Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Куба

Всего сообщений: 206, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

MARIULA
(Участник форума)
Мексика
Рассказ "Заика и русская" - рассказ о двух ненормальных людях, таких и в России полно, и всюду, думаю.
"На солнцепеке, в надежде на пощаду" - по-моему, все просто.
Если женщина хочет быть битой, она ею будет.
Те семьи, семьи моих друзей, ничем не отличаются от наших - я имею в виду взаимоотношения. Но бывает всяко, конечно. Но почитайте региональные форумы! Про мексиканцев, перуанцев! Женщины, чья жизнь сложилась удачно в чужой стране, счастливы. Битые... это даже не тема для разговора.
По-моему, глупо винить всю Кубу за чьи-то неудавшиеся браки.
Выбирайте мужчин по себе!
 

Groucha
(Гость)
Да никто Кубу ни в чем не винит. У меня к ней самое теплое отношение. Там у меня тоже великолепные друзья, с которыми очень хочу встретиться. Но то, что мои однокурсницы, уехавшие на Кубу, практически все вернулись домой, тоже факт. А выходили они замуж за прекрасных ребят! Просто не выдержали разлуки с родными, другого уклада жизни.
Но не будем спорить о женском счастье/несчастье, тем более, это не по теме.
 

MARIULA
(Участник форума)
Мексика
Другой уклад жизни, другой климат, разлука с родными - это все тяжело. Возможно, именно поэтому у многих - как у мужчин, так и у женщин - складывается тягостное представление о жизни в другой стране.
Для человека нет ничего лучше того, к чему он привык с детства. Мы все пропускаем через себя. Если моя жизнь сложилась на Кубе (в Перу, в США, в Израиле - не важно) - страна будет прекрасной для меня. Если не сложилась - все будет не в радость, какие бы блага цивилизации ни окружали.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Groucha
обучавшиеся у нас кубинцы, сравнивая наш и свой образ жизни, говорили, что, в целом, у нас в семьях мужья более верные (!) своим женам, больше помогают им по дому и в воспитании детей.


Наверное, это не только по сравнению с кубинцами, но и вообще с латиноамериканцами.
Если сравнивать венесуэльцев с нашими, я бы сказал то же самое.

Цитата:
Сообщение от Побывавшая
Мечта о халяве в умах совков бессмертна! Успехов вам в стоянии в униженной очереди к кубинскому врачу, который врачует без очереди ТОЛЬКО за куки (вы за это время умрете в ней так и не дождавшись) и этот же врач сделает обиженный вид - И КАК ВЫ ПОСМЕЛИ ПОМЕРЕТЬ!


Что-то не слишком много кубинцев в очердях к врачам помирает, если продолжительность жизни на Кубе примерно как в Канаде.

Что касается сайта с фотографиями-ужастиками, то, разумеется, на Кубе много разваливающихся зданий, ям на дорогах и прочих неприятностей, но в целом Гавана, например, выглядит почище и поприличнее многих других латиноамериканских столиц. Утверждать, что вся Куба такая, как на этих тщательно отобранных фотографиях - это примерно, как утверждать, что она вся, как на рекламных проспектах для туристов.

Или, например, что весь город Сарагоса в Испании вот такой:
http://img127.imageshack.us/img127/4232/solaraguadoresexs6.jpg
Или, что таков весь испанский остров Ибиса ( который наши невежды из турагентств переименовали в Ибицу, хотя в испанском и звука "ц" нет ):
http://img217.imageshack.us/img217/3576/sapenyaibizaxs9.jpg

Фотографии позаимствованы из "дня 22" дневника венесуэльца, бывшего на Кубе месяц.
Он публикует его в своём блоге http://jacobopazblog.blogspot.com/, но ещё не закончил.
Очень подробно всё объяснено и расписано. У него там есть много фотографий Кубы - красивых и не очень.
Читайте:
День 22: http://jacobopazblog.blogspot.com/2008_01_28_archive.html
 

побывавшая
(Гость)
Цитата:
Сообщение от MARIULA
Другой уклад жизни, другой климат, разлука с родными - это все тяжело. Возможно, именно поэтому у многих - как у мужчин, так и у женщин - складывается тягостное представление о жизни в другой стране.
Для человека нет ничего лучше того, к чему он привык с детства. Мы все пропускаем через себя. Если моя жизнь сложилась на Кубе (в Перу, в США, в Израиле - не важно) - страна будет прекрасной для меня. Если не сложилась - все будет не в радость, какие бы блага цивилизации ни окружали.

мариула! портупея под мышкой не давит?
 

kda73
(Участник форума)
Всё можно привести в порядок.Только,что делать с климатом?
 

звп
(Гость)
Туристом можно,но не жить.
 

vishenka
(Участник форума)
Уважаемые дамы и господа! Почитала вашу полемику по поводу возможности переезда на Кубу и... ничего не поняла.Я сама около трех лет назад была на Кубе туристом.Была очарована страной, а самое главное . людьми до слез.Я понимаю, что во многом это был взгляд сытой сентиментальной туристки, но всё же...просто проснулась ностальгия по навсегда ушедшим временам, не таким уж и плохим в чём-то...
Но ближе к делу...У меня так же есть мысль уехать на Кубу , хотя бы на ближайшие два года.Может ли кто-то здесь конкретно без ненужных дискуссий ответить на вопрос насколько это реально воплотить в жизнь, какие шаги предпринять, во сколько в плане финансов будет обходиться там жизнь, тем более я хочу уехать с восьмилетней дочерью.Интересует все до мелочей- школы, медобслуживание, стоимость аренды жилья, машины, во что будет обходиться питание, чем можно будет заняться в плане работы, хотя бы волонтером(чтобы не сидеть просто так).Есть ли русская диаспора или что-то наподобие общины.Буду очень благодарна за любую достоверную информацию или какие-либо ссылки.
 

Dimitri
(Участник форума)
Смотря кем вы будете считаться на Кубе - туристом или резидентом. Расходы от этого сильно зависят, и, в частности, расходы на жильё.
 

vishenka
(Участник форума)
А как лучше?Каким образом можно стать резидентом? Что это даст? И будут ли какие-либо ограничения в этой связи?
 

Альфред
(Участник форума)
Общался с с нашими женщинами из русского землячества, когда был на Кубе. Сейчас там в основном те, кто туда приехал еще во времена Союза. Если кто-то появился позже, то они нигде не светятся, по крайней мере землячеству, которая достаточно хорошо знает, кто где, чем занимается, неизвестны.

Из их рассказов знаю, что есть программы, которые позволют жить на Кубе достаточно долго, когда люди приезжают на учебу, на стажировку в местных институтах и т.д., по всевозможным программам обмена специалистами, преподавателями, студентами. Более подробно эта информация должна быть в посольстве. Вообще получить статус постоянно проживающего иностранца на Кубе достаточно непросто.

Если вы все таки решили проблему, лучше постараться найти выходцев из своей страны, да и в целом сеть всевозможных местных организаций, которые занимаются решением всевозможных социальных проблем, организацией досуга и т.д. хватает. Если вы человек коммуникабельный, и умеете что-то такое, чему у вас можно научиться, достаточно быстро впишетесь в коллектив. Если будут вопросы, можете писать мне также на cubafriend@mail.ru
 

Dimitri
(Участник форума)
Статус резидента даст право снимать жильё у любого кубинца, а не только у зарегистрированного "аррендадора" ( сдатчика ) жилья. Это резко снизит затраты на жильё. Кроме того, резидент платит за междугородный транспорт и некоторые услуги в кубинских песо, т.е. в 20 с лишним раз меньше, чем турист.
Но я знаю только один способ стать постоянным резидентом - заключить брак с гражданином Кубы, а вам это не подойдёт. Но можно, как говорит Альфред, стать временным резидентом, например, студентом или аспирантом, За обучение надо платить, но думаю, что экономия на статусе будет того стОить
 

Альфред
(Участник форума)
Со слов кубинцев и русские, живущие на Кубе это подтверждают, заключить брак с иностранцем непросто. Для этого оный гражданин или гражданка должны лет 5 регулярно приезжать на Кубу, и в общем, доказать, что семья де-факто уже давно существует, надо лишь его юридически оформить. Разве только здесь встретить кого-нибудь из тех, кто ненадолго в Россию приезжает. Приезжает на самом деле достаточно много, в крупных городах вполне можно встретить... И заверить документ в посольстве.
 

Dimitri
(Участник форума)
А как же Оксана смогла выйти замуж за кубинца? Она ведь, насколько я понимаю, не ездила на Кубу 5 лет.
http://oxanita.livejournal.com/
 

Serhio07
(Гость)
Лежу, вспоминаю Кубу.... да бедно там, но надо ли мне моя нынешная жизнь с её бандосами, ментами козлами, все к тебе лезут кто в рот кто в карман.... сейчас трудно переехать, семья... да и не поймут они... но очень хочется там жить! Влюблён в Кубу! пишите единомышленники reek@list.ru
 

Дим
(Гость)
Побывавшая, спасибо, как приятно услышать умную девочку. А то как-то тоскливо среди дебилов ))
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Дим
Побывавшая, спасибо, как приятно услышать умную девочку.


Читайте умную девочку. Такая умная, просто зашибись :-)
http://www.tiwy.com/foro/rus.phtml?t=29048
 

Амели
(Гость)
Куба пока только в планах. Не знаю, кто из пишущих прав, наверное, кто зачем едет - тот то и находит. А пока насколько мне известна Куба из обсуждений в Интернете, непосредственных рассказов и прочих источников (без иллюзий! мне известна и низкая зарплата и отсутствие необходимости в большой) - я бы, наверное, переехала, хотя бы потому, что в РФ только "неприятные ожиданности", когда мимо парка в сумерках без стресса не пройдешь, когда беспредел в образовании, и когда на первом месте среди достоинств человека - толщина кошелька. Не берусь утверждать, что в этом плане Куба безукоризненна, но уехать хочется... Патриотизм?.. Не знаю, но раньше был точно...
 

Malushka
(Гость)
А я вот в следующем году обязательно поеду на Кубу!!!
 

Ричи
(Участник форума)
Россия, Тамбов
Цитата:
Сообщение от Malushka
А я вот в следующем году обязательно поеду на Кубу!!!


Зачем откладывать, Малушка? На Кубе комфортно - и социализм там постепенно - позитивно - эволюционирует, что видно из постов российских туристов, перепахавших своими маршрутами остров вдоль и поперек. Кубинские сложности понятны - жить по соседству с Империей - это сплошная головная боль. Кубинцам это принесло множество страданий и лишений: блокада, угроза агрессии, подрывные операции и т.д. Америкосы умеют быть мерзкими, когда хотят кого-либо наказать за непослушание.
Вот Россия-матушка, отделена от США морями и океанами, и вроде, была сверхдержавой, но ныне заметно колеблется всякий раз, когда меняется генеральная линия Империи, - подстраиваясь, подыгрывая, и - топая в кильватере за высокомерными янки.
И еще есть предлог, чтобы скорее уехать, Малушка, - пожары в России, которые приобрели символическое значение. Это Армагеддон, это социально-политически-природная катастрофа, которая - рано или поздно - поставит точку на нынешнем этапе "развития" России. Высшие божественные силы разгневаны. Они наказывают техногенными "чернобылями" тех, кто все больше толкают страну в пропасть, в том числе и классовой войны. Счастливого пути, Малушка, Viva Cuba!

Исправлено автором: 10 Августа, 2010 ( 07:05:09 )
 

Всего сообщений: 206, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com