Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Гватемала
Тема: Гватемала

Всего сообщений: 68, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3 4

allex
(Гость)
ishchu russkih v gvatemale. ya zdes dovolno prochno
i dovolno nadolgo. 14 october, 2010 my email
arkadykazak@yahoo.com
 

Сепсяков
(Гость)
Цитата:
Сообщение от allex
ishchu russkih v gvatemale. ya zdes dovolno prochno
i dovolno nadolgo. 14 october, 2010 my email
arkadykazak@yahoo.com


Вряд ли кто ответит. Если товарищ ищет контактов, то, значит, нуждается в помощи. От малочисленной русской колонии в Гватемале поддержки не ждите. Это Россия в миниатюре. Зависть, сплетни и слухи, подножки. Социальное расслоение. У посольских - своя отдельная жизнь. Они отдельно, а российские граждане - еще более отдельно. У одного ПМЖ я спросил недавно: "А ты, хоть знаешь, кто сейчас в России президент?" "Знаю, - уверенно ответил он, - Ельцин!"
 

Коматозов
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Сепсяков
Цитата:
Сообщение от allex
ishchu russkih v gvatemale. ya zdes dovolno prochno
i dovolno nadolgo. 14 october, 2010 my email
arkadykazak@yahoo.com


Вряд ли кто ответит. Если товарищ ищет контактов, то, значит, нуждается в помощи. От малочисленной русской колонии в Гватемале поддержки не ждите. Это Россия в миниатюре. Зависть, сплетни и слухи, подножки. Социальное расслоение. У посольских - своя отдельная жизнь. Они отдельно, а российские граждане - еще более отдельно. У одного ПМЖ я спросил недавно: "А ты, хоть знаешь, кто сейчас в России президент?" "Знаю, - уверенно ответил он, - Ельцин!"


А чего дискутировать? Все они Ельциным мазаны, все до одного. Посмотрите, вся ельцинская "гвардия" с ними.
 

турист на пару лет
(Гость)
Приветствую! расскажите как в Гватемале живется? как с медициной дела обстоят? развлечения? сфера обслуживания?
 

Таракихи
(Гость)
Своеобразный Travel Advice по Гватемале можно почитать здесь:

http://mesoamerica.narod.ru/Latin/guatemala_crime_tourists.html

Как было замечено предыдущими авторами, в Гватемале надо пребывать с осторожностью.

В целом, исследование о феномене преступности в Гватемале можно прочитать здесь:

http://navoine.ru/articles/1917

О том, почему на американских туристов нападают индейцы в гватемальской глубинке (и не только об этом):

http://navoine.ru/articles/1955
 

Patoja
(Гость)
не так уж тут все и плохо. щас туризму здесь уделяется довольно много внимания, и он прогрессирует. а преступности хватает во всем мире. главное для туристов это найти хорошую турфирму которая бы обеспечила вам хороший отдых и следовать кое-каким мерам безопасности и все.
если кому-нибудь нужна какая-либо помощь, с удовольствием помогу allakesi@gmail.com
 

Зуммер
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Patoja
не так уж тут все и плохо. щас туризму здесь уделяется довольно много внимания, и он прогрессирует. а преступности хватает во всем мире. главное для туристов это найти хорошую турфирму которая бы обеспечила вам хороший отдых и следовать кое-каким мерам безопасности и все.
если кому-нибудь нужна какая-либо помощь, с удовольствием помогу allakesi@gmail.com


С Гватемалой рисковать не стоит. Преступность есть, чтобы не говорили. Посмотрите, как себя иностранные дипломаты ведут: лишний раз из своих посольств не выбираются, сидят под охраной, смотрят телик с новостями, читают газетки, а потом депеши строчат с анализом обстановки в стране. Местные америкосов не любят, считают, что это они поощряли гражданскую войну, братоубийство, террор в индейских районах. А сейчас как ни в чем не бывало благотворительной деятельностью занимаются. Не так давно уехал посол ихний - Стефен Макк-Фарланд. Он даже слезу уронил в процессе эксгумации жертв той войны (черепа с пулями, изготовленными в США!). Сейчас, к слову. этот МакФарланд в Афганистане работает. Умиротворяет афганцев. Учит их любить мир и дружбу. Фотки появились в инете, МакФарланд общается с местным населением. Видно, что в Гватемале ему жилось все-таки лучше. В Афганистане он выглядит каким-то скукоженным, бегает под охраной, отпустил бороденку, чтобы не слишком отличаться от местных мужиков. Цирк! И на лице ясно читается, ну, и занесло меня в эти страшные афганские горы.
 

Кристина
(Гость)
Добрый День! Я представляю туристическую компанию Гватемалы MAYA WORLD TOURS (то есть принимающую сторону), работающую при поддержке Министерства Туризма Гватемалы. Компания организует все виды путешествий, от экскурсионных до полетов на вертолете. Надежная компания, работающая на рынке более 40 лет. По всем вопросам просьба обращаться по номеру +79858434721. Кристина.
 

Андрей У.
(Гость)
Здравствуйте! Кто- нибудь видел в Гватемале платежные терминалы для оплаты сотовой связи?
 

Александра
(Гость)
Привет Маргарита.
Очень рада за тебя.
Надеюсь ,что там у вас с мужем всё в порядке.
Мы с мужем скоро тоже собираемся уезжать туда.
вот мой адрес aboasorte@yandex.ru
Мы знаем бывшего консула Гватемалы в Росии,у него
жена тоже из Украины и они сейчас живут там.
:))
 

Кристина
(Гость)
Добрый День! Я представляю туристическую компанию Гватемалы MAYA WORLD TOURS (то есть принимающую сторону), работающую при поддержке Министерства Туризма Гватемалы. Компания организует все виды путешествий, от экскурсионных до полетов на вертолете. Надежная компания, работающая на рынке более 40 лет. По всем вопросам просьба обращаться по номеру +79858434721

Наша страница в контакте http://vk.com/public55951333))
 

Liza
(Участник форума)
Мексика, Мехико
здравствуйте дорогие форумчане!

кто знает Мехико-сити и Гватемала-сити, жил,был, по наслышке, какой город опаснее?
я живу в Мехико-сити больше 3х лет, и в след.году может быть переедем жить в Гватемала-сити.
почитала в интернете, все пугают что Гватемала очень опасная страна, особенно столица...неужели опаснее чем Мексика???
 

Миша-Кессон
(Участник форума)
Прозвучал вопрос: "Гватемала очень опасная страна, особенно столица...неужели опаснее чем Мексика???"

Борьба с преступностью в Мексике во многом выдавила криминальный элемент в страны Центральной Америки, силовые структуры которых не справляются с волнами преступности, накатывающими одна за другой. В Гватемала-сити даже днем - при свидетелях - опасность нападения, грабежа, шальной пули реально существует. Впрочем, в туристических зонах (озеро Атитлан, город Антигуа и др.) порядок поддерживается. При всех условиях, красивая страна Гватемала - вот куда бы поехал, не задумываясь, и не слишком анализируя - опасно не опасно?
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Миша-Кессон
При всех условиях, красивая страна Гватемала - вот куда бы поехал, не задумываясь, и не слишком анализируя - опасно не опасно?


Не бередите душу! Гватемала - самая красивая страна Латинской Америки. Что-то есть в ней особенное, отмеченное ещё Ганзелкой с Зикмундом. Опасность? Наверное, как везде надо быть осторожными, не размахивать кошельком, не обвешиваться золотом и дорогой аппаратурой.
Помню рассказ таксиста, как он взялся подвезти женщину с бытовой техникой, а с ней сел её сын - из марас, всё лицо в татуировке, и поехали они за город. Таксист дрожал всю дорогу. А люди оказались обычные.
 

Liza
(Участник форума)
Мексика, Мехико
жалко что точно на мой вопрос никто не может ответить :( Мексика очень опасная страна (сами мексиканцы говорят что самая опасная страна в Латинской Америке это Мексика, на втором месте Бразилия и т.д.) и в столице тут тоже грабят. у меня украли 2 раза мобильный телефон, приставали в метро и на улице и при чем в хорошем солидном районе рано утром!
ну хорошо задам вопрос про Гватемалу по другому, кто в столице живет форумчане ответье пожалуйста:
женщина европейка может пройтись по улице (естественно ни где попало) или даже пешком страшно ходить? например с собакой погулять, в ближайший магазин, проехатся в общественном транспорте?
неужели у вас транспорт такой ужасный, что говорят там на одном сиденье по 4-5 человека усаживаются??! или это бред?
очень хочется побольше информации (именно о столице Гватемала-сити) от тех кто там живет. благодарю заранее!
 

виктор
(Гость)
чудненько ! мне приходилось работать в н.зеландии, мексике, ю.корее, уругвае, венесуэлеи аргентине. работал,как владелец компании. мы русские, такое чмо, ужас ! в ла пасе, это мексика штат юж.калифорния, живут и работают в местноминституте 3 ученых из питера. стыд и срам: зависть, ненависть, подлость, сплетни. самое паскудное впечатдение оставили. хотя каждый вотдельности вроделюди, как люди.
 

виктор
(Гость)
кристина, здравствуйте! если вы на связи, то отзовитесь, есть вопрос.
e-mail: aerotekb@gmail.com
 

мухомор
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от виктор
живут и работают в местноминституте 3 ученых из питера. стыд и срам: зависть, ненависть, подлость, сплетни. самое паскудное впечатдение оставили. хотя каждый вотдельности вроделюди, как люди.

Это менталитет, который формировался на протяжении столетий их предками. И то, что они стали профессорами и живут в Мексике, совершенно ничего не изменит.
 

Veranika
(Участник форума)
Тут про трёх учёных из Питера в Мексике.Не надо судить о людях пока вы их не узнаете ближе.Живу не первый год в Латиноамерике. Могу с точностью сказать,что зависть, сплетни,ненависть,подлость больше присуща местному населению чем к русским.
 

виктор
(Гость)
пора вам вернуться домой
 

Всего сообщений: 68, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3 4


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com