным впечатлениям прошлого года, когда я жил и работал в Венесуэле, в этих слоях у Чавеса был решительный проигрыш.
Неужели так изменилась ситуация?


Ольга Л
(Гость)
27 Ноября, 2006 ( 22:33:12 )

Газетенка Полео сегодня на первой странице дала "портрет" орущей гориллы - так воспринимает "элита" воскресную манифестацию чавистов.
Но когда в последние разы агитационные машины чавистов проезжалипо Чакао (зона доминирования эсквалидос), из многих окон им приветственно махали. А ранее - только кастрюльщицы активничали. Другие боялись показать себя. Да и сейчас запугивают. Мне рассказали, что на кермесе - дамском дипломатическом базаре - эсквалиды орали и свистели чуть ли не до рукоприкладства на женщину, возглавляющую сейчас парламент страны. А я в воскресение ходила посмотреть на манифестацию в голубой блузке (цвет Росалеса, но так уж получилось) и мне никто слова из "красных" не сказал, только группа женщин радостно закричала: хватит ненависти, давайте дружить!


Сейчас "вместо Мартинеса": все ждут его передачу, как раньше "Доссьер". Поздно только. Хорошая передача.


Всего сообщений: 5, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com