Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 230, показывается страница: 7

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima
a pochemu eto besplatno? stranno eto, stranno eto. ne obolshaemsa tovarishi, ne obolshaemsa. Jeto naooborot: Pihto pomozhet tovarishu vypolnit' plan prodazh
 

кто кто Дед Пехто
(Участник форума)
Лима
Всем Привет,
По поводу пельмений я хочу объяснить, что Влад только что открылся и никого бесплатно он пельменями угощать не будет. Пельмени он продаёт за 8 солей за порцию в 12 штук. Мы собираемся у него в ресторане, а покупать еду - это уже на ваше усмотрение.
Так что не ожидайте никакой халявы.
Может, когда он раскрутится, тогда и будет угощать пельменями.
Всё, всем пока и надеюсь увидеть вас на собрании.
 

Катарактов
(Гость)
Цитата:
Сообщение от кто кто Дед Пехто
Всем Привет,
По поводу пельмений я хочу объяснить, что Влад только что открылся и никого бесплатно он пельменями угощать не будет. Пельмени он продаёт за 8 солей за порцию в 12 штук. Мы собираемся у него в ресторане, а покупать еду - это уже на ваше усмотрение.
Так что не ожидайте никакой халявы.
Может, когда он раскрутится, тогда и будет угощать пельменями.
Всё, всем пока и надеюсь увидеть вас на собрании.


Подход малость отстойный. При запуске, к примеру, новой линии духов обязательно - "на пробу" - распространяются своего рода "сигнальные" карандашики. А вот ресторатор может подготовить мини-порции, по 4-5 пельмешек. Убытку реального не будет, но реклама - великое дело, клиент пойдет косяком. Влад - учти рекомендацию. Не экономь на халявке. Ну, так что, примешь народ? Ведь даже посольские планируют культ поход с собственными вилками и тарелочками, понимая, что при таком стечении народа посуды на всех не хватит.
И вы, Дед Пехто, постарайтесь внушить Владу, что эта рекламная акция поможет ему вывести посещаемость и рентабельность пищеблока на новый уровень.
 

Caracoles
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Катарактов
Подход малость отстойный. При запуске, к примеру, новой линии духов обязательно - "на пробу" - распространяются своего рода "сигнальные" карандашики. А вот ресторатор может подготовить мини-порции, по 4-5 пельмешек. Убытку реального не будет, но реклама - великое дело, клиент пойдет косяком. Влад - учти рекомендацию. Не экономь на халявке. Ну, так что, примешь народ? Ведь даже посольские планируют культ поход с собственными вилками и тарелочками, понимая, что при таком стечении народа посуды на всех не хватит.
И вы, Дед Пехто, постарайтесь внушить Владу, что эта рекламная акция поможет ему вывести посещаемость и рентабельность пищеблока на новый уровень.

Да уж. Типично для нашего быдла в Лиме, самим ничего не вложить и еще покочевряжиться, я пойду только если халява будет. Нет, чтобы поддержать новый бизнесс и своего соотечественника. Вот так всегда, в перуанском, китайском и прочих ресторанах свои денюжки выкладываете и не вякаете, а как свой человек, так на халяву и разорить бы с первых дней. И откуда столько быдла среди эдммигрантов берется? Вроде на родине таких халявщиков не так уж много, а тут и посольские такие же, ложки приготовили.
 

patriot.russky@yandex.ru
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Caracoles

Да уж. Типично для нашего быдла в Лиме, самим ничего не вложить и еще покочевряжиться, я пойду только если халява будет. Нет, чтобы поддержать новый бизнесс и своего соотечественника. Вот так всегда, в перуанском, китайском и прочих ресторанах свои денюжки выкладываете и не вякаете, а как свой человек, так на халяву и разорить бы с первых дней. И откуда столько быдла среди эдммигрантов берется? Вроде на родине таких халявщиков не так уж много, а тут и посольские такие же, ложки приготовили.

"Наше быдло" есть не только в Лиме. По всему миру от них воняет! Что поделать! В нас, русских, генетически заложено отношение друг к другу по принципу "барин-холоп". "Барин" за себя не может не заплатиь из принципа, "холоп" не заплатит, Махровый холоп не только не заплатит, но еще постарается как можно больше насрать тому, кто его допустил до стола.
 

Mijailovna
(Участник форума)
колумбия, богота
А ВОТ В КОЛУМБИИ РУССКИЙ КОНТИНГЕНТ СОСТОИТ ИЗ ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ, НИКАКИХ КОНФЛИКТОВ НИКОГДА НЕ БЫЛО. ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ Я О НИХ НИЧЕГО НЕ СЛЫШАЛА, ХОТЯ И ЖИВУ ТУТ 33 ГОДА, ВСЕХ ПОЧТИ ЗНАЮ И СО МНОГИМИ ДРУЖУ. БОЛЬШИНСТВО РУССКИХ ТУТ СОЛИДАРНЫЕ, СТАРАЕМСЯ ПОМОГАТЬ ДРУГ ДРУГУ, ПОЧАЩЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ.
 

lariru
(Гость)
Цитата:
Сообщение от patriot.russky@yandex.ru
Цитата:
Сообщение от Caracoles

Да уж. Типично для нашего быдла в Лиме, самим ничего не вложить и еще покочевряжиться, я пойду только если халява будет. Нет, чтобы поддержать новый бизнесс и своего соотечественника. Вот так всегда, в перуанском, китайском и прочих ресторанах свои денюжки выкладываете и не вякаете, а как свой человек, так на халяву и разорить бы с первых дней. И откуда столько быдла среди эдммигрантов берется? Вроде на родине таких халявщиков не так уж много, а тут и посольские такие же, ложки приготовили.

"Наше быдло" есть не только в Лиме. По всему миру от них воняет! Что поделать! В нас, русских, генетически заложено отношение друг к другу по принципу "барин-холоп". "Барин" за себя не может не заплатиь из принципа, "холоп" не заплатит, Махровый холоп не только не заплатит, но еще постарается как можно больше насрать тому, кто его допустил до стола.


уххх как точно подмечено,лучше и не скажешь!
 

rusoexpato
(Участник форума)
Россия -> Филиппины -> Перу
Не надо обобщать свою генетику на всех, пожалуйста.
 

Дева Мария
(Гость)
Цитата:
Сообщение от patriot.russky@yandex.ru
В нас, русских, генетически заложено отношение друг к другу по принципу "барин-холоп". "Барин" за себя не может не заплатиь из принципа, "холоп" не заплатит, Махровый холоп не только не заплатит, но еще постарается как можно больше насрать тому, кто его допустил до стола.

А это всё от того, что сегодняшний ''барин'', ещё вчера мелочь по карманам тырил, а уже сегодня у него появился ''свой бизнес'', ну и ''принципы'' конечно, куда ж нынче без них то. Тем более почему бы сегодня одному (''барину''), не заплатить за других (''холопов''), тех которых вчера обокрал?
 

Глюкин
(Гость)
Цитата:
Сообщение от rusoexpato
Не надо обобщать свою генетику на всех, пожалуйста.


Как можно так оскорблять друг друга - русские же ребята! - словами - холопы, быдло, отбросы и т.п. И все из-за каких-то пельменей, которыми (для рекламы) вначале владельцы ресторана обещали покормить бесплатно, а потом, когда вся российская общественность в Лиме и окрестностях радостно встрепенулась, отработали назад: мол, халявы не будет!
Можно предположить, что все эти слухи распускает "третья сила", неизвестный пока конкурент Владислава (так его зовут?), который, по слухам, планирует открыть где-то по соседству с ним русский ресторан "TORRES DEL KREMLIN". Крутое название!
И еще вопрос: правда ли, что в тех халявных пельменях, которые мало кому удалось отведать, 90 % сои, 5 % лука и только все остальное говядина?
 

Забриски Пойнт
(Гость)
Цитата:
Сообщение от IVS
a pochemu eto besplatno? stranno eto, stranno eto. ne obolshaemsa tovarishi, ne obolshaemsa. Jeto naooborot: Pihto pomozhet tovarishu vypolnit' plan prodazh


По собственному опыту знаю, что бесплатный (халявный) сыр бывает только в мышеловке. Что за ажиотаж подняли вокруг этих сомнительных пельменей? Сами что ли не можете налепить высококачественных пельменей по лучшим сибирским кулинарным руководствам? Делов-то на 2-3 часа!
 

Зюйд-Вест
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Mijailovna
А ВОТ В КОЛУМБИИ РУССКИЙ КОНТИНГЕНТ СОСТОИТ ИЗ ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ, НИКАКИХ КОНФЛИКТОВ НИКОГДА НЕ БЫЛО. ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ Я О НИХ НИЧЕГО НЕ СЛЫШАЛА, ХОТЯ И ЖИВУ ТУТ 33 ГОДА, ВСЕХ ПОЧТИ ЗНАЮ И СО МНОГИМИ ДРУЖУ. БОЛЬШИНСТВО РУССКИХ ТУТ СОЛИДАРНЫЕ, СТАРАЕМСЯ ПОМОГАТЬ ДРУГ ДРУГУ, ПОЧАЩЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ.


У вас в Колумбии, конечно, тишь и благодать в российской колонии, и только на некотором отдалении от нее гремят выстрелы, взрываются бомбы парамилитарес и партизан, а для украшения заборов и исторических памятников вывешивают человеческие кишки и прочие органы.
Есть ли у вас в Колумбии место, где можно было бы спокойно поесть пельменей? Чтобы была тихая спокойная музыка, а хозяин бара-ресторана не висел над душой, подсчитывая с калькулятором, сколько пельмешек на твоем блюде, сколько кусков хлеба ты съел и как часто и на какую сумму ты пользовался гуакамоле.
 

Глазастая
(Гость)
Мне тоже нравятся пельмени, м.б. потому, что мое детство в Рыбинске прошло над пельменной. Этот запах сопровождал меня 20 лет с самого рождения, пока наша семья не переехала в Армению. Судьба так сложилась, что я оказалась в Чили, и теперь сама занимаюсь "частным" изготовлением русских блюд по заказу. Командировочные из России часто обращаются - вожу им в отели или на пикники. К этому, конечно, готовлю другие блюда - коронное - карпаччо из лосося. Заработок - чистый - вполне приличный. Месячный доход - на уровне з-пл. рос.советника в посольстве.
 

Элла Жасмин
(Гость)
Ну, поманили пельменями и ничего, ни-че-го! Как жить после этого в бидонвилях и трущобах Латинской Америки? Как переносить жару и прочие неблагоприятные условия? Представляю, что было бы, если бы Владу стали намекать на котлеты по-киевски, ужас!
 

lariru
(Гость)
и что к бедному Владу привязались,оставьте парня в покое.удачи тебе Влад!
 

rusoexpato
(Участник форума)
Россия -> Филиппины -> Перу
Цитата:
Сообщение от Глюкин
Цитата:
Сообщение от rusoexpato
Не надо обобщать свою генетику на всех, пожалуйста.

Как можно так оскорблять друг друга - русские же ребята! ... И все из-за каких-то пельменей, которыми (для рекламы) вначале владельцы ресторана обещали покормить бесплатно, ...
И еще вопрос: правда ли, что в тех халявных пельменях, ...?


Вот и я о том же. При чём здесь генетика. Не русским можно, а русским ни-ни =) Вот я и говорю не распространяйте пожалуйста. =))

Про халяву, я вообще только здесь увидел, как и про рекламу - вот и удивляюсь, какое это всё имеет отношение к действительности. Пельмени как пельмени - съедобные из свежих продуктов, я не ценитель этого блюда, но мой желудок очень чётко определяет свежесть и качество исходного материала. Мне больше рёбрышки понравились =)))
 

Caracoles
(Гость)
Цитата:
Сообщение от lariru
и что к бедному Владу привязались,оставьте парня в покое.удачи тебе Влад!

Удачи! А халявщиков в баню!
 

кто кто Дед Пехто
(Участник форума)
Лима
Всем Привет,
Я хочу всех пригласить к Владу в ресторан 2ого Мая в Воскресение в 2 часа дня. Причина этой встречи отметить мой отъезд. Я уезжаю из Перу на 4 месяца. И вернусь только в конце Сентябре этого года если всё будит хорошо. Я так же хочу сказать что ежемесячные собрание русскоговорящих будут продолжатся. Я договорился с Владом что когда я уеду я буду продолжать оповещать о собраниях здесь на Тиви, а собрание будут проходить у Влада в ресторане. Если кто-то мог бы рассказывать как они будут проходить за время моего отсутствия, то это было бы замечательно. Но если ни кто не может то много вреда не принесёт. Я так же хочу чтоб русскоговорящие проживающие в Лиме стали более сплочённые и более дружные и не забывали о помощи новоприбывшим. Вот такие мои пожелание перед отъездом но прощаться я пока не собираюсь а со многими я встречусь в это Воскресение а с другими может встречусь по моему возвращению. Всё. Всем привет и до скорого
 

Глазастая
(Гость)
Цитата:
Сообщение от кто кто Дед Пехто
Всем Привет,
Я хочу всех пригласить к Владу в ресторан 2ого Мая в Воскресение в 2 часа дня. Причина этой встречи отметить мой отъезд. Я уезжаю из Перу на 4 месяца. И вернусь только в конце Сентябре этого года если всё будит хорошо. Я так же хочу сказать что ежемесячные собрание русскоговорящих будут продолжатся. Я договорился с Владом что когда я уеду я буду продолжать оповещать о собраниях здесь на Тиви, а собрание будут проходить у Влада в ресторане. Если кто-то мог бы рассказывать как они будут проходить за время моего отсутствия, то это было бы замечательно. Но если ни кто не может то много вреда не принесёт. Я так же хочу чтоб русскоговорящие проживающие в Лиме стали более сплочённые и более дружные и не забывали о помощи новоприбывшим. Вот такие мои пожелание перед отъездом но прощаться я пока не собираюсь а со многими я встречусь в это Воскресение а с другими может встречусь по моему возвращению. Всё. Всем привет и до скорого


Жаль, что Никто - Дед Пихто уезжает. Говорит, что до сентября, но, по его интонации, я почувствовала, что он как бы прощается на более долгий срок, если не навсегда. Не знаю, возможно ли освещать собрания русскоязычных ПМЖ дистанционно, ведь для этого надо получать полноценную информацию.
Лично я пожелаю Деду Пихто успеха в его деловой поездке. В Москве трудно что-нибудь решить быстро, чиновники, конкуренты, "дай на лапу" - "не дам", ну и топай - "не подпишу твою бумагу! Надо запастись подарочными бутылками с pisco, пооригинальнее чтобы смотрелись. Это поможет преодолевать неприступных секретарш на пути к большим начальственным столам.
 

Nik Normann
(Участник форума)
Жалко, конечно, что уезжает Влад. Но никуда он не денется. Перумания его обратно приведёт. Так что, Влад, нагуляешься по свету, добро пожаловать в свою вотчину, то бишь в Перу.))))
Кстати, всех трудоголиков с первомайскими праздниками!!!))

Исправлено автором: 1 Мая, 2010 ( 14:05:18 )
 

Всего сообщений: 230, показывается страница: 7

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com