Гостей: 80 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 7, показывается страница: 1
Страницы: 1

А точнее, об одном из его постоянных авторов - Сурикове. Я наткнулся на его статью на другом сайте - Завтра.

http://zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/04/537/42.html

Всё вроде бы правильно, да, настоящее нашествие.
Но смотрите, кого он, среди прочих, обвиняет в наркоторговле. Сначала - лично Фиделя Кастро, он-де сквозь пальцы смотрел на действия группы Очоа, а то и прямо поручил.
Вообще-то даже серьёзные западные издания такого не утверждали, только бульварные, ну и конечно, майамские.

Затем утверждение, что уже после расстрела Очоа кубинские спецслужбы направили "все усилия" "на внедрение сотрудников и агентов кубинской разведки в инфраструктуру наркобизнеса непосредственно на территории Колумбии, а также Мексики". Зачем, не сказано.

После стандартного упоминания о ФАРК, в причастности к наркоторговле обвиняются правительства Бразилии и Венесуэлы, а также сапатисты. Более того, если верить автору, все они координируют свои действия в этой области с Китаем. Впрочем, сказано, что прямых доказательств нет.

И зачем вся эта ахинея? Подсказал бы кто...


Баранов о себе, КПРФ и Зюганове: http://forum.msk.ru/material/kompromat/17866.html?pf=1#comment
Голову сломаешь, прежде чем разберешься, что к чему.
Кстати, о наркоторговле. Вчера Telesur показал потрясающий документальный фильм "Engaño Panama" - о том, как убирали Норьегу, когда он перестал быть нужен. Обвинили в наркотрафике (хотя до того с полного согласия США возил туда наркотики). Вскоре после его свержения поставки наркотиков из Панамы возросли вдвое! Но это часть фильма.
Советую поискать его в инете и ознакомиться. Методы действий США и семейки Бушей с тех пор не изменились, но усовершенствовались, стали более наглыми, циничными. Очень хороший фильм!
Да, а комментаторы с барановского форума то ли темами иногда не владеют и как все наши журналисты пишут, опираясь на англоязычные источники. А что там можно найти - Вы изложили набор формул в связи с Суриковым. Даже не хочется думать, что сознательно пишут такую ахинею.

Михаил
(Гость)
26 Декабря, 2006 ( 22:56:35 )

Я знаю, что раньше тут работала американская служба по борьбе с наркоторговлей, но их изгнали из Венесуэлы за то, что они занимались не борьбой с наркотрафиком, а его организацией.
А сказки о причастности неугодных США правительств к наркоторговле нужны для того, чтоб иметь оправдание (когда сформируется нужное общественное мнение) для интервенции.
Как это было с Саддамом. Сначала массированная деза про оружие массового поражения (которого так и не нашли) как основание для интервенции, а потом интервенция и контроль над природными богатствами страны.
Так, наверное, и планируется поступить и с этими странами. Но по другому основанию. Поскольку в терроризме их обвинить будет слишком уж смешно для всего мира, то ищется другое, не менее нелицеприятное основание. А статьи работают именно на это. Форма подачи чисто американская: "мы и сами не очень-то (отдельные наши граждане), а вот они сделали плохое государственной политикой - плохие правительства. Изменить ситуацию можно только свергнув эти правительства". Логика не слишком умная, но и напрвлена она на обывателя. Задача - получить положительное общественное мнение на агрессию, предварительно его сформировав.
Почитайте Бжезинского о том, как проводить смену действующих правительств на марионеточные - там ответы и на Ваш вопрос, и про цветные революции, да и вообще интересно. Найти в интернете просто. На английском правда, но можно перевести.


Петр
(Гость)
26 Декабря, 2006 ( 23:08:03 )

Полуправда больше. Но вообще чего вытак испугались связи Кастро с наркоторговлей? ФАРК и вообще левые в ЛА, не раз слышал, считают поставку наркотиков в США формой борьбы и ничуть не переживают: хочется им гибнуть от дряни - охотно поможем!


И кто же из лат-ам. левых выступал с такими утверждениями? Что-то я ни разу не слышал. Они говорят совсем другое - что главная ответственность за распространение наркомании лежит на правительстве США как страны-потребителя.

После разгрома группы Очоа не появилось ни одного доказательства о причастности кубинского правительства к контрабанде наркотиков. Единственные, кто это утверждает - это майамская оппозиция, а их послушать, так Кастро и к 11 сентября причастен, и сибирскую язву он наслал, только что ураган Катрина не вызвал.
Ясно, что если бы Куба или Венесуэла, или, скажем, сапатисты и правда были в чём-то таком замешаны, об этом бы дни и ночи шумели в американских, а за ними и прочих, СМИ.

Петр
(Гость)
27 Декабря, 2006 ( 18:12:18 )

Приватно не раз слышал, причем в такойже провокационной форме полувопроса: "А почему бы нет?"
Наркотики, я это не раз писал на разных форумах, это оружие массового уничтожения. И как всякое оружие приносит прибыль. ДЕА под видом "борьбы" выявляет и уничтожает конкурентов США в вэтом выгодном бизнесе. Заодно попадает и бедным боливийцам с их привычкой жевать коку.
Наркотики позволяют отсеять самую неустойчивую часть общества. Таких современным фашистам не жалко. В чьих интересах действуют? думаю - "золотого миллиарда", грубо говоря. Тут даже не идет речь об интересах империи. Интересы Группы. Клана.

Elisheva
(Гость)
28 Декабря, 2006 ( 03:09:35 )

Всего сообщений: 7, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com