Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 39, показывается страница: 1

Страницы: 1 2

Desde Rusia
(Гость)
По моему убеждению жизнь в Перу прекрасна и климат обалденный с одним только исключением без перуанцев -прихлебаев. Давайте соберемся и прикупим домишко для нас кто с России и будем жить нормально + большую террену ну типа как дача! какое ваше мнение?
 

mariomario
(Участник форума)
Peru, Lima
Идея не плохая)) но домишки и террено те кто хотели давно уже прикупили. А совместно вряд-ли кто захочет так как даже не бывали в этих чудных местах.
 

Desde Rusia
(Гость)
Думаю, что это не совсем так. После многолетнего опыта на мой взгляд все приходят к одному и тому же выводу путем проб и ошибок, мы русские не становимся частью их культуры (в смысле перуанцев, частью их семьи) по одной простой причине они националисты. Очень мало людей которые бы по-настоящему вписались в их семьи.

Единственный выход выжить во враждебной среде я думаю это объединиться.

Вот пример. Вот один из примеров как одна семья (не самая богатая, так себе) построила свою жизнь. Их бабушка купила 4 террены по 200 кв м приблизительно каждая, их объединили и уже каждая из ее дочерей построили по дому по периметру, а внутри дворик с бассейном у них получился, а вокруг забор. Вот это я понимаю как они выживают кланово. Плюс у многих есть парселы по несколько гектар так это к слову о том, что с виду они бедные.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Desde Rusia

Единственный выход выжить во враждебной среде я думаю это объединиться.


Не знаю, сумеете ли вы преодолеть индивидуализм русов и русских, но идея неплохая. Оглядывайтесь на китайцев - как они без шума завоёвывают страны, начиная с провинции, а потом уже и в центре столиц появляются Китай-города. Начинайте хотя бы с минимального проявления чувства солидарности. Хотя бы пока на словах.
Пишу, а в подкорке - утопия всё это.
 

Desde Rusia
(Гость)
Согласна, что раньше это было утопией. Было утопией потому, что все кто находится сейчас в Перу в глубине души думали что есть обратная дорога на родину. Но времена меняются, и здесь в России будет *опа или она уже есть, и надежды на восстановление минимальны. Как бы мне не говорили, по моему субъективному мнению Перу развивается быстрыми темпами, а мы России, к сожалению, загибаемся.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Не идеализируйте Перу! За свою жизнь много где была в Латинской Америке, и Перу - это последняя страна, в которой бы мне хотелось задержаться. Надо бы свой дом-сад обустраивать, но .... (написала и стёрла)
 

Desde Rusia
(Гость)
Да я и не идеализирую Перу. Считаю, что в любой стране тем хорошо у кого деньги и возможности есть. Не могу согласиться с теми, кто утверждает, что люди вот просто так берут хотят в одну страну, хотят в другую. Нет. Речь я веду о тех наших, кто уже по какой-то причине выбрал Перу и потратил достаточно времени и сил на "освоение" страны.

Для тех русских, которые освоились в Перу и получали доход извне не сладкое время наступает + сейчас обязанность информировать о своем статусе нашу Российскую миграционную службу. За не информирование наступает уголовная ответственность или штраф в 200 тыс. А вести бизнес в Перу напрямую с перуанцами достаточно сложная штука. На работу устроиться тоже вижу проблема - самим перуанцам не хватает. Да и возвращаться в России где кризис и всех с работы увольняют тоже не выход.

Так что выход я вижу собраться и прикупить парселу и заняться сельским хозяйством.
 

Desde Rusia
(Гость)
И потом, что за соотечественники все читают, но очень не многие кто высказывает свое мнение, в ответ тишина, как об стенку горох
 

Адэса
(Гость)
Это утопическая комунна. Одно дело - семья или религиозная община, объединенные общей идеей покупают землю и помогают друг другу в постойке дома. У людей общие интересы и цели. Другое дело - с кем-то объединиться, что-то строить. Вы чёткий бизнес план предложите. Скорее людей или заинтересованных найдете. А то где-то с кем-то. Скажем дружно, нафиг нужно? Тут или люди уже пообжились и что-то где-то прикупили. Или работают по 6 дней в неделю за 1000 солей в месяц, платят за детсад по 500 солей, ходят без зубов, потому что не на что поставить, и боятся вернуться на родину. Вы с кибуцев пример возьмите. Но, там опять-таки, вначале были репатрианты, люди идейные. Здесь же "полуперуанцы".
 

Desde Rusia
(Гость)
Ну бизнес-план какой?! План такой же, как у нас в России в деревне выживают!Парсела допустим на 5-10 гектарчиков - огородить! Хрюшки там штук 200-300, овцы, козочки, куры бегают, шампиньончики завести на продажу, пчелок на мед, водяру гнать как в деревне и спаивать местное население!

Если хозяйство большое то на всех хватить, остальное прибыль. + дети под присмотром тоже факт немаловажный. Главное, что там местных не будет, которые всегда хотят на все готовое, взять и слинять.

Те наши соотечественники которые как говорится за 1000 солесов работают в одиночку им не поднять такое хозяйство вот и вынуждены они пахать на других и заглядывать им в глазки.

А возвращаться в Россию с нынешнем кризисом надо трижды еще подумать.
 

Толик
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Desde Rusia
Ну бизнес-план какой?! План такой же, как у нас в России в деревне выживают!Парсела допустим на 5-10 гектарчиков - огородить! Хрюшки там штук 200-300, овцы, козочки, куры бегают, шампиньончики завести на продажу, пчелок на мед, водяру гнать как в деревне и спаивать местное население!


План то хороший, - нечего возразить. Вот только осуществить его могут в Лат. Америке, похоже, только немцы с их орднунгом, поэтому их процветающие колонии и раскиданы по всему континенту. А вот русские, несмотря на их "коллективизм" такое предприятие, увы, не потянут. Ну разве только староверы какие, но таких и в самой России днём с огнём не сыщешь...

Что-то похожее пытались создать в Парагвае, по-моему, ну и, как всегда, погрязли в склоках и коррупции.
 

Desde Rusia
(Гость)
ну я не про большой коллектив веду речь, а про двоих троих, мой дом в Пиуре не настолько большой, чтоб коммуну принять.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Толик
А вот русские, несмотря на их "коллективизм"

"Коллективизм русских" - миф! Не согласны? Тогда вспомните хотя бы любое собрание у себя в подъезде. Это, кстати, хорошо учли американские советники наших перестройщиков. Колония Нойфельда в Парагвае - тот же пример.
 

Адэса
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Desde Rusia

А возвращаться в Россию с нынешнем кризисом надо трижды еще подумать.


Да хоть 100 раз подумать можно. Только Россия пережила 3 революции, Гражданскую и 2 мировые войны. Всего этого за последние 100 лет в Перу и близко не было. А теперь, давайте сравним экономики стран..
Есть азиатские тигры - Южная Корея, Япония, Китай. Которые также с руин и нищеты поднялись.
А есть латиноамериканские черепахи - Перу, Гондурас, Панама и т.д. В которых кроме руин от инков или атцеков до сих пор ничего нечего смотреть.
Вы что-то сильно идеализируете Перу и явно недооцениваете Россию.
 

Адэса
(Гость)
Кстати, совсем не по теме вопрос:
Где в Перу можно купить мицелий, хотя бы, шампиньонов? Я, например неделю всех спрашиваю. В интернете, понятное дело - черная дыра вместо ответа. Кто подскажет? А то мычание перуанцев в ответ уже достало. Может вы и знаете, как его самому сделать, но я хотел бы для начала на приготовленном попробовать.
 

Desde Rusia
(Гость)
а Вы, Aдэca, если, конечно не секрет, в каком городе обитаете?
 

mariomario
(Участник форума)
Peru, Lima
Цитата:
Сообщение от Адэса

Где в Перу можно купить мицелий, хотя бы, шампиньонов?.

Шампиньоны- во всех супермаркетах есть. Даже на многих рынках. Лима.
 

Адэса
(Гость)
Видите ли. Мицелий - это не совсем грибы, а проросшие споры, из которых потом формируется грибница. Самому делать из спор - морока. В загнивающих от кризиса Россиях и Украинах многие грибные хозяйства их продают. А тут нужно выписывать Шерлока Холмса, чтоб он раскрыл тайну перуанского мицелия. А обитаю я то в Куско, то в Лиме.
 

Desde Rusia
(Гость)
есть тут несколько вариантов, я прорабатывала данную тему. А Вы как на продажу потом или для себя? вот только я мицелий вешенок так и не увидела.
 

Адэса
(Гость)
Для начала - для себя. Ну, если появятся излишки, то можно подумать и о продаже. Ресторанов полно. Насколько я знаю, всего 2 крупных грибных производителя по всему Перу - "Мистер Онгус" и кто-то там ещё. Так что, как обычно - море безграничных возможнойтей. Так, где можно достать мицелий в Перу?
 

Всего сообщений: 39, показывается страница: 1

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com