Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 15, показывается страница: 1

Страницы: 1

TedDy-beAr-72
(Участник форума)
amigo simpatico de la infancia
.

Исправлено автором: 12 Апреля, 2010 ( 06:06:15 )
 

Сергей-Ветеран
(Гость)
Сталин вновь вышел на передовой рубеж борьбы за интересы России и её народов. Именно поэтому поднялся такой всплеск негодования "пятой колонны" и перебежчиков, жаждущих насладиться лакейской ролью у картавых плутократов-капиталистов. Они не пройдут! да здравствует Иосиф Сталин! Я храню школьные грамоты за хорошую успеваемость в 1 и 2 классе потому, что на них изображены портреты Ленина и Сталина. Потом на грамотах их портреты "убрали". Понятно, кто это сделал...
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
А мне кажется, что разрешенная "полемика" вокруг Сталина готовит страну к появлению пиночета, не случайно же созданы такие мощные внутренние войска, омон, да и законы последние (об экстремизме, например) туда же.
 

Жженов
(Гость)
Сталина все упрекают в "излишествах" насилия. Не надо лезть в историю, давайте посмотрим, кто сейчас налегает на эти самые силовые излишества. Сколько народу перемололи западные демократизаторы в Югославии, Ираке, Афганистане, в других горячих точках на планете? А "лицензия" на внесудебные пытки, убийства, так называемый ответный террор? Империя и НАТО никак не успокоятся и, кажется мне, что вся эта солдатня, которая привыкла к запаху человеческой крови, вернувшись в свои страны - от Литвы до США, устроит новую мясорубку - уже среди своих. Все к этому идет, Дж. Буш выпустил дьявола на волю, и он теперь не успокоится. Помните, еще Чавес об этом предупреждал в ООН: "Пахнет серой"...
 

Копен Гагенс
(Гость)
Я полностью согласен со сталинистами, отметившимися на этом форуме. Надеюсь, что админ. нас не сотрёт по политическим мотивам или каким прочим. У меня Сталин всегда вызывал уважение тем, что жил скромно, комфортом не злоупотреблял и даже украшал свою спальню не картинами и иконами из Третьяковки, а вырезками из журнала "Огонек". Нынешней России нужен новый Сталин. В этом и заключается модернизация, о которой толкуют в последнее время политики малого разлива. И он найдется новый Сталин - равнодушный к благам, автомашинам, счетам в западных банках и приватизаторским комбинациям. Почему-то мне кажется, что новый Сталин будет из военных, какой-нибудь подполковник-десантник или танкист с обветренным мужественным лицом, и бок о бок с ним его товарищи - русские отважные парни, которые решат пожертвовать собой во имя Великой России.
 

Dimitri
(Участник форума)
Да, про Сталина и сталинскую эпоху в последние 20 лет было сказано и написано много вранья.
Да, у Сталина были заслуги. Но вот так безудержно его хвалить?
Давайте вспомним некоторые из его "свершений". Голод 30х годов. Да, его масштабы сейчас сильно преувеличиваются. Но смерть от голода, как минимум, сотен тысяч человек в мирное время - это что, показатель мудрости руководителя? Причём, насколько я понимаю, в стране не было введено чрезвычайное положение. На борьбу с голодом не были брошены все силы. От того времени не только не осталось плакатов вроде знаменитого "Помоги" ( http://www.davno.ru/posters/collections/moor/img/poster-60) - официально голода вообще не было!
Это что, образец поведения руководства страны во время чрезвычайной ситуации?

Фальсификация истории в свою пользу. Сокрытие "письма к съезду" Ленина. Полное отрицание заслуг бывших соратников, ставших позднее противниками. Вымарывание их из исторических документов и фотографий. Безудержная клевета в их адрес. Как бы не относиться к Троцкому или Бухарину, совершенно ясно, что они не были агентами иностранных разведок, как утверждалось в сталинские времена. "Агентом американского империализма" был объявлен также маршал Тито, осмелившийся проводить независимую от Сталина политику. Позднее, при этом "агенте" Югославия была процветающей и независимой страной в течении десятилетий.
Подобные манипуляции продолжились и после смерти Сталина и стали чрезвычайно питательной средой для анисоветской пропаганды. Я повторю, что считаю Сталина ( наряду с Хрущёвым, Брежневым и Горбачёвым ) одним из главных виновников развала СССР.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Повторю: мне сегодняшняя шумиха вокруг Сталина кажется чрезвычайно подозрительной. Выросли люди, которые ничего не знают или не помнят о том времени. Шумиха - повод манипулирования. А настоящая правда никому не нужна.
Можно было просто вернуть Волгограду имя Сталинград. Это имя знают в мире. Без дискуссий и прочего.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от TedDy-beAr-72
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Голод 30х годов.

Давайте. Давайте вспомним Холод 42го, тогдашний рекорд (минус 42 градуса по Цельсию) - тоже его рук дело.


Демагогия. Холод, как и землетрясения - это то, что правительствам ( пока ) неподвластно.
А голода можно избежать принятием своевременных мер, даже при неурожае и других проблемах. На Кубе, например, даже в самые плохие времена от голода никто не умер.

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Ленин прошел на поводу у женщины, чего мужчине не стоит никогда делать).


Любопытная трактовка. Так или иначе, зачем же было его ( письмо ) скрывать? Вот и объяснили бы народу, что вождь ошибся. Но сталинская политика была: вожди непогрешимы и не ошибаются. В конце концов очередным "непогрешимым" оказался Горби, и результат известен.

Цитата:
Сообщение от Dimitri
юбой соратник может скурвиться и что? - быть может, вспоминать прикажешь все его "заслуги"? [/B]
Заслужил - получи!

А я не об этом веду речь. Зачем было убирать Троцкого со знаменитой фотографии Ленина на броневике? Зачем было скрывать, что Ленин в разливе жил с Зиновьевым?
Вот, опять же, пример Кубы ( и в тему - сайт-то латиноамериканский ). Там никому не приходит в голову замалчивать имя генерала Очоа, несмотря на то, что он впоследствии был расстрелян. И на старых фотографиях партизан тех, кто чьи дороги с Фиделем впоследствии разошлись, никто не убирает. Только упоминание в скобках - впоследствии отошёл от революции ( или впоследствии предатель ).

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Совершенно ясно, что эти "деятели" - были врагами трудового народа, позёрами и демагогами - чтоб и жопа в тепле и нос по-ветру


Да кем бы они не были - зачем же было врать по их поводу? Вот тот же генерал Очоа на Кубе. Ввязался в торговлю наркотиками - за это его и расстреляли, а вовсе не как агента американского империализма. А Бухарину по-инквизиторски приписали несуществующее сотрудничество с иностранными разведками.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Копен Гагенс
У меня Сталин всегда вызывал уважение тем, что жил скромно, комфортом не злоупотреблял и даже украшал свою спальню не картинами и иконами из Третьяковки, а вырезками из журнала "Огонек".


Цитата:
Сообщение от ALLA
Можно было просто вернуть Волгограду имя Сталинград.


По поводу скромности Сталина: не знаю, чем там он украшал свою спальню, но вот города своим именем называл, не стесняясь. Сталинград, Сталинабад, Сталино...вспоминая этот список, я бы не сказал, что Сталин отличался особой скромностью.
 

Сумрачный самурай
(Гость)
Амигос, я буду краток. Сыну своему (10 лет) я объяснил так - Сталин был очень умным и очень жестоким человеком, и он поднял страну, не щадя ни своих, ни чужих.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от TedDy-beAr-72
Dimitri, вот две ссылки о преемнике Сталина - П. К. Пономаренко (там так же, кстати, и про Троцкого и про Тито написано):


Интересные статьи. Про Троцкого и Тито есть упоминания во второй ( интервью с генералом Потаповым ). Но, во-первых, обрати внимание, что Потапов не называет Троцкого американским или английским агентом, просто говорит, что тот "нанёс страшный удар по Советскому Союзу", никак, к слову, не разъяснив, что же это был за удар. Про Тито сказано, что "есть мнение, что он был связан с англичанами". Сказать так - значит, ничего не сказать. Конечно, он был с ними "связан", так же, как и Сталин - союзническими отношениями во время Второй мировой. То, что англичане снабжали по воздуху партизан Тито оружием и сбрасывали туда диверсантов для совместных ними действий против немцев - известный факт, который ни Черчилля не делает коммунистом, ни Тито английским агентом.
Да и вообще, прочитав, безусловно, интересное интервью Потапова, я сделал вывод о том, что человек он не слишком объективный. Поясню: о сталинских временах мы с тобой можем судить по воспоминаниям, документам и рассказам старших родственников, но вот брежневские-то времена мы застали! Что Потапов говорит про Брежнева? "Это был человек, совершенно преданный делу социализма". Ага, страсть как преданный. Развёл коррупцию ( вплоть до собственной дочери ) и показуху. Посадил страну на "нефтяную иглу". Зато себя не обижал, звёзды Героя вешал одну за другой. Если это "преданность делу", то я папа римский! Ну, а если Потапов настолько необъективен в оценке Брежнева, то и к его мнению о Сталине и современниках надо относиться с осторожностью.

Цитата:
Сообщение от TedDy-beAr-72
Бытует мнение, что при Пиночете (сайт-то латиноамериканский), Чили, так же была процветающей и независимой страной в течении десятилетий.


Так это мнение бытует-то, в основном, среди российских правых и либералов.
А вот тебе ссылка на песню "По долинам и по взгорьям", почитай комментарии. Сколько людей из бывшей Югославии там отметились фразами типа "Drug TITO zivi vecno!"
http://www.youtube.com/comment_servlet?all_comments&v=GBbZA0ZQF6I&fromurl=/watch%3Fv%3DGBbZA0ZQF6I
 

Zeta
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от TedDy-beAr-72
Бытует мнение, что при Пиночете (сайт-то латиноамериканский), Чили, так же была процветающей и независимой страной в течении десятилетий.


Так это мнение бытует-то, в основном, среди российских правых и либералов.


Как может считаться "независимой" страна, где хозяин ТНК? Во времена Пиночета и последующей "демократии"
Испания успешно провела неоколонизацию Чили. Теперь в Чили Испанию, как нигде в ЛА, снова называют Родиной-Матерью.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Zeta
Как может считаться "независимой" страна, где хозяин ТНК?


Zeta, я думаю, что Тедди не хуже нас с вами понимает, какой "независимой" была Чили при Пиночете.
Это с его стороны контрпример. Т.е. я сказал, что Югославия при Тито была независимой страной, а он намекает, что не более независимой, чем Чили при Пиночете ( тут он заблуждается ).
 

Dr. Rock
(Гость)
«Преступные действия Хрущёва и его
сподручных будут иметь долговременные
последствия, они приведут к перерождению, а
затем к разрушению СССР и КПСС...»
Мао Цзедун и Энвер Ходжа.
(Совместное заявление «О дне
рождения И.В. Сталина» от 21
декабря 1964 года
)
http://stalin.su/
 

St. Jazz Man
(Гость)
Сталин для Че Гевары был серьёзным теоретическим авторитетом
http://komsomol.narod.ru/foreign/CheShapinov.htm
 

Всего сообщений: 15, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com