Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 230, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Annet
(Участник форума)
Пихто, я на все вопросы вряд ли смогла бы ответить, у меня просто есть своя точка зрения, как и у остальных участников, и по мере возможности, я раскрываю своё мнение. А вообще, я стараюсь решать проблемы по мере их поступления.
Есть просто такой род вопросов, который решать лучше, консультируясь с официальными лицами, и для этого как раз и существует здесь для нас, русских, наше консульство. Потому как мы здесь на форуме можем делиться информацией, советовать друг другу, но некоторые вопросы всё же лучше консультировать с профессионалами.
Что до работы с карнетом или без, мне кажется, что в Перу всё же можно найти работу и без карнета, хотя может и не высокооплачиваемую, но вот если не говоришь по-испански, то значительно труднее (только могут взять на препода английского).
А вообще мой совет, лучше всё делать по уму, чтобы с документами был порядок и чтобы испанским человек владел, тогда намного проще будет найти работу. А с другой стороны, есть удача в этой жизни, есть контакты и самое главное кто ищет, тот всегда найдёт. Надо просто не сидеть, а пробовать себя в разном и что-нибудь да найдётся.
 

extremal
(Гость)
Delus opitom:
bil turistom, ne mog rabotat v Lime estestvenno. Nuzen bil Karnet. Posovetovali po znakomstvu odnogo advokata. Vot chto on sdelal:
cherez ego znakomuu firmu, mne sdelali trudovoi kontrakt, advokat ego predstavil v Min Truda, ya proshel Interpol, zatem Migracion vse eto odobril i vidal Karnet s migraz.statusom: Trabajador. Ya v zizni ne rabotal i ne budu rabotat v toi firme. No etot takoi sposob poluchit Karnet. Vse legalno. Ya schas nashel druguu rabotu, " Uvolilsya" iz toi firmi, no nuzno predstavit trudovoi kontrakt s novoi firmoi v Min Truda dlya proverki opiat ze.
Sam Karnet deistvuet god, s pravom prodlenia esche na god.
Esli est voprosi u kogo, podelus chto znau.
 

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima
a pochemu vi govorite. chto pravo prodleniya tolko na eshe odin god? mozhno prodlevat 2 goda, v pobshej slozhnosti-3 goda, a potom pereoformlyat dogovor nuzhno.
 

кто кто Дед Пехто
(Участник форума)
Лима
Цитата:
Сообщение от extremal
Delus opitom:
bil turistom, ne mog rabotat v Lime estestvenno. Nuzen bil Karnet. Posovetovali po znakomstvu odnogo advokata. Vot chto on sdelal:
cherez ego znakomuu firmu, mne sdelali trudovoi kontrakt, advokat ego predstavil v Min Truda, ya proshel Interpol, zatem Migracion vse eto odobril i vidal Karnet s migraz.statusom: Trabajador. Ya v zizni ne rabotal i ne budu rabotat v toi firme. No etot takoi sposob poluchit Karnet. Vse legalno. Ya schas nashel druguu rabotu, " Uvolilsya" iz toi firmi, no nuzno predstavit trudovoi kontrakt s novoi firmoi v Min Truda dlya proverki opiat ze.
Sam Karnet deistvuet god, s pravom prodlenia esche na god.
Esli est voprosi u kogo, podelus chto znau.

Экстремал, Спасибо вам большое за инфо. Я хочу задать пару вапросов:



Сколько времени занял весь этот процесс?

И если не секрет это дорогое удовольствие?

Зарание благодарю
 

extremal
(Гость)
Prozes etot zanial u menya 8 mesiatzev, potomu chto avokat ne mog prodvinut neskolko kontraktov v Min Truda. Te ochen silno proveriaut, kazduu bukvu, z/p dolzna bit horoshaya, bolee togo SEGURO (strahovka i t.d.). Daze ego druzia-vladelzi firm neskolkih boyalis vidimo davat takoi kontrakt. No nakonez odin kontrakt odobrili. Ya zaplatil emu 1000 USD. Mogu srazu skazat, chto vse rashodi(Interpol, vse platezi v Migracion ) ne privishaut 150 USD.
850 USD - eto interes advokata + platez za lipovi kontrakt.
Vot.
 

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima
u menya poltora-dva mesyatsa na tu zhe proceduru, stoilo okolo 350$, advokat bil besplatnij
 

кто кто Дед Пехто
(Участник форума)
Лима
Цитата:
Сообщение от IVS
u menya poltora-dva mesyatsa na tu zhe proceduru, stoilo okolo 350$, advokat bil besplatnij


ИВС,
а адвоката вы нашли через друзей или так на эль комёрсио. Или каждий адвокат может предложить такие услуги?

Экстремал,
Спасибо за инфо если кому понадобится и по карману такие деньги платить то посоветаю что есть человек знающий.
Ты не интересовался если ещё какой-нибудь адвокат согласился бы такое делать?

Зарание благодарю
 

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima
адвокат был ´свой´. Далеко не каждый адвокат, а тот только, который действительно занимался подобными контрактами . Он точно знает, как составить документ, чтобы его не вернули назад. В прошлом году поменялись немного законы. Это мелочь, но без знания этих мелочей контракт будет так и совершать кругообороты: подача, откат. Проблема в том, чтобы найти человека или фирму, которые согласятся заключить контракт. Это может быть не только фирма , но и физическое лицо, наделенное определенными правами. Сегуро не обязательно, у меня , например, его нет, а контракт сделан по закону. Законы надо читать до последней закорючки. Проблема также в том, что каждый год вы должны при продлении карнета предоставлять ресибосы по зарплате. в этих ресибосах тоже есть одна закорючка. Без нее завернут при продлении. Контракт действителен максимум 3 года, потом такая же процедура.
Брать адвоката-дворняжку не рекомендую- деньги слупит, а результата не будет.
 

кто кто Дед Пехто
(Участник форума)
Лима
ИВС, спасибо за инфо а если кому нужно будит, вы могли бы посоветовать вашего адвоката??
 

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima
Пихто, извините, но нет.

цены в Сан Мигель. Одна семья снимала комнатку c ванной, без кухни- 400 солей, електричество и интернет включены. Это был дурдом за эту цену, соседи с фиестами, кухни нет, готовить на своей печурке в комнате, без мебели. Но район тихий и безопасный, хоть в 3 ночи с детьми гуляй. Сейчас другая семья платит 200$ за комнатку с маленькой кухней , а ванна общяя, без мебели. Третья семья- 800$ за дуплекс, без мебели, электричество и все остальное не включено, четвертая-500 за 3 спальни, без мебели, ничего не включено, пятая-450 за 3 спальни с мебелью, ничего не включено. Они искали с пол-года. Сан Мигель большой- цены в Ла Пазе где-то и будут 150-200$ в приличной его части, а около Тотуса, Метро, в Маранге, около Медиа Люна вряд ли по таким ценам будет квартирка. Когда искали там знакомым, то ломили за комнтаку !!!!!!!!!!!!!!!!! 200-250$.

Исправлено автором: 10 Ноября, 2009 ( 08:55:41 )
 

capuli
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от IVS
Пихто, извините, но нет.

цены в Сан Мигель. Одна семья снимала комнатку c ванной, без кухни- 400 солей, електричество и интернет включены. Это был дурдом за эту цену, соседи с фиестами, кухни нет, готовить на своей печурке в комнате, без мебели. Но район тихий и безопасный, хоть в 3 ночи с детьми гуляй. Сейчас другая семья платит 200$ за комнатку с маленькой кухней , а ванна общяя, без мебели. Третья семья- 800$ за дуплекс, без мебели, электричество и все остальное не включено, четвертая-500 за 3 спальни, без мебели, ничего не включено, пятая-450 за 3 спальни с мебелью, ничего не включено. Они искали с пол-года. Сан Мигель большой- цены в Ла Пазе где-то и будут 150-200$ в приличной его части, а около Тотуса, Метро, в Маранге, около Медиа Люна вряд ли по таким ценам будет квартирка. Когда искали там знакомым, то ломили за комнтаку !!!!!!!!!!!!!!!!! 200-250$.


простите ИВС,но не соглашусь,что San Muguel тихий район,особенно авенида Ла Паз.
 

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima
a i napisano, chto on bolshoj i raznij, est zamechatelnie chasti, a pro La Paz i napisano, chto tam i ceni deshevie, potomu kak normalnie ljudi tam tolko s gorya zhit budut. tak chto ne soglasitsa so mnoj u vas ne poluchitsa, ibo ya o tom zhe pishu. La Paz - to eshe mestechko!
 

Annet
(Участник форума)
совершенно согласна с тем, что многое зависит от местоположения жилья и в Сан Мигеле есть местечки не очень тихие, поэтому когда мы ищем что-то для съёма, то надо смотреть, чтобы срослись многие моменты (цена+место+будет ли включена оплата за коммун.услуги). И, естественно, если квартирка находится рядом с большими магазинами, стоить она будет намного дороже, чем та, которая находится далеко и не в очень благополучном (с точки зрения безопасности) месте.
но я по собственному опыту могу посоветовать эту газетку перуанскую ("El comercio"), потому как мне лично во многих ситуациях она помогла и я убедилась, что это самый удобный вариант поиска жилья+ экономия времени, денег и нервов.
 

кто кто Дед Пехто
(Участник форума)
Лима
Всем привет,
Скоро уже Декабрь и я хочу продолжать собератся в Русс Центре. Я предлогаю всем у кого есть возможность придти 3ого Декабря в 10:00 утра. Мы можем обсудить темы Двойного Гражданства, Нахождения работы без карнета, и Любой другой темы которой вы заинтересованы проживая в Лиме.
Я тут кое что откопал на интернети по поводу двойного гражданства:
62 Статья Российской Конституции глосит:
1. Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
2. Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Так же, 6 статья Федерального Закона глосит:
1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин России, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.

Так же я нашёл какое-то объяснение с какими странами существует международный договор о двойном гражданстве, вы можете прочитать это здесь. ( кажется с одной из этих стран это уже не дествительно):
www.zarubej.net/articles/double_citizen

Здесь большая тонкость в понимание что обозначает Двойное Гражданство. Человек может иметь Два Гражданствa но это не обозначает что у него Двойное Гражданство. Двойное Гражданство это когда две страны заключили договор что если человек имеет два гражданство из этих двух стран то обе стараны уважают и признают права этого человек на двух тереториях. И на легальном уровне проблем не возникнет.
Теперь те люди которые имеют два паспорта не являются, на легальном уровне, Гражданами двух стран, так как эти страны не заключили об этом договор. По-этому если вы в Перу то вы ползуетись Перуанским паспортом и вам даны права гражданина Перу, по-этому вы должны следовать закону этой страны. Если у вас есть Русское Гражданство то на территории Перу это ровным счётом ни чего не значит. если вы вдруг приехали в Россию, то вы становитись гражданином России и должны следовать её законом ( и выполнять требования как военнская служба). Даже если у вас Перуанский паспорт с собой то вам, на легальном уровне, ползоватся им смысла ни какого нет, так как Русская сторона не имеет договорёности с Перу о двойном гражданстве. Если у вас два паспорта и эти страны не имеют соглашение о двойном гражданстве, то вы гражданин той или иной страны только тогда когда вы там находитесь.

Вот, я это объяснил как мог так, что если у кого есть какие-либо поправки, добавки или коментарий, то скажите, что вы об этом думайте, а лучше, что знаети.
Всё До Скорого.
 

Amador
(Участник форума)
Планета Земля
Насколько я знаю, то иметь два паспорта нельзя. Можно иметь паспорт только одной страны. При двойном гражданстве в паспорте ставится штамп о гражданстве другой страны. Можно задать вопрос здесь: http://www.terraprava.ru/forumdisplay.php?f=72. На практике часто бывает, что человек имеет паспорта двух или более стран. Если у вас есть российский и, например, перуанский паспорта, то в РФ вы летите по российскому паспорту, а в Перу - по перуанскому. Так удобнее. Однако, не советую в РФ демонстрировать паспорт Перу если в нём нет российской визы. Можно схлопотать ст. УК. РФ. 322. Рссмотрим ситуёвину с точки зрения гражданства РФ: При получении гражданства некоторых стран, законодательство этих стран требует отказ от "родного" гражданства и сдачу паспорта РФ в соответствующую инстанцию той страны, где человек желает получить гражданство. В нашем случае - Пру.Для властей Перу будет достаточно если россиянин даст об этом объявление в местной прессе. Типа: "Я, Иван Иванов, от гражданства РФ отказываюсь нах, так как всю жисть мечтал стать перуанцем!" Однако, паспорт является собственностью Российской Федерации (!!!) , а совсем не гражданина, на имя которого этот паспорт выписан. А это значит, что перуанские власти обязаны вернуть РФ её собственность, то есть ваш паспорт. И ваш паспорт гражданина РФ оказывается у Консула Российской Федерации. По закону РФ не достаточно просто заявить о своём отказе от гражданства, а надо написать заяву на имя Президента и дождаться ответа. Но самое интересное, что удовольствие это платное! И что бы вас лишили гражданства РФ, вам надо заплатить, если мне память с кем-то не изменяет, что-то около 500 долларов США. Ну и что делать Консулу с вашим паспортом? Лишить вас гражданства он не имеет права, платить за ваше лишение из своего кармана? Ну позвонил он вам, а вы его послали. Более того, посоветовали паспорт свернуть трубочкой и куда-то там вставить. Консул он ведь тоже человек! И ему лишние заморочки не нужны. Обычно Консул звонит вам и говорит: "Слыш, братан, тут мне твою ксиву подогнали. Забери ты её, мил человек! А я тебе это доброе дело век помнить буду!" Вот так и оказываются у людей по два паспорта в натруженных руках.
 

capuli
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Amador
Насколько я знаю, то иметь два паспорта нельзя. Можно иметь паспорт только одной страны. При двойном гражданстве в паспорте ставится штамп о гражданстве другой страны. Можно задать вопрос здесь: http://www.terraprava.ru/forumdisplay.php?f=72. На практике часто бывает, что человек имеет паспорта двух или более стран. Если у вас есть российский и, например, перуанский паспорта, то в РФ вы летите по российскому паспорту, а в Перу - по перуанскому. Так удобнее. Однако, не советую в РФ демонстрировать паспорт Перу если в нём нет российской визы. Можно схлопотать ст. УК. РФ. 322. Рссмотрим ситуёвину с точки зрения гражданства РФ: При получении гражданства некоторых стран, законодательство этих стран требует отказ от "родного" гражданства и сдачу паспорта РФ в соответствующую инстанцию той страны, где человек желает получить гражданство. В нашем случае - Пру.Для властей Перу будет достаточно если россиянин даст об этом объявление в местной прессе. Типа: "Я, Иван Иванов, от гражданства РФ отказываюсь нах, так как всю жисть мечтал стать перуанцем!" Однако, паспорт является собственностью Российской Федерации (!!!) , а совсем не гражданина, на имя которого этот паспорт выписан. А это значит, что перуанские власти обязаны вернуть РФ её собственность, то есть ваш паспорт. И ваш паспорт гражданина РФ оказывается у Консула Российской Федерации. По закону РФ не достаточно просто заявить о своём отказе от гражданства, а надо написать заяву на имя Президента и дождаться ответа. Но самое интересное, что удовольствие это платное! И что бы вас лишили гражданства РФ, вам надо заплатить, если мне память с кем-то не изменяет, что-то около 500 долларов США. Ну и что делать Консулу с вашим паспортом? Лишить вас гражданства он не имеет права, платить за ваше лишение из своего кармана? Ну позвонил он вам, а вы его послали. Более того, посоветовали паспорт свернуть трубочкой и куда-то там вставить. Консул он ведь тоже человек! И ему лишние заморочки не нужны. Обычно Консул звонит вам и говорит: "Слыш, братан, тут мне твою ксиву подогнали. Забери ты её, мил человек! А я тебе это доброе дело век помнить буду!" Вот так и оказываются у людей по два паспорта в натруженных руках.


Амадор,я всегда летаю с двумя паспортами,и не раз его показывала в России на границе,и ничего обсолютно не схлопотала,двойное гражданство легально разрешино в России,и об это говорят даже в Российском посольстве,а если кто то протистует в России на границе,только взяток хотят.у меня двойное гражданство ´по замужеству,я как любят говорить в России,поддонства Перу не принимала.
 

Amador
(Участник форума)
Планета Земля
capuli, вы всё же поосторожней будте. При чём здесь пограничники? Ментам при проверке документов не вздумайте показать паспорт чужой страны без визы. Это их хлеб с маслом.
Всегда думал, что подданство и гражданство - это одно и тоже!
Кстати, я давал ссылку на юридический форум. Задайте там вопрос и вам ответят практикующие юристы. Вот здесь: http://www.terraprava.ru/forumdisplay.php?f=72

Исправлено автором: 16 Ноября, 2009 ( 04:21:51 )
 

capuli
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Amador
capuli, вы всё же поосторожней будте. При чём здесь пограничники? Ментам при проверке документов не вздумайте показать паспорт чужой страны без визы. Это их хлеб с маслом.
Всегда думал, что подданство и гражданство - это одно и тоже!
Кстати, я давал ссылку на юридический форум. Задайте там вопрос и вам ответят практикующие юристы. Вот здесь: http://www.terraprava.ru/forumdisplay.php?f=72


паспорт показывала,т.к рейс мой был через штаты и для этого обязательно нужна американская виза,даже если транзит,а виза эта у меня в перуанском паспорте,мне никто ничего не сказал.и согласна с вами,нельзя показывать паспорт другой страны на улицах милиции,ты находишься в России,сеизвольте предъявлять Российский паспорт.Подданство,это когда отказываешся от гражданства той страны где родился,здесь называют натурализасион.а потом в России я нигде не прописана,у меня паспорт резидента,где то же нужно иметь права.
 

capuli
(Участник форума)
И вот ещё небольшая информация по поводу гражданств.
Существуют два основных понятия связанных с иными гражданствами,

1. Двойное гражданство (ситуация, когда человек приобретает второе гражданство с согласия государства которое у него уже было.

2. Два и более гражданства (ситуация, когда человек приобретает второе гражданство без ведома, разрешения государства, гражданином которого он является изначально)


Россия имеет соглашение об урегулировании вопросов двойного гражданства только с Туркменистаном и Таджикистаном.

В двух словах, по матримонио или по рождению вам дадут второе гражданство, без потери первого. Всем остальным, Перу потребует отказа от российского. Причем, будет отмазываться тем, что этого требует Россия.

http://www.g-rf.ru/Dvoinoe_i_vtoroe_grajdanstvo_RF.html
 

кто кто Дед Пехто
(Участник форума)
Лима
Всем привет,
я хочу напомнить новое собрание в Русс Центре состоится в Декабре 3ого в 10:00 часов утра. Все кто свободин в такое время и имеет жилание придти, то я буду рад вашему визиту и знакомству. А если вы ещё и интересную тему принесёти с собой, которую вы хотели бы обсудить, то было бы совсем замичательно.
у меня появилось одна идея и одна тема:
Идея заключается в том что если кто слышал или может предложить какую-либо работу, то информацию о этой вакансии вы можете выкладавать здесь. Я думаю многие люди которые здесь живут могли бы этим воспользоватся, потому что у некторых работы нет или работают не там где надо. Я считаю эта информация так же может помочь людям кто хочит сюда переехать на ПМЖ. Всем спасибо, кто хотя бы внесёт одно предложение о работе. Я даже создал тему которая називается .
Тема об экспорте и импорте. Я хотел бы узнать у вас что вы считаети наиболее оптималным для экспорта в Россию и для импорта из России. Так же если кто знает процесс импорта или экспорта; мог бы этот человек дать какие-нибудь ссылки или информацию.
Спасибо за внимание и надеюсь увижу кого-нибудь на собрание в Декабре 3ого.
До скорого
 

Всего сообщений: 230, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com