Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 28, показывается страница: 1

Страницы: 1 2

silfida
(Участник форума)
Россия
Я влюблена в гитару и танец, самоучка, но мне надо развиваться, а живя в Сибири, мало продвигаешься в пластике и музыкальности. И давно хочу в Венесуэлу - там очень чистые и живые эмоции, искренние.
Опыта у меня нет, язык учу серьёзно, читаю на испанском, а на форумах не очень получается общаться, может от неуверенности,правда,былана гитарных форумах, а гитаристы - особый народ.
Вот хочу у вас спросить, как там в Венесуэле? Как относятся к русским? Сколько стоит жизнь? На каких условиях оформляют длительную визу(год-два)?

Исправлено автором: 14 Сентября, 2008 ( 23:54:13 )
 

Альфред
(Участник форума)
На Кубе это тоже можно. Насколько я знаю, есть даже какие то программы, по которым можно туда приехать учиться. В их вузах иностранцы не редкость.
2. Сибирь большая... А где именно? В принципе я могу вас связать с ребятами, которые достаточно тесно сотрудничают с венесуэльцами...
 

silfida
(Участник форума)
Россия
Я - самоучка, такой и хочу остаться, школы и училища в которых я была : всюду формализм и непонимание (и заграницей тоже, судя по роликам и сайтам, даже в Парагвае и Перу). И надеюсь, найти тихое место( на окраине города у моря), чтобы продолжать свои занятия, как дома, в Кузбассе - езжу в город только для контакта с музыкантами. Куба - ещё музыкальней страна, чем Венесуэла, но там трудно, я переслушала и перечитала много о Фиделе, Че и кубинцах, вообще страсть и ярый патриотизм латиноамериканцев пугают, мне-где бы поспокойнее, лишь бы не трогали и дружественно относились, визу оформить и снять комнату недорого и без хлопот, все мои желания, а музыкантов я сама найду. Главное - как к русским относятся и какова истинная обстановка? И стоимость жизни? На что рассчитывать? Спасибо за отклик, Альфред.
P.S. Извините, наши люди в Венесуэле, я просто не прочитала архив, там все ответы нашла. МЕРСИ.

Исправлено автором: 16 Сентября, 2008 ( 03:32:17 )
 

silfida
(Участник форума)
Россия
Перечитав многое на форуме, пришла в замешательство. И не могу согласиться, хотя личного опыта нет, а всё в проекте. Мы все -люди, и венесуэльцы, и перуанцы и кубинцы,и если любить народ и его историю, культуру, то не верю, что тебя оттолкнут.
Я полюбила испанский язык, когда прочла Дон Кихота, была потрясена - мы, русские, не имеем такой особой нежности и сентиментальности, перевод(или переводчик) не передал истинную ценность шедевра. Пабло Неруда - неповторимые по красоте и искренности стихи, я очарована ими и им( патриот, гражданин и человечнейший из поэтов).
Агустин Барриос - парагвайский гений гитары, как обижены парагвайцы, что Андрес Сеговия - великий испанский гитарист не помог ему выйти на мировую сцену,я на youtube получила выговор от венесуэльца за свой восхищённый комментарий , обьяснила как могла, что здесь нет противоречия и Барриос мне дорог не меньше.
А один перуанец очень обрадовался, когда написала , что преклоняюсь перед Че Геварой, что слушаю кубинские песни о нём, но когда сказала, что сегодня только просвещённый лидер поможет, а не революция - замолчал, они там все бредят революцией(на youtube полно призывов).
Команданте Че - почитайте его статью о человеке будущего, у них всё впереди, пусть не скоро.Пусть Фидель оказался не на высоте до конца, но это был великий прецедент - революция.
Там, где я живу, подонков, лентяев и пьяниц столько. что впору потерять надежду на будущее,большая часть общается матом и пьёт(обходишь с опаской), авторитет школы упал, а образование высшее - на купле-продаже , безграмотность специалистов элементарная-пишут и говорят с ошибками, бизнес -в основном связан или с продажей ( но с махинациями) или с мелким производством, не требующим знаний и организации сложных процессов, а так - двери, шкафы-купе, и песок, уголь продавать, а ещё лучше - телефоны и технику, которую мы не умеем делать.
Но...так везде, где перестраивается система. И если нужно , требуется по воле судьбы или профессии ехать в чужую страну, то самый безопасный способ(и практичный, если на то пошло) - знать хорошо язык, культуру и историю, и испытывать простую человеческую симпатию и сочувствие, а не критиковать безжалостно недостатки,поэтому я расстроилась, читая сообщения.
Когда приходишь в гости, хозяина уважаешь,а недостатки тактично не замечаешь, и доброжелательность делает общение позитивным и полезным, я уверена , что это срабатывает и в эмиграции.
Я не хотела поучать, а только не согласна с оценкой части из вас, мы сами во многом виноваты , реальность тоже сам человек вокруг себя создаёт.
Простите , если задела кого-то, но кому-то и поможет вдруг.Я живу музыкой и для музыки, надеюсь , победит культура .

Исправлено автором: 17 Сентября, 2008 ( 03:21:40 )
 

Chernogorec
(Гость)
Здравствуйте!
А дайте порфавор ссылку, где можно скачать кубинские песни о Че Геваро. Слышал по случаю одну песню в передаче о Кубе, очень сильно понравилась и настроение у исполнителя такое, что дух захватывает от имоций с которыми он исполняет песню о Че.....
 

MARIULA
(Участник форума)
Мексика
Цитата:
Сообщение от Chernogorec
Здравствуйте!
А дайте порфавор ссылку, где можно скачать кубинские песни о Че Геваро. Слышал по случаю одну песню в передаче о Кубе, очень сильно понравилась и настроение у исполнителя такое, что дух захватывает от имоций с которыми он исполняет песню о Че.....


Поищите на Ютубе, там масса всего.
Не найдете - пишите мне на е-мейл, он в профиле. Пришлю все, что есть. А есть много. )))))
 

Chernogorec
(Участник форума)
Mariula, благодарю за понимание :)
На Ютубе будет тяжело найти, т.к. я не знаю ни названия песни ни исполнителя. А мейл у Вас в профиле скрыт. Может пришлёте на мой мейл самые Ваши любимые о Че , мейл у меня в профиле открыт ;) За ранее благодарю!
 

Dimitri
(Участник форума)
"Аста сьемпре, команданте" в исполнении автора
[url]
[/url]
и француженки Натали Кардон
[url]
[/url]
 

MARIULA
(Участник форума)
Мексика
Цитата:
Сообщение от Chernogorec
Mariula, благодарю за понимание :)
На Ютубе будет тяжело найти, т.к. я не знаю ни названия песни ни исполнителя. А мейл у Вас в профиле скрыт. Может пришлёте на мой мейл самые Ваши любимые о Че , мейл у меня в профиле открыт ;) За ранее благодарю!


Уже послала!
Если нужного среди присланного нет - пишите.
bueno@aviel.ru

Исправлено автором: 18 Сентября, 2008 ( 01:07:47 )
 

Chernogorec
(Участник форума)
Это она :) "Аста сиэмпре Командантэ"
Благодарю!
 

silfida
(Участник форума)
Россия
Я покупала CD с песнями, когда учила испанский, но вы , по-моему, уже получили их.
Хочу сказать спасибо авторам статей о культуре и истории Венесуэлы, такие понятия, как - предназначение художника, судьбы искусства, служение , эти слова всегда были спутниками русской интеллигенции.
Я - начинающий музыкант, но когда "встану на ноги", то хотелось бы написать об Агустине Барриосе, его удивительной и трудной судьбе,о его музыке, в которой просвечивает его душа, послушаешь его шедевр "La Catedral" и понимаешь, что он был высок и благороден духом, любил ближнего "нелицемерно" и искренне.
Алирио Диас - венесуэльский гитарист мирового масштаба, национальный колорит его музыки - особенный, проникнут чисто венесуэльской красотой и лиризмом, особенно переложение для гитары песни "Como llora una estrella"
И о танго, которое уклонилось в сторону от традиции и очень потеряло от этого(на академические конкурсы посмотреть - техника вытеснила чувства, без которых танец становится сухим), и в роликах часто видишь, как некоторые па танцоров(профессионалов) выглядят вульгарно и карикатурно, а на самом деле в движениях танго заложена тайна двоих, поиск взаимопонимания и борьба, тонкая и прекрасная.
Всего вам доброго, надеюсь на будущее сотрудничество.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от silfida
Я покупала CD с песнями, когда учила испанский, но вы , по-моему, уже получили их.
Хочу сказать спасибо авторам статей о культуре и истории Венесуэлы, такие понятия, как - предназначение художника, судьбы искусства, служение , эти слова всегда были спутниками русской интеллигенции.
Я - начинающий музыкант, но когда "встану на ноги", то хотелось бы написать об Агустине Барриосе, его удивительной и трудной судьбе,о его музыке, в которой просвечивает его душа, послушаешь его шедевр "La Catedral" и понимаешь, что он был высок и благороден духом, любил ближнего "нелицемерно" и искренне.
Алирио Диас - венесуэльский гитарист мирового масштаба, национальный колорит его музыки - особенный, проникнут чисто венесуэльской красотой и лиризмом, особенно переложение для гитары песни "Como llora una estrella"
И о танго, которое уклонилось в сторону от традиции и очень потеряло от этого(на академические конкурсы посмотреть - техника вытеснила чувства, без которых танец становится сухим), и в роликах часто видишь, как некоторые па танцоров(профессионалов) выглядят вульгарно и карикатурно, а на самом деле в движениях танго заложена тайна двоих, поиск взаимопонимания и борьба, тонкая и прекрасная.
Всего вам доброго, надеюсь на будущее сотрудничество.


Несколько раз была в Венесуэле, но эта информация абсолютно новая для меня! Может, когда-нибудь напишете для этого сайта?
Кстати, как-то в Уругвае видела, как они танцуют танго: в воскресение на одной из площадей играл оркестр, все желающие танцевали. Ни на доном конкурсе такого не увидишь! Они сами говорят, что конкурсы танго в какую-то гимнастику превратили.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Да, а тем, кто изучает испанский язык, порекомендовала бы слушать испанского певца Хосе Луиса Пералеса. Хорошие песни, тексты и - произношение! Японцы давно это поняли. Также подойдет аргентинский дуэт Пимпинела, много жизненных слов и фраз! Под песни хорошо усваивается язык!
 

Abuelo
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от ALLA
Да, а тем, кто изучает испанский язык, порекомендовала бы слушать испанского певца Хосе Луиса Пералеса. Хорошие песни, тексты и - произношение! Японцы давно это поняли. Также подойдет аргентинский дуэт Пимпинела, много жизненных слов и фраз! Под песни хорошо усваивается язык!


ALLA, спасибо за совет! Начинаю учить испанский язык и с удовольствием последовал бы Вашему совету, да вот где эти песни взять? Я с трудом приобрёл русско-испанский разговорник, испанско-русский словарь и СД, где очень быстро произносятся фразы и новичку трудновато приходится. А вот слушая песни, где слова и тексты поются с хорошей дикцией, испанские слова, как мне кажется, усваивались бы легче. Хотелось бы поехать в Венесуэлу, имея хоть какой-то разговорный запас испанских слов и фраз для общения.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Abuelo
Цитата:
Сообщение от ALLA
Да, а тем, кто изучает испанский язык, порекомендовала бы слушать испанского певца Хосе Луиса Пералеса. Хорошие песни, тексты и - произношение! Японцы давно это поняли. Также подойдет аргентинский дуэт Пимпинела, много жизненных слов и фраз! Под песни хорошо усваивается язык!


ALLA, спасибо за совет! Начинаю учить испанский язык и с удовольствием последовал бы Вашему совету, да вот где эти песни взять? Я с трудом приобрёл русско-испанский разговорник, испанско-русский словарь и СД, где очень быстро произносятся фразы и новичку трудновато приходится. А вот слушая песни, где слова и тексты поются с хорошей дикцией, испанские слова, как мне кажется, усваивались бы легче. Хотелось бы поехать в Венесуэлу, имея хоть какой-то разговорный запас испанских слов и фраз для общения.


Когда у меня будет быстрый интернет (зимой) и если он есть у Вас, я могла бы переслать файлы с песнями. Надеюсь, неолиберальное "авторское право" (принятое в мире в середине 90-х!) не посадит меня за это.
 

Знающие люди, ALLA, советуют размещать информацию на файловых серверах Интеренет, типа Рапишаре, и обязательно на архив устанавливать пароль, который потом отдельно сообщают в нужной аудитории. Это советуют люди имеющие опыт в работе с интернет ресурсам.
Мне бы было тоже интересно эти песни послушать, сам увлекаюсь испанским и все больше и больше ...
 

Цитата:
Сообщение от Abuelo
Начинаю учить испанский язык и с удовольствием последовал бы Вашему совету, да вот где эти песни взять? Я с трудом приобрёл русско-испанский разговорник, испанско-русский словарь и СД, где очень быстро произносятся фразы и новичку трудновато приходится. А вот слушая песни, где слова и тексты поются с хорошей дикцией, испанские слова, как мне кажется, усваивались бы легче. Хотелось бы поехать в Венесуэлу, имея хоть какой-то разговорный запас испанских слов и фраз для общения.


Поздравляю Abuelo с отличным выбором, испанский - очень интересный язык. Могу посоветовать посетить страничку Либ точка ЕнглСпейс точка ком, (здесь не удается ссылки публиковать), но если не понятно можно набрать фразу в поисковике Google - Лучшее место для изучающих язык - и найдется сразу этот сайт, это его девиз. Сам я с большой пользой использовал аудиокурс 100% аудио испанский. Хоть он и создан американцами, и, как потом понятно, не все однозначно правильно в нем, но словарный запас и азы грамматики дает. А еще прекрасная книжка - Искусство изучать языки. Автор Гуннемарк (шведский полиглот, он пишет не про испанский, но изучать любой язык помогает).
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от IF
Знающие люди, ALLA, советуют размещать информацию на файловых серверах Интеренет, типа Рапишаре, и обязательно на архив устанавливать пароль, который потом отдельно сообщают в нужной аудитории. Это советуют люди имеющие опыт в работе с интернет ресурсам.
Мне бы было тоже интересно эти песни послушать, сам увлекаюсь испанским и все больше и больше ...


К сожалению, я не такой "продвинутый юзер", мне проще и привычнее отправить письмом.
Но - поизучаю! У меня накопилось так много кассет и дисков латиноамериканских! Вот бы их все сделать доступными через инет - для тех, кому их послушать и достать проблема.
 

Парень из Вашего города
(Участник форума)
Я только что из Венесуэлы и Панамы..
Изучать испанский начал в самолёте, когда принесли деклорацию и миграционную карту...
Но уже возвращаясь из Панамы опять на Маргариту уже имел маленький навык общения.
Месяц в Южной Америке не прошёл даром.

Собираясь куда бы- то нибыло, я набирал в переводчике фразы, вопросы. Выучивал их.., заучивал слва предполагаемого ответа....

Самый большй баръер, это разговор, устное общение..
Трудно речь собеседника разбить на слова...
И надо отдать должное они, некоторые собеседники, созновая с кем имеют дело, говорили медленно, четко расставляя слова..

Как бы то нибыло, но месяц жизни в Венесуэле и Панаме я прожил особо не напрягаясь..

Конечно, случай с потерей багажа на перелёте из Панамы в Каракас за два дня до отлёта в Москву, был испытанием судьбы..
Чем бы всё закончилось, если бы не помощь друзей. трудно представить!

Я ехал в Венесуэлу к одному другу, вернее двум- Михаилу и Наталье, а уезжал от нескольких...

Мне понравились люди.. их отношениек к другим людям..
По крайней мере к себе я не ощутил негатива вообще, от кого бы то нибыло..

Мне было грустно уезжать...

Наташа и Миша, спасибо вам за всё...
Я надеюсь на скорую встречу!

Хотелось бы найти возможность здесь в Москве говорить с кем- то на испаснском, или по скайпу, на худой конец...

Исправлено автором: 28 Сентября, 2008 ( 17:10:03 )
 

Парень из Вашего города
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Chernogorec
Здравствуйте!
А дайте порфавор ссылку, где можно скачать кубинские песни о Че Геваро. Слышал по случаю одну песню в передаче о Кубе, очень сильно понравилась и настроение у исполнителя такое, что дух захватывает от имоций с которыми он исполняет песню о Че.....


А мне понравились песни о Че в исполнении Карлоса Пуэбло(Куба).. хотелось бы найти и другие его песни...

Ну и конечно же Виктор Хара... неизгладимое ощущение..
 

Всего сообщений: 28, показывается страница: 1

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com