Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 27, показывается страница: 1

Страницы: 1 2

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua
Уже хотел было уйти с этого форума, но есть мнение, которое хотел бы высказать вслух.
Два с лишним года тому назад я появился на этом форуме. Активные участники - небольшая группа людей живо интересующихся Венесуэлой, тем, что тут происходит в политической и обычной жизни.
Шла спокойная, иногда с эмоциями, но дискуссия о социализме и Чавесе, о том как могло бы быть и как есть, взрослые люди, обладающие собственным жизненным опытом обменивались мнениями и рассуждениями.
Изредка появлялись люди с конкретными вопросами о жизни в Венесуэле и получали конкретные ответы на свои вопросы. Не только от меня (я был "новеньким"), но от тех кто тут жил раньше и живет сейчас. Кто-то делился своми планами и становился активным участником, в обуждении его планов все принимали деятельное участие... часто с юмором...
Все было как-то беззлобно, по-семейному. Нормальные люди жили нормальной жизнью. Вели себя достойно... Модератору забот не было.

Год тому назад все изменилось - появились пиарщики. И куда все подевалось? Ни обсуждений внутренней и внешней политики Венесуэлы, ни обсуждения путей развития страны, ни обсуждения здешней жизни... Исчез клуб по интересам по имени "Венесуэла", вместо него стал какой-то гадюшник...
Возникает вопрос: Зачем и кому это надо?....
цель:
всеми возможными путями очернить Венесуэлу и остров Маргарита. Агрессивным способом наглости, вранья, мусорных сообщений разогнать НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ и тогда действительно ничего хорошего о Венесуэле уже никто не узнает.

Может быть нам сообща выработать какие-то правила поведения на форуме и попросить модератора отслеживать их соблюдение?

Исправлено автором: 29 Июля, 2009 ( 09:55:52 )
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Viejo
Жаль, что все это происходит при попустительстве модератора.


А вот это Вы напрасно написали. Несправедливо.
 

Shadow Angel
(Участник форума)
Да уж, если Вы - Viejo и Dimitri покините этот форум, то можно сюда в принципе, больше не заглядывать

Исправлено автором: 5 Мая, 2009 ( 13:33:50 )
 

IF
(Гость)
Viejo! Прошу Вас не поддаваться на провокации. Переход на личности, разного рода травли я часто встречал на разных форумах. Разрушить нормальные отношения на форуме, оттянуть внимание на себя является целью таких индивидов, зачем же исполнять их пиар-мечты. Нужно просто выступать вместе, единым фронтом, защищать информационное пространство форума совместно!
А обидчиков можно либо игнорировать (для них это больнее) или в спокойной форме, не оправдываясь, сообщать форуму об откровенной лжи, а Ваши знакомые по форуму Вас всегда поддержат!
 

Литератор
(Гость)
Интересная у вас жизнь на Маргарите: толпы туристов, крузные суда, русская колония, в которой преобладают авантюристы, но есть и настоящие труженики. И это ранение Viejo, которому я искренне сочувствую, - настоящий детектив! Сейчас хожу, обдумываю сюжет детектива, действие которого происходит на островах Маргарита и Кубагуа (поиск сокровищ искателей жемчуга). Если сложится сюжет, брошу все в Москве и поеду в Венесуэлу, творить.
 

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua
Цитата:
Сообщение от ALLA
Цитата:
Сообщение от Viejo
Жаль, что все это происходит при попустительстве модератора.

А вот это Вы напрасно написали. Несправедливо.


Попробую уточнить мысль.
Есть некая тема. И в в ней появляются явно рекламные предложения к этой теме не относящиеся. Например:

тема: Эмиграция в Венесуэлу
Дата: 1 Мая, 2009 ( 06:06:40 )
Автор .... (Гость)
"Актуальные цены на недвижимость в Венесуэле вы можете посмотреть на сайте:....",

или

Тема: много ли русских в Венесуэле?
Дата: 2 Февраля, 2009 ( 19:21:38 )
Автор ...•(Участник форума)
"... Если нужна помощь с билетами,трансфером, сопровождением - обращайтесь e-mail...."

Какое отношение эти реплики имеют к поднятым темам? Да никакого, чистая себя-реклама.

Можно ведь специально для них создать тему: "Предлагаю услуги" и выкидывать туда такие сообщения? Или вообще запретить размещение рекламы, ссылок на сайты (кроме официальных или СМИ) и указание e-mail. А то получается довольно странно: в профайлах e-mail или сайт участника не указывается, а в репликах все это можно. В конце концов за рекламу платить надо.
Если так сделать, то пиарщики, которые не хотят или не могут помочь интересующимся, отвалятся и пространство форума станет чище, полезной людям информации станет больше.

Все-равно толку от них никакого нет.
Все ждал когда хоть один из "специалистов по недвижимости" сообщит, что изменился порядок приобретения недвижимости и теперь с туристической визой купить недвижимость нельзя, так ведь нет - не сообщили. Зато недвижимость предлагают чуть ли не в каждой теме. "Горе - спецы".

Я вот это имел ввиду под "попустительством".

Исправлено автором: 5 Мая, 2009 ( 23:17:39 )
 

Окопов
(Гость)
Я считаю, что такие люди, как Viejo, являются по настоящему сокровищем форума и надо сделать все возможное для его комфортного существования в нашем сообществе. Я предлагаю модераторам оградить его от попыток очернить его и его фирму и дать ему возможность спокойно высказываться и доносить до людей настоящую правду про жизнь в Венесуэле!
 

фотограф
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Окопов
Я считаю, что такие люди, как Viejo, являются по настоящему сокровищем форума и надо сделать все возможное для его комфортного существования в нашем сообществе. Я предлагаю модераторам оградить его от попыток очернить его и его фирму и дать ему возможность спокойно высказываться и доносить до людей настоящую правду про жизнь в Венесуэле!


Согласен полностью - старик пишет грамотно, объективно, никаких личных выпадов и всегда в курсе дела. Спасибо большое.
 

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua
Пролистал историю форума. Грустно стало. Решил вернуться к этой теме.
Был интересный форум, на котором обсуждались вопросы текущей политики, жизни в Венесуэле, проблемы, шел обмен мнениями и споры людей живущих тут и тех, кто искренне интересовался Венесуэлой.
Разрешили "рекламиться" (может быть и раньше можно было, но никто таким "самопродвижением" не занимался) и результат не заставил себя ждать. Начались рекламы своих услуг и поливания грязью всех и вся, обсуждение как отнять телефон, способов мошенничества...
Какое мнение о стране и живущих тут будет у Гостя форума? Не у тех "засланных казачков", которые активно пиарят отдельных персонажей, а у настоящих, интересующихся страной.
Жалко будет, если такой авторитетный, уважаемый форум скатится до одного из сотен "гадюшников общего доступа" с "открытой рекламой". А сейчас все к этому идет, к сожалению.
Неужели не осталось уже на форуме тех, кто приходил сюда для себя, а не для "бизнеса"? Ни у кого нет желания ничего изменить в этой ситуации? Помочь форуму подняться, пока его окончательно не опустили?
Владелец улучшает дизайн, добавляет новые опции и т.д., но остальное-то зависит только от нас с вами, может быть поможем ему?
 

Окопов
(Гость)
Предлагаете всем запретить тут писать и слушать только вас и вашу рекламу? Нет уж извините. Про вас уже и так все ясно.
 

El Barrabas
(Гость)
Viejo, не ожидал от тебя таких слов (без издевки). Буквально вчера занимался тем же (листанием) и пришёл к таким же выводам.
Долой бизнесменов!
Viejo, ты мой друг на век! Если встретишь кого из их мерзкой шайки - дай мне знать. Урою!
 

Миша-Кессон
(Гость)
Почему нельзя писать о торговых делах, валютном курсе и биржевых эмоциях? Это интересно, когда кто-то знает в этом толк и стремится честно разбогатеть (без применения бандитских и шулерских приемов).
Экспертов по Венесуэле (на собственном опыте, а не из публикаций академических журналов) всегда было интересно и поучительно почитать на этом форуме. Мне даже говорили сведущие люди, что что портал и форум регулярно посещают сотрудники Департамента Латинской Америки МИД РФ, и российского посольства в Каракасе. Вспомогательная информация всегда необходима, а на форуме она присутствует, хотя, конечно, нынешнее поколение форумчан не обладает той широтой взглядов, которая свойственна ветеранам. Я даже подумал, что старожилы этого форума в чем-то способствовали выработке новой активной стратегии России в Латинской Америке. Одни визиты наших официальных лиц в Каракас чего стоят!!!
Я раньше был только читателем на форуме, как тот знаменитый М-р Чукча, но теперь, хорошо взвесив все обстоятельства, возможно, возьму бразды в свои руки и стану писателем, по формуле "Чукча не читатель - Чукча - писатель".
 

Verdadero
(Гость)
Что, Viejo, почуял, что есть люди, которые знают о Венесуэле больше него и обидно стало? Так надо выбираться иногда за пределы Playa el Agua, а еще лучше на материк иногда приезжать, посмотреть как там живут. Так глядишь, и сам чего-то новое узнаешь.
 

Serg
(Участник форума)
Venezuela
Вот что мне написал Viejo 01 окт 2009, 16:45 в форуме AWD: Ваши комментарии выглядят смешно, вы бы сначала пожили лет 5 в Венесуэле прежле чем заниматься "организацией" туризма

Я бы все понял если это было написано в личку или на форуме, но это было оставлено в спасибо аккаунта, как всем известно от туда сообщения удалить не может даже Винский!!! Я одного не понимаю, человек в возрасте, а занимается херней.

Типа на войне все методы хороши??? да? уважаемый Viejo.

На этом форуме умные речи толкаешь, типа все пиарщики, смешно!!! а сам кто??? белый и пушистый что ли? ты такой же как все пиарщик и барыга, так что умные речи пиши на своих форумах.
 

El Barrabas
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Миша-Кессон
Почему нельзя писать о торговых делах, валютном курсе и биржевых эмоциях?
Писать конечно можно, но лучше писать на снегу - лучше читается. Цитата:
Сообщение от Миша-Кессон
... когда кто-то стремится честно разбогатеть (без применения бандитских и шулерских приемов)...
Это штука, да? А, я знаю! - я Вас раскусил! Миша - Кессон это М. Жванецкий.
Добро пожаловать на форум! Лихо Вы схохмили - честно разбогатеть! Я оценил.
Но по моему Вы не чукча, и кажется - уже пишите!?
 

Verdadero
(Гость)
Цитата:
Сообщение от El Barrabas
Цитата:
Сообщение от Миша-Кессон
Почему нельзя писать о торговых делах, валютном курсе и биржевых эмоциях?
Писать конечно можно, но лучше писать на снегу - лучше читается. Цитата:
Сообщение от Миша-Кессон
... когда кто-то стремится честно разбогатеть (без применения бандитских и шулерских приемов)...
Это штука, да? А, я знаю! - я Вас раскусил! Миша - Кессон это М. Жванецкий.

нет! Миша-Кессон это Миша-Viejo !!
 

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua
Цитата:
Сообщение от Serg
Вот что мне написал Viejo 01 окт 2009, 16:45 в форуме AWD: Ваши комментарии выглядят смешно, вы бы сначала пожили лет 5 в Венесуэле прежле чем заниматься "организацией" туризма

Я бы все понял если это было написано в личку или на форуме, но это было оставлено в спасибо аккаунта, как всем известно от туда сообщения удалить не может даже Винский!!! Я одного не понимаю, человек в возрасте, а занимается херней.

Типа на войне все методы хороши??? да? уважаемый Viejo.

На этом форуме умные речи толкаешь, типа все пиарщики, смешно!!! а сам кто??? белый и пушистый что ли? ты такой же как все пиарщик и барыга, так что умные речи пиши на своих форумах.


"Херней", извините, занимаетесь Вы. Я на форуме Винского не был как минимум полгода. И аккаунт мой, и все мои сообщения по моей просьбе Винским тогда же были удалены. И про пять лет я никак не мог написать - живу тут всего 4 года. Типа на войне все методы хороши??? да?
Что-то эпитеты у вас одни и те же. Любимое слово "барыга" - синонимов подобрать не можете?
Я "типа все пиарщики" не писал, много было участников и вопросов, только за вашим самолюбованием и самопродвижением нормальных людей уже не видно - разогнали. Не меня - других. Я уже давно ничего не пишу - все равно нормальной информации среди кучи резко всплывающего де..ма искать никто не будет.
 

Verdadero
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Viejo

Я "типа все пиарщики" не писал, много было участников и вопросов, только за вашим самолюбованием и самопродвижением нормальных людей уже не видно - разогнали. Не меня - других.

Никто никого не разгонял. Здесь мы все. Вот я никаким самолюбованием и самопродвижением не занимаюсь. Покажите хоть один мой пост где я чем-то себя (или кого-то еще) рекламирую. А разогнали таких как Viejo, кто толкал свои "услуги" втридорога. И впредь разгоним и на чистую воду выведем. И Serga, и Агронома Калмыкова и we666era и прочих, не взирая на чины и лица
 

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua
Разумеется Вы здесь. И разгоните всех пока не останется никто кроме:
(1 Ноября, 2009 ( 15:47:51 ) тема "Нужен специалист в Венесуэле")
Цитата:
Сообщение от Verdadero
Гоша наверное единственный из всей вашей Маргаритянской шайки, с кем я стал иметь бы дело.


И фраза опять же замечательная "услуги втридорога" - именно в этой формулировке она была и у Гоши, и у Коляна, и у Jovena и целой кучи других "гостей". Может быть потому, что:
(1 Июня, 2009 ( 12:43:38 ) тема "сколько можно заработать в Венесуэле")
Цитата:
Сообщение от R.S.
Вероятно, он уже в Венесуэлу перебрался.
Т.к. выходил на форум с 2-х разных IP адресов Digitel'a
И писал в эти дни под ником Joven y Verdadero и ещё себя за Вьехо пытался выдать.


Был бы ты Verdadero, а не Engañador, кем на самом деле являешься, то набрал бы в поиске по форуму "пишите мне на..." или "мой мейл" или "мой телефон" и увидел бы кто рекламируется, а кто нет. Но у тебя ведь другая задача, верно?

Те, к кому обращался, к сожалению не откликнулись, жаль.
 

TedDy-beAr-72
(Участник форума)
amigo simpatico de la infancia
Цитата:
Сообщение от Viejo
Те, к кому обращался, к сожалению не откликнулись, жаль.


Хотя, уверен, ко мне ты и не обращался, полностью поддерживаю твоё предложение о создании спецтем а-ля: "Предлагаю услуги", "Руб. за два", "Купи - продай" и т.д.

Цитата:
Сообщение от Найдено в сети, автор - неизвестен


Цезарю - Цезарево

Ну вот а такой вопрос тогда, — сказал Фарисей, — вот Ты нас учишь, что все люди равны.
Иисус кивнул, не отрывая от Фарисея взгляда.
— У меня такой вопрос тогда, — сказал Фарисей, складывая перед собой ручки домиком, — если все люди равны, должны ли мы платить подать Цезарю?..
Иисус недоуменно поднял бровь.
— Причём тут Цезарь?
Фарисей прошёлся несколько раз вперед-назад.
— Ну как. Все люди равны, так?
— Равны, равны.
— Почему же мы тогда должны платить налоги Цезарю?..
Иисус задумался.
— А у тебя динарий есть? — спросил Он после паузы.
Фарисей кивнул.
— Все люди равны. Дороги надо ремонтировать. Давай сюда свой динарий.
— Причем тут дороги? — удивился Фарисей. — Если все люди равны...
— Ты мне динарий-то дай, — перебил его Иисус, — Я тебе все и покажу.
Фарисей неуверенно протянул Иисусу динарий.
— Че с этой стороны написано? — спросил Иисус, поднося монету к лицу Фарисея.
— Э-э... Написано "Цезарь".
— Ну вот. А это что значит? Это значит, Богу Богово, а Цезарю Цезарево, — вздохнул Иисус, прячя динарий.
— Э-э-э! — сказал Фарисей, встревоженным взглядом провожая его. — Это моя?
— Какая ж она твоя, если она Моя? — хладнокровно сказал Иисус. — За дурацкие вопросы двойной тариф. Я ж сказал, Богу Богово.
— Но она моя!... — воскликнул Фарисей.
— На ней твое имя написано? — спросил Иисус еще хладнокровнее. — Ну-ка, давай посмотрим, "Цезарь"... "Динарий"... Тебя зовут Динарий? У Меня же, напротив, есть знакомый с таким именем, и Я охотно передам ему твое...
— Э-э-э! — закричал Фарисей.
— Чё ты стонешь? — спросил Иисус дружелюбно. — Все люди равны — какая разница, у кого динарий?
— Но Ты тоже не Цезарь! — воскликнул Фарисей.
— Нет, — ответил Иисус, лучезарно улыбаясь, — но если он лично потребует и предъявит удостоверение личности... Я охотно предложу ему поискать свои деньги в другом месте.
— Тоже мне, Учитель! — воскликнул Фарисей. — Какие-то дешевые фокусы! Мошенник!
— Это не вопрос? — уточнил Иисус, — Разъярённые восклицания у нас бесплатно. Каждый следующий дурацкий вопрос в два раза дешевле предыдущего. Каждый одиннадцатый бесплатно. Приходите сами, приводите друзей. Дети до четырнадцати лет и ветераны — бесплатно и вне очереди. Следующий, пожалуйста!


От каждого по способностям - каждому по теме!
 

Всего сообщений: 27, показывается страница: 1

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com