Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 176, показывается страница: 4

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Che
так уж ли по барриос? То есть, от уличного бандитизма обычные люди, в барриос не живущие, типа, не страдают.


Я же написал, "в основном". Убийство в баррио с целью ограбления, как правило, на привлекает внимания, всё ограничивается строчкой в сводке. Убийство представителя "среднего класса" при аналогичных обстоятельствах вызывает подробные описания, статьи и комментарии, бывает, что в течении нескольких дней. Шансы пострадать от преступности у жителей разных районов отличаются в разы.

Цитата:

О ситуации в этой стране я имею предметное представление. Там все это сосредоточено на севере: Сьюдад Хуарез, Тихуана, Чихухауа.


Имеешь предметное представление, но, видимо, даже не знаешь, что штат Герреро, где только что обезглавили 10 человек, а потом провели успешную атаку на группу полицейских числом более двух десятков, находится совсем не на севере?

Исправлено автором: 26 Марта, 2012 ( 06:30:56 )
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Che
Сравнивая Мехико с Какарасом, мои знакомые удивляются: как, у вас тут по вечерам гулять можно, магазины открыты, не нападают?


Мехико, безусловно, безопаснее Каракаса, но и знакомые совершенно не правы. В Каракасе тоже есть места, где по вечерам гулять можно, например, бульвар Сабана-Гранде, который ещё 5 лет назад считался опасным местом и где меня 7 лет назад пытались ограбить (неудачно), сейчас полон гуляющих, в т.ч. с детьми (по всему бульвару карусели построили), и в 9, и в 10 часов вечера. А магазины так почти везде по вечерам открыты.

Цитата:

Про Какарас постоянно слышу, как то одного командировочного грабанули, когда тот из отеля вышел, то в другого стрельнули...


Многие командированные привлекают к себе внимание внешним видом, манерой одеваться, поведением.
Я 10 лет в Каракасе, после шести далеко не всегда сижу дома, активно пользуюсь общественным транспортом, и за всё это время только одна попытка ограбления, и в опасном месте. У других русских знакомых, давно здесь живущих, ситуация похожая - за 15 лет у кого одно ограбление, у кого 2, у кого ни одного. В понятие "ограбление" я включаю и "арребатонес" (вырвали сумку и убежали/уехали на мотоцикле).
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Che
О ситуации в этой стране я имею предметное представление. Там все это сосредоточено на севере: Сьюдад Хуарез, Тихуана, Чихухауа.


Кстати, я не так давно был в Мексике ( в городе Поса-Рика) Там, вроде бы, всё более или менее спокойно, но однако мне рассказали, что в таком-то баре, бывает, что "наркос" туда приходят погулять и его "закрывают", то есть никого не выпускают, а какая женщина понравится - с собой уводят, даже если при ней муж или новио. Я к таким "достоверным рассказам местных жителей") всегда отношусь скептически ( кто же в такой бар ходить будет!). Тем не менее, он даёт представление если не о реальной ситуации, то хотя бы о настроениях местных жителей.
 

Che
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Имеешь предметное представление, но, видимо, даже не знаешь, что штат Герреро, где только что обезглавили 10 человек, а потом провели успешную атаку на группу полицейских числом более двух десятков, находится совсем не на севере?


Согласен, изложил мысль некорректно. Надо было написать "в основном на севере". В Герреро я был и не раз.
В Поса-Рике, да, все непросто. Там хозяйничают Лос Зетас, полные отморозки. Хотя, по отзывам местных жителей, ситуация выправляется благодаря вовлечению в борьбу с наркосами армии.

Есть такой американский сайтик http://travel.state.gov/
Конечно, американцев всегда можно обвинить в предвзятом и политизированном подходе к Венесуэле, и что он, подход, отражается и на даваемой ими характеристике криминогенной обстановке в стране. Однако на фига им пускать дезу на трэвел-сайте? От того, что пиндосы будут активно ездить в Венесуэлу отдыхать или по делам, политические интересы США особо не пострадают. Да и , если фильтровать или понижать то, что там написано, Венесуэла как-то не очень привлекает http://travel.state.gov/travel/cis_pa_tw/cis/cis_1059.html
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Che
Есть такой американский сайтик http://travel.state.gov/
Конечно, американцев всегда можно обвинить в предвзятом и политизированном подходе к Венесуэле,


Загляните на чилийский раздел форума. И личный опыт - не в пользу Чили. Но Чили - неолиберальная витрина, о ней плохо нельзя. Так что "объективность" некоторых весьма условна.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Che
В Поса-Рике, да, все непросто. Там хозяйничают Лос Зетас, полные отморозки.


Ну вот, оказывается, побывал в вотчине печально знаменитых Сетас и даже не знал об этом. В местных газетах - статьи о том, как крестьянин повредил руку мачете при рубке дров, и о том, как поймали вора при попытке угнать машину, т.е. тишь да гладь. Опять же, Поса-Рика - это далеко не север. Что же тогда на севере творится?

Цитата:

Хотя, по отзывам местных жителей, ситуация выправляется благодаря вовлечению в борьбу с наркосами армии.


Я видел армейский патруль на броневике. Местный житель особенно хвалил мне морскую пехоту. Они, говорит, в отличие от полиции, никого из задержанных "наркос" не отпускают...ну, или почти никого.

Цитата:

Есть такой американский сайтик http://travel.state.gov/
Конечно, американцев всегда можно обвинить в предвзятом и политизированном подходе к Венесуэле, и что он, подход, отражается и на даваемой ими характеристике криминогенной обстановке в стране. Однако на фига им пускать дезу на трэвел-сайте? От того, что пиндосы будут активно ездить в Венесуэлу отдыхать или по делам, политические интересы США особо не пострадают.


Ну почему же? Больше людей будут знать, что не так страшна Венесуэла, как её малюют ( во всех смыслах - и свобода слова там полная, даже слишком, и оппозиционные партии активно в политической жизни участвуют, и частная собственность не запрещена, и Чавес не всё время по телевизору выступает, и даже преступность не такая высокая, как пишут). Зачем это американскому правительству? Для них чем меньше правды знают граждане, тем лучше.
Конечно, совсем откровенной лжи этот сайт публиковать не будет, но ведь никто и не отрицает, что в Венесуэле высокая преступность.
Они там активно ссылаются на OVV, а что это оппозиционная организация, притворяющаяся неполитизированной, я уже писал об этом на форуме.
 

Che
(Гость)
Населению США на Венесуэлу глубоко наплевать. Чавес побухтит побухтит, но нефть-то все равно в Америку отправит. "No comprendo muchaho. Tanque lleno, por favor." - вот и весь с ним разговор.
 

Alexey-73
(Участник форума)
Россия, Красноярск
Цитата:
Сообщение от Che
Населению США на Венесуэлу глубоко наплевать. Чавес побухтит побухтит, но нефть-то все равно в Америку отправит. "No comprendo muchaho. Tanque lleno, por favor." - вот и весь с ним разговор.


Населению США действительно все равно, но не властям это точно. США привыкли покупать по своей цене и на своих условиях- то есть задаром,а если что то это сразу угрожает интересам США.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Che
Населению США на Венесуэлу глубоко наплевать.


Правильно, как и на все остальные страны. Тем не менее, общественное мнение в США существует, и правительство им, если нужно, старается манипулировать. Ведь когда полезли в Ирак, правительство США перед этим убедило половину граждан, что Саддам Хусейн связан с Аль-каидой, а больше половины граждан - что Ирак владеет ОМП.

Цитата:

Чавес побухтит побухтит, но нефть-то все равно в Америку отправит. "No comprendo muchaho. Tanque lleno, por favor." - вот и весь с ним разговор.


Хе-хе, это, что у "грингос" называется "wishful thinking". Так очень хочется считать противникам Чавеса, в основном, в ЛА. На них и была рассчитана данная карикатура. На самом деле Чавес сыграл решающую роль в повышении цен на нефть в конце 90-х, и нынешние высокие цены не были бы такими высокими, если бы в Мирафлоресе сидел бы не Чавес, а какой-нибудь Пабло Перес, который бы и квоты ОПЕК нарушал, а то и из самой организации Венесуэлу бы вывел. А американскому правительству высокие цены на нефть ох как не нравятся. Не зря они начали копать под Чавеса задолго до того, как он сделал левый поворот.

Исправлено автором: 27 Марта, 2012 ( 05:31:24 )
 

Che
(Гость)
...ты преувеличиваешь значение Венесуэлы в мировом производстве нефти и в энергобалансе США. Глобально Венесуэла качает около 3-4% мировой нефти. Среди американских поставщиков она перебивается с 4-го на 5-е место, деля эту позицию с Нигерией.
 

Dimitri
(Участник форума)
Дело не только в проценте нефти, продаваемой Венесуэлой. До Чавеса Венесуэла постоянно нарушала квоты ОПЕК, подавая и остальным членам картеля дурной пример. В 1999 или 2000 г. (уже не помню), Чавес объехал все страны ОПЕК, одну за другой, встретился со всеми главами государств, пообещал им придерживаться квот и получил от них такое же обещание. Это была очень удачная идея - Чавес был на мировой арене абсолютно новый политик, совершенно не причастный ни к каким внутренним разборкам и старым счётам в ОПЕК (Иран и Ирак, Ирак и Кувейт, Иран и Саудовская Аравия и т.д.), и в качестве такой нейтральной фигуры он смог стать успешным посредником между остальными странами. Цена на нефть после кругосветного путешествия Чавеса сразу стала расти.

А вот как отреагировала на свержение в 2002 г. тогда ещё малоизвестного у нас Чавеса газета «Коммерсант»:

ОПЕК понесла тяжелую утрату

Свергнутый господин Чавес являлся главным идеологом ОПЕК и виднейшим поборником сверхвысоких цен на нефть (...)
Нефтяной результат отставки Уго Чавеса был следующим. Североморская Brent вчера подешевела сразу на 41 цент до $24,63 за баррель, а нефть в США — на 69 центов до $24,3 (самый низкий уровень за последний месяц). ОПЕК выразила опасение, что Венесуэла теперь будет нарушать картельную дисциплину, экспортируя слишком много нефти, а это повредит ценам. И спекулянты решили, что пора играть на понижение. ОПЕК со спекулянтами можно понять: они потеряли пламенного борца за нефтедоллары.

http://www.kommersant.ru/doc/318336/print

Кстати, после повала переворота цены немедленно скакнули вверх.
 

Che
(Гость)
Когда слишком долго живешь в провинции, местечковые события и персоны начинают казаться более масштабными, чем они есть на самом деле. Может, Чавес еще и Стива Джобса на изобретение Айпода вдохновил, или двигатель внутреннего сгорания изобрел? На очереди я пока вижу его прямое участие в нефтяном кризисе 1973 года. Если серьезно, то рост цен на нефть в 2002-2003 годах объясняется целым комплексом причин, среди которых дергания венесуэльского лидера если и играли какую роль, то самую незначительную. Типа, как если тягачом грузовик вытащили, но он его тоже толкал, только руками. В тот период произошел резкий рост потребления углеводородов, который не компенсировался производством. На это все наложились война в Ираке, спекуляции фьючерсами и т.п. Некоторые даже арест Ходорковского приплетают.
Я это все пишу к тому, что не следует преувеличивать степень неприязни американского правительства к Лопесу… Т.е. к Чавесу. Мальчик исправно поставлял и будет поставлять нефть. В этом заинтересованы и он сам, и американцы. Конфронтация не принесет пользы никому. К тому же кроме несогласия с политическим курсом, пиндосам особо Пересу, т.е. Чавесу, предъявить нечего. Если не ошибаюсь, «национализацию» нефтяного сектора он провел по-честному. Всем западным инвесторам бабло причетающееся выплатил. Конечно, США хотели бы видеть на его месте кого-нибудь попокладистее, вот они и мутят чего-то с ОНГ, провоцируют брожение умов и т.п. Однако причин искажать криминогенную ситуацию на сайте травел.гов у них реально нет. Х.з., конечно, может оно там и безопасно. Только ты Дмитрий один из двадцати человек, который говорит, что там все спокойно. Ты вросся в их общество, интуитивно чуешь, где опасно, а где нет, или не особо привлекаешь к себе внимание. Я в Лиме в костюме и галстуке ходил по разным местам, а пострадал только в виде кражи зеркального элемента с машины.

Кстати, статейка http://internacional.elpais.com/internacional/2011/09/28/actualida

d/1317238048_983429.html

Хотя, если по-твоему, то клевета и муть от очередной античавистской ОНГ…
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Che
Когда слишком долго живешь в провинции, местечковые события и персоны начинают казаться более масштабными, чем они есть на самом деле.


Понятно. Не правы ни обозреватель газеты "коммерсант", ни Клинтон, позвонивший тогда Чавесу и сказавший "мы озабочены ростом цен на нефть", ни разнообразные статьи и опросы предыдущего десятилетия, по результатам которых Чавес попадал в список влиятельных людей континента. Прав "че", у которого из-за неприязни к Чавесу (расовой, и классовой) просто в голове не укладывается, что тот может
как-то на что-то влиять.

Цитата:

. Если серьезно, то рост цен на нефть в 2002-2003 годах объясняется целым комплексом причин, среди которых дергания венесуэльского лидера если и играли какую роль, то самую незначительную....На это все наложились война в Ираке, спекуляции фьючерсами и т.п. Некоторые даже арест Ходорковского приплетают.


Я вёл речь о 2000 годе ( цены на нефть рекордно упали в 1999, чуть ли не до 9 долларов за баррель). С подачи Чавеса ОПЕК удалось этот процесс остановить и развернуть. Уже потом добавилась иракская война ( с помощью которой грингос думали опустить цены, а вышло наоборот, по крайней мере, в среднесрочной перспективе) и другие факторы. Я совсем не утверждаю, что нынешние 100 с хвостиком - заслуга исключительно Чавеса. Тут много чего намешано, даже и реальное падение покупательной способности доллара. Но без Чавеса в Мирафлоресе цены были бы пониже. На сколько - не знаю, не специалист.

Цитата:

В этом заинтересованы и он сам, и американцы. Конфронтация не принесет пользы никому.

Разумеется. Поэтому ни одна из сторон не идёт на резкую и открытую конфронтацию. При этом грингос пользуются любым шансом, чтобы нанести ущерб Чавесу без такой конфронтации, а Чавес очень плавно уменьшает долю США в венесуэльском экспорте.

Цитата:

Однако причин искажать криминогенную ситуацию на сайте травел.гов у них реально нет.


Американское правительство любит мелкие пакости в отношении стран, которые им не нравятся. Вспомним историю. Ну зачем, спрашивается, им было надо тайно предоставлять убежище угонщикам Бразинскасам, со сменой документов? (посмотри в интернете). А в наше время Кубу и Венесуэлу относят к странам, "не принимающим мер против торговли людьми". Это чушь, и даже сами грингос не могут внятно объяснить, что они имеют в виду. Куба также стоит в американском списке стран, поддерживающих терроризм, и не принимающих мер против торговли наркотиками. И т.д. На этом фоне исказить в худшую сторону действительно сложную криминогенную ситуацию в Венесуэле - раз плюнуть.

Цитата:

Х.з., конечно, может оно там и безопасно.
Только ты Дмитрий один из двадцати человек, который говорит, что там все спокойно.


То есть ты хотел сказать, что из 20 человек только я говорю, что в Венесуэле всё спокойно, а остальные 19 - что это сущий ад?
На самом деле я этого никогда не утверждал, перечитай хотя бы мои высказывания последних дней. Я согласен, что в Венесуэле высокий уровень преступности.

Цитата:

Ты вросся в их общество, интуитивно чуешь, где опасно, а где нет, или не особо привлекаешь к себе внимание.


Даже если и так, разве это не доказательство того, что я прав? Напомню тебе, что тема началась с выступлений Сэта (поддержанного тобой), утверждавшего, что в Венесуэле ад и беспредел, потому что Чавес разрешил "маргиналам" убивать и грабить "приличных людей". Поэтому, по его словам, опасно в Венесуэле, в отличие от других, "нормальных" стран типа Колумбии - везде.

Цитата:

Кстати, статейка http://internacional.elpais.com/internacional/2011/09/28/actualida
d/1317238048_983429.html
Хотя, если по-твоему, то клевета и муть от очередной античавистской ОНГ…


Испанская Эль-Паис...ты бы ещё "Майами херальд" процитировал. Кстати, и НПО не очередная, а та же самая, на которую ссылается американский сайт.

Исправлено автором: 28 Марта, 2012 ( 09:13:10 )
 

Che
(Гость)
Против очевидных фактов не буду идти. Проявленная Чавесом в 1999 году шустрость, подтолкнула членов ОПЕК соблюдать заниженные квоты, что и привело к росту цен на нефть вверх. Но на этом свой резерв влияния парень исчерпал...

Однако насчёт преступности. Ты чего сказать-то хочешь - что Какарас твой не более опасен чем Лима, Богота, Байрес, Сантьяга? Далеко там человек белый в неброском деловом прикиде и с портфелем через плечо уйдет? Тачила одно-двухлетка, типа Хонды СРВ с нетонированными стеклами нормально будет ездить, в ближайшем тоннеле морлоки на мотоциклах с пистолетами не зажмут?

По поводу статьи... Я лично не испытываю симпатии ни к антикастровской диаспоре, ни М.Гер. ( не читал). El PAis пролистываю регулярно, т.к. она поступает мне в виде вкладки в другую газету. Направленность статей там разная. ВпрочемЮ и это неважно. Ты хочешь сказать, что приводимая ОВВ статистика - ложь, клевета и дезинформация? Если так, дай альтернативную более объективную оценку.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Che
Однако насчёт преступности. Ты чего сказать-то хочешь - что Какарас твой не более опасен чем Лима, Богота, Байрес, Сантьяга? Далеко там человек белый в неброском деловом прикиде и с портфелем через плечо уйдет? Тачила одно-двухлетка, типа Хонды СРВ с нетонированными стеклами нормально будет ездить, в ближайшем тоннеле морлоки на мотоциклах с пистолетами не зажмут?

По поводу статьи... Я лично не испытываю симпатии ни к антикастровской диаспоре, ни М.Гер. ( не читал). El PAis пролистываю регулярно, т.к. она поступает мне в виде вкладки в другую газету. Направленность статей там разная. ВпрочемЮ и это неважно. Ты хочешь сказать, что приводимая ОВВ статистика - ложь, клевета и дезинформация? Если так, дай альтернативную более объективную оценку.


Испанская Эль Паис - крайне правая газета и, кроме гадостей, о боливарианцах ничего не пишет. О преступности:
Венесуэла: преступность и пропаганда
http://www.tiwy.com/leer.phtml?id=5013

Много раз бывала в Венесуэле, ездила и бродила одна по Каракасу, никогда никаких проблем не было, хотя за версту было видно, что иностранка (бледнолицей (из русской зимы) тётке моментально уступали место в метро и автобусе).
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Che
Против очевидных фактов не буду идти. Проявленная Чавесом в 1999 году шустрость, подтолкнула членов ОПЕК соблюдать заниженные квоты, что и привело к росту цен на нефть вверх.


И американцам это не очень понравилось.

Цитата:

Однако насчёт преступности. Ты чего сказать-то хочешь - что Какарас твой не более опасен чем Лима, Богота, Байрес, Сантьяга?


Этого я не говорил. В целом, если под "опасностью" понимать "количество умышленных убийств на 100 тысяч населения", то Каракас более опасен, чем упомянутые тобой 4 города. Хотя и менее опасен чем, скажем, Медельин.

Если же использовать твои критерии, вроде этого:

Цитата:

Далеко там человек белый в неброском деловом прикиде и с портфелем через плечо уйдет?


то, может, и не более опасен. Если пройтись утром, в полдень или часов в 5 вечера по оживлённым деловым районам, типа Ля-Канделярии или Чакаито, так там каждый третий мужчина идёт в костюме (я до сих пор не понимаю, как они могут по жаре в костюмах с довольными лицами ходить), довольно многие из них белые, попадаются и с портфелями. И ничего, страха за жизнь и кошелёк на лицах у них не написано.

Цитата:

Тачила одно-двухлетка, типа Хонды СРВ с нетонированными стеклами нормально будет ездить, в ближайшем тоннеле морлоки на мотоциклах с пистолетами не зажмут?


Если бы ты побывал в Каракасе, то вряд ли задавал бы такой вопрос, хотя бы из-за количества новых машин, которые ездят по городу. Мой близкий знакомый три года ездит на новой шестой Мазде почти каждый день. Нормально ездит. И вообще, ни с одним из моих знакомых такого не случалось. Это не значит, что ограблений автомобилистов мотоциклистами не бывает. Одного моего "двоюродного знакомого" ( друга моего друга, и, кстати, машина у него как раз была старая ) пытались ограбить с мотоцикла на шоссе, угрожая пистолетом. Но он оказался не промах и сумел каким-то образом мотоцикл свалить. После этого полгода из предосторожности на работу общественным транспортом ездил.
Т.е. случаи бывают, но не настолько, чтобы новая машина сразу привлекала внимание и становилась объектом нападения.

Цитата:

Ты хочешь сказать, что приводимая ОВВ статистика - ложь, клевета и дезинформация? Если так, дай альтернативную более объективную оценку.


Именно это я и хочу сказать. По официальным данным, запозапрошлый и прошлый год показатель убийств на 100 тысяч населения в Венесуэле был 48. Умножь 48 на 290 (примерное количество сотен тысяч, живущих в Венесуэле), получишь почти 14 тысяч, а вовсе не 19, как отверждает ОВВ.
Ты скажешь, что нечего, мол верить официальным цифрам.
Тогда посмотри данные по Каракасу, приведённые другой НПО (я копирую мой пост от 13 Марта)

По их словам, в прошлом году в городе было совершено 3479 убийств ( цифры, похожие на правду).
Но затем они, опираясь на этм данные, заявляют, что в Каракасе было совершено 108 убийств на 100 тысяч населения, как будто в Каракасе живёт, как 15-20 лет назад, чуть больше 3 миллионов человек.
На самом деле 6 миллионов! Если приведённая цифра убийств прошлого года верна, то индекс убийств на 100 тыс. населения составит 58.(...)
http://ve.noticias.yahoo.com/caracas-108-homicidios-100-000-habitantes-observatorio-023806760.html


И в англоязычных СМИ мне подобные "подсчёты", где Каракас считали 3-миллионным, тоже встречались. Видишь, как просто манипулировать, уменьшил знаменатель в 2 раза, и готово.
Надеюсь, ты не будешь возражать против того факта, что в Каракасе совершается больше убийств на 100 тысяч населения, чем в среднем по Венесуэле? Если принять на веру 19 тысяч, про которые на весь мир раструбили с подачи ОВВ, то индекс у Венесуэлы получается больше 65. Тогда как даже в Каракасе, по данным, опубликованным в предыдущей статье, он меньше. Что и требовалось доказать.
 

Che
(Гость)
В Какарас меня не тянет никак. Летом пообщаюсь с людьми, которые там в долгих командировках находятся. Будет интересно услышать их отзывы.

Однако для корректности сравнения. В Мексике большинство жертв - люди, вовлеченные в ОПГ. Не исключаю, что и в Медельине тоже. Насчет костюмов. С деловым районом понятно. А на общестенном транспорте до дома доехать безопасно?
 

Ленуля
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Che
С деловым районом понятно. А на общестенном транспорте до дома доехать безопасно?


Che, вы инет отзывов АПчитались))
Я белое женщино красивое и дорого одетое почти неговорящее на испанском 3 месяца езжу сама на метро по 2-4 раза в день. Пока ничего не украли, не убили, коврик для йоги не изъяли)) естественно это не означает что Каракас-это супер безопасное место и можно расслабиться но и преувеличивать тоже не стоит.
 

Dimitri
(Участник форума)
Метро Каракаса абсолютно безопасно. Несколько лет назад в вагоне было ограбление, так это было так необычно, что даже Чавес об этом упомянул. Было время, когда говорили, что на выходах из станций грабили, но сейчас, в дополнение к собственной службе безопасности, там патрулирует национальная полиция, так что, если около некоторых станций и паслись какие маландрос, то пришлось им другие места дислокации искать. Но это я ограбления имею в виду, карманные кражи в метро были (у меня однажды кошелёк увели, со спектаклем), есть и будут.
Вот с автобусами не всё так просто. Чтобы ограбили "метробус", входящий в систему метро, я ни разу не слышал. А вот частные автобусы на некоторых машрутах, бывает, грабят. Грабят и рейсовые джипы, поднимающиеся в баррио. Но опять же, года 2 был в баррио в гостях у коллеги (поднялся, естественно, на таком джипе), она мне говорила, что ни разу в ограбление не попадала.

Исправлено автором: 30 Марта, 2012 ( 10:58:24 )
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Zet
А сколько людей из нескольких тысячь ежегодно убитых в Каракасе погибает во время ограбления??? Наверное одна треть если не более. Тоесть мы говирим о чудовишьно опасных реалиях жизни в Венесуэле для простых граждан не связаных с криминалом, которых и близко нет ни в Колумбии, не Бразилии и даже в Сальвадоре


В сегодняшней "Ультимас Нотисиас" на стр. 17 приведены данные статистики. В 2010 г. 69,7% всех совершённых в стране убийств было связано со сведением счётов и только 12,9% - с ограблениями. Похожие цифры и за прошлый год - 71,5% и 13,4% соответственно.
 

Всего сообщений: 176, показывается страница: 4

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com