Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 299, показывается страница: 1

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

esoterica
(Участник форума)
Добрый день соотечественники. Очень бы хотелось выяснить подробности иммиграции в Перу. Я немного полазил по американским сайтам, где выяснил только одно - в Перу довольно сложно свободно иммигрировать. Нужно иметь бизнес или серьезное вложение капитала. Испанский знаю совсем немного, английский неплохо. Хотелось бы узнать больше о стране, об ее экономике, медицинском страховании, стоимости жизни. Могу, но не хочу иммигрировать в Канаду. Мне и так холодов хватает :) Хочется теплого климата, вечного лета, зелени и теплых морей.

1. Сколько стоит квартира или небольшой домик в не слишком дорогом (не криминальном!) месте Лимы?
2. Какие из городов Перу можете мне посоветовать, исходя из таких требований: не жарко (не больше 30 градусов), не засушливая пустыня, много зелени, можно водоемы, реки и так далее.
3. Сколько будет уходить на питание для одного человека, без особых изысков и требований (много овощей, фруктов, рыбы).?
4. Сколько будет стоить медицинское страхование?
5. Насколько криминализировано общество в Перу?
7. Насколько можно устроиться по специальности (физиотерапия)?
8. Нравится ли вам общество из перуанцев? Какие у них достоинства и недостатки?
9. Сколько будет стоить новая или поддержанная машина-джип, и ее страховка и содержание?
10. Нравится ли вам в Перу? Если бы была возможность переехать в другую страну, вы бы поехали? Если да, то в какую? Причины?
 

Vladimir
(Гость)
Неплохо. Вы запросили целый труд, который займет немало времени. На написание основной части моего маленького сайта ушла неделя, и то он полностью не ответит на все Ваши вопросы. (http//:sapankari.narod.ru) Для начала, если намереваетесь поехать в Перу на постоянное место жительства, привыкайте полагаться болше на себя. Так что лучшим помощником для поиска ответов на большинство Ваших вопросов будет газета Ель Комерсио, вернее ее приложение с обьявлениями, там найдете и по поводу машин и по поводу жилья. Есть конечно электронная версия и газеты и приложения: http://www.elcomercioperu.com.pe/
http://www.elcomercioperu.com.pe/c
lasificados/macro/clasificadoindex
2.asp
Далее, не слишком полагайтесь на английский, он вам поможет разве что в обществе околотуристической тусовки в Куско.
По поводу города, на котором остановить взор - лично мне, конечно, больше импонирует Куско, там не скучно, но это 3400 над уровнем моря, два дня (при нормальном темпе) езды на машине от побережья. Так что исходя из Ваших запросов и особо не вдаваясь в подробности - Трухильо.
Насчет работы по российскому диплому проконсультируйтесь лучше у Инги. Имейте ввиду, что шикарные пляжи Перу это несколько другое чем пляжи Черного и Средиземного морей, это пляжи Тихого океана и интересны они в первую очередь серферам. Зато это километры песка, по которым вы можете (пока еще можете) пожирать своим, пока еще гипотетическим, джипом. Кроме того Перу это гораздо больше чем тихоокеанское побережье - это тысячи километров трудных дорог по горам и джунглям, которые вам придется привыкать называть Сельва.
В общем задавайте конкретные вопросы и желательно по одному, и возможно тогда вы получите толковые ответы. И для ясности должен сказать, что уже скоро 2 года как не живу в Перу, так что кое-какая информация стерлась из памяти, какая-то стала недоступной, а какая-то уже неактуальна. Специально не упомянул здесь о машинах, потому что единожды начав разговор на эту тему, уже не остановлюсь.

Удачи.
 

Павел
(Гость)
Уважаемые, i need somebody help!
Рассматриваю Перу как ПМЖ! Подскажите пожалуйста, каковы в Перу возможности для малого бизнеса!
Очень интересует возможность покупки фермы или или иного объекта с/х.
 

Machete
(Участник форума)
Павел, могу сказать кое-что из личного опыта. В Перу в настоящее время достаточно удобно открывать т.н. малые и средние предприятия, используя льготную систему налогообложения. Закон позволяет становиться учредителем предприятия иностранному физическому лицу без ограничений. Так же не существует проблем с вывозом капитала. Налоги в Перу в среднем составляют 30 %, однако если вы открываете малый бизнес, два года вы практически освобождены от налогов (берется минимальный процент с вашего годового оборота).

Вы также можете инвестировать средства в уже существующую местную инфраструктуру.Юридическая база: Закон №662 «О режиме юридической стабильности иностранных инвестиций», согласно которому для осуществления любого вида и типа инвестиций в экономику Перу не требуется разрешение или согласие какого-либо государственного органа.Гарантируется право переводить за рубеж в свободно конвертированной валюте без какого-либо разрешения органов государственной власти после уплаты соответствующих налогов.

Земля и недвижимость продается без ограничений как резидентам, так и иностранцам.

Если решитесь открывать бизнес в Перу, советую взять в состав учредителей хотя бы одного местного. Это позволит Вам активно брать кредиты и пополнять свои оборотные средства.

По вопросам регистрации предприятий советую заглянуть на:
http://www.doingbusiness.org/ExploreTopics/StartingBusiness/Detail
s.aspx?economyid=152

http://www.produce.gob.pe/industria/competitividad/constitucion.ph
p
 

Machete
(Участник форума)
Esoterica!

Двухкомнатная квартирка в Лиме, нормальном районе типа Сан-Исидро или Мирафлореса обойдется Вам приблизительно 20-25 тыс. $. В провинции дешевле.

Из личного опыта: двухэтажный дом в Такне (самый южный департамент Перу) пляж Boca Del Rio обошелся в 27 тысяч.

P.S. Все зависит от количества средств, которыми Вы располагаете. Однако Перу по ценам на недвижимость существенно отличается от Европы своей доступностью, конечно не такой демпинг как в Боливии, но очень приемлемо.
 

BMG
(Участник форума)
В Арекипе и др. городах жилье дешевле чем в Лиме. Может имеет смысл там посмотреть, если в средствах ограничены. Рассчитывайте прибл. 20 000 баксов за одноэтажный домик в провинции. Можете купить землю, потом строиться, но опять же встает вопрос с жильем на время возведения жилья.
Есть варианты покупать квартиры в Лиме на стадии строительства, я об этом слышал, но не уточнял насколько дешевле.
 

сергей
(Гость)
а подскажет кто-нибудь,сколько нужно платить налогов,если я еду в Перу,работать по контракту?
 

Evary
(Гость)
Подскажите плиз сайт по продаже недвижимости в Перу с реальными предложениями и более ли менее большим выбором. Как-то находила один, но сейчас уже адреса не помню, а через поисковик попадаются всё с 3-5 предложениями.
Или может сайт типа нашего "Из рук в руки" есть?
 

Nata
(Гость)

odarka
(Участник форума)
По вопросам недвижимости в Перу обратитесь к специалисту по торговле недв Г-ну Габриэлю по адресу gabriel031457@yahoo.com
 

Константин
(Гость)
Цены на недвижимость в Мирафлоресе заметно подросли. Поэтому лучше узнавать на месте или по газете.
 

Марья
(Участник форума)
Полностью согласна, цены действительно намного подросли :(
 

Сергей
(Гость)
Я недавно был на форуме по Перу http://alpary.net/forum
Там очень много фотографий по Перу, занимаются услугами по иммиграции.
Может Вам там посмотреть.
Тоже ищу страну. Дальше Киева никуда не выезжал
 

Гена
(Гость)
Очень хочется переехать жить в Перу :) но держат личные долги - немного всего 3000 usd, когда расплочусь, займусь процессом, подскажите с чего начать :) (осознанность уже практикую)
 

Эва
(Гость)
С перевода и консульской легализации диплома, изучения испанского, ну и поиска жилья потом.
 

Гена
(Гость)
Спасибо, про диплом толковая мысль :)
 

Дмитрий
(Гость)
Сам мечтаю об этом. Страна супер. Кризис подкосил с продажей недвижимости.
Я там прожил 4,5 года и был в ноябре 2008.
С работой там тяжко. Но при наличии 600000 баксов на счету жить можно на % без проблем.
Климат и дишевизна продуктов и прочее.
пиши tdu56@rambler.ru
 

maxlucky
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Дмитрий
.
Климат и

Nu klimat tut ne ahti, esli mi govorim pro Limu...Ochen bolshaya vlaznost ( Julio y Avgust)- samie protivnie mesiatzi.
 

Саша
(Гость)
Насчет 600кб вы погорячились :)
Хватит и половины,купить 2 дома по 150кб, в одном доме жить, а другой сдавать....
 

Саша
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Константин
Цены на недвижимость в Мирафлоресе заметно подросли. Поэтому лучше узнавать на месте или по газете.


А зачем вам Мирафлорес!? Из одной толкучки уехать, чтоб поселиться в другой?!
Конечно если денег дуром, то можно и на Молине, но опять же-ЗАЧЕМ?!
В Перу есть прекрасные и спокойные места, такие как Арекипа. Климат намного лучше чем в Лиме, город гораздо спокойней,красивей и чище! Именно туда едут европейцы...
 

Всего сообщений: 299, показывается страница: 1

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com