Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 31, показывается страница: 1

Страницы: 1 2

maxlucky
(Участник форума)
Здравствуйте, форумчане! Я из Минска, мне 26 лет. Больше года я общаюсь с девушкой из Лимы и мы оба поняли что хотим быть вместе навсегда. У меня свободный английский и неплохой испанский.Высшее образование с квалификацией экономист. Я хочу иммигрировать туда и жениться на ней. Скажите, реально ли мне найти там работу? Я всю жизнь мечтал о Ю.Америке и вот шанс....Сколько стоит снимать квартиру? И самое главное, сколько как минимум средств нужно взять с собой на первое время?
Спасибо! Очень жду Ваших советов!
 

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima
писать ето долго, если хочешь, свяжись со мной по аське или скайпу

Исправлено автором: 31 Марта, 2007 ( 16:07:24 )
 

Che
(Гость)
Работу по специальности тебе будет найти сложно. Хотя, если проявишь настойчивость - поработаешь на должностях малоквалифицированных типа чернорабочего или кассира в супермаркете, однвременно натянешь до совершенства язык, получишь диплом о местном образовании, - есть вероятность, что тебя возьмут куда-нибудь. Вопрос в том, каков твой узкий профиль, т.к. экономист это понятие растяжимое.
Насчет минимума денег. Загрузить на двоих телегу в супермаркете стоит в районе 100 долл. Жилье очень сильно варьируется. Чтобы получить более точный ответ опиши условия, на которые едешь.

Хотя мой тебе совет, парень: не ехай в Перу! После относительно чистого, аккуратного и организованного Минска Лима покажется тебе помойкой. Лучше вези свою деваху к себе.

Назови район, где собираешься жить - охарактеризую.
 

maxlucky
(Участник форума)
Я уже настроился решительно и не отступлюсь...она здесь жить не хочет с нашим "чудесным" климатом....
Я готов поработать и чернорабочим и кассиром, с меня не убудет...а специализация моя- внешнеэкономическая деятельность...живет она в районе Сан Мартин де Поррес
А условия жизни...можно чуть ниже средних для начала...
 

Vladimir
(Гость)
Сан Мартин Де Поррас - это копец! Короче будешь жить в окружении пираньяс, наркоманов и молодежных банд. Тут большое значение имеет даже то, насколько ты "крудо" внешне. Стать там своим шансов реально мало, хотя и есть... А быть там чужим это настоящий экстрим. Ну а че, ежжай, будет потом что вспомнить.
 

Vladimir
(Гость)
Тока никогда, ни при каких обстоятельствах не трать деньги на обратный билет, если истечет твой туда-обратно!
 

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima
Цитата:
Сообщение от Che
Загрузить на двоих телегу в супермаркете стоит в районе 100 долл.



это на сколько дней у вас`получается?
 

Che
(Гость)
Неделя, но если брать по полной программе, включая непродоволственные товары и какие-то мелкие деликатесы и спиртные напитки. Впрочем только на двоих, можно обойтись и 80 долл.
 

Che
(Гость)
Сан-Мартин де Поррес это помойка. Не самая убогая из всех помоек Лимы, но район облезлый, тоскливый, небесобасный, и живут там люди, едва держащиеся на плаву. Контингет по большей части работяги, мелкие лавочники или малооплачиваемые клерки. Грязные загазованные улицы, хаотично снующий дымящий транспорт. Погода в Лиме тоже не сахар. "Сочинское" лето длится три-четыре месяца, а дальше наступает промозглая сырость, серое небо, туман, повышенная влажность и т.п.
 

Che
(Гость)
И еще один момент, брателло. Поделюсь наблюдением. Почти все перуанки, вышедшие замуж за иностранцев - стейтсов или европейцев, - молча едут за ними, невзирая ни на какие климатические особенности. Уж в том же Нью-Йорке зима не такая как у нас, но все равно холодная. Не говорю уже о всяких Миннесотах и прочих Швециях. И сидят там дочери Перу, терпят и привыкают, ибо свой брак, позволяющий с родины уехать, воспринимают как счастливый билет. Кстати 80% просто образованного населения Лимы хочет из своей прекрасной страны свалить подальше.

И второй момент. Тебе, как мужику, захочется обеспечить преемлимый уровень жизни для семьи. Попав в Перу, ты рискуешь надолго зависнуть в классе работяг и мелких клерков и похоронить свои деловые качества, которые в Минске чего-то стоят. Любовь любовью, но жене-то может постепенно надоесть влачить жалкое существование в С.М де Порресе. Подсознательно она может ожидать от брака с белым человеком переход на одну ступеньку выше, а ты в силу объективных и независящих от тебя причин рискуешь оказаться неспособен это сделать.

Так что, мой тебе совет: правдами-неправдами уговори свою красавицу пожить сначала в Минске, поднакопи денег, съездий в Лиму на разведку, осмотрись, прозондируй варианты с нормальным трудоустройством и тогда решай, где жить.
 

sergio
(Участник форума)
Думаю, что следует послушать разумные советы Че. Очень реалистично нарисованы перспективы для человека попадающего в другую страну и начинающего с нуля.
Может повторю уже сказанное, но предлагаю трезво посмотреть на ситуацию.
Желания:
- жениться на любимой девушке, по ее пожеланию жить в Лиме.
Действительность :
- образование. На данный момент не востребовано(отсутствие приглашения на работу, нет даже договоренности, нет контракта).
-знание языка. На данный момент хуже практически любого местного жителя имеющего среднее образование.(Можете спросить наших проживающих там).Для продвижения на хорошую должность это огромный минус.
В Лиме по-моему отсутствует гос. программа поддержки иностранцем на период адаптации.
-жилье . Судя по району фазенды и ранчо нет.
- работа. Пока ????
- финансы. Судя по письмам- не богато. А семью нужно кормить. Не известно как будут складываться отношения в шалаше(будет ли рай)
Совет. Послушайся Че. Поработай на родине. Пригласи девушку. Постарайся найти работу связанную с программой сотрудничества с Лат. Амер. Наработай связи и средства. Потом и решится все само собой. Правда, попахать, придется.
Можно конечно и на пролом. Здесь как повезет. Но пахать придется еще больше. Выбор за Вами. Смелость города берет, только не забывайте про глупость. Удачи.
 

Виктория
(Гость)
Здравствуйте Владимир.Что вы можете сказать по поводу района Сан-Луис?
 

Vladimir
(Гость)
Если кратко, то там проживают не самые бедные, но и не шибко богатые люди. Спальный, в основном, район, местами довольно опрятный. Подробнее не скажу, был там всего несколько раз по делам, в Перу я жил в основном по провинциям, а в Лиме чаще бывал в Мирафлоресе, Виктории, Сан Мигеле, Сан Борхе, Лиме...
 

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima
ранее Сан Луис был частью Сан Борхи, и сейчас та часть, что прилегает к Сан Борхе весьма и весьма приличная, но есть и другая часть- грязная, криминальная. так что однозначно сказать нельзя. надо знать, о каком именно районе в Сан Луисе идет речь. Но тут почти во всех районах так: они неоднородные. В том же Мирафлоресе есть такие улочки, что ой. Поэтому название района не всегда о многом говорит.

Исправлено автором: 8 Апреля, 2007 ( 14:46:17 )
 

Debora
(Участник форума)
Россия (надеюсь, вскоре будет Перу), Екатеринбург
Привет всем! Я очень рада, просто счастлива, что нашла этот форум! :)
Я хочу поехать в Перу, т.к. нашла там свою половинку (не побоюсь этого слова).
Почитала все темы, повторять вопросы не буду.
Вопрос про конкретный район - Sta.Anita (мой избранник живет там).
Учился в университете Лимы, закончил с отличием, работает сейчас в компании Deloitte.
Говорит, что сможет меня содержать.
Насколько это может быть достоверно?
Хотя я, на самом деле, ему и так верю :)
Можете писать мне на debora@inbox.ru
 

Irina
(Участник форума)
Была недавно в Лиме, цены намного дешевле, чем в Москве. Не знаю, как в Минске.

Исправлено автором: 21 Апреля, 2007 ( 10:01:03 )
 

Debora
(Участник форума)
Россия (надеюсь, вскоре будет Перу), Екатеринбург
В Екатеринбурге тележку на 100 долларов загружаем - а съесть быстрее , чем за неделю получается.. да и по отзывам туристов - в Перу все дешевле ;)
 

Anya
(Участник форума)
Если кто знает информацию по бракосочетанию в Перу, напишите пожалуйста - Могут ли расписаться в Перу два гражданина из России ?
У кого-нибудь на форуме есть опыт в этом вопросе? Кому обращаться?
 

Angelika
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Anya
Если кто знает информацию по бракосочетанию в Перу, напишите пожалуйста - Могут ли расписаться в Перу два гражданина из России ?
У кого-нибудь на форуме есть опыт в этом вопросе? Кому обращаться?


Думаю что можно, обратившись в консульство России в Перу. ТОлько нужны будут сразу справки о том что никто из женящихся не состоит в браке. При каждом консульстве имеется отдел ЗАГСа.
 

Anita Lima
(Участник форума)

Всего сообщений: 31, показывается страница: 1

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com