Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 22, показывается страница: 1

Страницы: 1 2

Виолетта
(Гость)
Куда лучше поехать - в Каракас?
п.с. что такое arepa ?
 

Dimitri
(Участник форума)
Кукурузная лепёшка.

Поехать можно в Анды, на Маргариту, на острова Лос-Рокес, на водопад Сальто-Анхель, в Каракас...смотря что вас интересует.
 

Виолетта
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Кукурузная лепёшка.

Поехать можно в Анды, на Маргариту, на острова Лос-Рокес, на водопад Сальто-Анхель, в Каракас...смотря что вас интересует.


Честно говоря, интересно бы все посмотреть. Если природу я так понимаю, то в Анды, на Маргариту и острова, водопад, а если все остальное - то Каракас?

Кстати, правда, что венесуэльцы обожают Арепу? Просто мой друг по переписке мне уже все уши прожужжал. Хочется поехать в Венесуэлу, чтобы хотя попробовать эту арепу (шутка :)))
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Виолетта
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Арепа -Кукурузная лепёшка.


Кстати, правда, что венесуэльцы обожают Арепу? Просто мой друг по переписке мне уже все уши прожужжал. Хочется поехать в Венесуэлу, чтобы хотя попробовать эту арепу (шутка :)))


Правда, что арепа популярна. Их большое разнообразие. На этом форуме Вьехо обозвал арепы гадостью (и меня с ними заодно), но ему просто не повезло - он брал что-то с рыбной начинкой (я это даже и пробовать не рисковала).

Венесуэльцы часто завтракают вне дома (особенно те, кто живут в пригороде, выезжают рано и досыпают в дороге), на завтрак берут арепу с самой разной начинкой - с мясом и овощами, с курицей и агуакате, с сыром самым разным, салатами и т.д.
Такая сытная арепа - хорошая еда, если остановиться перекусить где-нибудь в дороге, почти во всех придорожных едальнях ее приготовят.
Маленькие арепки часто подают на закуску вместе с белым сыром и сметаной .
 

Виолетта
(Участник форума)
Москва
ммм.....ням-нямка!
наверное, их также любят, как у нас блины
 

Nikola
(Гость)
Арепы редкая гадость, как и вся венесуэльская еда. Уж если ехать то природой любоваться, а всё остальное -отстой.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Nikola
Арепы редкая гадость, как и вся венесуэльская еда. Уж если ехать то природой любоваться, а всё остальное -отстой.


Неправда! Арепы, альяки, пабельон - вкуснотища, которую не в состоянии оценить только заевшийся тип!
 

Dimitri
(Участник форума)
Мне арепа сначала тоже не понравилась, но потом я разобрался, что всё зависит от того, кто приготовил и с чем подают. В частности, хорошую арепу делают в Мериде. Айака - да, это вещь. Ещё рекомендую суп "мондонго", хоть у самих венесуэльцев это название вызывает смех по причине своей "кондовости", штука эта очень неплохая.
 

Парень из Вашего города
(Участник форума)
Опять всё на арепе зациклилось....
а если есть реальные интересы к стране, можно это обсудит конкретно?
 

Парень из Вашего города
(Участник форума)
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, где находится, упоминаемый на форуме, музей стекла?
Как и откуда можно стартовать в Колонию товар и Мериду.
Расскажите, посоветуйте что- нибудь "дикому" вояджеру..
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Парень из Вашего города
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, где находится, упоминаемый на форуме, музей стекла?
Как и откуда можно стартовать в Колонию товар и Мериду.
Расскажите, посоветуйте что- нибудь "дикому" вояджеру..


Арте Мурано - Музей стекла, ехать на а/м по аутописте в направлении Маракай; почти на выезде из города повернуть на Ринконада, но не въезжать в нее, а сделать левый поворот на Майяс и потом по указателям (мимо свалки сбора мусора и бедного поселка - в начале), а потом - очень милый пейзаж. Указатели есть. Ищите их. (Дорога идет вдоль речки справа, потом через первый мостик через нее - и в гору). Это фабрика стекла и магазин ее изделий. С кошельком надо ехать.

В Колонию Товар тоже на а/м по аутописте на Yaguara, у метро Ягуара правый поворот в гору, а там по указателям на Хункито и далее. Официального автобусного маршрута не припомню.

В Мериду - или на автобусе, или на самолете. Лучше съездите на Маргариту, мне тут под руку говорят.

Кому чего.
 

Ол
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Парень из Вашего города
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, где находится, упоминаемый на форуме, музей стекла?
Как и откуда можно стартовать в Колонию товар и Мериду.
Расскажите, посоветуйте что- нибудь "дикому" вояджеру..


Мне кажется, что стОит посвятить часть времени прогулке в Парке дель Эсте, теперь Парк Миранда, к нему вплотную станция метро подходит. Увидите, как отдыхают венесуэльцы.
Уверена, не пожалеете. Помимо прочего, там есть мини-зоопарк, но главное - люди!
Чем может быть городской парк и его газоны для жителей города. Парк таким доступным был всегда, но сейчас более многолюдный.

Ближняя станция метро к метро Миранда - Альтамира, площадь оппозиции, здесь была "зона свободная от Чавеса". На ее плитах ,может, сохранился силуэт убитой провокатороами женщины.

Между парком и площадью есть уютное место - (название вылетело из головы, типа Эстансия, рядом с министерством туризма), экс-территория посольства США, уютный сквер-усадьба, там всегда есть какая-нибудь выставка, концерты под открытым небом, бесплатно.

Везде абсолютно безопасно в любое время. Можно прогуляться от одной станции метро к другой. Это гораздо меньшие расстояния, чем между нашими станциями метро. Зато посмотрите, как живет почти самый богатый район Каракаса. У площади Альтамира в сторону пустующей башни Британика есть свои ранчос, их хорошо видно из фаст-фуда Вендис.
 

Парень из Вашего города
(Участник форума)
Спасибо!
это будет интересно!
Я любитель репортажной фотосъёмки и неожиданного ракурса.

Обещаю отчёт!

Жду советов.., рекомендаций, направлений..
АУ...Венесуэла!!!!
 

Парень из Вашего города
(Участник форума)
Спасибо, уважаемые..
 

Dimitri
(Участник форума)
У меня есть статья о достопримечательностях Венесуэлы, посмотрите.
http://www.cubaonline.narod.ru/travel4.htm
Только информацию о ценах пропустите - она устаревшая.
 

Парень из Вашего города
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Dimitri
У меня есть статья о достопримечательностях Венесуэлы, посмотрите.
http://www.cubaonline.narod.ru/travel4.htm
Только информацию о ценах пропустите - она устаревшая.


Спасибо Дмитрий!
Я знал, что Вы откликнитесь..

Помнится, ещё год назад, ы рассказывали о том,что бывали в Мериде, что это Ваше любимое место в стране..
Если не затруднит, напишите мне, как туда добраться(лучше всего) и что посмотреть..

Весьма Вам благодарен.
 

Dimitri
(Участник форума)
Туда летают самолёты местных авиалиний, хотя аэродром там очень коварный, и в январе один самолёт разбился ( хотя опять же, это первый раз на моей памяти ). А ещё туда ходят автобусы, в том чиосле очень комфортные ( лет 7 назад я ездил в Мериду со знакомым американцем, его привёл в такое восхищение "бус-кама", что он его изнутри фотографировал - в Штатах, по его словам, таких нет ). В пути - 10-12 часов.
Есть 2 дороги - "виа Панамерикана" и "виа ПАрамо". Туристу советую ехать по последней - автобус забирается в сердце Анд и делает остановки в горных деревушках на высоте более 3 тыс. метров.

Исправлено автором: 21 Августа, 2008 ( 17:22:03 )
 

Парень из Вашего города
(Участник форума)

mendoza
(Участник форума)
Россия, Челябинск
Ne zabudte vziat teplih veschei v Bus'cama, a to ya vot ochen zamerzla i prostila. no eto komu kak navernoe! Na pliazh mozhete poehat v Morrocoy!
 

Парень из Вашего города
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от mendoza
Ne zabudte vziat teplih veschei v Bus'cama, a to ya vot ochen zamerzla i prostila. no eto komu kak navernoe! Na pliazh mozhete poehat v Morrocoy!


Спасибо!

на пляжах Маргариты классно!
Попробую на следующей неделе в Колонию товар попасть...
Говорят язык до Киева доведёт..
это если язык знаешь!
Вот доведёт ли меня мой язык до Колонии Товар- не знаю!
 

Всего сообщений: 22, показывается страница: 1

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com