Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Мексика - форум русских мексиканцев

Всего сообщений: 25, показывается страница: 2

Страницы: 1 2

Шаурмакин
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Мангита @ 15 Февраля, 2018 ( 04:07:41 )
Привет всем! У меня другая проблема: хочу найти нерафинированное подсолнечное масло. Живу в Мехико, может кто-то подскажет, реально ли тут такое найти и как называется?

Тут много суррогатных продуктов. Обязательно подсунут что то фальсифицированное. В Мексике жить - по мексикански выть.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Шаурмакин @ 16 Февраля, 2018 ( 16:34:16 )
Цитата:
Сообщение от Мангита @ 15 Февраля, 2018 ( 04:07:41 )
Привет всем! У меня другая проблема: хочу найти нерафинированное подсолнечное масло. Живу в Мехико, может кто-то подскажет, реально ли тут такое найти и как называется?

Тут много суррогатных продуктов. Обязательно подсунут что то фальсифицированное. В Мексике жить - по-мексикански выть.


В 1990 году в Боливии в недешевом магазинчике мне предлагали такое душистое подсолнечное масло - как экзотику, деликатес. Но мы тогда восторгались маслом "без запаха". Так что обратите внимание на магазины другого уровня, больше шансов.
 

Эмилиано
(Гость)
А есть еще поставки кофе в Россию из Мексики (штат Чиапас):
Сапатистский кофе в России фирмы «Молотов»

Сапатистский кофе «Чиапас» на своем месте, в веганском рестобаре "Animals". Приходите и пейте, чтобы там он и остался, на этом островке веганской самоорганизации в Петербурге!
А я заказал пакет кофе на 250 гр в индивидуальном порядке: упаковка пришла без задержки, запах супер, варил в турке, пробовал с молоком и без. Понравилось. Супер романтично!
В 1994 году вооруженные индейцы вышли из мексиканских джунглей. Их восстание стало шагом отчаяния, попыткой рассказать о бедственном положении коренного населения.
Спустя 20 лет, тысячи индейцев участвуют в мирном гражданском движении, основанном Сапатистской армией народного освобождения (EZLN). В самых укромных уголках Мексики они строят “другой мир” - самодостаточное альтернативное общество, автономное и независимое от традиционных институтов.
Кофе является важной составляющей автономной экономики сапатистов. Благодаря отсутствию посредников, сапатисты получают в два раза больше, чем платят на руки скупщики корпораций обычному фермеру.
Вся прибыль сверх оплаты труда идёт на строительство школ, больниц и работу Хорошего правительства в Чиапасе.
Заказ кофе происходит от имени европейской сети солидарности с сапатистами RedProZapa. Из Мексики мешки отправляются в Гамбург, оттуда мы доставляем кофе в Санкт-Петербург, где происходит обжарка и упаковка.
"Молотов" делает кофе двух видов: Чёрный - тёмной обжарки (для тех, кто любит с молоком), и Красный - средней обжарки. 1 кг в зернах – 1300 руб., молотый – 1400 руб. + расфасовка по пол кг, и по 250 гр. Доставка оплачивается отдельно.

Справка:
Animals - рестобар, с большим крутым веган-меню и барной картой, построенный руками участников кооператива, в котором всегда сытно, уютно и солидарно.
Адресок: Санкт-Петербург, Лиговский пр-т 74, лофт проект «Этажи», пространство Улица Контейнерная, двухэтажное здание по левую руку после контейнеров!Телефон 89500410071
 

ольга13
(Гость)
Недавно была в русском магазине,возле консульства РФ,там и гречка есть и масло не рафинированое...но цены. ..за то есть!!!
 

Казачик
(Гость)
Цитата:
Сообщение от ольга13 @ 26 Июня, 2018 ( 07:19:48 )
Недавно была в русском магазине,возле консульства РФ,там и гречка есть и масло не рафинированое...но цены. ..за то есть!!!

теперь жить можно. грасиас за инфу Ольга 13! оповещаю всех русскоязычных, даже малоросов
 

Всего сообщений: 25, показывается страница: 2

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com