Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 125, показывается страница: 5

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Аида
(Гость)
Цитата:
Сообщение от 1620
Скорее - это респект Вам...
Как уж Вы так сумели, не знаю...
Перуанские родственники - это песня...

Меня уже 10 лет рассматривают под микроскопом...от и до...
Властная генеральша-свекровь и две сеструхи - с одной стороны боятся, чтобы я их мальчика не бросила, с другой - чтобы всё в нашем доме было так, как они все привыкли, чтобы было...
Я делаю вид, что всё у нас так, как им всем хочется...но порядки в нашем доме устанавливаю САМА.

Муж, конечно, на моей стороне, но просит пожалеть маму и не конфликтовать с сёстрами...- когда они у нас, я молчу "как рыба об лёд" и всем мило улыбаюсь...


У нее муж перуанец только по паспорту и месту проживания, а по происхождению итальянец. Вот только всегда на форуме, почему то это преподносится, словно он перуанец.
 

SmartCat
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Аида
Цитата:
Сообщение от 1620
Скорее - это респект Вам...
Как уж Вы так сумели, не знаю...
Перуанские родственники - это песня...

Меня уже 10 лет рассматривают под микроскопом...от и до...
Властная генеральша-свекровь и две сеструхи - с одной стороны боятся, чтобы я их мальчика не бросила, с другой - чтобы всё в нашем доме было так, как они все привыкли, чтобы было...
Я делаю вид, что всё у нас так, как им всем хочется...но порядки в нашем доме устанавливаю САМА.

Муж, конечно, на моей стороне, но просит пожалеть маму и не конфликтовать с сёстрами...- когда они у нас, я молчу "как рыба об лёд" и всем мило улыбаюсь...


У нее муж перуанец только по паспорту и месту проживания, а по происхождению итальянец. Вот только всегда на форуме, почему то это преподносится, словно он перуанец.

Если вырос в Перу, то типичный перуанец. Кроме фамилии там ничего итальянского не останется, чолос а кокачос вобьют перуанистость.
 

1620
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Аида
Цитата:
Сообщение от 1620
Скорее - это респект Вам...
Как уж Вы так сумели, не знаю...
Перуанские родственники - это песня...

Меня уже 10 лет рассматривают под микроскопом...от и до...
Властная генеральша-свекровь и две сеструхи - с одной стороны боятся, чтобы я их мальчика не бросила, с другой - чтобы всё в нашем доме было так, как они все привыкли, чтобы было...
Я делаю вид, что всё у нас так, как им всем хочется...но порядки в нашем доме устанавливаю САМА.

Муж, конечно, на моей стороне, но просит пожалеть маму и не конфликтовать с сёстрами...- когда они у нас, я молчу "как рыба об лёд" и всем мило улыбаюсь...


У нее муж перуанец только по паспорту и месту проживания, а по происхождению итальянец. Вот только всегда на форуме, почему то это преподносится, словно он перуанец.


Если муж по происхождению итальянец и рос в итальянской семье, неважно где - в Перу, в России, в Эфиопии, порядки в семье будут итальянские, хоть и с местным колоритом...

ПЕРУАНСКИЙ муж - это совсем другая история.
Потому что перуанцы - это другой тип мужчин. Со своими чётко определяемыми характеристиками, в большинстве своём.
Конечно,они все разные, но при этом ОООООчень одинаковые...
 

SmartCat
(Гость)
ПЕРУАНСКИЙ муж - это совсем другая история.
Потому что перуанцы - это другой тип мужчин. Со своими чётко определяемыми характеристиками, в большинстве своём.
Конечно,они все разные, но при этом ОООООчень одинаковые...

Да ну. Любой человерк с детства выросший в Перу - типичный перуанец. Толку от той итальянской/русской/украинской фамилии или от борщей или макарон дома, мало. Перуанцы вообще-то вес смесь и все разных корней.
 

SmartCat
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Laurita
Скажите,а что означает "типичный перуанец"?Типичного украинца или русского я знаю,но хотелось бы узнать о "типичном перуанце".Просветите меня,por favor...:)

Приезжай, поживи и узнаешь. Все познается в общении, также как и ты не с 1го дня научилась вычислять типичного русского от украинца и наоборот.
 

рр
(Гость)
Вот вы сами и дали исключительно политкорректное определение типичного перуанца. Тишина, как говорится, гробовая...
 

Laurita
(Участник форума)
Немного не в тему,но всё же...Вот интересная статья о русских мужчинах глазами иностранных женщин:
"KroshkaKoshka
Российские мужчины глазами иностранных женщин ...
Весь спектр мнений женщин зарубежных стран о российских мужчинах можно разделить на три группы.
К первой относятся женщины, которые никогда не были в России,
не знакомы лично с русскими мужчинами и судят о них только по
стереотипам, и даже можно сказать мифам, которые щедро используются на
зарубежном телевидении, выставляя сильную российскую половину
исключительно как пьяниц, семейных скандалистов, непричёсанных, небритых
и неумытых персон. Сюда же можно отнести мнение о том, что русский
мужчина не пользуется дезодорантами и одеколонами, предпочитая
«благоухать» потом, чесноком и перегаром.

Интересно, что среди
мнений этой категории иностранных женщин имеется взгляд на российского
мужчину как на страстного, даже бешеного любовника.
Но при этом
иностранки считают, что мужчины из России одеваются безвкусно, и более
того, вообще не заботятся о том, во что и как (дорого или дешево) они
одеты.
Также много любопытных мнений относительно поведения
российских мужчин. Многие иностранки из этой категории считают, что
мужчина из России всегда хочет казаться более крутым, чем он есть на
самом деле.

Например, любит престижные (как ему кажется) марки
сигарет, выбрасывает последние деньги на дорогостоящее авто и вообще
обожает «пустить пыль» в глаза даже там, где этого делать не следовало и
где от него этого совсем не ждут.

Вторая группа женщин – это женщины и девушки, которые по работе, учебе или личным отношениям время от времени контактируют с мужчинами из России.

Эта группа женщин, не отрицая физической нечистоплотности российских
мужчин, всё же больше говорит о широте и щедрости души русского мужчины,
с которым им довелось общаться. Среди эпитетов, которыми награждают
наших соотечественников эти дамы, преобладают – хороший друг, с русским
мужчиной никогда не скучно, всегда готовы помочь решить твои проблемы.
Большинство выделяют галантность наших мужчин, готовность заплатить за
женщину в ресторане, их открытость в общении. В этой категории женщин
находятся такие, кто говорит не только о горячем теле российских мужчин,
но при этом вспоминают и прекрасную душу, которой можно довериться и
полюбить!

Но, к сожалению, от них не ускользают и такие,
характерные для россиян мужского пола черты, как пиво с утра в
общественном месте, плевки прямо под ноги прохожих, курение и постоянные
нецензурные выражения. Также отмечают лёгкость, с которой русские
мужчины грубят за рулём женщинам, равнодушие и грубость, проявляемые ими
в общественном транспорте.

И наконец, третья, и судя по всему, самая малочисленная группа – женщины зарубежных стран, вышедшие замуж за российских мужчин.

И раньше, и сейчас таких браков всегда было больше в творческой среде,
нежели среди других представителей российского общества. Если взять
стародавние времена, то это писатель Иван Тургенев с француженкой
Полиной Виардо, поэт Сергей Есенин
и американка Айседора Дункан. Среди современной богемы вспоминается
актёр Игорь Костолевский и его жена, опять же француженка Консуэло де
Авиланд.

На данный момент подобные браки всё чаще встречаются в
семьях российских спортсменов, строящих свою карьеру, в том числе и в
иностранных клубах.
Самое, на мой взгляд, любопытное и
многочисленное мнение, которое высказывают иностранные жены о своих
русских мужьях следующее. Женщины утверждают, что с русским мужем всегда
есть о чём поговорить и их отношения со временем не становятся
исключительно спально-кухонными, как это бывает в браке с
соотечественником. Иностранные жены российских мужчин отмечают их скорее
романтичный, а не прагматичный (как с соотечественниками) настрой,
«рукастость» - умение делать многое самому, не прибегая к помощи
сервисов и способность лучше понимать женщину.

Мужчины!
Задумайтесь! Развивайте свои достоинства и избавляйтесь от недостатков!
Тогда Вы точно будете лучшими представителями мужского рода на
планете!"
http://blog.i.ua/community/2788/598019/

Исправлено автором: 15 Апреля, 2012 ( 06:49:52 )
 

1620
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Laurita
Но не все же одинаковые...Так же иностранцы могут сказать о славянах,что все они только то и делают.что пьют,матерятся,не работают и бьют жён.Но не все же такие.Их много,да,но не все..Просто о перуанских мужчинах говорят как-то однозначно.что паганый он и всё!А о хороших чертах характера помалкивают.
Например в Европе о русских женщинах говорят,что они разводят иностранных мужчин на деньги и бросают их.Да,это не приятно,но такие есть..Но есть и другие-красивые,хорошие хозяйки,любящие жёны и матери..


Лаурита ( видимо, Вас называет так Ваш перуанский жених ) !

НЕ ЛЕНИТЕСЬ, почитайте на форуме темы, касающиеся перуанских мужчин, женщин, почитайте о жизни русских в Перу...
Этот форум очень активный.
Здесь уже обсудили и описали всё, что можно.

Вы найдёте массу конкретных историй и много обобщающих характик перуанских мужчин.

К сожалению, в большинстве своём хороших слов они не заслуживают ( конечно же есть исключения).
 

1957
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Laurita
Цитата:
Сообщение от SmartCat
Цитата:
Сообщение от Laurita
Скажите,а что означает "типичный перуанец"?Типичного украинца или русского я знаю,но хотелось бы узнать о "типичном перуанце".Просветите меня,por favor...:)

Приезжай, поживи и узнаешь. Все познается в общении, также как и ты не с 1го дня научилась вычислять типичного русского от украинца и наоборот.


Приеду,поживу и узнаю.Только мне не понятно,это что-такой большой секрет?Или понятие "типичный перуанец" не поддаётся описанию?Что,так сложно объяснить?
А "типичные украинцы с русскими" находятся рядом со мной всю жизнь.Но о них или хорошо или ничего..Лучше-"ничего"...

А зачем тогда спрашиваете,когда у вас есть свое мнение.Приезжайте и живите,хорошо бы если все сложится отлично в вашей жизни,счастья вам,но то что вы читали на форуме 90% правда.Не защищайте пока не прожитую жизнь в Перу; не говори гоп,пока не перепрыгнешь.
 

1620
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Laurita
Уважаемый(ая) 1620.
Я не поленилась и прочитала весь форум,касающийся Перу и перуанцев,но я не увидела однозначного ответа для себя.Одно сплошное гониво на перуанцев.Да,было несколько историй из жизни,как плохих,так и хороших,но почему-то акцентируется внимание именно на плохих историях...
Я не понимаю,откуда такая злоба не только на перуанцев,но и на "своих"?.Не понимаю проблемы в точном объяснении качеств "типичного перуанского мужчины".Это что,русская зловредность,или как говорят в Украине:"Сам не гам и другому не дам"?Я постоянно читаю этот форум,мне очень интересна эта страна и люди,живущие в ней.У меня много вопросов,на которые я хотела бы получить ответы,но судя по здешним обитателям,здесь их задавать не стоит,потому что ответов я не получу,а тыкающих носом,что мне делать и куда мне идти-предостаточно..
И ещё,уважаемый(ая) 1620.Вы меня,конечно,простите,но как меня называет мой перуанский друг-это моё личное дело и оно касается только меня.


Однозначного ответа ДЛЯ СЕБЯ Вы тут не найдёте. Этот ответ можете дать лишь ВЫ. САМА СЕБЕ. А истории, здесь рассказанные, и комменты форумчан могут Вам в этом помочь, но не более того.
Мне было неловко обращаться к незнакомому человеку в столь интимной форме - Лаурита. Поэтому в скобках я пояснила, что я ВЫНУЖДЕНА обратиться к Вам так, как Вы себя назвали на форуме и как Вас называет Ваш перуанский друг. Это слишком личная форма для публичного обращения к незнакомому человеку.
 

ответ
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Laurita
но почему-то акцентируется внимание именно на плохих историях...
Я не понимаю,откуда такая злоба не только на перуанцев,но и на "своих"?


Да, просто, кто счастлив в Перу, в своем браке, на работе.... и т.д. здесь не сидят.... так заглядывают на форум.

Поэтому здесь собран весь негатив... те кого обманули, кто разочарован, кто обижен.... вот они и строчат здесь свои истории.

Не слушайте никого... все мои русские (украинские и т.д.) знакомые и друзья здесь счастливы в своем браке с перуанцем... знаю только 2их, одна развелась недавно, а вторая ворчит и жалуеться со своим перуанцем...

Все люди разные! На этом форуме полезной инфы почти нет. Сама нашла этот форум до приезда сюда и была в шоке... по приезду ничего не оправдалось о том что здесь написано )))))
 

пушкин
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Laurita
Живу,практически,в Киеве.Да,всё,что я писала,я видела своими глазами.В Киеве,правда,сейчас с этим немного строже(если в центре)менты гоняют,а вот в "почтиКиеве"-это на ура!Иду на работу в 8.00-9.00,покупаю в киоске мин. воду,передо мной мужчины покупают пиво.Это так,что бы с утра "разговеться"...То же самое о водке на лавках.В это же самое время мужчины,если их можно так назвать,сидят за "ноль семь" и готовятся к рабочему дню...Я молчу о вечере,когда возвращаюсь с работы...
Ну,а 8-е марта,сами понимаете...Женский праздник,все дела..Мужчины с утра своих жён поздравили,и вперёд,пиво,водка,крабовая палочка на закуску..Но не все,конечно же,но много..Те,которые "не все",их не видно,они дома с жёнам сидят и празднуют...
Вот скоро "гробки","поминальные дни",так сказать...Так там отдельные особи мужского пола так "напоминаются",что ложаться "отдохнуть" прямо на могилы...Поближе к земле,так сказать...Один такой "нехороший человек",Господи прости,проходил рядом с могилой моего отца,его качнуло (наверное от усталости) и он завалился на памятник моего папы и сломал его...(((


Да , Лаурита, из такого "почти Киева" вы не то, что в Перу, в Экваториальную Гвинею убежите...и будете там себя чувствовать счастливой...

Знаете, как в анекдоте :
- Вы откуда?
- Та ми почти с Москвы...з Харькиву...

Так что вперёд, собирайте чемоданы...

Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно...
 

1620
(Гость)
Цитата:Сообщение от пушкин

Да , Лаурита, из такого "почти Киева" вы не то, что в Перу, в Экваториальную Гвинею убежите...и будете там себя чувствовать счастливой...
------------
Пушкин!

Оставьте девушку в покое!
Она не понимает Вашего сарказма...
Она вон даже третьеразрядный по московским меркам санаторий Конча-Заспа только по телику видела...
Вам хоршо - вы в Москве.
Попробовали бы хоть денёк пожить в её "почти Киеве"!
А тут ПЕРУ ! заграница ! любимый !
 

Миша-Кессон
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Laurita
Какие же вы ЗЛЫЕ!!!А ещё братья-славяне...(((


Лаурита - это мужик. В принципе, начинающий писатель. Отрабатывает технику женского "розового" романа на форумчанах Тиви. Его уже разоблачали на других сайтах. Инфа точная. В Издательстве АСТ скоро выйдет его роман "В вопросах любви парфюм не помогает".
 

1957
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Laurita
Какие же вы ЗЛЫЕ!!!А ещё братья-славяне...(((


Да не злость это,а опыт.Надел(а) розовые очки и смотрите в мир.Хаха,мой любимый не такой,он любить может,да,язык у них хорошо подвешен,когда живут далеко от дома,а вот когда возвращаются к себе вот диаспоры генетические расти начинают,вот вы своего “рыцаря” и познаете во всей красе.Очень редко,когда этого не происходит,дай БОГ ,что это ваш случай,а быть“слепой”в этой ситуации,это глупо
 

1620
(Гость)
Цитата:
Сообщение от 1957
Цитата:
Сообщение от Laurita
Какие же вы ЗЛЫЕ!!!А ещё братья-славяне...(((


Да не злость это,а опыт.Надел(а) розовые очки и смотрите в мир.Хаха,мой любимый не такой,он любить может,да,язык у них хорошо подвешен,когда живут далеко от дома,а вот когда возвращаются к себе вот диаспоры генетические расти начинают,вот вы своего “рыцаря” и познаете во всей красе.Очень редко,когда этого не происходит,дай БОГ ,что это ваш случай,а быть“слепой”в этой ситуации,это глупо


Ну и о чём мы говорим?
Бедная девушка, работающая в столовой "почти в Киеве"...
Для которой санаторий Конча-Заспа, виденный только по ТВ, это практически Тадж Махал...
Нигде не была, ничего не видела...

Бросается в омут с головой - там ждёт её любимый! он не такой! я для него единственная! он всё для меня сделает! а Вы злые и завистливые...

Девушка!
Послушайте опытных людей, снимите розовые очки.

По крайней мере, оставьте деньги на обратный билет где-нибудь в заднем кармане...
 

1620
(Гость)
Да знаю я вашу К-З !

Вам всё хочется, чтобы её с Рублёвкой сравнили!
И посёлки, и жителей...типа тут все крутые с кучей бабла...

Места красивые, санаторий - чистый совок...

Ну а ваши местные "рублёвки" и "рублёвцы" ( вроде Верки-сердючки...) - ну, не будем мы на них тут время тратить, НЕ БУДЕМ.

И не надо обижаться.
 

1620
(Гость)
Сердючка - это у вас.
Нам такого добра не надо.
Своего хватает.

И успокойтесь, что вы как маленький.
 

Татьяна-Spake
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Laurita
Какие же вы ЗЛЫЕ!!!А ещё братья-славяне...(((


Да,я тоже самое писала недавно в другой теме. Сильно озлобленные люди, которые нагоняют жути про Перу и перуанцев, не задавайте здесь риторических вопросов, только конкретные и все будет OK
 

мал
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Татьяна-Spake
Цитата:
Сообщение от Laurita
Какие же вы ЗЛЫЕ!!!А ещё братья-славяне...(((


Да,я тоже самое писала недавно в другой теме. Сильно озлобленные люди, которые нагоняют жути про Перу и перуанцев, не задавайте здесь риторических вопросов, только конкретные и все будет OK


Эти люди - реалисты, что их отличает от неразумных оптимистов-романтиков.
Лучше понять, где можно соломки подстелить, чтобы не очень сильно удариться, когда будете падать...
 

Всего сообщений: 125, показывается страница: 5

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com