Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 92, показывается страница: 4

Страницы: 1 2 3 4 5

pravosudie
(Участник форума)
Peru-Lima.Canada-Vancouver
Цитата:
Сообщение от Ирина Ник.
IVS Спасибо Вам огроменное за ссылки!!
Почитала, как смогла. :)
Поняла одну вещь, что я могу получить гражданство, только по истечении 2х лет непрерывного и (брачного) проживания в Перу. :)
Возник вопрос, а какой статус (кроме "перуанская женушка) я буду иметь и на каких "птичьих" правах я буду жить эти 2 года до получения гражданства? Слышала, что в течении этих двух лет, я могу выехать из Перу только на 2 месяца в году. Кто, что знает по этому вопросу?


Status takoi i budet"zhena peruanza".Kartochku inostranza nado potom delat`(CARNE DE EXTRANJERIA).C etoi kartochkoi mozhno pochti vse zdelat`(telefon domashnii na vashe imya,kreditnie kartochki.....)NO ESLI VI ZAXOTITE RAZVESTIS` PO KARTOCHKE INOSTRANZA,A NE KAK UZHE PERUANKA,TO VI TERYAETE ETOT VID NA ZHITEL`STVO OT MUZHA!!!ESLI DAZHE U VAS EST` DETI,POSLE RAZVODA VI ZDES` BUDETE NAXODIT`SYA NELEGALOM...ZHIT` NELEGALOM ZDES` MOZHNO,NO EST` SHTRAF 1 den` 1 dollar.V Peru mozhno imet` do 3x grazhdanstv.P.S nadeyus` napisala bez oshibok......chto bi nekotorie ne prideralis`(/guote)
 

Ирина Ник.
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от pravosudie


Status takoi i budet"zhena peruanza".Kartochku inostranza nado potom delat`(CARNE DE EXTRANJERIA).C etoi kartochkoi mozhno pochti vse zdelat`(telefon domashnii na vashe imya,kreditnie kartochki.....)NO ESLI VI ZAXOTITE RAZVESTIS` PO KARTOCHKE INOSTRANZA,A NE KAK UZHE PERUANKA,TO VI TERYAETE ETOT VID NA ZHITEL`STVO OT MUZHA!!!ESLI DAZHE U VAS EST` DETI,POSLE RAZVODA VI ZDES` BUDETE NAXODIT`SYA NELEGALOM...ZHIT` NELEGALOM ZDES` MOZHNO,NO EST` SHTRAF 1 den` 1 dollar.V Peru mozhno imet` do 3x grazhdanstv.P.S nadeyus` napisala bez oshibok......chto bi nekotorie ne prideralis`(/guote)

Спасибочки.
Стало быть жить с карнетом эстранхерия вполне возможно! :)
На счет банковских карт, телефона и пр.. Вы меня успокоили, это важно. Развод, дело тонкое... мне по большому счету мало важно в браке я или нет, при контракте о раздельной собственности. Меня больше интересует вопрос въезда-выезда, поскольку в имею некоторую собственность в России и это дело без контроля не оставишь.
Как это осуществляется и на какое время? По перуанскому корнету или по рос. загран. паспорту?
 

pravosudie
(Участник форума)
Peru-Lima.Canada-Vancouver
Цитата:
Сообщение от Ирина Ник.
Цитата:
Сообщение от pravosudie


Status takoi i budet"zhena peruanza".Kartochku inostranza nado potom delat`(CARNE DE EXTRANJERIA).C etoi kartochkoi mozhno pochti vse zdelat`(telefon domashnii na vashe imya,kreditnie kartochki.....)NO ESLI VI ZAXOTITE RAZVESTIS` PO KARTOCHKE INOSTRANZA,A NE KAK UZHE PERUANKA,TO VI TERYAETE ETOT VID NA ZHITEL`STVO OT MUZHA!!!ESLI DAZHE U VAS EST` DETI,POSLE RAZVODA VI ZDES` BUDETE NAXODIT`SYA NELEGALOM...ZHIT` NELEGALOM ZDES` MOZHNO,NO EST` SHTRAF 1 den` 1 dollar.V Peru mozhno imet` do 3x grazhdanstv.P.S nadeyus` napisala bez oshibok......chto bi nekotorie ne prideralis`(/guote)

Спасибочки.
Стало быть жить с карнетом эстранхерия вполне возможно! :)
На счет банковских карт, телефона и пр.. Вы меня успокоили, это важно. Развод, дело тонкое... мне по большому счету мало важно в браке я или нет, при контракте о раздельной собственности. Меня больше интересует вопрос въезда-выезда, поскольку в имею некоторую собственность в России и это дело без контроля не оставишь.
Как это осуществляется и на какое время? По перуанскому корнету или по рос. загран. паспорту?


No zdes` dolzhen viiti ili uzhe vishel poslednii zakon dlya inostranzev,zhivushix v Peru(eto mne govoril sam chelovek iz immigraz.sluzhbi)esli po kartochke inostranza viezzhat` bol`she,chem na 6 mes.iz srtani,to kogda vernesh`sya v Peru,to vse nado delat` po novoi.Opyat` exat` v ekvador za vizoi....ne znayu pravda eto ili net,no menya zdes` preduprezhdali ob etom v immigrazionnoi sluzhbe.poetomu cherez 2 goda luchshe podat` na grazhdanstvo,ono nikogda ne pomeshaet(/guote)
 

Ирина Ник.
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от pravosudie

No zdes` dolzhen viiti ili uzhe vishel poslednii zakon dlya inostranzev,zhivushix v Peru(eto mne govoril sam chelovek iz immigraz.sluzhbi)esli po kartochke inostranza viezzhat` bol`she,chem na 6 mes.iz srtani,to kogda vernesh`sya v Peru,to vse nado delat` po novoi.Opyat` exat` v ekvador za vizoi....ne znayu pravda eto ili net,no menya zdes` preduprezhdali ob etom v immigrazionnoi sluzhbe.poetomu cherez 2 goda luchshe podat` na grazhdanstvo,ono nikogda ne pomeshaet(/guote)

На 6 месяцев это много, но на 2-3 месяца в России надо появляться. По крайней мере пока, не будет полной уверенности, что можно и хочу оставаться в Перу, поживу на две страны. :)
А возможен такой вариант, выезжать из Перу по Рос.з/г паспорту, въезжать в Рос. по нему, а на въезде в Перу (когда возвращаюсь из России) показывать рос.паспорт и карнет -- как основание на въезд в Перу соответственно не по тур визе, а на больший срок как обладатель корнета естранхерия?
Я же не могу въехать в Россию с перуанским карнетом.
 

pravosudie
(Участник форума)
Peru-Lima.Canada-Vancouver
Цитата:
Сообщение от Ирина Ник.
Цитата:
Сообщение от pravosudie

No zdes` dolzhen viiti ili uzhe vishel poslednii zakon dlya inostranzev,zhivushix v Peru(eto mne govoril sam chelovek iz immigraz.sluzhbi)esli po kartochke inostranza viezzhat` bol`she,chem na 6 mes.iz srtani,to kogda vernesh`sya v Peru,to vse nado delat` po novoi.Opyat` exat` v ekvador za vizoi....ne znayu pravda eto ili net,no menya zdes` preduprezhdali ob etom v immigrazionnoi sluzhbe.poetomu cherez 2 goda luchshe podat` na grazhdanstvo,ono nikogda ne pomeshaet(/guote)

На 6 месяцев это много, но на 2-3 месяца в России надо появляться. По крайней мере пока, не будет полной уверенности, что можно и хочу оставаться в Перу, поживу на две страны. :)
А возможен такой вариант, выезжать из Перу по Рос.з/г паспорту, въезжать в Рос. по нему, а на въезде в Перу (когда возвращаюсь из России) показывать рос.паспорт и карнет -- как основание на въезд в Перу соответственно не по тур визе, а на больший срок как обладатель корнета естранхерия?
Я же не могу въехать в Россию с перуанским карнетом.


YA DUMAYU MOZHNO!!!YA PROSTO UZHE V ROSSII NE BILA MNOGO LET,NE ZNAYU.(/guote)
 

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima
Ну, все смешали... Карнеты разные бывают, соответственно, и статусы разные, со всеми вытекающими... Бывает годовой карнет, статус резидента-не иммигранта, и бессрочный, статус резидента-иммигранта. Определитесь сначала, за чем гоняетесь..
 

Ирина Ник.
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Наши в Перу
Ну, все смешали... Карнеты разные бывают, соответственно, и статусы разные, со всеми вытекающими... Бывает годовой карнет, статус резидента-не иммигранта, и бессрочный, статус резидента-иммигранта. Определитесь сначала, за чем гоняетесь..

:)))))))) Насмешили, это лучше чем рыдать заставили. Мне больше нравится когда, есть возможность посмеяться. (ИМХО)
Речь, как было сказано выше, идет о том самом карнете который будет получен как результат заключения брака. Или он тоже бывает четырех видов, что Вы перечислили? Если да, то возможно Вам не сложно пояснить разницу? Меня интересует карнет, при котором не ограничено мое передвижение, а именно въезды-выезды Перу-Россия-Перу, так как это в моем случае необходимо.
 

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima
Какие четыре карнета?... я упомянул два, одному соответствует статус рез-но имм, другому, рез-имм, откуда вы взяли четыре?
 

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima
Наличие или отсутствие карнета никак не препятствует въезду-выезду из страны, он нужен для длительного легального проживания в стране. Туда-сюда вы можете мотаться с российским загранпаспортом.
 

Ирина Ник.
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Наши в Перу
Какие четыре карнета?... я упомянул два, одному соответствует статус рез-но имм, другому, рез-имм, откуда вы взяли четыре?

Приношу свои извинения. Чет я и правда то ли с испугу, то ли от восторга два за четыре посчитала.(Трудно, когда не знаешь, да еще запутаешься...) :))

Исправлено автором: 13 Сентября, 2010 ( 01:54:28 )
 

Ирина Ник.
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Наши в Перу
Наличие или отсутствие карнета никак не препятствует въезду-выезду из страны, он нужен для длительного легального проживания в стране. Туда-сюда вы можете мотаться с российским загранпаспортом.

Я понимаю, что не препятствует. Мотаться могу. Вот именно процесс "мотания" через границу меня и интересует.
Если я въезжаю в Перу по Рос з/п то мне ставят штамп в паспорт, правильно?!
Но это виза туристическая, значит на 3 месяца. С карнетом я живу, сколько хочу. Допустим через 7 месяцев, мне нужно ехать в Россию и на контроле я предъявляю паспорт в котором просроченная туристическая трехмесячная виза. И поимею я проблемы..., которые мне не нужны.
Если я въехала в страну по Р.з\П. значит и выехать должна по нему же, со всеми штампами.
Или же на контроле в Перу на въезде я предъявляю Рос з/п и карнет и в этом случае получаю визу на больший срок или бессрочную?
Или я опять чего то недопонимаю.
 

pravosudie
(Участник форума)
Peru-Lima.Canada-Vancouver
Цитата:
Сообщение от Ирина Ник.
Цитата:
Сообщение от Наши в Перу
Наличие или отсутствие карнета никак не препятствует въезду-выезду из страны, он нужен для длительного легального проживания в стране. Туда-сюда вы можете мотаться с российским загранпаспортом.

Я понимаю, что не препятствует. Мотаться могу. Вот именно процесс "мотания" через границу меня и интересует.
Если я въезжаю в Перу по Рос з/п то мне ставят штамп в паспорт, правильно?!
Но это виза туристическая, значит на 3 месяца. С карнетом я живу, сколько хочу. Допустим через 7 месяцев, мне нужно ехать в Россию и на контроле я предъявляю паспорт в котором просроченная туристическая трехмесячная виза. И поимею я проблемы..., которые мне не нужны.
Если я въехала в страну по Р.з\П. значит и выехать должна по нему же, со всеми штампами.
Или же на контроле в Перу на въезде я предъявляю Рос з/п и карнет и в этом случае получаю визу на больший срок или бессрочную?
Или я опять чего то недопонимаю.


Kogda vam vidodut karnet ,vi c nim idete v immigrazionnuyu sluzhbu,i v pasporte postavyat vash shtamp-vid na zhitel`stvo(budet napisano REZIDENT i Vash registrazionni nomer v Peru).C nim bez problem mozhno viezzhat` i v`ezzhat` v Peru(/guote)

Исправлено автором: 13 Сентября, 2010 ( 08:42:37 )
 

Ирина Ник.
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от pravosudie

Kogda vam vidodut karnet ,vi c nim idete v immigrazionnuyu sluzhbu,i v pasporte postavyat vash shtamp-vid na zhitel`stvo(budet napisano REZIDENT i Vash registrazionni nomer v Peru).C nim bez problem mozhno viezzhat` i v`ezzhat` v Peru(/guote)

Так так так... Штампуля стало быть в з/п будет стоять. Но так ведь я его поменяю через 1-2 года.
И еще один вопрос напрашивается, а как на этот милый штампик реагирует рос. таможня? С восторгом потирая хищные ручонки... или с полным пофигизмом?
Спасибо Вам! Очень полезная и важная информация.
 

pravosudie
(Участник форума)
Peru-Lima.Canada-Vancouver
Цитата:
Сообщение от Ирина Ник.
Цитата:
Сообщение от pravosudie

Kogda vam vidodut karnet ,vi c nim idete v immigrazionnuyu sluzhbu,i v pasporte postavyat vash shtamp-vid na zhitel`stvo(budet napisano REZIDENT i Vash registrazionni nomer v Peru).C nim bez problem mozhno viezzhat` i v`ezzhat` v Peru(/guote)

Так так так... Штампуля стало быть в з/п будет стоять. Но так ведь я его поменяю через 1-2 года.
И еще один вопрос напрашивается, а как на этот милый штампик реагирует рос. таможня? С восторгом потирая хищные ручонки... или с полным пофигизмом?
Спасибо Вам! Очень полезная и важная информация.


Kogda pomenyaete starii zagranpasport na novii,to c nim v immigrazionku(esli dazhe nashe kons. zaberet starii zagranpasport,nichego strashnogo,v immigrazionke vse proveryat po komputeru),oni vam etot shtampik i perenesut v novii pasport,no nado budet ,po moemu,ne pomnyu tochno,za eto nemnozhko zaplatit`.A TAK PROBLEM NIKAKIX NET(nu et po zamuzhnei vize,po rabochei,po turvize ne znayu)V Rossiyu ne ezdila,kak otnesutsya na ros.tamozhne ne znayu..no etot shtam i est` viza rezidenta.(/guote)
 

Ирина Ник.
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от pravosudie

Kogda pomenyaete starii zagranpasport na novii,to c nim v immigrazionku(esli dazhe nashe kons. zaberet starii zagranpasport,nichego strashnogo,v immigrazionke vse proveryat po komputeru),oni vam etot shtampik i perenesut v novii pasport,no nado budet ,po moemu,ne pomnyu tochno,za eto nemnozhko zaplatit`.A TAK PROBLEM NIKAKIX NET(nu et po zamuzhnei vize,po rabochei,po turvize ne znayu)V Rossiyu ne ezdila,kak otnesutsya na ros.tamozhne ne znayu..no etot shtam i est` viza rezidenta.(/guote)

Спасибо за подробное разъяснение. Для меня очень важно понимать эти закорючки что б не чувствовать себя бараном и проблем не хапнуть.
Сколько времени можно жить с визой резидента, (обновляя или продляя) пока не надоест или есть ограничение?
Возможно с ней жить даже и поудобнее, чем с гражданством Перу. Т.к. от рос. гражданства я отказываться не намерена.
P.S.(Zа чем консулу мой старый з/п... тем более, что я всегда могу сделать новый приехав в Россию. Для коллекции наверное...:)))
 

pravosudie
(Участник форума)
Peru-Lima.Canada-Vancouver
Цитата:
Сообщение от Ирина Ник.
Цитата:
Сообщение от pravosudie

Kogda pomenyaete starii zagranpasport na novii,to c nim v immigrazionku(esli dazhe nashe kons. zaberet starii zagranpasport,nichego strashnogo,v immigrazionke vse proveryat po komputeru),oni vam etot shtampik i perenesut v novii pasport,no nado budet ,po moemu,ne pomnyu tochno,za eto nemnozhko zaplatit`.A TAK PROBLEM NIKAKIX NET(nu et po zamuzhnei vize,po rabochei,po turvize ne znayu)V Rossiyu ne ezdila,kak otnesutsya na ros.tamozhne ne znayu..no etot shtam i est` viza rezidenta.(/guote)

Спасибо за подробное разъяснение. Для меня очень важно понимать эти закорючки что б не чувствовать себя бараном и проблем не хапнуть.
Сколько времени можно жить с визой резидента, (обновляя или продляя) пока не надоест или есть ограничение?
Возможно с ней жить даже и поудобнее, чем с гражданством Перу. Т.к. от рос. гражданства я отказываться не намерена.
P.S.(Zа чем консулу мой старый з/п... тем более, что я всегда могу сделать новый приехав в Россию. Для коллекции наверное...:)))


Da....ne obyazatel`no delat` grazhdanstvo Peru(no esli zaxotite,to u vas togda budet dvoinoe grazhdanstvo,russkoe po lyubomu ostanetsya)Po kartochke rezidenta mozhno zhit` zdes` xot` vsyu zhizn`.Plati raz v god prorroga(gde to 30 baksov vixodit,ee platyat v banke,predvaritel`no vzyav nomer scheta v immigrazionke)i vse..a tam kazhdie 5 let ee menyayut etu kartochku na novuyu:-))))
 

pravosudie
(Участник форума)
Peru-Lima.Canada-Vancouver
P.S.(Zа чем консулу мой старый з/п... тем более, что я всегда могу сделать новый приехав в Россию. Для коллекции на верное..))))) (/guote) dazhe ne znayu:-))))u menya ego zdes` zabrali(/guote)
 

Ирина Ник.
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от pravosudie
P.S.(Zа чем консулу мой старый з/п... тем более, что я всегда могу сделать новый приехав в Россию. Для коллекции на верное..))))) (/guote) dazhe ne znayu:-))))u menya ego zdes` zabrali(/guote)

Отсюда вывод. Консулу паспорт в руки не давать! Он их коллекционирует. :)
Мой друг в Перу озадачился моими документами для последующей легализации менялюбимой. Так вот после вчерашнего визита в миграсьенес, он мне говорит --Ирина, а ты знаешь, что ты сейчас в Перу?!
Я на всякий случай, огляделась вокруг. Нахожусь в моей квартире, за окном осень, холодно... У приятеля вроде тоже шизофрении не наблюдалось, но мало ли чего бывает.. Посмотрела з/паспорт все штампы въездов-выездов из всех пяти стран в наличии. Но вот инфа в миграсьенесе гласит, что я въехав в Перу из Аргентины, через контроль аэропорта "Хорхе Чавес", 27 апреля 2010 года до сих пор нахожусь в Перу. Т.к. инфы о моем выезде с контроля на границе Перу-Эквадор (в р-не Тумбеса) в системе нет. И значит даже вернувшись в Россию, через Эквадор и Венесуэлу, и благополучно пройдя контроль 1 июня 2010 года в Домодедово (с соответствующими штампами в з/п) я до сих пор нахожусь в Перу.
А теперь вопрос. Какими словами (кроме ненормативных) мне объяснять эту ситуевину, когда в октябре этого года я буду проходить контроль в Лиме?! Или это можно исправить, до того как... если да, то каким способом?
 

MacKeeva
(Участник форума)
Перу, Лима
Ирина Ник.,не думаю, что стоит волноваться по этому поводу. У меня подобный вопрос решился недели за три в департаменте эмиграции, правда у меня ситуация с точностью до "наоборот"..: )) Я не прошла по базе данных на въезд и еще два месяца была нелегалом..: )))На сколько я знаю, подобные казусы нередки..: )) Если въезжать будите со старым паспортом, где все штампики на месте, а до кучи еще и миграционные карты сохранились, сложностей, я думаю, не возникнет..А вообще, воспримите это как знак Вселенной. Ваше место в Перу.. : )))) И не волнуйтесь понапрасну, все у вас получится.. Удачи!
 

MacKeeva
(Участник форума)
Перу, Лима
Можно выезжать-въезжать в Россию по паспорту, а в Перу по карнету.. Узнавали на таможне в России и в Перу. Им пофиг, по какому документу ты въезжаешь-выезжаешь, если они у тебя оба...: ))). Это как тебе самому удобнее..
 

Всего сообщений: 92, показывается страница: 4

Страницы: 1 2 3 4 5


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com