Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Мексика - форум русских мексиканцев

Всего сообщений: 286, показывается страница: 10

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Cancunense
(Гость)
Имейте в виду, что наша "мать Тереза Канкунская" из Канкуна переехала, поэтому нянчится со всеми брошеными-покинутыми-разведеными и прочими страдающими стало некому. Моральная поддержка deleted!
 

Tanya-te
(Гость)
А кто это - "мать Тереза Канкунская" ?
 

tanya-te
(Гость)
А Вы, уважаемая Cancunense, всё ещё в Канкуне? Я здесь нахожусь 3 месяца, могу ли я с Вами познакомиться? Буду рада знакомству со всеми русскоговорящими. Не хатает общения. Напишите мне, пожалуйста, в почту tanya-te@mail.ru.
 

Cancunense
(Гость)
Таня, да я как бы не уважаемая, а уважаемый, кхе-кхе. :) На данный момент в Тампико, но вернусь совсем скоро.
На Фейсбуке есть группа "Русские в Канкуне". Напишите ее основательнице, Мариуле Павловой, она вас добавит, там и познакомитесь со всеми, много нас.

А "мать Тереза Канкунская" - это она и есть (только ей не говорите!). За моральной поддержкой и советом уж точно пол-русского Канкуна к ней бежали.
 

tanya-te
(Гость)
Спасибо, Уважаемый! дорогой Вы мой! Так обрадовалась Вашему ответу, как будто старого друга встретила!
 

Cancunense
(Гость)
Спасибо, Таня, очень приятно!
 

tanya-te
(Гость)

tanya-te
(Гость)
А без Фейсбука никак?
Ну не люблю я соц.сети! в Одноклассниках только зарегистрировалась, чтобы найти школьную подругу, а больше не понимаю, зачем там тусоваться.
 

Cancunense
(Гость)
Таня, там сообщения обо всех русских встречах, мероприятиях и т.д. Там наши люди делятся всем - где подешевле купить, где лучше снять жилье, рекомендуют хороших врачей, школы, мастеров по ремонту, дают объявления о вакансиях и т.д. Делятся знаниями по юридическим вопросам, миграционным и т.д. Там происходит ВСЁ общение русских в Мексике, по любой проблеме.
Опять же, просто новых друзей найти. В Канкуне около 350 русских.
 

tanya-te
(Гость)
Хорошо, пойду в Фейсбук. Спасибо. Ждите. А как я Вас узнаю? Держите в руке "Правду" за вчерашнее число.
 

LanaS
(Гость)
Здравствуйте, Cancunense. А мне можно добавиться в группу на Facebook "Русские в Мексике", эта группа закрытая(((( Я в декабре еду на месяц в Тихуану, к другу. Хотела бы познакомится с русскими, которые живут в самой Тихуане или поблизости.
 

LanaS
(Гость)
Спасибо большое. Запрос я отправила вчера, но пока безрезультатно( Буду ждать и надеяться:)
 

Cancunense
(Гость)
Напишите одному из модераторов - Vladimir Rus или Сергей Киляков. :)
 

Маргарита
(Гость)
Хотела бы рассказать историю про одного мексиканца: Я познакомилась с ним на отдыхе. А потом он приезжал ко мне с другом в Россию. Сколько заботы и внимания. Идеал просто. Преданно смотрел в глаза и держал за руку, ухаживал, говорил, что хотел бы строить дальнейшие отношения со мной. Через три месяца я должна была ехать в гости к нему. Когда были в клубе, на моих глазах (не сказав ни слова) ушел с другой русской к ней домой, бросив меня одну. Прошел мимо сделал вид, что не знает меня и скрылся в ночи. Я его не видела больше никогда с тех пор. Но осадок остался на всю жизнь. Он, конечно, извинялся долго по интернету. Но к чему эти извинения? Просто приехал, уехал.: в душу плюнул, да еще и денег за гостиницу мне остался должен. Он человек состоятельный, просто забыл, что я платила, когда с его карты не принимали. ((( Пришлось ждать 2 месяца и потом напоминать о весьма приличном долге. Я поверить не могла, а он и правда забыл. Конечно, извинялся так животрепещуще. Сам себя сволочью называл. Деньги, правда, вернул переводом. Унижение-не передать просто. Легко я еще отделалась. Я три раза была в Мексике. Отношения были только с одним. Но общалась со многими мексиканцами. Так вот: заметила, что по поведению они похожи. С ними легко и беспечно общаться, также легко и без сожаления они кидают. Люди везде разные. Помните это другая культура язык взгляды. Принципы. Это другая страна, в конце концов. Сбросьте пелену с глаз и взвесьте все перед тем, как решиться на отношения, тем более переезд. Стоит ли оно того
 

М.
(Гость)
Правильно, девочки, не тушуйтесь! Платите за мужиков в отелях и в других местах! Всегда!
Так держать!!!
 

Маргарита
(Гость)
никто не за кого не платил. ситуации разные бывают. Просто выручила человека. Тем более деньги вернули
 

М.
(Гость)
Маргарита, цитирую вас же:
Он человек состоятельный, просто забыл, что я платила[I][/I], когда с его карты не принимали.

Когда встретите еще одного латиноамериканца, продолжайте ссужать его деньгами - они это очень любят и обязательно на это клюнут, гарантирую!
А ситуации - дааа, конечно же, разные! Просто они так у всех похожи, так похожи... Но разные, разные, Маргарита, а что у всех одно и то же - фигня, не обращайте внимания. :-D
 

Маргарита
(Гость)
Да что вы М. прицепились к фразе. Платил и тратился то он. просто вот тут забыл про долг. я говорю не именно про то. что деньгами кто-то пользуется. а про то что они так относятся к женщинам.Захотел -ушел с другой. забыл про долг. И нечего тут иронизировать. Со всеми бывает
 

Cancunense
(Гость)
Маргарита, тут ирония, к сожалению, горькая. А ситуация, как ваша, она не только ваша, и распространена гораздо чаще, чем можно подумать. Да, мексиканцы запросто вот так могут "забыть" про долг. Это их менталитет - легкое отношение к жизни, день прожил - и ура, а завтра оно само как-нибудь все устроится. Они так живут. И отношение к женщине в этой стране не самое трепетное. Да, они могут красиво ухаживать, но потом - внезапно! - появляется другая красавица, и ваш спутник "забывает" и про вас. Он потом будет каяться, и на коленях стоять, и волосы на себе рвать, что угодно, но при случае снова о вас "забудет".
Если вы смотрите или когда-то смотрели сериалы, так вот там все показано, сериалы очень хорошо отражают жизнь.
Повторюсь, как и всегда - не все мексиканцы таковы. Большинство, но не все.
Маргарита, удачи вам в личной жизни и побольше хороших людей рядом!
 

Маргарита
(Гость)
Спасибо Вам., Cancunense, что поддержали. Я ведь и написала тут свою ситуацию не для того, чтоб поплакаться, а чтоб девушки задумывались. Может кому-то это поможет избежать ошибок. Просто не представляю, что было бы, если бы такая ситуация сложилась не в России а в Мексике.
 

Всего сообщений: 286, показывается страница: 10

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com