Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Колумбия

Всего сообщений: 128, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

nori
(Участник форума)
Очень жаль,что появляются на форуме такие люди,как Дева Мария и просто начинают оскорблять.Вы меня лично знаете,чтобы говорить обо мне такое? Почему вы считаете,что я залётная? Я почти 20 лет живу в Колумбии.А что вам не понравилось?Что я вхожу в число тех не многих,которые сохранили брак?Что у меня прекрасный муж? Почему не могу об этом сказать?
Конечно,легче просто взять и оскорбить.
Я так понимаю,что если мнение не совпадает с мнением Михайловны писать нельзя...а то будешь залётным буратино.
 

Дева Мария
(Гость)
Цитата:
Сообщение от nori
... Но есть многие,которые прошли и другой путь. Думаю не стоит обобщать всех,исходя из своего отрицательного опыта.

Так расскажите же о своем ''опыте''. Надеюсь, положительном. Расскажите из какого сословия Ваш муж. Как Вы относитесь к нынешней ситуации в стране, действующему режиму Урибе. Расскажите о своих политических приоритетах, программах кандидатов в президенты, заслуживающих (по Вашему мнению) поддержки их кандидатур народом Колумбии.
Просветите ...
 

Фрайлехон
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Дева Мария
Цитата:
Сообщение от nori
... Но есть многие,которые прошли и другой путь. Думаю не стоит обобщать всех,исходя из своего отрицательного опыта.

Так расскажите же о своем ''опыте''. Надеюсь, положительном. Расскажите из какого сословия Ваш муж. Как Вы относитесь к нынешней ситуации в стране, действующему режиму Урибе. Расскажите о своих политических приоритетах, программах кандидатов в президенты, заслуживающих (по Вашему мнению) поддержки их кандидатур народом Колумбии.
Просветите ...


"Дева Мария" явно хамит, обращаясь к собеседнику: расскажите, доложите, просветите, разъясните "свои политические приоритеты" и т.д. Интернет, как рентген, сразу видно, кто есть кто.
 

nori
(Участник форума)
Знаете,мне просто смешно вас читать.Вы уже пишите просто чепуху.Вообще-то разговор шёл о колумбийцах,как о мужьях.
Хотите знать обо мне? Могу написать.
Первые 5 лет,как в страшном сне.Не могли найти работу.Единственное воспоминание того времени,это постоянный голод.Даже сейчас,через столько лет,пишу и плачу.Очень тяжело было.Но мы поддерживали друг друга.И продолжаем это делать.Поэтому я считаю,что нельзя ставить клеймо на человека только из-за его национальности.
Должна вас разочаровать,мой муж не из богатой семьи.
Только мне кажется глупо считать,что только у богатых семьи счастливые.
То,что я написала,что у меня внимательный муж,не означает,что моя полиподготовка равна нулю.
Если вас так интересует мои политические взгляды,откройте тему и там поговорим.Единственное,если я там напишу,что мне не нравится Петро,не бросайте в меня тапки.Уважайте мнение других.
манера общения,очень агрессивная.Я думаю,что это из-за проблем в личной жизни.
 

Zeta
(Гость)
Цитата:
Сообщение от nori
Единственное,если я там напишу,что мне не нравится Петро,не бросайте в меня тапки.


Где там? Тут я тапки бросать не буду. Так что же с Петро? Почему такое его неприятие? Я ( уверен, что не только я) мало представляю политическую жизнь Колумбии. Хотелось бы знать больше и со всех сторон. Особенно сейчас, накануне выборов. Пожалуйста, не пожалейте времени!
 

nori
(Участник форума)
Zeta,просто Дева Мария создала тему.Я не знаю,я уже просто уверена,что у неё просто много личных проблем и она в этом винит всех.Мне просто жаль этого человека.Не вижу ничего общего между её поведением и её именами на форуме.
На счёт Петро,моё мнение.Не могу верить человеку,который был членом вооружённой группировки.Не верю.И вообще,для меня его программа ну уж очень хорошая,чтобы быть правдой.
 

Zeta
(Гость)
Цитата:
Сообщение от nori

На счёт Петро,моё мнение.Не могу верить человеку,который был членом вооружённой группировки.Не верю.И вообще,для меня его программа ну уж очень хорошая,чтобы быть правдой.


Ну, бывший партизан - это не страшно. В Сальвадоре, в Уругвае - уже экс у власти. И что?
Если партизанские группировки так долго действуют (несколько десятков лет!), значит, для этого есть основания, и немаловажные. Вот на что надо обращать внимание! на причины возникновения партизанщины, на то , что даёт ей такую долгую жизнь.
 

nori
(Участник форума)
Не могу ничего сказать за Сальвадор или Уругвай.Но у каждого своё мнение.Для вас не важно бывший партизан или нет.Для меня да.
И для меня более важна тема не почему они так долго действуют,а откуда эти группировки берут финансирование.Наркотики,захват с целью выкупа,мародёрство.Этим они больше разрушают страну,чем борятся против богатых.Моё мнение,первоначальная идея (как борьба за права бедных) уже давным давно исчезла.Сейчас это уже просто машина по уничтожени соотечественников.
 

Миша-Кессон
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от nori
Не могу ничего сказать за Сальвадор или Уругвай.Но у каждого своё мнение.Для вас не важно бывший партизан или нет.Для меня да.
И для меня более важна тема не почему они так долго действуют,а откуда эти группировки берут финансирование.Наркотики,захват с целью выкупа,мародёрство.Этим они больше разрушают страну,чем борятся против богатых.Моё мнение,первоначальная идея (как борьба за права бедных) уже давным давно исчезла.Сейчас это уже просто машина по уничтожени соотечественников.


Все, что тут написала (и пишет) сеньора Nori, это своеобразное интернет-заявление колумбийским властям о личной политической благонамеренности. В принципе, правильная позиция, потому что режим Урибе - полуфашистский, воюющий со своим собственным народом. Попробуй напиши что-нибудь критическое, сразу придут и постучат в дверь прикладами. Примеров фашизации Колумбии масса. Не хочется задумываться?
Партизаны - это тоже колумбийцы, представители тех социальных сил, которые с помощью кровавых расправ и геноцида загнаны в тупик и вынуждены с помощью оружия отстаивать свои права. Что касается наркотрафика, то одним из его главных операторов в стране долгое время был президент Урибе. В официальных списках Госдепа он значится под номером 82. Вот потеряет власть, тогда посмотрим, как он будет выкручиваться.
 

nori
(Участник форума)
Для меня это коментарий человека не жившего в Колумбии.Ваше описание больше подходит к Венесуэле и её президенту.
 

Zeta
(Гость)
Цитата:
Сообщение от nori
Не могу ничего сказать за Сальвадор или Уругвай.Но у каждого своё мнение.Для вас не важно бывший партизан или нет.Для меня да.
И для меня более важна тема не почему они так долго действуют,а откуда эти группировки берут финансирование.Наркотики,захват с целью выкупа,мародёрство.Этим они больше разрушают страну,чем борятся против богатых.Моё мнение,первоначальная идея (как борьба за права бедных) уже давным давно исчезла.Сейчас это уже просто машина по уничтожени соотечественников.


Уважаемая, я Вас очень понимаю. Вы озвучиваете официальную точку зрения. Не говорю сейчас о партизанах. Но разве не правительство оплачивает убийство любого партизана? Одному колумбийцу ПЛАТЯТ за убийство другого! Этот бизнес вас не волнует? Когда отлавливают парней и мужиков из самых правонезащищенных слоев, убивают, выдают за партизан и получают деньги? Это из признаний колумбийских парамилитарес. Если бы у меня так расправились с братом, я бы тоже немедленно ушел к партизанам!
 

Дева Мария
(Гость)
КАЖДЫЙ колумбиец обязан быть в рядах партизан, если конечно ему не безразлична судьба его родины.
Смущает тот факт, что данный кандидат - именно БЫВШИЙ партизан. Есть ли какие-либо другие способы установить в стране подлинную демократию - власть народа, иным путем?
Печальный опыт М-19 говорит, что нет, других методов борьбы с антинародным режимом нет, как впрочем и небыло никогда.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Zeta
Не говорю сейчас о партизанах. Но разве не правительство оплачивает убийство любого партизана? Одному колумбийцу ПЛАТЯТ за убийство другого! Этот бизнес вас не волнует? Когда отлавливают парней и мужиков из самых правонезащищенных слоев, убивают, выдают за партизан и получают деньги? Это из признаний колумбийских парамилитарес.


Не только парамилитарес. Если не ошибаюсь, колумбийская ПРОКУРАТУРА официально признала, что за последние годы в стране было 2000 случаев "фальсос поситивос". Т.е., колумбийские военные убили КАК МИНИМУМ ( потому что случаев наверняка было больше, чем дошло до прокуратуры ) две тысячи невинных людей, чтобы получить вознаграждение! Это ли не показатель того, как колумбийские правительственные структуры заботятся о народе и защищают его?

Исправлено автором: 21 Апреля, 2010 ( 08:01:02 )
 

Дева Мария
(Гость)
Нори, где Вы? Ваша личная защищеность, благополучие для Вас превыше общей(их)?
А чем Ваша шкура так ценна?
 

nori
(Участник форума)
Милая Дева Мария,вы уже за мной соскучились?Так мило с вашей стороны,что помните обо мне. Не забывайте о разнице во времени.Если у вас день,у нас ночь.
Не надо всё время говорить о моём благополучии.Оно не настолько хорошее,чтобы вы уделяли ему столько внимание.
Большая глупость то,что вы говорите.Колумбиец не должен быть партизаном.Так же как и не должен быть парас или наркос.
Zeta,а вы не думаете,что вашего брата могут убить и партизаны?Куда вы тогда пойдёте?И только не надо высказываний,что мы бедные,они нас только защищают.В жизни было очень много случает,когда один брат был в партизанах,а другой с парас.Не уместны эти коментарии,когда они касаются живых людей,с которыми мне приходится работать.И первое,что мы делаем,это не разделять жертв насилия на своих и чужих.А в первую очередь видеть в них живых людей,а не думать,как Дева Мария у кого какое благополучие.И поинтересуйтесь,какой слой населения больше всего продаёт на выборах свои голоса.
Если вля вас вооружённое партизанское движение это единственный путь для достижения демократии в Колимбии,тогда почему не поддержать чеченские группировки.Разве из цель другая? Да и ближе,можно свои идеи воплатить на практике.
Специально для Девы Марии хочу сказать,что шкура-это кожа убитого животного,снятая вместе с шерстью.
Постарайтесь выражать свои полотические взгляды дисскутируя,а не атакуя.Покажите всем,что вы не только имеете образование,а ещё и образована.
 

Дева Мария
(Гость)
Мой интернет - извиняюсь за выражение - .... Не могу написать длинное сообщение - всё виснет. 99% что моё сообщение сотрет Тивикова. Отвечать не буду. Устала.
 

nori
(Участник форума)
А вы отстаивайте свои политические взгляды без агрессии и я уверена,что его никто не сотрёт.Не надо видеть врага в человеке,который не разделяет ваше мнение.
Всё убежала работать,а то моё благополучие,за которое так волнуется Дева Мария,совсем пропадёт.
 

nori
(Участник форума)
Да интернет не выдерживает то,что вы пишите?
Круто....
 

Stepan
(Гость)
Nori - Своя шкура и должна быть ближе ессно, и чем толще - тем уютнее. У нас в институте девки аж в Африку поуезжали с мужжами - щас все тут обратно, и с мужжами - те на толчке барахлом торгуют - не жалуются на снег и холод. Хочу сказать что раз не едите взад, значит и с колумбийцами и в Колумбии вам неплохо.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от nori
тогда почему не поддержать чеченские группировки.Разве из цель другая?


Разумеется, другая. Эти группировки, кстати, давно уже не чеченские ( там есть люди самых разных национальностей, вплоть до русских ), а исламско-фундаменталистские, и их цель - отделение от России регионов с высокой долей мусульманского населения и создание из них нового халифата. Разве у колумбийских партизан такая цель? :-)

Цитата:
Сообщение от nori
Для меня это коментарий человека не жившего в Колумбии.Ваше описание больше подходит к Венесуэле и её президенту.


Имеется в виду, видимо, следующий комментарий:
Цитата:
Сообщение от Миша-Кессон
В принципе, правильная позиция, потому что режим Урибе - полуфашистский, воюющий со своим собственным народом. Попробуй напиши что-нибудь критическое, сразу придут и постучат в дверь прикладами. Примеров фашизации Колумбии масса. ... Что касается наркотрафика, то одним из его главных операторов в стране долгое время был президент Урибе. В официальных списках Госдепа он значится под номером 82.


Нори, и что же из того, что написал Миша-Кессон, подходит к Венесуэле? Здесь что, профсоюзных лидеров систематически убивают, или крестьян десятками, как у вас в Колумбии? Или сторонники президента Чавеса тренируются подобным образом?
http://scepsis.ru/library/id_2081.html
Или родственники высокопоставленных деятелей ( включая президента, как, напр., его двоюродный брат Урибе Эскобар ) по уши завязли в наркотрафике? Да, а про фальсос поситивос высказаться не хотите? Это было бы с вашей стороны более продуктивно, чем с девой марией спорить.

Исправлено автором: 21 Апреля, 2010 ( 14:31:49 )
 

Всего сообщений: 128, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com