Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 230, показывается страница: 6

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

capuli
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от nikolai 1.
скоро майские праздники. может с тобой, Россия снова че нибудь организует. Лично мне Старый Новый год очень понравился, как и моей семье. мЫ оторвались по полной. capuli,Может вы не до конца дбыли. ТАм под конец такая свистопляска была. Если кто из С тобой Россия тут появляется, или кто с ними знаком, скажите им, как идейку, может и на февральские или мартовские праздники че придумают.
Да и еще. Те две молодые женщины, что пели песни в начале, не помню, как их зовут. Кто знает, как с ними связатся? Их пригласить спеть можно на свой праздник? Если кто в курсе, как с ними связатся, напишите сюда, плиз.
ну вот че хотел сказать собственно.


Николай 1,я действительно не осталась до конца,ушла в 12,в самый разгар танцев.А в общем мне тоже понравилось!
 

Всем привет
(Гость)
Цитата:
Сообщение от capuli
Цитата:
Сообщение от nikolai 1.
скоро майские праздники. может с тобой, Россия снова че нибудь организует. Лично мне Старый Новый год очень понравился, как и моей семье. мЫ оторвались по полной. capuli,Может вы не до конца дбыли. ТАм под конец такая свистопляска была. Если кто из С тобой Россия тут появляется, или кто с ними знаком, скажите им, как идейку, может и на февральские или мартовские праздники че придумают.
Да и еще. Те две молодые женщины, что пели песни в начале, не помню, как их зовут. Кто знает, как с ними связатся? Их пригласить спеть можно на свой праздник? Если кто в курсе, как с ними связатся, напишите сюда, плиз.
ну вот че хотел сказать собственно.

Николай 1,я действительно не осталась до конца,ушла в 12,в самый разгар танцев.А в общем мне тоже понравилось!


Было бы интересно виртуально поприсутствовать, наверняка делали фотки, выставьте здесь, и нам будет дружный праздник.
 

rusoexpato
(Участник форума)
Россия -> Филиппины -> Перу
Когда будет следующая встреча? Хотелось бы пообщаться со старожилами =)
 

кто кто Дед Пехто
(Участник форума)
Лима
Всем Здравствуйте,
О деталях напишу чуть позже просто дела свалились на голову. Одно могу сказать собрание прошло здорово.
Для русоэкспат, следущие собрание будит в Феврале. Дату и время я выставлю здесь. Надеюсь у нас будит возможность пообщатся.
до скорого
и всем всего хорошего
 

кто кто Дед Пехто
(Участник форума)
Лима
Всем привет,
Я давно уже не заходил но сейчас буду здесь чаще так как организовал всё что нужно было организовать для собственой жинзни в Перу. Значит сообрание которое прошло в Январе было одно из самых долгих. Я до конца просидеть не смог так как надо было бежать на работу. Пришло 8 человек включая меня. Мы опсудили следущие темы.
Первое, мы решили что для русскоговорящих можно устроить вертуальную библиотеку. В лиме нету магазинов которые продают Русскую литературу но многие хотели бы почитать чего-нибудь новое на досуги. Есть одно место где можно взять книги и газеты на Русском языке это Центр Культуры и Науки на Салаверри. Но там надо платить за годовой абанент. Мы обсудили и решили устроить библеотеку исползуя такие вот форумы. Смысл этой идеи заключаестся в том что каждый человек выписавет что у него или у неё есть из книг и выстовляет здесь на форуме. я для этого создам отдельную тему. а другой человек если ему интересно пишит на форуме типо давай встретимся обменяемся или я у тебя возму такую или этакую книгу. потом договариваетись о встечи и меняете или берёти книгу для чтения. Могут возникнуть проблемы как один человек не сдержал слово и не вернул или потерял книгу или ещё чего-нибудь в этом роде. По-этому если какая-либо книга значить что-то в вашей жизни такие книги не обмениваети. А вот например если у вас есть книги которые соберают пыль на полке или в коробке и если она у вас есть или её нету для вас нету не какого значения то смела пишите имя автора и название рукопеси и может осчастливите кого-нибудь.

Второе, мы обсудили переспективы о экспорте в Россию. Мы решили что драгоценые камни и золото могло бы пойти в Россие нужно только найти сбыт товара. Толком мы мало чего обсудили о импорте и экспорте но думаем надо это продолжать потому что в Перу много вещей которые за безценок продаются и это можно перепрадать очень дже не плохо. Я прочитал на Сунате что есть программа которая предлогается перуанцам что можно экспортировать товар в размери от 300 -1500 долларов и вам будит большая скидка на пересилки если этот перуанец будит челеном этой программы. Кажись она називается фасиль экспорт (facil export).
Я не знаю если скидки на пересилки даются во все страны или только в определёные. если кто знает йту информацию будь те так добры расскажите что знаети об этом.

после этого я пошёл на работу. Но как я понял время прошло хорошо. В основно люди просто разговаривали. Влад и его жена встретили всех очень хорошо и чувство было как дома. Если у кого-либо есть какие-либо вопросы или пожелание пожалуста выстовляйте их здесь чтоб мы могли их обсудить. Я предлогаю следущее собрание сделать в конце Февраля дату и время выставлю здесь.

Я слышал что батюшка в церкви уехал на каникулы кто-нибудь знает когда открывается церковь??
Всем спасибо и
всего наилучшего.

Капули, Как у вас дела что-то давно мы с вами не говорили и не встречались.
 

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima
a prosto zajti na sajti tipa www.aldebaran.ru ne proshe budet? skachat i chitat ili chitat online?
 

кто кто Дед Пехто
(Участник форума)
Лима
Согласен может и проще. Но мне не нравится читать на компе. я люблю книгу в руках держать и книгу можно взять куда угодно а с компом или распечатками запарется можно в автобусе. Хотя кому как. Ещё одна ссылка хорошая это www.lib.ru Я не только о книгах говорю можно также музыку менять или ещё чего-нибудь.
Всё всем привет
 

кто кто Дед Пехто
(Участник форума)
Лима
Здравствуйте,
Это почти конец февраля и подходит время для ежемесечьного собрания русскоговорящих в Лиме. Я принашу свои извинения за то что не мог написать раньше, но просто, месец удался очень занитом. Я опять предлогаю встретится у Влада в будущем ресторане в Суркиджо. Было бы здорово если вы подошли бы 28 Февраля в 12 часов дня по адресу: Surquillo, San Diego 601. Если у вас есть время и желание я буду очень рад если вы подайдёти. Темы дня будут импорт и экспорт, виртуальный обмен книгами и другими вещами и так же о 8ом Марте. Было бы здорово если кто-либо пришёл со своими вопросами и темами. Если у кого есть кое-какие вопросы или дополнения, то, пожалуста, напишите о них здесь чтоб мы могли это обсудить. На этом, я поздравлю всех Мужчин с 23им чеслом Февраля.
Всем Привет и доскорого
 

rusoexpato
(Участник форума)
Россия -> Филиппины -> Перу
В марте собираться будем?
 

кто кто Дед Пехто
(Участник форума)
Лима
Всем привет,
Русоекспат, мы собератся будим. Я предлогаю собратся в это Восскресение, 28ого Марта. Место я определю завтра но наверно или в Мирафлорасе или Суркиёо.

На прошлом собрание было 5 человек. Сначало только было два человека я да Влад. Я вообще не думал что кто-нибудь да подайдёт. а подошли. Многого обсудить не удалось а просто поделились впечетлениями. Новопришедшие спросили про страховку в Перу и если это возможно для людей с турестической визой. Я узнал об этом и здесь можно получить медецинскую страховку в частных компаниях как Пасифик, Римак, Мапфра, итд. Я думаю нужно пошотатся и узнать где лучше.
На этом всё. Если у кого есть вопросы и пожелание пожалуста выстовите это на форуме и мы обсудим.
До скорого
 

Evary
(Участник форума)
Peru, Lima
Да, давайте соберемся.
С моей стороны пожелание - лучше в Мирафлоресе. Хотя не принципиално. Напиши место и время

Исправлено автором: 26 Марта, 2010 ( 11:08:10 )
 

rusoexpato
(Участник форума)
Россия -> Филиппины -> Перу
Нам тоже лучше мирафлорес =)
 

кто кто Дед Пехто
(Участник форума)
Лима
Всем привет,
Давайте встретимся завтра в 2 часа дня в Мирафлорасе. Адрес таков: Calle Libertad 354 Dpto 115 referencia Calle Berlin cuadra 2 cerca de parque Kennedy.
Когда придёти говорите охранику что пришли к Влади.
Всё до скорого и до завтра
всем привет

Евари сто лет от тебя не слышал как жизнь молодая??? как всё???
 

кто кто Дед Пехто
(Участник форума)
Лима
Всем Привет,
Я хочу сообщить о ежемесячном собрании русскоговорящих в Лиме, которое состоится 24ого Апреля, 2010 года. Место собрания будет в Суркиё у Влада в ресторане. Адрес этого места 601 Сан Диего (Jr. San Diego 601- Surquillo 1 Cdra de la Municipalidad de Surquillo) Название места Инка Росиэ (Inka Rosie). Мы будем собираться около часу дня. Так что если у вас будет время и желание, пожалуйста, подтягивайтись с вопросами и новой инфо. о жизни в Перу.

На предыдущем собрании мы чуть обсудили экспорт в Россию. Многие сказали, что это будет очень трудно, потому что Русские пограничники будут усложнять такое дело и это никогда не будет в доходе. И в то же время мы узнали, что если зарегистрироваться на программу СУНАТА, которая называется Экспорт Фасиль (Export Facil), то 20 килограммовую посылку можно отправить в Россию всего за 140 солей. Но чтоб зарегистрироввться на эту программу, нужно проживать легально в этой стране и иметь РУК номер. Нам надо узнать, как такую посылку встретят Русские пограничники?

Так же мы чуть узнали, что если вы хотите получить Перуанские документы и визу инвестора, то надо открыть счёт в банке на сумму 25 тысяч долларов и всё время её там держать. То есть чтоб продлевать визу инвестора на текущем счету всегда должна быть сумма 25 штук или выше. Если вы эту сумму решите подключить в какой-либо бизнес, то вам надо к концу года покозать что у вас бизнес и сумма в банке на 25 штук или выше. То есть сумма в банке никогда не может упасть ниже 25 штук.

Вот такая информация. Но нам всё равно надо узнать детали этого и убедиться в этом вторично.
Ну вот и всё. Надеюсь, всех вас увижу 24ого Апреля у Влада в ресторане.
Всего вам хорошего
 

Di Jey
(Гость)
Izvinite za etot vopros, no pohoze chto etot restoran nahoditsya v "TOP" zone tak skazat, v zone pohozei na Parinacochas v La Victorii.. Tam golovi ne otrivaut sluchaino???
 

кто кто Дед Пехто
(Участник форума)
Лима
Всем Привет,
Я хочу всем напомнить, что собрание состоится завтра около 12:30 часа дня у Влада в ресторане. Адрес вы можете найти выше. Влад сказал, что к такому дню он наготовит пелемени.
На вопрос Ди джея я откровенно отвечу, что да, голову мне уже открутили и вот сижу здесь с открученной головой. Ладно, а вот теперь откровенно. Суркиё уже не такой страшный район, как он был раньше. Где расположен Влада ресторан - уже очень даже нормально. Я туда часто хожу и ни разу не угодил ни в какую историю, там побывало уже много Русских людей и все живы и здоровы. А днём там ещё лучше.
Вот приходите и сами убедитесь.
Всё! Всем привет и надеюсь многих увижу там.
До скорого!
 

Глюкин
(Гость)
Цитата:
Сообщение от кто кто Дед Пехто
Всем Привет,
Я хочу всем напомнить, что собрание состоится завтра около 12:30 часа дня у Влада в ресторане. Адрес вы можете найти выше. Влад сказал, что к такому дню он наготовит пелемени.
На вопрос Ди джея я откровенно отвечу, что да, голову мне уже открутили и вот сижу здесь с открученной головой. Ладно, а вот теперь откровенно. Суркиё уже не такой страшный район, как он был раньше. Где расположен Влада ресторан - уже очень даже нормально. Я туда часто хожу и ни разу не угодил ни в какую историю, там побывало уже много Русских людей и все живы и здоровы. А днём там ещё лучше.
Вот приходите и сами убедитесь.
Всё! Всем привет и надеюсь многих увижу там.
До скорого!


Влад раньше тесно общался с нами, рассказывал о своих рестораторских делах. Но в последние месяцы молчит, ясно, что дел по горло. Тяжелое дело он на себя взвалил, да еще в заведомо неблагоприятных перуанских условиях. Как будет угощать пельменями - бесплатно или по солидарному тарифу? Если бесплатно, приеду из Эквадора на пару дней на дегустацию.
 

Элла Жасмин
(Гость)
Девоньки, наконец-то у Влада можно будет откушать пельменей на халявку. Все к нему, порадуем человека массовостью и аппетитом.
 

Тангеро Русо
(Гость)
Сразу видно, что дела у Влада идут в гору. Будет целый день бесплатно кормить русскоязычную общину в Лиме для рекламы заведения. Честь ему и хвала! Обязательно пойду и детей прихвачу заглотышей!
 

Черкизонкин
(Гость)
Слух о супер-халяве разнесся по всей русскоязычной Лиме и ее окрестностям. Даже в эмбахаде РФ почти весь технический персонал и дипломаты среднего и малого ранга дружно засобирались к Владу. Некоторые, чтобы конкурентов на халяву стало поменьше, распускают дезинформацию о том, что пельмешки Влада "так себе", не слишком аппетитные, эконом-класса, хотя те, кто уже столовался у него, хорошо знают - он добросовестный человек, полноценную говядину и свинину не будет подменять бразильской заморозкой из ее военно-стратегических запасов. Так что заведение Влада ожидает небывалый наплыв посетителей.
 

Всего сообщений: 230, показывается страница: 6

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com