Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 5, показывается страница: 1

Страницы: 1

Emilio79
(Участник форума)
Выбрал Перу темой курсовика и столкнулся с жуткой нехваткой информации. Ответьте на досуге на то, как относятся перуанцы к следующим моментам:
1. Отношение к природе. (доминируют ли над ней; живут в гармонии или считают себя подчиненными ею?)
2. Отношение ко времени. (пунктуальны ли? ценят время? или делают все по мере возможности, чаще неторопясь?)
3. Отношение к пространству. Предпочитают личное - большая дистанция для говорящих, отдельные комнаты у членов семьи и тд либо общественное пространство небольшое расстояние между говорящими, частые прикосновения, отсутствие личных кабинетов, совместное проживание в одной коинате.
4. Отношение к деятельности. Важно кем-то быть, что-то из себя представлять? или важно что-то делать, производить независимо от того кто ты есть? или важно кем-то становиться (ценится именно процесс)?
5. Отношение к общению. Являются ли для общения необходимыми множество факторов - например: место, время, статус, взаимоотношения участников и тд? или ценится сам факт общения, его непринужденность, а все контексты оговариваются уже в самом разговоре?
6.Отношение к характеру аргументации (слову) в ходе общения. Часты ли отклонения от основной темы беседы? Или разговор прямолинейный и логичный? Либо же основные слова окружаются метафорами и всячески украшаются?
7. Отношение к власти. На основе ли равенства ( или стремления к таковому?) или очень важна иерархия и (авторитарное поведение считается нормой?)
8. Отношение к соперничеству. Ведет ли соперничество к улучшению? - всегда бывают победители и побежденные? агрессивность это норма. Или же низкоконкурентны - когда большая ценность у сотрудничества и компромиссов?
10. Отношение к личной свободе и автономности личности. Акцент на личном "Я", свободах, личности как основной еденице общества? Или Важно "Мы" достижения ассоциируются с общественной, групповой деятельностью, цели группы доминируют над личностью?
 

Nadya
(Участник форума)
Emilio, простите, а вы учитесь в московском ВУЗе?есть хороший знакомый перуанец. Как бы я сказала, "es una excepción de toda la nación peruana".
 

Ник Норманн
(Гость)
Круто! Это чего, за целый год, никто парню на реферат информации не накидал?))) Я открыл страничку в предвкушении - ну, сейчас накидают информации, от которой хоть под стол от смеха сползай! А-н, нет, шиш с маслом...)))
 

PrettyLady
(Гость)
Перу - страна неподдающаяся изучениям извне.
 

Che
(Гость)
Да, нет, тут на все вопросы ответы можно дать. Только если давать вкратце, то на курсовик не потянет, а если развернуто, то получится, что за эту самую Свету кто-то курсовик напишет, а она лишь произведет пару несложных операций типа копи-паст. Нет, кросавицца, на халяву не проскочешь....
 

Всего сообщений: 5, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com