Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Аргентина

Всего сообщений: 33, показывается страница: 1

Страницы: 1 2

яркий
(Участник форума)
Если вы хотите пообщаться с Родиной дозированно некоторое время, то вам просто нужно посетить российское консульство( не путать с посольством). Оно находится в одном квартале от испанского. Работает 4 дня в неделю за исключением среды(консульский день). Для начала вам надо постоять на улице неопределнное время, может даже под дождем, сейчас наверно очереди нет(хвала безвизовому въезду), а то просто умираешь стоя. Единственное развлечение когда ждешь очередь на вход, это разглядываешь марки автомобилей стоящих возле посольства, сразу скажу не крутых там нет, все больше мерсы последних моделей, реже БМВ. Возле канадского скажем это глаза так не режет. К чему я про машины, к тому наверно что в России дела идут лучше чем у других стран, пенсия одна из самых высоких в мире, бабушки за пенсией ездят на мереседесах, а то чем объяснить этот мерседесопад, мед. обслуживание самое лучшее и бесплатное(хочется верить тестю опять пришлось заплатить около 180 тысяч за коронарографию и операцию по установке стентов, или жди бесплатно очереди, проще говоря сдохни как собака). Очень странно что в супер-пупер развитой стране социально-значимая медицина не бесплатна, и так мы отвлеклись от темы.
Далее у двери когда подойдет ваша очередь вас встречает охранник и спрашивает, по какому вопросу вы пришли,упаси бог если вы не знаете русского, потому как вы рискуете остаться непонятым, раньше охранник напоминал какого-то паренька-клоуна, сейчас такая держи-морда с дубинкой и зверским лицом, надеюсь к концу срока он немного пообтешит свой испанский, чтобы хоть хоть как-то быть понятым. Ах, да забыл, сейчас это ни к чему, за визами уже никто не приходит.
И так пройдя через железную дверь(напоминает чем-то гаражную в России), вы попадаете во внутрь. И так, помещение, помещением консульства это язык не поворачивается назвать, скорее всего это бывший локаль или гараж, устроенный под консульство, напоминающий, как говорил один мой знакомый ККП, не хватает только овчарок.
В помещении висит плакат(стенд) о победе в великой отечественной войне обитый тканью типа красного гобелена, ну таким застилали столы судов когда травили крестьян газом или пускали полякам пулю в затылок или гробы ообивали, очень похоже.
Дальше вы пытаететсь объяснить суть вашего приходу местному служке, редко все удается сделать с первого раза или даже со второго, как правило бывает третий. Очень часто не обходится бех хамства сейчас соглашусь стало(было) получше, с новой сменой еще не общался в полной мере. Подходите платить к кассирше.
Кассирша, нет эта не та кассирша из универмага за углом и даже не тетя-Клава из булочной. Кассирша напоминает посетительницу ночного клуба, что немного вызывает недоумение, хотя как говорится получите два в одном,видно понятие дресс-код не распространяется на должность консульских жен. После недолгих разговоров по домофону через стекло, наконец вы расстаетесь со своими долларами или песо, и мирно ждете пока охранник очередной раз пойдет открывать гаражную дверь и сможете покинуть помещение гостеприимного консульства.

http://forum.nasha-argentina.com.ar/

Исправлено автором: 17 Октября, 2010 ( 03:31:31 )
 

Ричи
(Участник форума)
Россия, Тамбов
ЯРКОМУ - по поводу консульства в Аргентуевке

Очень верные - живописные! - наблюдения. Наши консульства характерны полным отсутствием модернизации и инноваций, хотя, конечно, компами обзавелись. Персонал всячески отбивается от нестандартных ситуаций. Любят отфутболивать. Если пройтись по нашим консульствам, то можно набрать несколько вполне классных футбольных команд. Где-то на форуме я читал, что генконсул в Байресе - Андрей Вакатов. Автор поста утверждает, что Вакатов издал в России - брошюру о латиноамериканских спиртных напитках - от кокуя до писко. Не уверен, что это так. Дипломаты предпочитают виски 12-летней выдержки.
 

PrettyLady
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Ричи
ЯРКОМУ - по поводу консульства в Аргентуевке

Очень верные - живописные! - наблюдения. Наши консульства характерны полным отсутствием модернизации и инноваций, хотя, конечно, компами обзавелись. Персонал всячески отбивается от нестандартных ситуаций. Любят отфутболивать. Если пройтись по нашим консульствам, то можно набрать несколько вполне классных футбольных команд. Где-то на форуме я читал, что генконсул в Байресе - Андрей Вакатов. Автор поста утверждает, что Вакатов издал в России - брошюру о латиноамериканских спиртных напитках - от кокуя до писко. Не уверен, что это так. Дипломаты предпочитают виски 12-летней выдержки.

Предпочитают, хороший виски... если нахаляву. А за свои самую дешевку глохчут, благо в ЛА медицинский спирт дешевый, наливают в кока-колу и заливают зеньки с утра пораньше. Местным иммигрантам завидуют и всячески гадости стараются делать, доносы на всех и все встречи иммигрантов строчат, поддерживают лизоблюдов-доносчиков и их руками вносят раздор в эммигрантские круги, раздор в семьи, поощряют б-ядство, подставляют своих жен, да так, чтобы видно было и развод устроить. Мразь и быдло посольское! Какими были при совке, такими и остались.
 

яркий
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Ричи
ЯРКОМУ - по поводу консульства в Аргентуевке

Очень верные - живописные! - наблюдения. Наши консульства характерны полным отсутствием модернизации и инноваций, хотя, конечно, компами обзавелись. Персонал всячески отбивается от нестандартных ситуаций. Любят отфутболивать. Если пройтись по нашим консульствам, то можно набрать несколько вполне классных футбольных команд. Где-то на форуме я читал, что генконсул в Байресе - Андрей Вакатов. Автор поста утверждает, что Вакатов издал в России - брошюру о латиноамериканских спиртных напитках - от кокуя до писко. Не уверен, что это так. Дипломаты предпочитают виски 12-летней выдержки.


Видел я тех дипломатов, что жрут дешевое виски с попами с бульнесовкой церкви, так сказать обеденение церкви с государством.
Про последнего не знаю в консульство стараюсь не ходить, чтобы их рожи не видеть, и не слышать их речи, и это люди которые окончили университеты меж. отношений, у большинства языка ноль, новый посол вроде номально разговаривает, только почему-то на хусьтисия говорит юсьтисия, бог с ним простим.
Был тут в консульстве хмырь, уж сколько он доносов перестрочил на Лубянку не счесть.
Думаю новая смена такая же убогая, про нового посла говорят что лицом на бомжа похож.
...совок так и не умер.
 

PrettyLady
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от яркий
Видел я тех дипломатов, что жрут дешевое виски с попами с бульнесовкой церкви, так сказать обеденение церкви с государством.
Про последнего не знаю в консульство стараюсь не ходить, чтобы их рожи не видеть, и не слышать их речи, и это люди которые окончили университеты меж. отношений, у большинства языка ноль, новый посол вроде номально разговаривает, только почему-то на хусьтисия говорит юсьтисия, бог с ним простим.
Был тут в консульстве хмырь, уж сколько он доносов перестрочил на Лубянку не счесть.
Думаю новая смена такая же убогая, про нового посла говорят что лицом на бомжа похож.
...совок так и не умер.

Коротко, образно и абсолютно верно. Быдло у власти.

Исправлено автором: 14 Сентября, 2010 ( 14:56:39 )
 

Рыбак
(Гость)
Помогите найти -Aminov Rafail - Ja cuari 16692 -0 Piso c 1139 AAB Capital Federal - Ardentina - последнее известие было в январе 2009 года. Заранее благодарен
 

kybaman
(Участник форума)
Бл*ди сэр!
Как в анекдоте.
 

sergio66
(Гость)
попишусь поjavascript:boldThis();д каждым словом всех.
был в бразилии в 2001 таже ситуация.
 

Enrike
(Участник форума)
Приветствую Вас форумчане и соотечественники! Я не собираюсь никому ничего доказывать, но я за справедливость и посему решил прокоментировать артиста эпистолярного жанра, товарища "ЯРКОГО" да и всех остальных заодно... От ваших строк попахивает толи заказухой, то ли завистью, толи еще чем-то... Сразу оговорюсь, что наших консулов выгораживать не собираюсь, они такиеже люди как и мы, с тем же набором пороков и достоинств, только с той разницей, что смогли выучиться и сумели продвинутся по работе, а посему вискарек попивают на свои кровные и отчета нам давать не должны... Нудык к делу: Почему я заподозрил неладное, ибо бывал в нашем родном консуладо и при "клоуне" и при "морде",Сразу замечу, что железной двери и в помине нет и небыло, а напротив деревянная и вполне нормально выглядет. Внутри плаката указанного ЯРКИМ нет и небыло, а висят стенды с документацией и полезной информацией, стоит телевизор с двд приставкой и Российским телевидением. Вот эти мощные несоответствия и наводят на мысль, что автор опуса там и не бывал, а в лучшем случае собрал воедино "расказы" различных источников... Условия действительно достаточно стесненные, но про это не нам и даже не консулам судить. Но всё необходимое для общественного приемы имеется: и туалет (чего кстати нет в томже Украинском коснсульстве, помниться была рагромная статья в газете Аист про них), и рабочий зал, и зал ожидания, и турно, и комната для частных бесед, и даже зверский охранник (за время их обоих работы никто из посетителей не пострадал, а значит функцию свою они выполнили), а теперь еще и телик. Говорят, еще что ребята записывают на двд концерты по основным праздникам и крутят потом для посетителей(помоему это стоит оценки!). Закончу про охранников, язык они конечно же подтянули и потом облярири вполне сносно, хотя для них это не обязательно совсем. А тот который держи морда одному туристу, с которым я нечаяно был знаком, просто дал денег (что бы расчитаться за гостиницу), когда тот пришел со своей бедой, его ограбили. Отдал все, что было в кашельке, просто так, безвозмезно и отказался дать свой контакт. А вам слабо? На счет того, что консула там с какого то там раза, все-таки понимают, что от них требуеться. Прозвучало грубовато, хотя коевчем вы всё-таки правы некоторых наших соотечественников понять практически невозможно. А насчет женщин которые там работают, я вообще ничего сказать плохого не могу, потому что не знаю, Вы наверное осведомлены более моего. И если Вам, что то известно, Вам, как честному человеку более пристало обсуждать этот вопрос с их мужъями а не со всем миром, да еще анонимно. Тут уж ни дать, ни взять, вопрос ЧЕСТИ. Знакомо? Теперь по Верещагенски: за Державу конечноже обидно, НО это совсем не повод бегать по чужбине и сеять антирекламу на радость нашим недоброжелателей. Все режимы и все страны одинаковы - разняться только наше отношения к ним. Ваше мне ясно. ЖАЛЬ. Сейте доброе, вечное, светлое - это и будет Ваш вклад в общее мировое дело, но к сожалению большенство больше интересует своя рубашка и сколько выпил вискаря более успешный сосед. А потом еще плескануть ушатец помоев в его супругу и вообще лафа расцветает и душонку греет... Вас возмущает очередь под дождем на улице у косульства, но Вас совершенно не раздрожает точно такая же очередь в квартале от туда, в Испанском консульстве. Я один раз попадал под дождь и "МОРДА" нас запустил всех во внутрь, интересно испанцы такое делают??? А в Канадском, Американском и др. с вами вообще миндальничатть никто не будет - чуть, что, лицом к стене и руки за голову... Теперь машины - а что они должны на запарах ездеть? Глупо. Это зависть. А еще меня возмущает тот факт, что для Канады это нормально, а для России нет. Какая ЧУШЬ! Вам бы историю почитать, прежде чем выводы подобные городить. Интересно, товарищ ЯРКИЙ уже бывал в Канадском консульстве? Квебек манит. ДА? Там то Вы, уверен я, возмущаться НИЧЕМ, НИВКОЕМ случае не будите. Аргентина, Канада, что дальше? Россия ничего не потеряла, Аргентина ничего не приобрела в Вашем лице! Вы гоните себя и свою семью по планете в каких то призрачных надеждах на успех или халяву. Остановитесь, оглянитесь и начните просто работать и созидать. Извините за прямоту, искрине надеюсь, что Вы измените своё отношение и будите оставлять более обдуманные и более правдивые отзывы. !СУЭРТЕ!
 

Косичкина
(Гость)
Про наше консульство

Правильно написано. Не надо пургу гнать на слаженно работающий коллектив консульства. Дело они свое знают. И по-испански объясняются на уровне. Я однажды слышала, как дамы секретарши напевали по-испански песни на слова Фабио. И шлягеры Пимпинеллы. На столе у одного из консульских работников я даже видел книгу с биографией Эвы Перон. Глубоко копают ребята, не хотят быть просто равнодушными гостями.
 

Enrike
(Участник форума)
Приветствую "борца за справедливость"! Значит не только мне претит это пустомельство! Слишком много стало людей которые предпочитают обсуждать и ругать, чем работать и помогать. Спасибо всем не равнодушным.
 

яркий
(Участник форума)
Опять политрук, строчит под разными никами.
Вы хоть когда пишите смотрите на род в предложении, а то у вас женский ник в мужском роде отвечает.
Ы, вы прежде о консульстве канадском рассуждать, побывали бы там сначало, одинаково как про двери.
Для коммунистов из российского консульства в канадском на улице не стоят, там всех всех запускают во внутрь и на милость очередной "морды" никто не надеется.
На счет дресс-кода и как им одеваться, с мужьями они могут обсуждать свое нижнее белье, а на рабочем месте, тем более в гос.учреждении, одежда должна соответсвовать статусу, женщина одетая в вечернее платье, наводит на мысль о женщине легкого поведения.
Вот что я не люблю так это ложь, особенно про двери и стенд, был там стенд о войне очень куцый пафосно-патриотический с парой жалких фото о "победе".
Но самый сакс это конура 2*2, куда вмещается ровно 5 человек, можно больше, но стоя, гараж он и есть гараж, как деоажли людей за стадо, так и держат, кстаит в канадском большой просторный зал, с множеством кресел, просторно и светло, даже фонтан есть.
Чес слово я поражен наконец-то поставили телевизор аж с ДВД и крутят записи патриотических программ, дураков возвращаться обратно кроме староверов не нашлось.
На счет антирекламы родины, это просто смешно, родина облажалась еще в 17-ом когда всю интеллегенцию к стенке поставила, а потом в лагерях сгноила начиная с 37-го.
На счет вискаря у успешного соседа, вы знаете я не пью, особенно мерзкр это выглядит когда консульские жрут его с попами с бульнесовкой церкви, ни этики,ни морали, ничего, для вас это нормально понимаю, у вас и гаишники в мундирах водку жрут, тоже наверно "успешные".
Потеряла ли Россия от того что я уехал, наверно да, Россия очень много теряет рабов сейчас, но не это важно, главное что я выйграл от того что уехал из этой помойки, чего и всем другим желаю, чтобы не видеть этих наглых зажравшихся морд, не слышать их убого испанского или английского( одно непонятно почему одаренные язык никак выучить не могут).
Мереседесы,БМВ, у кажется Ауди на худой конец, да конечно, государству наплевать, что на пенсию жить невозможно и что людям нужно и можно нормально платить,но зато мы ездим на мерседесах, плюя из окна на плебс, нам все равно. Раз у государства нет денег на людей пусть ездят на запорах значит. Невпадая в крайности, есть масса марок автомобилей, взяли бы пример с канадцев или с американцев, а от как в Африке, чем больше убожество страны, тем больше понтов среди чинуш.
Не знаю: Пежо, Тойота, Лексус, Ниссан,Шевроле, но нам нет, Мерс подавай, мы же крутые, неважно что вся страна в ж..пе.
А на двери все же взгляните, наверно заказывали в России, такое же железное уродствоо как и в российских подъездах.

Исправлено автором: 13 Февраля, 2011 ( 02:22:57 )
 

Enrike
(Участник форума)
Странный Вы человек, уважаемый "Яркий". Вообщето я проживаю в Банфилде, правда в данный момент в отъезде, но предлагаю по возвращении встретится и подискутировать про жизнь. У меня складывается устойчивое впечатление, что вас или действительно кто то сильно обидел, или крапаете вы на ЗАКАЗ! Вы проигнорировали, мои замечания про не соответствие ваших описаний с действительностью и продолжаете в том же духе. Ну не помню я котегорично, никаких железных дверей. И Канадское конс. не описывал, я в ту сторону не гулял. А плакат действительно был. Только не "жалкий плакатишко" о победе (откуда инфа!!!), а здоровенный стенд с фотографиями, посвященным жертвам конф. 2008 г. Ну да ладно БОГ вам судья. А про грамотность, ну извините, не знал, что Енрике женского рода, обязательно загляну в словарик, спасибо. А вот Вам действительно необходимо поработать над окончаниями, пунктуацией, да и вообще связностью предложений. (Прошу прощения у тех - третих лиц, что будут это читать, за то что поддерживаю манеру Яркого, опускаясь до обсуждения личности, но похоже, что это тот редкий случай, когда необходимо отсчитать туже монету). А что до претензий к обсуждаемому нами объекту, то проблемы конечно же есть и будут, ведь это жизнь. И работают там не небожители, а тоже - "человеки обыкновенные". И условия судя повсему стеснённые. И этих самых проблем полно везде и у всех, и глупо это отрецать. А еще глупее тратить время на стенания и проклятия, и при этом ничерта не делать. Выже смотрите мировые новости???!!! Да, кстати забыл прокоментировать - про "пропаганду". А чего плохого в том, что посетителям "крутят" русские передачи. В Канадском конс. наверное "крутят" Таиландские????!!!!
В конце своего письма, вы впринципе всё верно сказали (хотя ничего нового, таких чудес полно в любой стране) и вообще это отдельная (другая) тема. Так что перестанте "брызгать ядом" и наконец-то сходите уже в рус.конс. ХАХА, может Вам там понравится!!! И давайте побольше позитива!!! Всем УДАЧИ!!!
 

Бомбила
(Гость)
Экпертиза текилы

Если имеете сомнения в отношении покупки текилы на подарки в РФ, смело идите в наше консульство. Подскажут, дадут консульту, профессионально аттендерят.
 

Хлюпикос
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Бомбила
Экпертиза текилы

Если имеете сомнения в отношении покупки текилы на подарки в РФ, смело идите в наше консульство. Подскажут, дадут консульту, профессионально аттендерят.


Есть все-таки на планете российские консульства, достойно выполняющие свои функции.
 

Хоттабыч
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Хлюпикос


Есть все-таки на планете российские консульства, достойно выполняющие свои функции.


«Яркий» не ходил а Консульство РФ. В Здании были изменения: открылась параша, М/Ж очень даже порядочная, но нужно выйти из зала, а сторону ворот, а там налево.

А ворота были и есть железными...

Помещение не было пригодным и не есть пригодным: есть только 5 стульев в общем зале, а ждать всегда приходится долго.

Насчёт персонала: обращение к посетителям — отвратное, хотя было получше к аргентинцам, которые просили визы (до недавнего времени они были нужны).
Единственный, кто там спасался, — бывший консул Хлебников. Но его практически никогда не было в приёмной, да и уехал он больше года тому назад, к большому сожалению для соотечественников.
До 2010г паспорта для находящихся на учёте в консульстве, делались, в среднем за 3 дня, а для тех, кто не был на учёте, делались в Москве (6 месяцев). Вот и Хлебников всем советовал, как стать на учёт (выписка или гражданский паспорт) и анкета. Стоило US$20, а паспорт US$ 80, всего US$100, а запрос паспорта в Москву US$120 (6 месяцев) или US$ 200 (3 месяца).

Сейчас никто ничего не объясняет. Никакие справки или свидетельства из ЗАГСа не ходатайствуются (напр. дубликат св. о Рождении). Работа, в целом, никакая, только по надобности выдадут паспорт через 9 месяцев.

Против охранника ничего не скажу, но тётеньки там — как в конторе ЖЭКа в Митино, Медведках или похожем чертятнике.

Так что, Enrique, в твои аргументы в защиту работы консульства и консульских, никто, встречавшийся с ними, не поверит.
 

Хоттабыч.
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Хлюпикос

Есть все-таки на планете российские консульства, достойно выполняющие свои функции.


P.S.: Цитировал Вас, но забыл зачем :) (Ой, мой склероз!)

Консульство РФ в Аргентине — цветочки!!!

Почитайте, что происходит в Израиловке:

http://puerrtto.livejournal.com/81486.html
 

Хоттабыч
(Гость)
О Консульстве РФ в Бонне:
http://navalny.livejournal.com/466203.html

О Консульстве РФ в Мюнхене:
Часть 1: http://cynicanonimus.livejournal.com/204742.html
Часть 2: http://cynicanonimus.livejournal.com/205033.html

О Консульстве РФ в Нью-Йорке.
http://barskaya.livejournal.com/255924.html

Так что, мы ещё счастливые, в нашей (прилагательное по-вкусу) Аргентине.
 

яркий
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Enrike
. А про грамотность, ну извините, не знал, что Енрике женского рода, обязательно загляну в словарик, спасибо. А вот Вам действительно необходимо поработать над окончаниями, пунктуацией, да и вообще связностью предложений. (Прошу прощения у тех - третих лиц, что будут это читать, за то что поддерживаю манеру Яркого, опускаясь до обсуждения личности, но похоже, что это тот редкий случай, когда необходимо отсчитать туже монету).


Ну подправили, окончания и ладно, а то у вас ник в разных родах отвечал, то он, то она, вы уж сами решите какого вы рода может среднего я не знаю. И вообще-то Энирке, а не Енрике, прямо малые народы севера.
На счет ошибок, друг мой не в коня корм у вас посмотрите за грамматикой в своем тексте.

Цитата:
Сообщение от Enrike
Отдал все, что было в кАшельке, просто так, безвозмез(?)но и отказался дать свой контакт.


Так что прежде чем кого-то поучать неплохо бы на себя посмотреть.

Видно у нас с вами разные понятие, что такое плакат, а что такое плакатишко. Плакатишко действительно был очень жалкий и позорный,тем более в свете последних изменений в мнении о войне.

В Канадском консульстве новости не крутят, цивилизованные люди находясь в далеке от своей страны могут получить всю необходимую информацию по интернету, поэтому заниматься дешевой пропагандой смысла нет. Канада не нуждается в "рекламе" в отличии от России, где вся реклама сводится к водке, блинам и медведям.

Одни такие переселенцы уже насмотрелись телевизора и наслушались сказок.

http://www.mk.ru/print/articles/535087-staroveryi-sbezhali-iz-novo
y-rossii.html


Да был я в консульсте и плакатик этот видел или вы думаете что это все плод моих воображений?
Вот вам еще одна история enjoy!

Дешевое консульство-дешевой страны.


Сегодня звонил в российское консульство в Буэнос Айресе, точнее в консульский отдел. Звонил раз 5, учитывая что консульство работает в понедельник с 10-12, логично что и атендеривать по телефону должны в тоже время, но как в часы работы трубку никто не брал, и не часы работы тоже, дальше насиловать телефонную линию смыла не было.
Решил позвонить в посольство, кто не знает оно распологалается перпиндикулярно консульскому гаражу(консульству),звоню. Трубку взял какой-то хмырь, ответил по испански, я ему по-русски говорю, точнее спрашиваю, почему в консульском отделе никто не берет трубку и почему на мыло(e-mail) никто не отвечает?
Ответ: Там никого нет.
Вопрос: Почему нет?
Ответ: Не знаю, звоните в часы работы консульства( все на повышенных тонах).
Вопрос: Вопрос я ему, сегодня понедельник, время работы консульства с 10 до 12 АМ?
Ответ: Ну!
Вопос: Так почему,ну, никто не берет трубку, ну, в часы работы, ну?
Ответ: (Срываясь почти на крик) я же вам говорю там никого нет!
Вопрос: Дорогой, вы разберитесь когда там у вас должны быть и когда не должны, и неплохо бы часы приема звонков по телефону указать.
Ответ: Я вам не дорогой, обращайтесь в консульство.
Ответ(мой): Хорошо недорогой а дешевый, так кто должен знать?
Ответ(хмыря): Я вам отвечаю(крик)
Ответ(мой): Отвечают на зоне, а здесь я с вами разговариваю.
Ну и примерно в том же духе.

Одним словом, дешевое консульство-дешевой страны.

Исправлено автором: 28 Февраля, 2011 ( 17:54:00 )
 

Che
(Гость)
Яркий, а чего ты туда вообще ходишь? Ну плохо тебе там - не ходи, а пришел - сделал дела по-быстрому и не возвращайся....
 

Всего сообщений: 33, показывается страница: 1

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com