Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 7, показывается страница: 1

Страницы: 1

Софья
(Гость)
Здравствуйте!
Мне срочно нужна любая информация про деловое общение, этикет, ведение переговоров, особенности национального характера в странах Лат. Америки, особенно про Бразилию.
Помогите, если кто-нибудь располагает, расскажите, пожалуйста!
По учебе надо!!!
Спасибо!
 

Oksana
(Гость)
Я только что вернулась из Бразилии. Но так как ездила по личным дела, врядли я вам смогу помочб чем-либо в плане знания делового этикета. Единственно,что могу сказать,основываясь на личном опыте, бразильцы –народ очень открытый, приветливый и радушный. При неформальном знакомстве обязательно обнимаются и целуются. Очень эмоциональные и дружелюбные. Поэтому собеседнику надо об этом не забывать. Быть всегда миролюбивым и улыбчивым. Если что еще интересует,пишите.Я отвечу
 

Alla
(Гость)
Каких-либо статей на эту тему трудно сразу подсказать. Вот здесь есть , на этом сайте, статья про чилийцев, их характер. А вообще лично меня всегда поражает "не пунктуальность". Обычно собираются в лучшем случае на полчаса позже, чем назначено. На все мероприятия приходят позже. С этим сталкивалась во многих странах. В Боливии приехала на школьное собрание к дочке. 8 вечера. В школе темень. С трудом нашла дежурного, спрашиваю про собрание. Слышу "еще рано". Даже дирекции во время начала еще не было. Странно, что кинотеатры, самолеты расписания придерживаются. В личных встречах то же самое, и еще обижаются, что, прождав 40 минут, уходишь, "не дождавшись".
 

Света
(Гость)
»»» Нужна инфа про Латинскую Америку!!!

Автор: Софья, <bggirl@yandex.ru>
Дата: 12 Марта 2003, 17:14:34

Здравствуйте!
Мне срочно нужна любая информация про деловое общение, этикет, ведение переговоров, особенности национального характера в странах Лат. Америки, особенно про Бразилию.
Помогите, если кто-нибудь располагает, расскажите, пожалуйста!
По учебе надо!!!
Спасибо!


Привет!
Мне нужно сейчас тоже самое. Если у тебя остались какие-то материалы, пожалуйста пошли их мне.
Заранее благодарна.
 

Ксюша
(Гость)
Привет. Срочно нужна информация об этикете в Бразилии.Особенно деловой этикет.Если что-нибудь есть, буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!
 

Левыч
(Гость)

ВоваОбрезков
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Левыч
http://mavritsky.ucoz.ru/publ/delovye_vstrechi_i_peregovory_v_juzhnoj_amerike/9-1-0-106
ловите,товарищи по "несчастью".


Статья ваще ни о чем, а вот эта фраза реально доставляет:
"В Бразилии и на Гаити, в отличие от других стран этого континента, государственным является португальский, а не испанский язык."

На Гаити разговаривают на креольском диалекте на основе французского – там португальским сроду не пахнет.
 

Всего сообщений: 7, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com