Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Панама

Всего сообщений: 13, показывается страница: 1

Страницы: 1

Алекс
(Гость)
Интересно, остались ли еще в Панаме, стране, где есть бар "имени" Г.Е.Распутина, потомки тех русских, которые, отвоевав с мировым коммунизмом и демократией в 1917 - 1945 годах, оказались в этой стране в составе так называемых "первой" и "второй" волн эмиграции? Если да - прошу их откликнуться! Буду рад также познакомиться со специалистами по данному вопросу, а также с теми, кому он по-настоящему интересен.
P.s. вместе с тем коммунистам, социалистам, демократам и либералам, а также разного типа гнилословцам, матерщинникам, хамам и пошлякам убедительная просьба не беспокоиться!
 

Эхо
(Гость)
Четверо российских моряков из экипажа судна Piruit, который уже несколько месяцев стоит у берегов Панамы, вылетели в субботу на родину, сообщил по телефону с борта судна капитан Владимир Веревкин.

«Билеты для второго помощника Сергея Луценко, боцмана Николая Стручалина, матроса Константина Косенко и повара Валентины Черепановой были куплены панамскими властями», - сказал капитан.

Плавающее под панамским флагом судно Piruit, в состав экипажа которого входят 11 российских моряков, в конце апреля село на мель при прохождении Панамского канала, получив повреждения носовой части. После разгрузки в порту города Колон и завершения ремонта на судно был наложен арест, который был снят после произведенной оплаты за произведенные на сухогрузе работы.
 

Эх
(Гость)
Экс-мэр Владивостока Николаев задержан в Панаме
В Панаме задержан бывший мэр Владивостока Владимир Николаев.

Как сообщает crime.vl.ruсо ссылкой на источники в правоохранительных органах, Николаев арестован сотрудниками Интерпола по запросу РОВД Советского района Владивостока, объявившего бывшего градоначальника в международный розыск.
В настоящее время решается вопрос об экстрадиции задержанного в Россию.

24 декабря 2007 года суд Ленинского района Владивостока приговорил Владимира Николаева, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями и их превышении, к 4 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. 22 сентября 2008 года суд Советского района Владивостока изменил Николаеву условную меру наказания на реальное лишение свободы
 

Прокурор
(Гость)
Прокуратура перекрывает панамский офшор

Панама вскоре потеряет привлекательность для российских бизнесменов и чиновников
Гепрокуратура в рамках борьбы с незаконным выводом средств готовится заключить ряд договоров с контролирующими органами офшорных зон. Панама, Мальдивские острова, Новая Зеландия вскоре потеряют привлекательность для российских бизнесменов и чиновников, которые прячут капиталы за границей.

Российская Генпрокуратура готовится заключить договоры с контролирующими органами ряда офшорных зон по содействию в раскрытии преступлений по отмыванию средств.

«Что касается офшоров, то, по нашим данным, в них по-прежнему оседают миллиарды долларов, вывезенных из нашей страны в результате незаконных финансовых операций. Потому сейчас у нас на подходе межведомственные соглашения, в частности, с Панамой», – сказал заместитель генпрокурора России Александр Звягинцев в интервью «Интерфаксу». Эти договоры добавятся к уже существующим соглашениям о сотрудничестве с генпрокуратурами Доминиканской Республики и др. стран.

По словам Звягинцева, такое сотрудничество «призвано защитить интересы россиян и бизнеса, помочь более активной борьбе с отмыванием преступных доходов».

Соглашения предполагают сотрудничество в расследовании уголовных дел, связанных с незаконным выводом средств из России. По объемам выведенных денег Россия занимает второе место в мире. За 20 лет c 1990 года, из страны было выведено $798 млрд, свидетельствуют данные Tax Justice Network.

Самый большой интерес представляет договор с Панамой. Это офшорный центр, и особым спросом там пользуется регистрация судоходных компаний. Но сам по себе этот факт не противозаконен. Используется ли Панама организованной преступностью? Да, безусловно, но больше ли, чем, например, Мальтасчитают эксперты. Но, по их мнению, Панама имеет не идеальный привкус, серьезные бизнесмены используют страны с более надежной репутацией.
 

Зудиков
(Гость)
Проект посольского комплекса России в Панаме. Лепота!

http://sproekt.ru/portfolio/posolstvo-rossijskoj-federacii-v-paname/
 

ignatgr
(Участник форума)
очень хочу побывать там, земляки - сможете организовать экскурсию?
 

Сергей
(Гость)
Ув. Зудиков)
Если Вы) найдёте время,пожалуйста, напишите мне сайты, по которым я могу ознакомиться с жизнью в Панаме. Огромное спасибо Вам , заранее

Прошу извинить за задержку с ответом. Только что наткнулся на Ваше обращение по поводу жизни в Панаме. Не могу кривить душой,скажу правду: хреновая она во всех отношениях. Даже хуже. Для меня самое неприемлемое это отсутствие гречки в свободной продаже. Спекулянты из русской колонии дерут по 40 баксов за кг. По 40 баксов! Вот же сволота!
 

Арно
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Сергей @ 23 Ноября, 2017 ( 19:30:44 )
Ув. Зудиков)
Если Вы) найдёте время,пожалуйста, напишите мне сайты, по которым я могу ознакомиться с жизнью в Панаме. Огромное спасибо Вам , заранее
Прошу извинить за задержку с ответом. Только что наткнулся на Ваше обращение по поводу жизни в Панаме. Не могу кривить душой,скажу правду: хреновая она во всех отношениях. Даже хуже. Для меня самое неприемлемое это отсутствие гречки в свободной продаже. Спекулянты из русской колонии дерут по 40 баксов за кг. По 40 баксов! Вот же сволота!

Много есть вопросов. Хотя бы такой: почему нет нового российского посольства? Которое давно обещали.
Ходят слушки что звездно-полосатые блокируют строительство через свою агентуру в Панаме. Ее там немерено. Под разными предлогами тормозят. Американцы во всех сферах действуют и манипулируют панамцами и панамками. Вот и сидят наши дипломаты по прежнему месту в каком-то торгово-офисном центре. Можно представить каких жучков и паучков напихали в посольство вражеские силы пропилив в стенках микроскопические дырки.
 

ZS1
(Участник форума)
Экскурсии по Панаме на русском языке есть?
 

Зудиков
(Гость)
какие туры, какие ознакомительные поездки с коронавирусом? круизные суда, переполненные заболевшими, траурно ползут по каналам. куда кстати девают покойников? выбрасывают в море? акулам? сейчас я круиз не возьму даже с трехкратной доплатой.
 

Зудиков
(Гость)
Беспорядки из-за коронавируса и отсутствия социальной помощи. Народ взбудоражен по-настоящему. В туристической панамке не походишь, праздные лентяи раздражают местных.
 

Карбонарий
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Зудиков @ 25 Июля, 2020 ( 03:43:46 )
Беспорядки из-за коронавируса и отсутствия социальной помощи. Народ взбудоражен по-настоящему. В туристической панамке не походишь, праздные лентяи раздражают местных.

точняк инфа. казалось что отсидимся тут, и на тебе супер облом вышел. панамцы не любят пришлых, всегда пытаются ощипать. бело-кожие под прицелом. только и слышишь в спину мантру типа такой - мальдитос американос!
 

Бродяга
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Карбонарий @ 19 Марта, 2021 ( 00:00:51 )
только и слышишь в спину мантру типа такой - мальдитос американос!


Настроения антигринго в Центральной Америке всё отчётливее. Причин для этого не счесть.
 

Всего сообщений: 13, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com