Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Коста-Рика

Всего сообщений: 4, показывается страница: 1

Страницы: 1

Tatarin
(Гость)
Кто-то владеет более менее реальной информацией о Коста-Рике?
Поделитесь плз. Сколько по нету не ползаю, про всю ЛА нашел, а про Коста-Рику - только поверхностная. От тур- агентств и т.д.
Западное побережье интересует в 1-ю очередь.
Буду благодарен за любую полезную информацию.
Интересует все:
1. имиграционные законы ( возможные варианты ПМЖ и цены)
2. $$$ потребительской карзины на 2-х чел. (с икрой только по праздникам)
3. Недвижимость (покупка/аренда)
4. Климат на зап. побережье в течении всего года (ну мечта такая.... хочу на берегу )
Короче любая полезная для иммиграции информация.
Работа и бизнес не интересуют.
Спасибо всем откликнувшимся.
 

Николай
(Гость)
не знаю успеет дойти эта информация до Вас.
Климат - после обеда шквальные дожди, это не Россия а тропики. Воды ведром льет.
Потребительская корзина 300 долл. Можно жить. Средний заработок 200дол. Снимать квартиру можно за 50-100долл. С работой проблема, не устроится нет промышленности. Офисы все заполнены Никарагуа (вьезд им безограничения и язык один).
Легализоватся - через брак или убежище. Из России то и другое не прокатывает. по одной причине русский отморозок в 80-99г.г. грохнул сына министерии иммиграцион. Русским заказали туда дорогу. Мы не смогли. Да и многие вернулиль. Подтвердить высшее образование по 1000долл на диплом у меня их три. Ни зачто при такой зарплате не отдам чиновникам. С таким как у меня с высшим обр. на работу не устроится так как боятся. Самое высшее у них 2 класса. и то славо богу. Много уродств из - за Вулканов радиация.
решайте сами, но не советую. Визу можно получить в № страну без резиденции, но не получите мы подавали не дали все по той же причине. Канадского посольства нет оно в Гондурасе. там отказ просто так.
 

lax
(Участник форума)
Требуется руско говорящий представитель в Коста Рике.
пишите на s.okolnikova*mail.ru
вместо* поставьте @
 

Girasol
(Гость)
Николай, ни один приличный специалист с достойным образованием тут за 200 долларов и разговаривать не станет. А оправдывать незнание языка притоком никарагуанцев... Сами-то язык выучить пробовали?
 

Всего сообщений: 4, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com