Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 230, показывается страница: 4

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Vladislav
(Участник форума)
Перу, Лима
Maestro, пожалуйста напишите мне на ящик freeman_rus@hotmail.com
 

Миша-Кессон
(Участник форума)
Владислав, дружище!
Давно хотел спросить, почему у вас за спиной на аватаре российский триколор? Обычно так снимаются официальные представители для официальных фоток - президенты, премьер-министры. послы, торгпреды и т.д. Вы таким образом даёте понять, что, занимаясь рестораторским бизнесом, вы облечены дополнительно и какой-то официальной миссией? Или этот аватар из, как говорится, "старых запасов", когда вы имели высокий правительственный пост? Моя жена сказала, какой уверенный взгляд у этого парня - генеральский! Бабушка, которая многое повидала в жизни, не согласилась: "Нет, тянет на полковника, но есть близкая перспектива получить генерала". С аватарами всегда так. Один мой знакомый, проанализировав мою интернет-табличку, осторожно спросил меня, а вы, Миша, случайно не еврей? Пришлось согласиться.

Цитата:
Сообщение от Vladislav
Maestro, пожалуйста напишите мне на ящик freeman_rus@hotmail.com

 

Миша-Кессон
(Участник форума)
Самое трагическое надгробье я видел на центральном кладбище в Кито (Эквадор): Agustina Blanco Munos (1980-2008), в переводе на русский: "У нее были все необходимые прививки, но судьба всё-таки настигла её"-

Цитата:
Сообщение от capuli
столбняк, дифтерия, гепатит А, Б, бешенство и тиф.

Плюс все стандартные прививки должны быть актуальными.
финт ушами,ну про Германию я не знаю,из всех перечисленных,можно только подхватить гепатит и то как вы сказали в зоне Амазонки,если посетите племена,сами понимаете как может жить индеец,я когда ездила,ни пила и ни ела там,хотя они угощают своей кухней.Хотя у меня есть друзья которые живут в Германии и приезжают постоянно в Перу,они никогда об этом не говорили.

 

кто кто Дед Пехто
(Участник форума)
Лима
Цитата:
Сообщение от maestro
Privet!
Exportno-importnie otnoshenia Peru s bivshimi stranami CCCP neznachitelni. Voobsche est klasni sait www.sunat.gob.pe, gde mozno naiti vse o vneshei torgovle Peru, no sait nemnogo tiazelo uzat po pervani, tem bolee bez znaniya ispanskogo.
Documenti pri exporte-importe zavisiat ot tipa tovara, ya naprimer rabotau na firme, kotoraya zakluchila kontrakt na postavku suda belaruskoi vodki . Zdes est Stolichnaya vodka, po zene 35-45 soles (okolo 12 USD) za butilku, nuzno ih nakazat , che eto takoe??? U nas vodka na export menshe dollara za butiku stoit))) Doki standartnie pri etom(kontrakt, invoice-schet, sertificat kachestva tovara, upakovachni list+ analizi himicheskie). No eto pischevoi produk, poetomu est nuansi svoi. Est tovari poprosche: odezda naprimer, tam bez analizov vse obhoditsya.No v lubom sluchae, chto vi imeete vvidu chto potrebuetsya? Vsegda trebuetsya Kontrakt, Invoice, Sertificat cachestva - na obichnie tovari. Estestvenno export zolota, opasnih productov libo imeuschih istorisheskuu zennost - eto otdelni vopros.
Zadavaite esche , rad pomoch. Obiasnu kak polazavatsya SUNAT, eto deistvitelno chudo-sait.
Udachi!


Маэстро,
Спасибо за информацию. я постараюсь прочитать что к чему. А вы только импортом занимаетись??? Как насчет Экспорта? Напишите мне пожалуста на моё мыло: naciremar@hotmail.com
Давайте До скорого
 

Vladislav
(Участник форума)
Перу, Лима
Цитата:
Сообщение от Миша-Кессон
Владислав, дружище!
Давно хотел спросить, почему у вас за спиной на аватаре российский триколор? Обычно так снимаются официальные представители для официальных фоток - президенты, премьер-министры. послы, торгпреды и т.д. Вы таким образом даёте понять, что, занимаясь рестораторским бизнесом, вы облечены дополнительно и какой-то официальной миссией? Или этот аватар из, как говорится, "старых запасов", когда вы имели высокий правительственный пост? Моя жена сказала, какой уверенный взгляд у этого парня - генеральский! Бабушка, которая многое повидала в жизни, не согласилась: "Нет, тянет на полковника, но есть близкая перспектива получить генерала". С аватарами всегда так. Один мой знакомый, проанализировав мою интернет-табличку, осторожно спросил меня, а вы, Миша, случайно не еврей? Пришлось согласиться.


Все гораздо прозаичнее!
Было это около года назад, фотографировался дома для аватара и задний план очень не устраивал (шкаф и обои), а тут в универе как раз проходили фотошоп, вот и решил потренироваться. Из поисков в инете ничего подходящего найти не мог пока не наткнулся на фото флага, не знаю что стукнуло в голову, но результат на лицо...))))
 

кто кто Дед Пехто
(Участник форума)
Лима
Дорогие соотечественики, В этот четверг в Рус Центре будет встреча. Там будет выступать организатор общества С ТАБОЙ РОССИЯ, Мая Владимировна. Она ездила в Россию на международное собрание соотечествеников в Москве. Так же там будут присутствовать заведующий культурным центром и посол Российской Федерации. Если получится то можно их спрaсить какие-нибудь вопросы о легалных темах как например двойное гражданство, или перезд с женой или мужом из Перу в Россию или ещё что-нибудь. Встреча это будет 10 декабря в 19.00 в Рус Центри.
Адрес Рус Центра:
Avenida Salaverry 774- Jesus Maria
Если у кого есть какие вопросы то спрашиваети или оставти ваши коментарии.
Всё До скорого
 

gilyazeva de s
(Участник форума)
не совсем так. это будет полузакрытое заседание координационного совета ассоциации с тобой, россия. вход ограничен.
 

capuli
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от gilyazeva de s
не совсем так. это будет полузакрытое заседание координационного совета ассоциации с тобой, россия. вход ограничен.


Странно! Приглашают соотечественников,о каком заседании идёт речь,прям как в полит бюро.Мне так и сказал заведующий русским центром,и не только мне,приходите сами и приглашайте друзей,всех примем. Я в этой ассоциации не состою,да и Послу интересно общение с соотечественниками. Разве ассоциации не интересно иметь больше людей в своих рядах?
 

J7J
(Гость)
Цитата:
Сообщение от gilyazeva de s
не совсем так. это будет полузакрытое заседание координационного совета ассоциации с тобой, россия. вход ограничен.


jajajajjajaja, 5 ballov! Zasedanie ZK KPSS budet, v zakritom rezime.
 

capuli
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от J7J
Цитата:
Сообщение от gilyazeva de s
не совсем так. это будет полузакрытое заседание координационного совета ассоциации с тобой, россия. вход ограничен.


jajajajjajaja, 5 ballov! Zasedanie ZK KPSS budet, v zakritom rezime.


ДА ГИЛЯЗЕВА ДЕ С,НАСМЕШИЛИ ВЫ ЗДЕСь ВСЕХ,МОЖЕТ МЫ ВАШИ ОТЧЁТЫ ХОЧЕМ ПОСЛУШАТь!
 

Миша-Кессон
(Участник форума)
Спасибо, Владислав за разъяснение. В принципе, вы меня успокоили, потому что триколор, что ни говори, государственный символ, и, по закону, не может использоваться для частной саморекламы. Попутно отмечу, что с интересом ожидаю сообщения об открытии вашего ресторана. Не так давно я ел в ресторанчике гостиницы Сан-Исидро (неподалеку от нашего посольства) великолепную жареную свинину с жареной картошкой под местное пиво, сопроводив это замечательным себиче. Надеюсь когда-нибудь (во время следующего моего визита в Лиму) побывать и в вашем локале. Как с названием, придумали? У меня крутиться в подсознании что-то вроде Panzon Feliz--- или Happy Inka



Цитата:
Сообщение от Vladislav
Цитата:
Сообщение от Миша-Кессон
Владислав, дружище!
Давно хотел спросить, почему у вас за спиной на аватаре российский триколор? Обычно так снимаются официальные представители для официальных фоток - президенты, премьер-министры. послы, торгпреды и т.д. Вы таким образом даёте понять, что, занимаясь рестораторским бизнесом, вы облечены дополнительно и какой-то официальной миссией? Или этот аватар из, как говорится, "старых запасов", когда вы имели высокий правительственный пост? Моя жена сказала, какой уверенный взгляд у этого парня - генеральский! Бабушка, которая многое повидала в жизни, не согласилась: "Нет, тянет на полковника, но есть близкая перспектива получить генерала". С аватарами всегда так. Один мой знакомый, проанализировав мою интернет-табличку, осторожно спросил меня, а вы, Миша, случайно не еврей? Пришлось согласиться.


Все гораздо прозаичнее!
Было это около года назад, фотографировался дома для аватара и задний план очень не устраивал (шкаф и обои), а тут в универе как раз проходили фотошоп, вот и решил потренироваться. Из поисков в инете ничего подходящего найти не мог пока не наткнулся на фото флага, не знаю что стукнуло в голову, но результат на лицо...))))


Исправлено автором: 9 Декабря, 2009 ( 23:57:55 )
 

gilyazeva de s
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от capuli
Цитата:
Сообщение от J7J
Цитата:
Сообщение от gilyazeva de s
не совсем так. это будет полузакрытое заседание координационного совета ассоциации с тобой, россия. вход ограничен.


jajajajjajaja, 5 ballov! Zasedanie ZK KPSS budet, v zakritom rezime.


ДА ГИЛЯЗЕВА ДЕ С,НАСМЕШИЛИ ВЫ ЗДЕСь ВСЕХ,МОЖЕТ МЫ ВАШИ ОТЧЁТЫ ХОЧЕМ ПОСЛУШАТь!


капули, смейтесь на здоровье. вы видимо больше всех знаете. увидимся завтра, посмеемся вместе. Уверена, будет над чем.
 

capuli
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от gilyazeva de s
Цитата:
Сообщение от capuli
Цитата:
Сообщение от J7J
Цитата:
Сообщение от gilyazeva de s
не совсем так. это будет полузакрытое заседание координационного совета ассоциации с тобой, россия. вход ограничен.


jajajajjajaja, 5 ballov! Zasedanie ZK KPSS budet, v zakritom rezime.


ДА ГИЛЯЗЕВА ДЕ С,НАСМЕШИЛИ ВЫ ЗДЕСь ВСЕХ,МОЖЕТ МЫ ВАШИ ОТЧЁТЫ ХОЧЕМ ПОСЛУШАТь!


капули, смейтесь на здоровье. вы видимо больше всех знаете. увидимся завтра, посмеемся вместе. Уверена, будет над чем.


думаю что не увидемся и не посмеёмся,я в Куско.
 

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima
а с чего Вас, в таком цвету, потянуло на выяснения? Она Вас не оскорбила, никого не оскорбила. Что это у вас на параною потянуло?
 

Vladislav
(Участник форума)
Перу, Лима
Цитата:
Сообщение от Вишня в цвету.
...


Слова 14-ти летнего подростка, чьи мозги полностью атрофировались от спермотоксикоза. Но если этот человек старше 15-т летнего возраста, то это уже хронически...
 

Evary
(Участник форума)
Peru, Lima
Кто был на собрании, расскажите, плиз, если что-то важное или интересное говорили.
 

кто кто Дед Пехто
(Участник форума)
Лима
Цитата:
Сообщение от Evary
Кто был на собрании, расскажите, плиз, если что-то важное или интересное говорили.


Всем Привет,
Вчера я был на собрание которое прошло в Рус Центре. Так как пришёл поздно меня не пустили на Закрытое заседание, а потом когда заседание окончилось меня приглосили встретится со всеми пришедшими. Я встретил там главу русской организации "с табой Россия", Маю Владимировну. Она ездила в Россию на собрание соотечествеников которые проживают за границей. Там её похожо вознаградили медалью за что-то что я точно не знаю. Я так же встретил других людей которые были челенами этой организации. Я поговорил с некотороами. Толком я не узнал что обсуждалась на этом собрание. Но это не бида, постараюсь узнать или может тот кто присутствовал на собрание нам скажет. Так же там был посол из Русского Консульства я у него осведомился о Двойном Гражданстве и он мне ответил примерно всё то что мы обсуждали здесь до этого. Я у него так же спрасил чтоб откозатся от Русского гражданство надо ли платить какие-либо деньги за это и он мне ответил что да. Сам он точно не знал но кажется 400 баксов. Ещё одну интересную штуку узнал от него для тех людей у кого здесь есть сын или дочь. Если ваш ребёнок родился в Перу или за пределами России то оформить на него Русские Документы надо до 18 лет в консульстве. Если ребёнку стукнуло 18 или перевалило за 18 то оформление Русского Гражданство возможно только в России и для этого надо находится в России. Вот такие пироги....
Ещё я узнал общество "С Табой Россия" будит организовавать праздник к стараму Новому Году. Но даты пока не известны. Я оставил свою електроную почту надеюсь напишут и тогда я здесь всех опавищу. ещё узнал что в школе Максима Горького есть собрание. Точных дней или дат собрания я не узнал но постараюсь узнать. Ну вот это всё что я узнал на этой встречи если кто знает ещё кое-какую информацию о собрание в Рус Центре 10ого декабря выложите её здесь пожалуста.

Так же получил сегодня почту на мыло что в 18/12/09 , в 16,00 в русском центре состоится детский новогодний празник, и если кто хочит привести своих детей на это событие обязан позвонить в секретариат Рус Центра до понедельника и записатся. Надо позвонить синёре Терези по телефону 431 5665. Так что не упускайте шанс придти на детский праздник (Ёлку).

Скоро приблежается Январь и я думаю что надо уже намечать собрание для всех желающих и у кого есть время. Я думаю что в начале Января не надо собератся потому что многие будут ещё заняты Новым и Старым Новом Годом да и Рождеством. По-этому я считаю надо провести собрание после праздников. если у кого есть предложение то пожлуста напишите о нём здесь. Я думаю было бы здорово сделать это собрание в будущим ресторане Владислава. Но если у кого есть другие предложение то так же напишите о них здесь. Я всех осведомлю к концу следущий недели о датах собрание в Январе. И у всех у кого будит время и жилание то пожлуста приходите. будит ещё лучше если вы придёти с вопросом или полезной информацией.
Всё всем всего хорошего.
 

алиса а.
(Гость)
господа, внесу ясность по нескольким пунктам. Май я Владимировна ездила на ИИИ Всемирный Конгресс Соотечественников, на который сьез жаются делегаты из 89 стран! подробнее о конгрессе можете почитать в интернете.
Ну а орден, это уже другая история. Конкретно - "Президент РФ Дмитрий Медведев вручил государственную награду Орден Дружбы попечителю средней школы имени Максима Горького в Перу, руководителю членской организации МСРС независимого общества Русских и русскоговорящих граждан, проживающих в Перу "С тобой, Россия" Майю Роменец-Риос за большой вклад в укрепление дружбы, сотрудничество и развитие культурных связей с Россией 4 ноября на торжественной церемонии в Большом Kремлевском дворце.

«Вы как лучшие представители своих профессий отлично знаете цену творчества, понимаете, как нужно работать», — сказал президент на торжественной церемонии, которая по традиции состоялась в Екатерининском зале Кремля 4 ноября в День народного единства " "
 

алиса а.
(Гость)
пропечаталась русская буква...Хотела сказать III Всемирный Конгресс Соотечественников.
 

rusoexpato
(Участник форума)
Россия -> Филиппины -> Перу
Цитата:
Сообщение от кто кто Дед Пехто
уже два человека интересуется этим !!!!
Как можно получить все документы на постояное проживание в Перу если открыть здесь бизнес???


Считайте что интересующихся уже трое. =)
Таки где можно почерпнуть информации? Интересны не только получение ВНЖ через, но и процедуры собственно регистрации компании и сопровождения оной.
 

Всего сообщений: 230, показывается страница: 4

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com