Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Чили - форум русских чилийцев

Всего сообщений: 2, показывается страница: 1

Страницы: 1

Алла
(Гость)
Как тревожно было видеть вчера: мощные полицейские команды, водометы против школьников на улицах столицы Чили! "Будущее страны" получило хороший урок, однако! А и всего-то вышли просить, чтобы правительство остановило рост цен на проездные билеты для школьников. А оно в ответ: транспорт не мой и я на цены не хозяин. Какой урок для всех!
 

maratikho
(Гость)
Алла! Я не знаю, где вы живете: в Чили или в России, но мое видение этой проблемы другое...
Мой сын учится в Университете Чили и у них частые стычки с полицией. Так вот. Для них- студентов и школьников-это как для нас была игра "Зарница".
Вы не поверите, но в жизни все не так,как показывают по телевизору.
Например, мой сын говорит: " Дай, пожалуйста, лимонов, а то полиция опять будет слезоточивый газ применять. Опять сегодня побегаем, а потом часа в 4 занятия начнутся... После стычки с полицией у них обсуждений на несколько часов , все запивается пивом и рассказами о том, кто и как отличился.
И знаете, школьники и студенты часто сами провоцируют столкновения! Потому что им это- в кайф!
А в ситуации, о которой пишете Вы, не правы были все: и дети и полиция.
Кстати, вы знаете, что многие родители детей, участвовавших в этих волнениях, были оштрафованы ?!
С уважением.


 

Всего сообщений: 2, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com