Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 10, показывается страница: 1

Страницы: 1

Mur
(Гость)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что из местных фруктов и продуктов, наболее подходящих, так сказать, русской душе, рекомендуется попросить привезти из Лимы.

Молодой человек уехал в Лиму на 2 недели, и кроме гуанабаны и гуавы просто ничего не смогла придумать.
Спасибо.

P.S. также хотела бы поинтересоваться: имеется у кого-либо информация по хорошим маркам местной перуанской косметики.
 

Mur
(Гость)
Оргомное спасибо за "помощь"! Думается, что кроме политинформации, в которую уже, надо заметить, превратился форум (см. разделы Венесуэлы), прений не совсем вменяемых людей с большим объёмом грязи и нецензурной брани, которую они выливают друг на друга, на форуме ничего нет. Лишь низкий процент советов по делу и конкретно на вопросы. А мой вопрос, я думаю, вообще настолько пустяковый, что много времени и средств для ответа на него совсем не требуется.
 

Кикин
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Mur
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что из местных фруктов и продуктов, наболее подходящих, так сказать, русской душе, рекомендуется попросить привезти из Лимы.

P.S. также хотела бы поинтересоваться: имеется у кого-либо информация по хорошим маркам местной перуанской косметики.


Мать, о какой качественной косметике из Перу ты говоришь? Она существует? Перу - страна третьего мира, вся косметика тут на примитивном уровне ставшей прахом Инкской империи. Женщина не должна экономить на косметике, ищи французскую или английскую продукцию.
Из сувениров можешь попросить для услаждения своей русской души изделия из альпаки. Ну, еще, разве, всякие изделия из глины - реплики древних доколумбовых фигурок.
 

Кикин
(Гость)
Кстати, где ты, на сим сайте, стыдливая и непорочная фиалка российского рая, нашла мат и безудержное обливание грязью? Мне всегда казалось, что админ. ТИВИ КОМ излишне суров в своем отношении к нецензурщине и внутренней моральной неопрятности некоторых визитеров. Безжалостно стирает. Я сам раньше грешил крепким словцом под дурнопахнущим влиянием Швыдкого, который говорил что мат для русского - это естественное средство общения. Но, благодаря ТИВИ, я избавился от этого порока.
 

Mur
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Кикин
Кстати, где ты, на сим сайте, стыдливая и непорочная фиалка российского рая, нашла мат и безудержное обливание грязью? Мне всегда казалось, что админ. ТИВИ КОМ излишне суров в своем отношении к нецензурщине и внутренней моральной неопрятности некоторых визитеров. Безжалостно стирает. Я сам раньше грешил крепким словцом под дурнопахнущим влиянием Швыдкого, который говорил что мат для русского - это естественное средство общения. Но, благодаря ТИВИ, я избавился от этого порока.


В комментариях невменяемых людей вроде тебя не нуждаюсь!
 

Аноним
(Гость)
Есть еще такая гранадилья. Плод, покрытый плотной коркой, а в нём семечки, которые надо есть ложкой. Внешне напоминает мозги в слизи. Еще есть чиримойя и лУкума. Ничего особенного, ананас вкуснее, но так, для интереса, можно попросить. А косметика там, по отзывам жены, не лучше "Чёрного жемчуга". Одежда, приобретенная на артесании типа пончо и т.п подходит больше для дачи или чтобы стоять на огороде/в поле и отпугивать птиц.
 

Mur
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Аноним
Есть еще такая гранадилья. Плод, покрытый плотной коркой, а в нём семечки, которые надо есть ложкой. Внешне напоминает мозги в слизи. Еще есть чиримойя и лУкума. Ничего особенного, ананас вкуснее, но так, для интереса, можно попросить. А косметика там, по отзывам жены, не лучше "Чёрного жемчуга". Одежда, приобретенная на артесании типа пончо и т.п подходит больше для дачи или чтобы стоять на огороде/в поле и отпугивать птиц.


Спасибо, Аноним, за информацию. Ещё слышала про различные сорта перуанской кукурузы (причём различных цветов: от блекло-розового до пурпурного), из которой якобы готовят традиционную перуанскую "mozamora morada" . Весьма интересно! Кто-то говорит, что это нечто, напоминающее кашу, кто-то - что это что-то типа желе, кто-то вообще утверждает, что это освежающий напиток, которым спасаются от жары. Так и не понятно, что же это такое. Имеет ли смысл приготовления такой кукурузы подобно обычной, или она обладает каким-нибудь специфическим вкусом?
 

ilusion
(Гость)
Mazamorra morada - это, по сути, густой кисель (который не пьют, а едят ложкой). Готовится действительно из кукурузы темно-фиолетового цвета. Из нее же делается и традиционный напиток chicha. Именно этот сорт кукурузы просто так не едят. Если нужна съедобная экзотика, кукуруза не очень подходит - это больше с целью посмотреть и знакомым показать :)
 

Аноним
(Гость)
Если вы хотите, чтобы вам привезли что-то из пЕру, кукуруза и её модификации не вариант. Кукуруза она и есть кукуруза, как её не называй. Масаморру не пробовал, а чичу пил - компат компотом.
 

Mur
(Гость)
Ilusion y Anonim, спасибо за ответы и советы. Всех с праздником!
Ещё хотела бы получить информацию по следующему вопросу: меня очень интересуют предметы национальной перуанской одежды (КРОМЕ ПОНЧО "КОТОРЫМ МОЖНО НАПУГАТЬ ВОРОН НА ОГОРОДЕ", как упомянули выше), а именно - можно ли где-нибудь в Лиме купить шейные тканьевые (хлопковые) платки с НАЦИОНАЛЬНЫМ РИСУНКОМ типа русских национальных зелёных и красных платков с розами и другими крупными цветками? Очень красиво смотрится с кожаными стёгаными куртаками, тем более может стать эксклюзивом.Пожалуйста, кто распологает информацией по адресам магазинов или блошиных рынков, напишите. Спасибо.
 

Всего сообщений: 10, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com