Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 41, показывается страница: 1

Страницы: 1 2 3

история
(Гость)
Уважаемые русские перуанцы!
Хочу попросить вашего совета.
История стара как мир : поматросил и бросил.
Пока ОН учился в России, мы жили вместе. Мечтали о том, как будем жить в Перу. Когда я была на восьмом месяце беременности, ОН закончил учиться и поехал на время в Перу приготовить всё для нашего с малышом переезда туда, там же хотели пожениться.
Писал, звонил, потом пропал.
У меня родилась девочка...
Общие друзья сообщили, что ОН, оказывается БЫЛ ЖЕНАТ до приезда в Россию, и там есть ребёнок. То есть, всё это время, что мы жили тут вместе, он мне ВРАЛ, что не женат. Да так и не сказал правду, трусливо убежал...
Думала, умру от обиды...Позвонила, спросила : зачем врал? ответил : боялся, что уйдёшь, ну и будь счастлива...
Прошло время, вышла замуж , муж любит мою дочку.
Но страшная обида не проходит, не могу забыть и простить.
Знаю телефон его родителей и телефон его семьи. Иногда очень хочется позвонить его матери и сказать, что у неё в России есть внучка. Просто сказать, чтобы она знала. Ничего от них не хочу, и прав никаких не имею на это. Просто хочу, чтобы этот его грех, эта подлость вышла наружу - о нашем ребёнке из его родни никто не знает, он в Перу - заботливый и добрый семьянин...а моего ребёнка бросил... да ещё врал мне...

Подскажите : позвонить или нет...? Прошло несколько лет, а я всё мучаюсь этим вопросом.
 

история
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Che
Дэвушка, открою вам одну тайну семейных взаимоотношений. Мать всегда будет на стороне сына и всегда будет его оправдывать. К тому же вы еще и белая, да еще и иностранка...

А вам что же, русские парни тогда рожей не вышли. Небось все были сплошь алкаши?


Пусть оправдывает - это уже будет ИХ история... Моя с ним на этом закончится. Я с ним всё это время не общаюсь совсем, но об этом думаю, как-то меня прошлое не отпускает. Мне кажется,что если я позвоню и скажу, я смогу от него освободиться.
А может это просто женское желание отомстить?

К русским парням - никаких претензий, просто никто тогда не полюбился, а встретился позже.
 

Вы сначала в своих мотивах разберитесь - вам надо точку в отошениях поставить, или ентому упырю жизнь подпортить? По-моему, ради первого не стоит тратить деньги на межгород и лишний раз соприкасаться с крысятником, откуда вылез этот недочеловек. Точкау вас и так стоит. Если же вас интересует второе, сделайте это более изощренно. Мамаша проглотит новость, сына простит и о разговоре с вами умолчит. Лучше выйти на его жену. Придумайте благовидный предлог, как связаться с ней напрямую, да и вывалите все.
 

история
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Che
Вы сначала в своих мотивах разберитесь - вам надо точку в отошениях поставить, или ентому упырю жизнь подпортить? По-моему, ради первого не стоит тратить деньги на межгород и лишний раз соприкасаться с крысятником, откуда вылез этот недочеловек. Точкау вас и так стоит. Если же вас интересует второе, сделайте это более изощренно. Мамаша проглотит новость, сына простит и о разговоре с вами умолчит. Лучше выйти на его жену. Придумайте благовидный предлог, как связаться с ней напрямую, да и вывалите все.


Точка в отношениях была поставлена давно, когда я узнала про жену и ребёнка.
А вот забыть и простить не могу до сих пор - очень обидно, что так обошёлся, так унизил...Наверное, это желание отомстить, хотя это не по-христиански. Просто хочу, чтобы ВСЕ они знали о ребёнке, что есть ребёнок... Я понимаю, что все будут на его стороне, а меня он выставит шлюхой, а мой звонок назовёт шантажом или ещё как-нибудь...Как ни поверни, я буду дрянью, а он - белым и пушистым...
Не помню точно, кажется, Татьяна Толстая сказала, что женщину нельзя обижать, а женщина не должна прощать...
 

VictorAlekseyev
(Гость)
Я знаю одну историю. Вот также поматросил и бросил, а его родители узнали, давали сыну деньги на внучку, умоляли его привезти девушку с его ребенком, а он и своим родителям врал, деньги брал и на других женщин спускал. Его мать старенькая все плакала, собирала посылки с детским, сыну деньги на билет для них, хотела увидеть внучку. Так и не дождалась, померла.

Люди разные бывают, что в Перу, что в России.
Звоните маме, девушка. Хоть ваша совесть будет чиста.
 

VictorAlekseyev
(Гость)
Родители этого пацана мне фотографии показывали, переписка у них была с девушкой с Украины, все говорили какая у них внучка красивенькая и скоро приедет повидаться, деньги на билеты сыну они уже дали. Грустная история.
 

Желание отомстить совершенно естественно и правильно. Вы, главное, с холодной головой все продумайте. В идеале, конечно, его надо избить до полусмерти и оставить на всю жизнь инвалидом. Но жизнь не так идеальна, да и чревато это последствиями. Не рассчитывайте, и что у этого аленя пострадает репутация от вашего звонка кому угодно. С перуанца все как с гуся вода. Понятия чести и достоинства там нет почти ни у кого. Хотя... Попробуйте написать на него заявление в нашу прокуратуру, обвинив в чём-нибудь. Долбите потихонечку эту стенку, пока в перуанские органы не пойдет запрос об экстрадиции. Оттуда он дойдёт до его работы, попортит нервы. Это так, спонтанная идея. Вы лучше этого человека знаете. Может, у него есть дыры...
 

история
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Che
Желание отомстить совершенно естественно и правильно. Вы, главное, с холодной головой все продумайте. В идеале, конечно, его надо избить до полусмерти и оставить на всю жизнь инвалидом. Но жизнь не так идеальна, да и чревато это последствиями. Не рассчитывайте, и что у этого аленя пострадает репутация от вашего звонка кому угодно. С перуанца все как с гуся вода. Понятия чести и достоинства там нет почти ни у кого. Хотя... Попробуйте написать на него заявление в нашу прокуратуру, обвинив в чём-нибудь. Долбите потихонечку эту стенку, пока в перуанские органы не пойдет запрос об экстрадиции. Оттуда он дойдёт до его работы, попортит нервы. Это так, спонтанная идея. Вы лучше этого человека знаете. Может, у него есть дыры...


НЕТ, нет, что Вы!!!
Ни прокуратура, ни работа, ни коллеги, ни чтобы рабочая репутация пострадала - ничего этого я не хочу!!!
Если бы хотела, уже давно бы это сделала, по свежим следам...

"Отомстить" не очень правильное слово, или отомстиь по-женски...

Просто хочу, чтобы его мать узнала, что ЕСТЬ в России ребёнок...
Что его мать ( а она там везде и во всём главная) с этой информацией делать будет, уже не моё дело...
Вряд ли будет из-за меня или из-за внучки переживать...
Но просто будет ЗНАТЬ.
Может, пошлёт меня мысленно к чёрту...
А может будет за внучку Богу молиться.
Ей скоро 75 лет будет.
Живу и мучаюсь, что скрываю эту информацию - и за себя обидно, и сказать боюсь...
Как написал Виктор Алексеев, чувствую, что совесть нечиста, что сказать о ребёнке надо...
Всего-то : снять трубку и набрать номер... а столько лет не могу на это решиться... значит, что-то не так...
 

Если считаете, что это так важно, то почему спрашиваете, делать или не делать? И, вообще, посоветуйтеь с мужем.
 

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima
Че прав. надо посоветоваться с мужем и взвесить все ЗА и ПРОТИВ. Если в вас говорит обиженное эго, то лучше ничего не делать, никому не звонить. Ну насыпите вы ему соли на хвост: с него, как с гуся вода, а мама старенькая, которая ни в чем не виновата, или будет страдать( и дострадаться может до гробовой доски, и вина справедливо будет ваша), или у нее уже внуков пачка, и плюс-минус еще один/одна ей видется в фиолетовых оттенках. Если вы думаете, что его предадут анафеме родные и близкие, то зря надеетесь. Если вы думаете, что его обяжут платить алименты, то это дело совсем гиблое. Так чего вы хотите добиться? ЕДИНСТВЕННОЕ, ЕСЛИ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ МЕНЕЕ ТРЕХ ЛЕТ, И ОН ОФИЦИАЛьНО ПРИЗНАЛ РЕБЕНКА , ДА ЖЕНА ЕГО УЗНАЕТ О ВАШЕМ РЕБЕНКЕ И БУДЕТ ИМЕТь НА РУКАХ СВИДЕТЕЛьСТВО О РОЖДЕНИИ, ТО ОНА МОЖЕТ РАЗВЕСТИСь С НИМ И СОДРАТь С НЕГО ВСЕ ИМУЩЕСТВО И АЛИМЕНТЫ 60% В СВОЮ ПОЛьЗУ. ТО ЕСТь ПУСТИТь ЕГО ПО МИРУ, ЕСЛИ С НЕГО ЕСТь ЧТО СОДРАТь КРОМЕ СОМНИТЕЛьНОГО КАЧЕСТВА АНАЛИЗОВ. Но я так понимаю, что ребенок родился, когда папа уже находился в Перу, соответственно, официально признан ребенок не был, подписи папы нигде нет. Ну и кто вам поверит? Он же отмажется. К сожалению, это не только проблема с перуанским колоритом- таких ситуаций и в России, да и во всем мире до фига и больше. Вы думайте не о своем эго, а о ребенке. У вас есть ребенок- это счастье. Ребенок сейчас живет с мамой и папой. Ребенок счастлив. Оно таки вам надо лезть в этот гадюшник и пачкаться?

Исправлено автором: 15 Сентября, 2012 ( 20:15:36 )
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от IVS
Че прав. надо посоветоваться с мужем


Скажете тоже! Ещё и мужа травмировать тем, что забыть ТОГО не может!

Надо раз и навсегда принять решение. Перевернуть страницу и запечатать. Тот человек уже наказан тем, что у него нет такого чудесного ребенка - Вашей награды за все муки! Будете терзаться - и мужа потеряете. Забыть. Этого не было. Не бередите себя - этим вы предаете человека, который рядом с вами, который любит вас и вашего ребенка.
 

история
(Гость)
Спасибо за советы и сочувствие.
Ещё раз повторю : мне не нужны деньги, алименты, признание ребёнка его семьёй... - ничего этого мне не нужно .
Если честно и просто, конечно, во мне говорит униженная женская гордость. Очень сильно униженная...
И больно не то, что Он меня бросил с ребёнком, это случается часто и во всех странах...
Больно то, что Он мной " пользовался" почти два года, зная, что ничего у нас не будет, врал-врал-врал, что не женат...а сам был женат и уже имел ребёнка... Я его искренне любила и верила...
Понимаете, он СОЗНАТЕЛЬНО ПОСТОЯННО ПОДЛО врал, глядя в глаза. Я не думаю, что многие мужчины на такое способны - так долго "честно" врать женщине, которая его искренне любит...Мы жили вместе, строили планы, и он всё время врал...Понимаете, он же меня КАЖДЫЙ ДЕНЬ, КАЖДУЮ МИНУТУ предавал...Не ОДИН РАЗ предал, когда уехал, а предал МИЛЛИОН раз за то время, что мы жили вместе...
Если бы я узнала обо всём, пока он был здесь, я бы, конечно, просто , извините, надавала ему пощёчин, била бы пока он не убежал...Ну нельзя так делать!!! - нельзя человека, который тебя любит, выбрасывать на помойку!!! Бросить, наверное, можно, а выбросить на помойку, когда уже не нужна - нельзя!!!
Выбросил и уехал - опять соврав.
Не могу простить!!! Уже забыла его, не люблю, а простить не могу!
Как вспомню всё, кровь закипает.
Были бы деньги, поехала бы в Перу, нашла бы его и дала бы ему пощёчину. и не одну, молча при всех...
Попробую сформулировать вопрос грубо и просто : как мне ему отвесить пощёчину на расстоянии.
Мне кроме звонка по телефону - ничего в голову не приходит.
Извините меня за откровенность.
 

не могу пройти мимо
(Гость)
а вы напишите его имя на форуме, все русские/украинские и т.д. и перуанцы учившие в РФ и в других странах СНГ пересекаются, встречаются, общаются, дружат... Все мы будем знать его и при встречи говорить "козел!"... каждый раз давать пощечину таким образом...

ну это я все не серьезно конечно... хотя с трудом вериться, что уехав учиться в Россию (был еще юным студентом) уже у него и жена и ребенок в Перу??? Или он переезжал периодически в Перу и на 2 фронта работал???

А вообще, Бог наказывает... надо вступать в отношения и планировать ребенка с мужем...а не залетать. При вступлении в брак с перуанцем (да вообще с любым иностранцем) в РФ им в ЗАГС надо предоставить справку, что они у себя на родине не женаты.

А вообще, мне по женски вас жалко...не из-за того что с ребенком остались...а из-за того что мучаетесь, а он возможно и нет.

А еще мне кажется не надо связываться не с кем...вполне возможно, себе только проблем наживете. Он, через десятку лет сам будет права качать на ребенка, вспомнит...что не отвяжетесь!
 

VictorAlekseyev
(Гость)
Че быстро все понял, маладца! Ну и бабенка, годы прошли, а она все отомстить мечтает.

А я тут размечтался, мать старушка, совесть.

2 сапога пара, что автор этой темы, что ее перуанец.
 

Вывод только один: русские женщины, блюдите свою честь, имейте национальную гордость - не связывайтесь с перуанцами, хачами и прочими неграми!
 

история
(Гость)
Цитата:
Сообщение от не могу пройти мимо
а вы напишите его имя на форуме, все русские/украинские и т.д. и перуанцы учившие в РФ и в других странах СНГ пересекаются, встречаются, общаются, дружат... Все мы будем знать его и при встречи говорить "козел!"... каждый раз давать пощечину таким образом...

ну это я все не серьезно конечно... хотя с трудом вериться, что уехав учиться в Россию (был еще юным студентом) уже у него и жена и ребенок в Перу??? Или он переезжал периодически в Перу и на 2 фронта работал???

А вообще, Бог наказывает... надо вступать в отношения и планировать ребенка с мужем...а не залетать. При вступлении в брак с перуанцем (да вообще с любым иностранцем) в РФ им в ЗАГС надо предоставить справку, что они у себя на родине не женаты.

А вообще, мне по женски вас жалко...не из-за того что с ребенком остались...а из-за того что мучаетесь, а он возможно и нет.

А еще мне кажется не надо связываться не с кем...вполне возможно, себе только проблем наживете. Он, через десятку лет сам будет права качать на ребенка, вспомнит...что не отвяжетесь!


Он не был юным студентом, он уже был взрослым состоявшимся человеком, и приехал учиться в аспирантуре.
Юной студенткой была я. Юной влюблённой дурой...
Я даже представить себе не могла, что он обманывает, так искренне всё было с его стороны.
Мы планировали жизнь, думали жить вместе, и ребёнка планировали, я "не залетела", мы оба этого хотели...- он не хотел жениться здесь, хотел там, когда переедем...
Потом-то я поняла, что он вообще не мог жениться.
Мне непонятно, почему он так поступил...если ему просто нужна была женщина, он бы без проблем её нашёл - и жили бы вместе...без проблем и обещаний.
Знаете, Виктор Алексев, я бы с удовольствием познакомилась с его старушкой-мамой и всей прочей семьёй, и жила бы с ними дружно и радостно, мы всё так и планировали...только он обманул. Вас, наверное, никогда не обманывали, поэтому вы не можете понять меня и называете "бабёнкой".
Хорошо, пусть будет бабёнка.
ЧЕ прав, у этого человека нет чести и достоинства, он всё спланировал заранее... А я, молодая дура, поверила в его искренность.
Всё просто и очень банально. Но и тогда и сейчас очень больно.И сэтим приходится жить, потому что память не сотрёшь.
 

Во тварь! Впрочем, бог его наказал тем, что он перуанец... А муж-то ваш знает про ваши сомнения и переживания? Если да, то все-таки посоветуйтесь с ним. Если нет, найдите способ поделиться. Мы - фантомы в сети, а он живой близкий человек. Мое же мнение, что если нет у вас сил или возможностей, чтобы реально навредить перуанской крысе, забудьте, стройте собственную семью. Вот только прощать не надо...

Будет звонить, пригласите в Россию за его счет. А там вариантов много - от полного игнора, начиная с аэропорта, до найма специалистов по избиению в подъезде.
 

история
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Che
Во тварь! Впрочем, бог его наказал тем, что он перуанец... А муж-то ваш знает про ваши сомнения и переживания? Если да, то все-таки посоветуйтесь с ним. Если нет, найдите способ поделиться. Мы - фантомы в сети, а он живой близкий человек. Мое же мнение, что если нет у вас сил или возможностей, чтобы реально навредить перуанской крысе, забудьте, стройте собственную семью. Вот только прощать не надо...

Будет звонить, пригласите в Россию за его счет. А там вариантов много - от полного игнора, начиная с аэропорта, до найма специалистов по избиению в подъезде.


Нет, конечно, муж ничего не знает. И не надо ему это знать.
Перуанец не звонит и никогда не приедет: Россия и я для него - отрезанный ломоть.
А это всё - моё самоедство, червь, который точит и не даёт жить спокойно...Не могу его убить, этого червя...ни забыть. ни простить не получается...вот и решила спросить...может, кто знает, как это сделать.
 

Лично мое мнение, что в браке между мужем и женой секретов быть не должно. Лучше поделитесь своими переживаниями с супругом. Если он адекватный вменяемый человек, с его стороны вы найдёте отклик.
 

история
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Che
Лично мое мнение, что в браке между мужем и женой секретов быть не должно. Лучше поделитесь своими переживаниями с супругом. Если он адекватный вменяемый человек, с его стороны вы найдёте отклик.


Насчёт секретов согласна.
А это вовсе не секрет, а так, переживания "бабёнки"...
Зачем на него это вешать, у него и своих переживаний хватает, скажет: забудь и растопчи. Сделать-то всё равно ничего нельзя.
Ребёнка он любит, и лишний раз напоминать об этом подлеце не хочется, не хочется его расстраивать.
Надо забыть...или копить деньги на поездку :-) если не смогу забыть ...
 

Всего сообщений: 41, показывается страница: 1

Страницы: 1 2 3


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com