Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Мексика - форум русских мексиканцев

Всего сообщений: 23, показывается страница: 1

Страницы: 1 2

Алла
(Гость)
Хотела бы с кем-нибудь, кого интересует жизнь художницы, поговорить о ней. Отзовитесь, хочется обменяться мнением.
 

Pavel Gopotchenko
(Гость)
Она вроде бы всю жизнь за "светлые идеалы " и "освобождение" боролась...Рисунки соответствующие ( сужу по EURONEWS , могу ошибаться )...
 

Алла
(Гость)
Спасибо, что откликнулись. А легче - от того, что Вы написали. EURONEWS рассказывали о ней или есть какая-то страница? Она действительно всю жизнь за "светлые идеалы " и "освобождение" выступала, но об этом теперь, к сожалению, почти не пишут. В основном, обсасывают ее любовные истории, забывая начисто, что пишут о человеке искалеченном автокатастрофой. Особено беспардонно пишет русский инет. Так что на фоне русского инета о Фриде ваши слова восприняла с облегчением.
 

Алла
(Гость)
Когда она однажды их "уничтожила", ее муж, художник Диего Ривера, устроил ей скандал.
 

Pavel Gopotchenko
(Гость)
Алла , я считаю что Фрида Кало боролась как раз за "освобождение угнетенных женщин" , то есть за приравнивание их к мужчинам в духе плюрализма ( типа " все люди - одинаковы " ). Нынешняя аховая демография в либеральных странах ( теперь и в России ) - результат ее , Клары Цеткен , Розы Люксембург и т.д. усилий .... Но все эти женщины заблуждались искренне ( так как сами отличались от большинства "нормальных" женщин ).... То есть в любой стране мира можно набить женщинами парламент и кресла начальников , но такое общество уже через пару поколений
расово перемешается с пришельцами и изменится до неузнаваемости ( как США , например )...
А по риде Кало я еще и в рунете посмотрел , через поисковик google.com.ru

 

Алла
(Гость)
Бороться она не могла хотя бы потому, что в году несколько месяцев была прикована к кровати. да, была непокорной натурой, имела свое мнение (для Риверы, который был более чем на 20 лет старше, только ее критические замечания имели значение). Гормоны - возможно, ведь автокатастрофа лишила ее возможности стать матерью, она трижды пыталась, но... Зато материнское начало преобладало во всех отношениях к людям. Про нее я бы сказала не "боролась", а "помогала всем, кому могла и как могла". На это и купился viejo-старик Троцкий. (viejo - она его за глаза иначе и не называла, а еще "козлиной бородой" называла)
 

Сева Клочков
(Гость)
Знаете, меня заинтересовала дискуссия о женских усах, гормонах, и либидинозности вообще. Из всех ее участников вы выглядите наиболее знающим, подготовленным и без сомнения эрудированным человеком. Поэтому обращаюсь к вам как с специалисту в этой сложной области. Мне 38 лет, и совсем еще не подготовленный человек собираюсь жениться. Избранница моя - русская - из нашей колонии в г. Монтеррей. Она дважды была замужем, и я просто боюсь, честно, признаюсь, опростоволосится в столь деликатной сфере. Хотел бы получить от вас некоторые рекомендации. Кстати, у нее тоже угадывается под носом легкий пушок усов. Мне кажется, что это очень как говорят "секси", но у вас - другая позиция по этому поводу. Боюсь попасть как кур во щи. Есть ли у вас Е-meil. Хотел бы завязать переписку с вами разъяснительно-просветитльного характера, если, конечно, это вас не пугает.
 

Pavel Gopotchenko
(Гость)
Алла , я считаю что она боролась своими картинами , сюжетами и т.д. и не зря связалась с красным глобалистом Троцким, также сторонником приравнивания женщин к мужчинам. Другое дело , что Фрида видела жизнь не так , как большинство других людей и заблуждалась искренне . Я на этом сайте разместил статью о Лори Беренсон в СТРАНЫ КОНТИНЕНТА / ПЕРУ на схожую тему.
 

Pavel Gopotchenko
(Гость)
Благодарю за внимание к моей скромной персоне. Для любых сообщений , вплоть до первоапрельских шуток , - PGTM2002@bigfoot.com Предлагаю Вам определиться, что важнее - просто счастливая семья со скромной девушкой или мнимая сексапильность избранницы . Третий брак - это серьезно, но решать Вам. Вначале поинтересуйтесь , кем были первые два счастливца и что с ними сейчас.
 

Алла
(Гость)
Сохранилось 143 картины Фриды. В абсоютном большинстве ее картины - о ней и о боли ее тела... Возможно, картины Риверы, на которых она появляется, создали в Вас такое впечатление, что она боролась своими картинами. ЕЕ картины - о выживании человеческого духа. Поэтому в народе уже начали делать "иконки Фрида". Все остальное - МИФЫ! Я прочитала Вашу статью и не спорю, так как уверена, что Вы знали о чем писали. Я тоже много читала о Фриде и, по-моему, уже знаю "откуда ноги растут" у мифов о Фриде.
 

Сева Клочков
(Гость)
Господин Гопотченко, спасибо за своевременный совет. Какие уж тут шутки! Попробовал я, как вы рекомендовали, выведать у своей черноокой выяснить судьбу ее предыдущих спутников жизни, как нарвался на такой скандал, что хоть святых выноси! Чем-то зашкалила тема мою избранницу. Сильно вспылила, стала кричать, обвинять в недоверии, падкости на сплетни и слухи и т.д. Еле удалось утихомирить ее. Но потом все-таки проверил: и знаете, что оказалось? Мужья - то ее уже на том свете. Один, видите ли, от инфаркта покинул этот свет (в 34 года!), второй - отравился чем-то там во время отдыха в Акапулько (он и вовсе был молодой - 29 лет!). Мне, скажу честно, 31 год, и я просто в трансе сейчас, не ожидает ли меня такая же участь. Так что, я очень сейчас крепко думаю, на звонки ее не отвечаю, и вообще - намереваюсь уехать из этого города в Мехико, чтобы дать чувствам улечься, а самому на хладнокровную голову разобраться что к чему в этой, как вы верно заметили черноусо-гормональной истории. С уважением - Клочков.
Может и не следовало выносить сор из избы на страницы ТИВИ-КОМ, но хотелось поделиться хоть с кем-то. Ксатит, то же самое пишет мне мать в своих встревоженных письмах. Но только без всяких научных терминов, а в крепких выражениях типа мерзавка. Ну, ладно. Прощаюсь.
 

Pavel Gopotchenko
(Гость)
... к проблеме феминизма ....
 

Dimitri
(Гость)
Например, вы называете MRTA "маоистами". Не "тупамарос" в Перу маоисты, а "Сендеро Люминосо".
 

Pavel Gopotchenko
(Гость)
Попрошу маоистов "сменить ориентацию"....
 

Алла
(Гость)
Затеяла разговор из-за этой "книги". Не была Фрида никакой любовницей Троцкого. Как вообще можно такое писать и тем более печатать? Показалось, что в России после фильма появился интерес к личности художницы, увы - только на таком "уровне".
 

Aguilar
(Гость)
Есть портреты, миниатюры, перерисованные с ее же картин, много, особенно в Койоакане.
И любовницей Троцкого она тоже была, но это и неважно.
 

Алла
(Гость)
не "иконки" - для тех, кто их приобретает? И любовницей она не была. Жаль только, что сами мексканцы пошли на поводу у иностранцев в этой лжи. Горы литературы исписали, привлекая Фрейда и теоретиков сюрреализма, а толком ничего не сказали. Но я абсолютно согласна, что была или не была - неважно. Но в отношении Папорова - стыдно должно быть и автору, и издателю. А мертвые сраму не имут.
 

Aguilar
(Гость)
А ваааще что это такой Папоров? Не слышал, и уж тем более не читал. Он что в Мексике жил?
 

Asak
(Гость)
Kstati, muzey Fridy - ochen priyatnoe i interesnoye mesto. Da i dom Trotskogo nedaleko, no bolee napominayet krepost', s komnatami-kamerami. Voobshe, Coyoacan (rayon, gde eti doma raspolozheny - klassnoe mesto dla progulok).

Vot muzey Dirgi Rever'y mne pokazalsia menee interesen, chem Fridy.
 

Образец для знакомства:
(Гость)

Всего сообщений: 23, показывается страница: 1

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com