Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Парагвай

Всего сообщений: 708, показывается страница: 26

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Колонист
(Гость)
Даже если это так, узнать новости было бы правильно,Кто с кого день собрать хочет и сдесь на сайте поделится.Ведь новость.
 

Kolonist
(Гость)
Низнаю может кто и слышал Кран в этом году умер
 

Колонист
(Гость)
Бот тут наши ребята живут Neufeld Коля у Ивана живёт.
Если выходят наулицу только в двоём.
Колю навещяет " Betreuer "

322758 Detmold
Poggenpol 28
 

Данке Шён
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Колонист
Бот тут наши ребята живут Neufeld Коля у Ивана живёт.
Если выходят наулицу только в двоём.
Колю навещяет " Betreuer "

322758 Detmold
Poggenpol 28

Спасибо за сведения об этих жуликах. Жулики должны сидеть в Шпандау
 

Колонист
(Гость)
Как зайти на страницу к Альфе
 

Бухгалтер
(Гость)
Щас опять по второму кругу народ на 5 млн Евро обуют и будт доить на членских взносах )))
75 евро за оформление каждого гектара и 900 евро с каждой семьи.

Вот страница новых лохотронщиков!
http://alpha-verein.de/index.html

Ты напиши Колонист, что там в колонии творится.
 

Колонист
(Гость)
Liebe Geschädigte!



Wie wir schon berichtet haben, waren neulich zwei Versammlungen abgehalten. Wir waren sehr erfreut über die erweckte Interesse seitens vielen Anwesenden, die sich spontan entschieden haben, mit dem neuen Anwalt zuarbeiten, der extra nach Deutschland gekommen ist. Es waren zahlreiche Vollmachten mit ihm abgeschlossen die sich auf ca.200 belaufen.

Wie es schon gesagt wurde: Anwalt Derlis hat über einem paraguayischen Gericht die Vertragserfühlung durchgesetzt und schon ca.90 Personen rechtsmäßig ins Grundbuch eingetragen lassen. Die neue Ankömmlinge werden in kürze auch eingetragen werden. Wie gesagt, Abschluss einer Vollmacht kostet 60EUR pro Person. Die Eintragung in PGB kostet 75EUR pro Hektar und 22€ =(0.74% Gerichtskosten) Titel. Gesamtkosten pro Ha. beträgt 97€ .Für die jenige die ihre Dokumente ins paraguayisches Gericht durch Almada eingereicht und Gelder bezahlt haben, sind es 55€ pro Ha. Derjenige die schon 0,74% (einmalige Gerichtskosten) bezahlt haben brauchen sie nicht nochmals bezahlen. Es bleibt also- 55€. So wird die erste Stufe als Miteigentümer erreicht danach der Titel. Многие это знают . В колонии живут 30 семей и столько же приезжают ухаживать за орехами. Эту инфу мне сказали по телефону .
 

Bla bla
(Гость)
Bla bla bla....
Чё сразу не 2000 буратин?
Ну если так много ещё балбесов осталось, то Нойфельдам и ему подобным альфовцам классно и далее существовать будет!
 

гостья
(Гость)
я думаю опять надуриловка собрали денежки опять но что то ни одному еще землю не оформили опять приезжали к нам в Падерборн за сбором денег но я туда не захотела ехать мой мужик живет в колонии и говорит все херово хотя я с этой тварью тоже общаться не желаю
 

гостья
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Данке Шён
Цитата:
Сообщение от Колонист
Бот тут наши ребята живут Neufeld Коля у Ивана живёт.
Если выходят наулицу только в двоём.
Колю навещяет " Betreuer "

322758 Detmold
Poggenpol 28

Спасибо за сведения об этих жуликах. Жулики должны сидеть в Шпандау

думаю враки что Иван здесь недавно он был в Парагвае
 

Юрий Мартов
(Гость)
Пишу только для жителей колонии-остальные здесь, на сайте, пустые балаболки, которые не знают реальностей.

Я живу здесь 21 год и с 2006 года наблюдаю за колонией из-за интереса, чем это все закончиться.. Вмешиваться не хотел и не хочу, но вы хотя бы тех людей, которые живут тут десятилетиями спросили, что и как тут, в Парагвае, проистекает. Я тут пару недель изучал все три части ваших переписок-полный бред, конечно, но я запомнил несколько часто встречающихся вопросов и как на незнании вас опять пытаются обмануть. Сделаю попытку ответить на эти вопросы-может вам будет полезно.

1. Переоформление земли стоит 1,5% от стоимости земли-это оплачивается нотариусу. Обычно покупатель и продавец эти расходы делят 50 на 50.

2. Титул (документ на право владения землей) должен включать в себя: а. договор купли продажи. б. план земли который заверен личной печатью инженера-картографа с обязательным номером лицензии данного картографа в Ministerio Obras Publicas ( MOPC) а также должна стоять большая печать Ministerio de Hasienda -Департамент Кадастра-это гарантия, что ваша земля состоит в списке Земельного Кадастра. И последняя печать на плане должна стоять муниципалитета к которому вы относитесь. Печать муниципалитета ставиться для того, чтобы показать, что ваша земля свободна от налогов и они все уплачены. Так что вам нужно еще узнать, платились ли налоги за эту землю все эти годы. В вашем районе примерный налог за 1 га земли в год колеблется 12-18 долларов. Так что если налоги не платили- ни один нотариус не будет делать новый титул на вашу землю, пока вы не принесете последнюю фактуру с муниципалитета, что налоги уплачены на момент продажи. в. Кроме того в папочке Титула должна быть информация инженера картографа, заверенная его печатью о вашей земле по линейно : даю пример-в направлении юго-востока 52 градуса 42 минуты 15 секунд длина 100 метров соседствует с участком № такой-то. И так по всем сторонам участка-если участок имеет больше 4 сторон-одна или все стороны ломаная-то по всем линиям. И общая площадь участка. На этой же информации ставиться печать муниципалитета-опять же гарантия, что с нее уплачены налоги ( но лучше съездить в муниципалитет и лично проверить-все кушать хотят) г. И последний документ который должен быть в папке Титула : копия фактуры оплаты нотариусом налогов с этих 1,5 %, которые вы оплачиваете нотариусу за переоформление земли. Обычно это документ на папиросной бумаге размера А 4 голубоватого цвета с большой государственной печатью похожей на водяную.. Там указано, сколько вы заплатили нотариусу и сколько нотариус уплатил государству. Эта фактура выдается нотариусу только после того как оформлен титул на нового владельца-так что это ваша гарантия законности сделки.

3. Переоформить на вас землю может только владелец земли с обязательным личным присутствием у нотариуса. Также владелец земли может дать доверенность но: доверенность делается в Германии у нотариуса с обязательным переводом на испанский язык--заверяется немецким нотариусом-заверяется в МИД Германии-заверяется в Консульстве Парагвая в Германии-заверяется в МИД Парагвая-заверяется в Обществе Нотариусов Парагвая-заверяется нотариусом Парагвая. Только при наличии всех этих печатей нотариус Парагвая имеет право на переоформление земли. Если такой доверенности нет-нотариус левый и не имеет отношения к нотариальной конторе. Ваш документ будет признан недействительным.

4. По вашей земле: она стоит сегодня не больше 250-300 долларов за гектар. Объясняю почему: проблемы с дорогой, большие проблемы с безземельными крестьянами, наверняка проблемы с уплатой налогов, земля грязная-она замазана судебными делами-в судах очень трудно проверить находится она еще под судом или уже нет ( нормальная ситуация когда суды по земле длятся 10-20 лет переходя с одной инстанции в другую) и ни один разумный парагваец не рискнет купить такую землю.Так что, если вам говорят, что уже кто-то купил большую часть земли-это простое переоформление на подставного. Описать все подводные камни это долго. Так что если будут вопросы у жителей колонии-задавайте. Постараюсь ответить.
 

Юрий Мартов
(Гость)
Кстати. Начинать нужно было с первого шага: в Минсельхозе Парагвая есть департамент, который занимается именно анализом земель. Нужно привести оттуда агронома, чтобы он взял образцы земли и сделал анализ. Тогда он даст конкретные рекомендации: на этом участке будет расти эвкалипт такого сорта ( их больше сотни), на этом участке для выпаса скота можно посадить траву только такого сорта, на этом участке можно попробовать камерун и т.д. и т.п. Причем это не будет стоить дорого на карман агроному а государственная оплата за услугу-копейки. Без этого двигаться нельзя.
 

Колонист
(Гость)
Раз уж ты в колонии жил и наблюдал что там происходит. Два вопроса .Сколько семей сейчас живёт в колонии.По чему ни кто не общается через интэрнет.Боятся????? И что с плантациями орехов? Ну а теперь о главном. Изночально было так что земля не могла быть собсвенностью каждого члена, а как же дороги ифаструктура и многое другое.По этому и строили колонию. Если ктото хотел жить сам, должен был колонию покинуть .Деньги за землю ему должны были вернуть.Это же логично.По чему всё пошло прахом мы до сих пор не знаем.Вот и сейчас Альфа пытается узаконить землю это не возможно не получится.Единственный вариант возродить колонию это заставить Нейфельда продать землю другому владельцу.или кооперативу
 

Юрий Мартов
(Гость)
Я никогда не жил в колонии но я живу в Парагвае. Я высказал свое видение ситуации и дал информацию в которой уверен. Будет она вам полезна или нет-это вам решать.
 

Юрий Мартов
(Гость)
А по поводу земли в собственности каждого члена кооператива-так в Парагвае это нормальная практика, когда фирма покупает кусок земли в 100-500 га, бьет его на участки, подводит дороги и все коммуникации а затем продает участки с готовой инфраструктурой дороже и при этом на каждый участок покупатель получает Титул и становиться собственником.. Насколько я понимаю и знаю данный участок земли в 27.000 га был куплен за 120 долларов за гектар и продан за 2.400 евро за гектар. По-моему достаточно было денег навара на продаже, чтобы провести и дороги и все остальное. Другой вопрос, что столкнулись лбами обе стороны: одна по незнанию, другая из-за жадности и жлобства.
 

Колонис
(Гость)
Всё верно. Только случай сдесь другой.Всё было задуманно правильно(это моя точка зрения)Колхоз не возможен если у каждого своя земля.Ну один гектар где стоит твой дом ,это понятно ну а 10г??.С плантациями тоже понятно ,люди сдавали свой урожай в колхоз а как же речка лес болото.Со временим это всё можно было решить,главное не надо было торопится.и ни скем не ссорится.Хорошая была идея но увы,как всегда через ж....у,а жаль
 

Юрий Мартов.
(Гость)
Полностью согласен. Нужно было переоформлять именно на жителей колонии те гектары, которые они купили, чтобы жители колонии имели возможность заниматься еще и личным хозяйством. А остальную землю, которая была куплена жителями Германии без переезда в Парагвай нужно было пускать на развитие, чтобы инвесторы могли получать свою прибыль. Конечно, на этой земле никогда бы не выкрутили 12,5% , но 5-6 могло спокойно получаться. Тем более это инвестиции долговременные и год на год не приходиться. Но с развитием и прибыль бы увеличилась.
 

Колонист
(Гость)
Класс это правильно.....
 

bla bla
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Колонист
Класс это правильно.....


Здравствуйте.
С наступающим!

...Если бы да кабы...
Где вы честных и добросовестных найдете в достаточном количестве, для обеспечения добросовестного ведения хозяйства?
Ну найдете одного. Допустим. Так один в поле не воин. А другие "добродетели" зациклены на возврате своих затрат. И только на этом! А каким способом и за чей счет, это обсалютно второстепенно и не важно этим перзонам. Так же не важно с Нойфельдом они или с Альфой. Всё без толку. Очередной обман. Болтовня одна.
...
 

Колонис
(Гость)
Вообще тебе сдесь ни место, (только негатив) а за поздравление спасибо
 

Всего сообщений: 708, показывается страница: 26

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com