Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 299, показывается страница: 7

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima
informaciya iz pervih ruk- mne lichno objasnil tak receptionist v migracionese , kotorij sidit na 1 etazhe, pri etom dal sootvetstvuyuchuju bumazhenciyu, v kotoroj ukazano, skolko pri etom eshe nuzhno uplatit. I tot fakt, chto ya v Peru 5 let, nikakogo znacheniya ne sigral. A nadezhdi bili......
 

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima
дурят вас. я получил постоянный карнет, без недвижимости и холостой, через два года проживания. потом женился, и через два года и моя жена получила постоянный карнет. при чем тут недвижимость?
 

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima
Насчет недвижимости, если вышел новый закон, то когда? Или по-другому поставлю вопрос, когда именно вы обращались и вам отказали по причине неимения недвижимости? А то я теще постоянку собираюсь оформлять..))

Исправлено автором: 15 Августа, 2010 ( 19:38:08 )
 

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima
На сегодняшний день информация, полученная от человека, который ответственен в миграсионесе за все дела с получениями виз. звонила сейчас, буквально- перманенте даетсяв 2х случаях. 1. 2 года в стране и частная собственность. 2. 2 года в стране и годовая зарплата превышаюшая 36000 солес.
 

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima
как получали Вы и Ваша жена я понятия не имею. Но закон такой, спрошено сегодня у начальника, который этим всем занимается, а не у чиновника ^в окошке^
 

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima
мне о недвижимости сказали ровно год назад, когда меня вежливо послали за этой самой недвижимостью. я не знаю, может, раньше было по-другому. Моему знакомому , который работал на Хелесур, тоже отказали в прошлом году на том же основании. И сегодня мне все ето только что подтвердили. Поэтому я сейчас и занимаюсь недвижимостью.
 

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima
Ну, вот видите, оказывается, недвижимость УЖЕ не нужна?..)) Я и моя жена получили карнет на абсолютно законных основаниях, в миграсионес. На других основаниях, милости просим на Ассангаро..)
 

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima
кроме того, я свидетель тому, как за недвижимостью послали ещё одного мужчину, который сейчас работает на эхерсито, а в общей сложности тут уже лет 12. раньше ему в голову не приходило почему-то поменять статус, а теперь, когда пришло, то его послали.... за недвижимостью
 

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima
как не нужна!? да как раз и нужна же!
 

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima
перманенте дается при наличии 2х лет плюс недвижимость. или при наличии 2х лет плюс зарплата годоваы не менее 36 тыс. солей. и никак по другому!
 

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima
Вот именно что не нужна, согласно вашему собственному сообщению, достаточно соответствовать второму условию.
Может, я просто во-время подсуетился?..))
 

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima
4естное слово , я не могу понять как вы получили перманенте, это не мое дело, но мне только сейчас подтвердили, что есть только эти два случая получения визы. С женой может быть проще. вы же к тому времени уже имели перманенте? ну, если она тогда вышла замуж за вас, то все просто, ето уже не камбио, а виза матримонио
 

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima
а, ну да. так это не значит, что недвижимость УЖЕ не нужна. тут или или. или вариант 1 , или вариант 2. у меня вариант такой, что 36000 в год имеются, но! по сунату проходит ...... Но тут уж я диктовать не могу....
 

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima
с проблемой 36000 сталкиваются многие по визе трабахадора, так как работодателю невыгодно показать высокие зарплаты, все сводят к минимуму
 

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima
а вообще я соглашаюсь , что вовремя подсуетиться-золотое дело. Но я гата негра, никогда у меня это не получается. Мой бутер всегда маслом падает
 

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima
Сначала коньюге де резиденте, а потом все равно смена статуса, на резидента-иммигранта, я имею в виду, у жены. Странно, что, когда я оформлялся, ни разу не возник вопрос о размере годовой зарплаты... Видимо, укладывался, вот и не возникло...
 

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima
net, oni bi trebovali bumagu iz sunata, chtobi ubeditsya otnositelno razmera zarplati. mozhet, ranshe bilo proshe?
 

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima
Любопытно, существовал ли минимум в 36 штук раньше, или это нововведение, связанное с реорганизацией миграционных правил, я имею в виду, отмену продления турвиз, зато возможность получения оной на срок до полугода. Меня, на самом деле, больше интересует вопрос, можно ли получить местное гражданство, для тех, кто не "смешивается", так сказать.)) По предварительным данным, требуют отказ от российского, на что никто, в здравом уме, не пойдет, конечно. Но, говорят, есть варианты... Что вы об этом думаете, или слышали? если не секрет?
 

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima
Зачем им сунат, они требовали болетос де паго за последние три месяца, там все ясно расписано.
 

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima
я знаю, что там делают хитро в обход посольства. Паспорт под определенными предлогами не сдают. то есть все шито-крыто. посольство ничего не знает. я знаю таких людей с российскими, израильскими и украинскими паспортами. но вы же понимаете, что они никогда себя не проафишируют. Как делали с израильскими, не имею понятия, а россияне и украинцы делали, мотивируя утерей паспорта. но как именно, до или после оформлемия- не знаю. И вы же понимаете, они деталей не расскажут. Вот потом с такими паспортами они выехали на другой континент даже. вот это уже афера века. Я не представляю себе, как это у них получилось, что инфа об их гражданствах негде не пересеклась. Но я в этих делах лох полный.
 

Всего сообщений: 299, показывается страница: 7

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com