Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 212, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Dimitri
//На муниципальных выборах, прошедших в Венесуэле 23 ноября, оппозиция получила 17 из 22 губернаторских постов, а также кресло мэра венесуэльской столицы Каракаса.//

http://www.newsru.com/world/29nov2008/chaves.html

Не оппозиция, а совсем наоборот, партия Чавеса.
Почему-то такие вот "опечатки" в наших СМИ всегда искажают информацию в одну сторону.


Чем убедительней победа Чавеса, тем наглее вранье.
Даже в тех штатах, где оппозиция заняла губернаторское кресло, муниципалитеты пости все у чавистов, даже в Сулии, где у Росалеса "все схвачено", а америкосы не жалеют денег для сепаратистов!
Как и на референдуме по конституции, эти потери только подстегнули чавистов.
Уже на их сайтах видела фотографии очень мощных манифестаций против новых губернаторов, которые мгновенно открыли свою фашистскую иначе не скажешь сущность - громят школы, культурные центры, открытые чавистами и тд!

Обратила внимание, что в чависткой прессе Родригеса называют алькальдом Каракаса, а не только муниципалитета Либертадор. Это что, специально - чтобы изолировать Ледесму? Родригес одно время был вице-президентом страны.

Почему Тиви ком не дал на русском языке результатов выборов?!
 

Dimitri
(Участник форума)
Попался случайно перевод на русский статьи из венесуэльской Таль-Куаль.
http://www.inosmi.ru/translation/252308.html
Могу сказать, что это весьма умеренная статья ( критикуется Чавес за выбор партнёров - "автократов, диктаторов и террористов", но на него самого ярлыков не вешают ). Таль-Куаль, в свою очередь, считается умеренно-оппозиционным изданием, к тому же весьма просвещённым. Об уровне "просвещённости" судите сами, прочитав статью, где в первой строке Россию причисляют к "социалистическим странам".
 

Спасибо, Dimitri. Очень интересная статья с главным лозунгом: Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты.
Представляю, какую статью можно написать на основе этого лозунга, про европейских политиков, которые дружили с администрацией Джорджа Буша. А тот, как известно и вторгся в Ирак без санкций ООН, и вел откровенно подрывную работу на территории бывшего СССР, где привел к власти своих марионеток Саакашвили и Ющенко и т.д. и т.п. А еще этот человек прославился огромным паталогическим невежеством своих высказываний, что говорит о его невысоком интеллекте. Исходя из логики TalCual и не называя фамилий, можно сделать прекрасное описание современного руководства Европы, особенно самых лучших друзей Буша и того мира, который так любят и берегут западные капиталисты.
 

222malena
(Гость)
где в первой строке Россию причисляют к "социалистическим странам".
а что разве не так....ну почти так и есть....у нас до сих пор КУЛЬТУРНАЯ ПУГАЧЕВЩИНА (РУССКАЯ МАДОННА )))ХАХА)) ) как в СССР...я бы сказала Россия - провинция западного мира с которой считаются из-за больших размеров и военной мощи...а в остальном еще не доросла еще до запада...а жаль русские люди стоят большего ((
 

222malena
(Гость)
Соединенным Штатам не нужно развитие этих стран, им нужны сырьевые страны и рынки сбыта

жаль но это правда....никогда этого не понимала и не пойму почему США не ищет союзников в лице Аргентины Уругвая Чили и Бразилии как это было 60 лет назад когда Аргентина и Уругвай были развитыми странами а Чили и Бразилия ведущими странами "2 мира" ....думаю даже Колумбия-Венесуэла-Коста-Рика-Мексика-Панама и Перу могли бы стать союзниками США....действительно странно если учитивать что благодаря США Япония-Южная Корея-Гонконг-Сингапур-Тайвань и Пуэрто-Рико стали развитыми
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от 222malena
а что разве не так....ну почти так и есть....у нас до сих пор КУЛЬТУРНАЯ ПУГАЧЕВЩИНА (РУССКАЯ МАДОННА )))ХАХА)) ) как в СССР...я бы сказала Россия - провинция западного мира с которой считаются из-за больших размеров и военной мощи...а в остальном еще не доросла еще до запада...а жаль русские люди стоят большего ((


Я тоже о Пугачёвой невысокого мнения, ну а социализм-то тут причём?
Обратитесь хотя бы к википедии:

//Социали́зм — экономическая, социально-политическая система, характеризующаяся тем, что процесс производства и распределения доходов находится под контролем общества. Важнейшей категорией, которая объединяет различные направления социалистической мысли, является общественная собственность на средства производства, которая заменяет собой частную собственность.//

Разве в нынешней России частная собственность на средства производства не существует или сильно ограничена? Разумеется, нет! Тогда на каком основании Россию причисляют к социалистическим странам? Россия капиталистическая страна, и куда более капиталистическая, чем те же Германия или Франция, где, по крайней мере, налоги прогрессивные.
У вас, Малена, о социализме негативное мнение. На этом основании вы совершаете ошибку, применяя термин "социалистический" к чему-то, что вам не нравится. "Социалистический", так же как и "капиталистический" - это экономический и социальный термин, а вовсе не синоним слова "плохой".

Исправлено автором: 27 Сентября, 2009 ( 09:23:53 )
 

siErpE
(Гость)
Цитата:
Сообщение от 222malena
...никогда этого не понимала и не пойму почему... ....думаю даже... ...действительно странно если учитивать...

О да. Это действительно черезвычайно странно, если учитывать, что даже когда Вы думаете (что весьма сомнительно) Вы никогда этого не понимаете.
И не поймете.
Всё дело в том, что Вы думаете не тем местом.
Передавайте привет поп-арту...
Saludos
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от 222malena
жаль но это правда....никогда этого не понимала и не пойму почему США не ищет союзников в лице Аргентины Уругвая Чили и Бразилии как это было 60 лет назад когда Аргентина и Уругвай были развитыми странами а Чили и Бразилия ведущими странами "2 мира" ....думаю даже Колумбия-Венесуэла-Коста-Рика-Мексика-Панама и Перу могли бы стать союзниками США....действительно странно если учитивать что благодаря США Япония-Южная Корея-Гонконг-Сингапур-Тайвань и Пуэрто-Рико стали развитыми


Какие-то странные у вас рассуждения. Колумбия, Мексика и Перу и сейчас союзники Штатов.
Япония стала развитой далеко не благодаря США, она превратилась в развитую страну и крупного международного игрока уже к началу 20 века. В Пуэрто-Рико ничего развитого нет. Вы слышали что-нибудь о пуэрториканской промышленности или науке? Я не слышал. Уровень жизни там повыше, чем у соседей, так это потому, что пуэрториканцы могут легально работать в Штатах и посылать деньги родственникам. Вот Южная Корея - это да. Американцы пустили её на свой рынок. Потому что им нужна была развитая и процветающая Южная Корея в противовес Северной. Ну, а южные корейцы умело воспользовались ситуацией и создали сильную, ориентированную на экспорт промышленность. И с Тайванем похожая история. Только повторение такой ситуации в латиноамериканской стране маловероятно. Ни Штатам это не нужно ( да и возможности уже не те ), ни латиноамериканский менталитет не похож на азиатский.

Исправлено автором: 27 Сентября, 2009 ( 11:42:34 )
 

222malena
(Гость)
Dimitri....ни в коем случае я не имела ввиду экономику..наоборот я думаю при социалстическом строе Россия была экономически более развитой страной чем ныне....а вот образ жизни и менталитет ну сами знаете не очень ((((
Пуэрто-Рико - развитая страна...поскольку это "свободный штат-страна" в США.раньше из Пуэрто-Рико уезжали в поисках лучшей жизни а сейчас из всей латинской америки-азии и арабских стран туда едут на заработки просто как и у всей латинской америки у Пуэрто-Рико плохая реклама в странах бывшего СССР и наоборот они уверены что у нас холодно-медведи на улицах и мегапреступность но это же не так к тому же это единственная страна в карибском море где 81%-европейского происхождения ( и естественно менталитет там такой же как убелых людей в штатах Калифорния или Флорида как и архитектура и образ жизни.
полноценными союзниками США могут себя считать только развитые страны к сожалению поскольку США только с их мнениями считается.
латиноамериканский менталитет очень тастежимое понятие...Россия находится рядом с развитыми европейскими странами но менталитет очень отличается от них....или кавказ расположен рядом а менталитет также отличается от нашего..........вот и в латинской америке Боливия граничит рядом с Аргентиной а разница как между Марокко и Испанией....даже территории внутри стран отличаются сравните европейский юг Бразилии и афро-латинский север страны....
Япония в начале 20 века была развитой только экономически а вот образ жизни и менталитет был азиатский а сейчас она более западная чем в Чехии а с Россий думаю вообще лучше не сравнивать.
рано или поздно США начнет искать полноправных союзников в ЛА...когда они социально трансформируются во "2 мир"как это сделала Чили-Аргентина-Уругвай-Пуэрто-Рико и юг Бразилии.
Уважаемый господин siErpE мы с вами не знакоми поэтому попрошу вас не оскорблять меня во-первых потому что я девушка во вторых мне 17 лет...думаю я для своих лет не глупа и заслуживаю уважения......не будьте вульгарны в конце кронцов вы мужчина и это не красиво с вашей стороны.
 

Dimitri
(Участник форума)
Ну, если вам и вправду 17 лет, то - браво!
Взгляды у вас несколько путанные и, к сожалению, отдают расизмом, но кругозор широкий, с годами, .
возможно, разберётесь, что к чему.

Цитата:
Сообщение от 222malena
Dimitri....ни в коем случае я не имела ввиду экономику..наоборот я думаю при социалстическом строе Россия была экономически более развитой страной чем ныне....


Разумеется. Тут у нас полное согласие.

Цитата:

а вот образ жизни и менталитет ну сами знаете не очень ((((


А тут я вас не понял. Т.е. образ жизни и менталитет были не очень, а сейчас лучше?
Извините...советский образ жизни, конечно, имел множество недостатков и был объектом часто справедливых насмешек со стороны самих же советских граждан...но с какой стороны не посмотри, нынешний российский ему проигрывает. Ну, были, например, очереди и дефицит. Но не было шприцев в подъездах, и беспризорников не было. А сейчас это самое обычное дело.

Цитата:

Пуэрто-Рико - развитая страна...поскольку это "свободный штат-страна" в США.раньше из Пуэрто-Рико уезжали в поисках лучшей жизни а сейчас из всей латинской америки-азии и арабских стран туда едут на заработки


Всё относительно. В Венесуэлу как въезжали, так и продолжают въезжать соседи-латиноамериканцы, а также китайцы, сирийцы и гайанцы. А сами пуэрториканцы? Да их в континентальных США больше, чем в Пуэрто-Рико!

//Пуэрториканцы — народ в Латинской Америке, основное население о. Пуэрто-Рико. По состоянию на 1992 г. общая численность составляла 3,55 млн. чел., из них в США тогда же проживало 2,22 млн. человек. //

Пуэрториканцы

Может, что-то изменилось в последние годы? Непохоже:

//In 2007, the Census estimated the Stateside Puerto Rican population was 4,120,205. (Census Bureau 2007)//
Demographics_of_the_Stateside_Puerto_Rican

Я хорошо знаю, что подавляющему большинству латиноамериканцев НЕ НРАВИТСЯ образ жизни англоязычной Сев. Америки - США и Канады. Они живут там только потому, что зарабатывают гораздо больше. Очень многие мечтают вернуться, накопив денег. Если бы П.Рико был таким развитым островом, многие вернулись бы. Но что-то не спешат.

Исправлено автором: 27 Сентября, 2009 ( 17:19:36 )
 

siшRPE
(Гость)
Цитата:
Сообщение от 222malena
....а вот образ жизни и менталитет ну сами знаете не очень ((((... .... я девушка во вторых мне 17 лет... вы мужчина и это не красиво с вашей стороны.
Это? Во-первых я мальчик (мне 3,5 годика), во-вторых с моей стороны ЭТО выглядит так же как и с Вашей.
Развитая не по годам блондинка?
А откуда Вам знать какой был образ жизни и менталитет советского человека? Мама сказала? Папа? Телевизор?
 

222malena
(Гость)
vo pervih mne deystvitelno 17....molodost eto prekrasno a ne nedastatok....vovsyakom sluchae moya jizn ese vperedi http://vkontakte.ru/id2554096

esli vas zadela fraza o mentalitete to budte uvereni ya ponimau shto vse eto otnositelno-bilo ogromnoe kol-o tvorcheskoy intelegezii i prosto ludey mechtaushih o свободе слова да и о другой России (хотя конечно нынешняя не лучше но и не хуже прежней социалистической России.

Dimitri....благодарю вас за комплемент.......конечно же вы правы..с годами я буду более начитанной и просвещенной.....этот недостаток всего лишь вопрос времени..
Пуэрто-Рико действительно развитая страна особенно в социальном плане (не без помощи США)
уровень жизни ИРЧП (по данным 2006 года)
Исландия - 0.968
США - 0.950
Пуэрто-Рико - 0.942 ( данные 1998 года уже...а развитой стала это страна еще вначале 90-х.....лучший показатель в ЛА...хотя конечно П-О - это далеко не ЛА скорее это южные штаты США )
Чили - 0.874 (одна из ведущих стран "2 мира" которая лет через 10-15 должна перейти в категорию развитая)
Россия - 0.806 (показатель страны "2 мира")
население П-О сейчас состовляет 3.980....и вырос он в основном благодаря эмигрантам...как и Уругвай П-О относится к странам где рост населения такой же как и в Западной Европе низкий.)
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от 222malena

Пуэрто-Рико действительно развитая страна особенно в социальном плане (не без помощи США)
уровень жизни ИРЧП (по данным 2006 года)
Исландия - 0.968
США - 0.950
Пуэрто-Рико - 0.942 ( данные 1998 года уже...а развитой стала это страна еще вначале 90-х.....лучший показатель в ЛА...хотя конечно П-О - это далеко не ЛА скорее это южные штаты США )


Если вы цитируете ИРЧП, то мы говорим о разных вещах. Я спросил, где же мощная пуэрториканская наука и промышленность, характерная для развитой страны. ИРЧП - это показатель благосостояния населения, а не развития. Конечно, как правило, чем более развита страна, тем выше ИРЧП, но не всегда.
Например, Куба, которая не так развита, как Россия и Мексика, по ИРЧП обогнала и первую ( причём сильно ) и вторую.
Но даже и ИРЧП Пуэрто-Рико, который вы привели, под вопросом. На странице Википедии он приведён вне основного списка ( т.к. ПР - не член ООН ), а источник назван "сомнительным".

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_Human_Development_Index

Цитата:

Чили - 0.874 (одна из ведущих стран "2 мира" которая лет через 10-15 должна перейти в категорию развитая)


С чего бы это? Никакого бурного роста Чили не испытывает. Наоборот, кризис ударил по стране сильнее, чем по соседям. Конечно, это гораздо более развитая страна, чем Перу и Боливия. Но так было и 20, и 30, и 50 лет назад, как бы не пытались поклонники Пиночта не замечать этого факта.

Кстати, вот вам ещё данные по ПР: оказывается, несмотря на иммиграцию из других стран, уезжает из ПР больше людей, чем приезжает!

Net migration rate:
-0.96 migrant(s)/1,000 population (2009 est.)

https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/geos/rq.html
 

222malena
(Гость)
.......na schet migrazii-stranno...skolko saytov stolko i dannih????но факт остается фактом может быть статистика и не врет......хотя конечно верить ей тоже дело неблагодарное,столь высокая статистика по Кубе комична и нилепа.........чтобы войти в клуб развитых стран надо иметь в первую очередь высокий уровень жизни....в Пуэрто-Рико это есть как и у Чехии-Мальты-Словении и Кипра которые также включены в этот список.....но вот чтобы стать высокоразвитой страной как Япония или Нидерланды нужно еще иметь мощную экономику......но и те и другие считаются развитыми,хотя и занимают разные ячейки.
Чили -развитая страна ментально (особеноо ментально....что очень сильно заметно на фоне Боливии-Парагвая или гористой части Перу....да даже на фоне балкан или той же Болгарии(члена ЕС....поскольку 64% населения Чили европейского происхождения.....и еще 41% белые метисы...благодаря тому что метисы в Чили типа CASTIZO и разница между кастизо и белыми не очень большая,чилийская нация в отличие от соседей сформировалась как развитая нация еще к 2-ой мировой войне...их образ жизни и ментальность что-то между США и западной европой(к тому же основной вклад в культуру Чили принесли западноевропейцы))как нация или культура это страна уже развитая но социально как и восточная европа(кстати кризис в Чили закончится быстрее чем и в России) ее ждет трансформация в развитую страну ...в Чили снос трущоб ( всего 3-5 %населения ) идет более активно чем у соседей ...а экономически как и Россия в США не превратится это точно,но в Исландию очень даже возможно(будущее Чили-это банки)
 

SiErPш
(Гость)
Цитата:
Сообщение от 222malena
...а экономически как и Россия в США не превратится это точно,но в Исландию очень даже возможно(будущее Чили-это банки)

Какие? З-х литровые или консервные?
Будущее ЛЮБОЙ страны это промышленность (наукоемкие производства).
А Голландия? - выгребная яма Европы - высоко развитая страна???...
Малена, Вам всё же лучше заняться цветоводством... или бабочек ловить.
 

222malena
(Гость)
Какие? З-х литровые или консервные?
Ну конечно же те которые те нравятся больше,милый !

Будущее ЛЮБОЙ страны это промышленность (наукоемкие производства).
Да ты я смотрю Христофор Колумб.....твоя фраза просто открытие для форума да и для мира тоже ))

А Голландия? - выгребная яма Европы - высоко развитая страна???...
ну если Голландия так плоха,тогда Россия это Марианская впадина для Европы....вечная глухая провинция!...я смотрю те и правда 3.5 года ну ниче с годами поумнеешь...книжек новых прочтешь.

Малена, Вам всё же лучше заняться цветоводством... или бабочек ловить.
Я бы рада но не люблю природу....к тому же это занятие денег не приносит,милый....а без денег милый только на Руси и придется остаться жить....
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от 222malena
.......na schet migrazii-stranno...skolko saytov stolko i dannih????

А на каком сайте вы нашли данные о том, что в Пуэрто-Рико миграция положительная?

Цитата:
Сообщение от 222malena
но факт остается фактом может быть статистика и не врет......хотя конечно верить ей тоже дело неблагодарное,столь высокая статистика по Кубе комична и нилепа.........чтобы войти в клуб развитых стран надо иметь в первую очередь высокий уровень жизни...


"Нелепа" пишется через "е"...а что вы находите комичным? ИРЧП считается на основе различных факторов: уровень жизни, продолжительность жизни, здравоохранение, образование и т.д.
3 последних фактора и "вытягивают" Кубу наверх, а что там уровень жизни невысок, так
поэтому она и занимает 48е место, а не первую десятку.

Цитата:

Чили [...] ждет трансформация в развитую страну ...в Чили снос трущоб ( всего 3-5 %населения ) идет более активно чем у соседей ...а экономически как и Россия в США не превратится это точно,но в Исландию очень даже возможно(будущее Чили-это банки)


Малена, я с вас смеюсь ( как говорят в одном южном городе ). Чили - это страна средней величины, а не Гонгконг какой-нибудь, чтобы вылезти наверх за счёт банков. Кстати, а вы в курсе того, что случилось с Исландией? Такая хорошая страна была, развитая, самодостаточная, без контрастов. Рыболовство, термальная энергия...продуктивные отрасли, как и должно быть, стояли на первом месте.
Нет, прельстились лёгкими деньгами и сунулись в неолиберальную ловушку кредитов и игры на бирже. В результате - страна-банкрот. Не уверен, что в следующем году они удержатся на первом месте списка ИРЧП.

Цитата:
Сообщение от SiErPш
А Голландия? - выгребная яма Европы - высоко развитая страна???...


SiErPш, одно другому не мешает. В плане развития науки и промышленности Голландия - высокоразвитая страна. Одновременно она стала местом встречи наркоманов всей Европы, превратившись, как вы справедливо пишете, в выгребную яму Европы. Возможно, когда-нибудь это скажется на её развитии, но пока что сказывается несильно.
 

siшrpE
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Dimitri

SiErPш, В плане развития науки и промышленности Голландия - высокоразвитая страна.

Дмитрий, расскажите пожалуйста например о развитии голландских
аэрокосмического, ракетного и атомного производств, микробиологических исследований, развитии информационных технологий и микроэлектроники, высокоточных разработках промышленного и прежде всего военного назначений. Допускаю, что имею пробелы в данном направлении. Будьте добры, по возможности, заполните их, хотя бы частично.
Моё мнение - Голландия - прежде всего страна сельского хозяйства и сельхоз промышленности. Страна тычинок и пестиков.
 

Dimitri
(Участник форума)
Так я вам сразу, до того, как залезть в источники, назову самолёт Фоккер как пример продукции авиастроительной промышленности Голландии. Это, конечно, по масштабам не Аэробус, но ведь и страна небольшая. А из источников можно узнать. что в сельском хозяйстве заняты не более 2% рабочей силы.
В промышленности - 18%. А промышленность - металлообработка, пищевая, химическая, нефтяная, строительная, микроэлектроника и рыбная. Так что представление о Голландии у вас несколько устаревшее :-)
 

SiErpш
(Гость)
Не спорьте со мой Дмитрий. Если я сказал: страна пестиков и тычинок - значит страна пестиков и тычинок. И точка.
А Фоккер можно подбить с рогатки, или заарканить с помощью лассо.
А вся остальная их ''промышленность'' - курам на смех.
 

Всего сообщений: 212, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com