Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 49, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от фанат Венесуэлы
Дмитрий, а жилье у Вас все же свое или алкилер?


Какой вы любопытный... Ладно, скажу так, отчасти моё. Алькилер не плачу.

Цитата:

Гол я, как сокол ... Первый раз вез с собой 10 000 долларов


А по-моему, эти 2 фразы противоречат друг другу :-)
или вы с тех пор остальные средства тоже потратили?

Цитата:

Только вот судя по прессе и сбивчивым рассказам моих знакомых венесуэльцев кризис и туда докатился, там сейчас цены в гору пошли.


Не верьте всему, что слышите. Цены, конечно, идут в гору, но ничуть ни быстрее, чем в прошлом или позапрошлом году.
А всё-таки, что вы имели в виду, когда связали мои нынешние доходы с политическими взглядами?

Цитата:
Сообщение от IF
А каков средний возраст преподавательского состава. И вообще интересно кто они по корням и настроениям преподаватели Венесуэлы?


На этот вопрос очень трудно ответить, т.к. такие величины, как средний возраст и происхождение, сильно отличаются не только в разных университетах, но и на разных кафедрах. Там, где я учусь, все преподаватели венесуэльцы, а на другой – половина иностранцы ( считая и латиноамериканцев из других стран ). Кто-то из среднего класса, есть и из богатых семей, но кое-кто и скромного происхождения.
 

фанат Венесуэлы
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Dimitri

А всё-таки, что вы имели в виду, когда связали мои нынешние доходы с политическими взглядами?


Просто с кем за 6 месяцев общался, то те, у кого доходы до 2 тысяч в месяц, либо снимают комнаты либо живут в баррьо. И большинство из них чависты. А кто зарабатывает поболее или имеет свою собственную недвижимость, то те себя к нетрадиционной (то бишь оппозиционной) политической ориентации причисляют.
 

TedDy-beAr-72
(Участник форума)
amigo simpatico de la infancia
Цитата:
Сообщение от maracucho
Вы случайно с Плюшевым-72 не молочные братья? Сами бесталанные, а зависти в вас оёёй!!!!

Будем талантами меряться?
Ну, и сколько у тебя см. таланта?..
....и это всё??!.....:-)
Чему ж тут завидовать?
Эх, видел бы ты мой талант...
Он прекрасен как сладкий сон, поверь мне.

Цитата:
Сообщение от Георгий Калмыков - Агроном
А что все забыли времена, когда начинали с нуля в 90-е в России ? Всё зависит от способностей.

Не с нуля, а с "нуля".
И способности, тоже не мешало бы уточнить:
1. Зоркий глаз.
2. Длинные и волосатые руки.
(1- для того, чтобы видеть, что "плохо лежит", 2а - для того, чтобы брать то, что "плохо лежит", 2б - чтобы то, что "плохо лежит" бралось легче и тебе за это ничего небыло).
3. Сахарный язык, не только для речей трибунных пригодный, но и тот, что хорошо лижет (при отсутствии наличия густой растительности на руках).
4. (И это самое главное) Хороший аппетит и большое хлебало.

Исправлено автором: 9 Мая, 2009 ( 15:47:38 )
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от фанат Венесуэлы
Просто с кем за 6 месяцев общался, то те, у кого доходы до 2 тысяч в месяц, либо снимают комнаты либо живут в баррьо. И большинство из них чависты. А кто зарабатывает поболее или имеет свою собственную недвижимость, то те себя к нетрадиционной (то бишь оппозиционной) политической ориентации причисляют.


Понятно. Действительно, может сложиться такое впечатление, но на самом деле этот критерий далеко не универсален. У меня знакомых венесуэльцев будет побольше, чем у вас. И я знаю как противников Чавеса, которые зарабатывают мало, так и сторонников, зарабатывающих прилично. Также знаю пенсионерку - совершенно стопроцентную и ни разу с 1998 года не колебавшуюся чавистку, у которой своя кинта, а. кроме того, квартира в хорошем районе. которую она сдаёт.
 

Георгий Калмыков - Агроном
(Участник форума)
Venezuela, Pedro Gonzales
Цитата:
Сообщение от TedDy-beAr-72
Цитата:
Сообщение от maracucho
Вы случайно с Плюшевым-72 не молочные братья? Сами бесталанные, а зависти в вас оёёй!!!!

Будем талантами меряться?
Ну, и сколько у тебя см. таланта?..
....и это всё??!.....:-)
Чему ж тут завидовать?
Эх, видел бы ты мой талант...
Он прекрасен как сладкий сон, поверь мне.

Цитата:
Сообщение от Георгий Калмыков - Агроном
А что все забыли времена, когда начинали с нуля в 90-е в России ? Всё зависит от способностей.

Не с нуля, а с "нуля".
И способности, тоже не мешало бы уточнить:
1. Зоркий глаз.
2. Длинные и волосатые руки.
(1- для того, чтобы видеть, что "плохо лежит", 2а - для того, чтобы брать то, что "плохо лежит", 2б - чтобы то, что "плохо лежит" бралось легче и тебе за это ничего небыло).
3. Сахарный язык, не только для речей трибунных пригодный, но и тот, что хорошо лижет (при отсутствии наличия густой растительности на руках).
4. (И это самое главное) Хороший аппетит и большое хлебало.


Грубовато пишете, но это ваше право. Я имел в виду "обучаемость" это главная способность , когда жизнь вокруг начинает меняться.
В Америке большинство начинали с нуля. И у большинства советских людей стартовых капиталов не было.
 

TedDy-beAr-72
(Участник форума)
amigo simpatico de la infancia
Цитата:
Сообщение от Георгий Калмыков - Агроном
Грубовато пишете, но это ваше право. Я имел в виду "обучаемость" это главная способность , когда жизнь вокруг начинает меняться.
В Америке большинство начинали с нуля. И у большинства советских людей стартовых капиталов не было.


Я, так же имел в виду "обучаемость" - эту, "главную способность".

Есть телепередача ("Квартирный вопрос" называется - не помню точно российская или наша (украинская) калька с российской кальки, не суть важно), когда приходит бригада "спецов" и делает (слово трактовать двояко) в вашей квартире "преобразования"...
Затем, приходят жильцы и.... все довольны...
...якобы.

Со мной, как и со всем советским народом - та же байда.
Только "ремонт" никто не заказывал.
Приходишь домой... а там... разулыбте ваши лица!
"..жизнь вокруг начинает меняться..."
и "спецов" не волнует - нравятся тебе перемены или нет, главное - они нравятся самим "спецам" и они поздравляют тебя с "преобретением".
Говорят, что мне крупно повезло - теперь, все наконец "цивилизовано", "реконструировано" и "демократизировано", согласно пожеланиям "мирового сообщества" и местных его (сообщества) прихлебателей....

С какой стати я должен "обучаться" - принимать навязанную мне "реконструкцию"?

Мои действия как гражданина моей страны (владельца квартиры)?
Открыть настеж все окна и выбросить вон весь занесенный хлам. "Спецам" - набить морды и вынести их зловонную плоть к мусорным бакам (где им и место).
Если кто не захочет к бакам - в окно, вслед за их "преобразованиями".

Ничего в жизни не происходит само по себе (не начинает, вдруг, меняться) - всегда есть "менятель" и "меняемый".

Дрессировке ("обучаемости") подвержены животные, люди (если они Люди) - нет.

Вопрос на засыпку.
Что понадобилось советским людям в США?
 

фотограф
(Гость)
"В Америке большинство начинали с нуля. И у большинства советских людей стартовых капиталов не было. "

ну насчет с нуля - в основном кто действительно с нуля начинал, нулем и заканчивал. За абсолютно редчайшими исключениями, в которые тоже поверить трудновато.
Это конечно в бизнесе и если всё кошерно.

А если преуспели, то тогда желательно хорошенько поковыряться в деталях - кому и что продавали, где и как занимали, кому и что целовали - это только на поверхности всё чисто и красиво.
И никто вам так прямо свои "особые" обстоятельства не раскажет. Даже и по пьянке.
А наврать - наврут. С три короба.
 

ricchi e poveri
(Гость)
Советский Союз никогда не был бесклассовым обществом. Он состоял из номенклатуры и быдла. Правда переход из последнего в первую был все же возможен путем кручения по партийной линии и лизания мест у нужных людей.

Большинство современных российских богатеев это бывшие номенклатурщики-перевертыши. Хотя среди них есть определенный процент выходцев из криминальной среды.

Еще при советской власти можно было более менее на халяву получать квартиры, которые после приватизации превратились в значительные материальные ценности.

Кто процветает сейчас, так это либо бывшие партаппаратчики, либо торгаши, поднявшиеся на волне спекуляции 90х, либо рэкетиры, которые обирали 1х и 2х.

Без денег и честным путем из грязи да в князи – такого не бывает.
 

gnobus
(Гость)
Вы не правы, уважаемые. Просто есть 2 породы людей: одни могут подняться с нуля в любой стране и любой ситуации. А другие всегда ищут предлоги, то у них денег нет, то между ног что-то мешает.
 

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua
Цитата:
Сообщение от ricchi e poveri
Советский Союз никогда не был бесклассовым обществом. Он состоял из номенклатуры и быдла. Правда переход из последнего в первую был все же возможен путем кручения по партийной линии и лизания мест у нужных людей.

Все зависело отчеловека. Если трудился "от звонка до звонка" - так и получал результат соответствующий. Если активно участвовал в общественной жизни (работал на общество на добровольной основе и без оплаты), то, как правило, переходил на другой уровень. "Активные" имели шанс жить лучше, интереснее, а "пассив" - только ныл и работал на зарплату и "усредненные" блага социализма.

Цитата:
Сообщение от ricchi e poveri
... Кто процветает сейчас, так это либо бывшие партаппаратчики, либо торгаши, поднявшиеся на волне спекуляции 90х, либо рэкетиры, которые обирали 1х и 2х.
Без денег и честным путем из грязи да в князи – такого не бывает.

Не согласен. Знаю много коммерсантов, которые "поднялись" на волне кооперации и никакого отношения ни к чиновникам, ни к криминалу не имели. Например, Юрков Алексей, владелец большой мебельной фабрики "Одэкс", начинал в кооперативе (до этого был военным, капитаном), своими руками собирал диваны. Копил деньги на станки, обрудование и три года себе не то что машину, домой ничего не покупал - цель у парня была. Результат налицо и сделал он его в прямом смысле "своими руками" и "своей головой".

Цитата:
Сообщение от gnobus
Вы не правы, уважаемые. Просто есть 2 породы людей: одни могут подняться с нуля в любой стране и любой ситуации. А другие всегда ищут предлоги, то у них денег нет, то между ног что-то мешает.

Согласен на все 100%. Одни и при том и при этом строе сами "делают" свою жизнь, а вторые способны только ждать когда им упадет "манна небесная" и все считают, что кто-то или что-то (государство, например) должны сделать их жизнь лучше.
 

случайно зашел
(Гость)
Вопросы личного характера к Михаилу задают на его сайте.
 

TedDy-beAr-72
(Участник форума)
amigo simpatico de la infancia
Цитата:
Сообщение от Viejo
... Например, Юрков Алексей, владелец большой мебельной фабрики "Одэкс", начинал в кооперативе (до этого был военным, капитаном), своими руками собирал диваны. Копил деньги на станки, обрудование и три года себе не то что машину, домой ничего не покупал - цель у парня была. Результат налицо и сделал он его в прямом смысле "своими руками" и "своей головой".

Так он за три года своими руками насобирал диванов на станки, оборудование, а спустя три года, в придачу к упомянутому, мог себе позволить и машину? Ничего себе руки у парня! Не руки - ковши экскаватора! Да и работал он как минимум часов 25 в сутки...
Эх, дурной же все таки народ русский - понаставил памятников всяким Лениным, Ломоносовым, Гагариным, Чеховым, Далям....
..а Юркову Алексею - нет!..
Так он же быдло, что с него взять. (Нет - нет, не Алексей, конечно. Народ. Сучий потрох....)
Да и цель у парня была! С другими не идет не в какие сравнения! Что у быдла за цели то быть могут - так, целки...

А, что у парня с лицом приключилось?
Результатом придавило и оно распухло?
Парня поди выручать надо, а вам все хиханьки да хаханьки...
Одно слово - сволочи!...
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от TedDy-beAr-72
Цитата:
Сообщение от Viejo
... Копил деньги на станки, обрудование и три года себе не то что машину, домой ничего не покупал - цель у парня была. Результат налицо и сделал он его в прямом смысле "своими руками" и "своей головой".

Так он за три года своими руками насобирал диванов на станки, оборудование, а спустя три года, в придачу к упомянутому, мог себе позволить и машину? Ничего себе руки у парня! Не руки - ковши экскаватора! Да и работал он как минимум часов 25 в сутки...


Не поняла иронии. Я больше видела примеров, когда заработанное тут же тратилось на всякие погремушки - на развлекательные муз центры, домашние кинотеатры, автомашины, а не на развитие дела.
Другое дело, что частный бизнес именно и требует работы 25 часов в сутки и ни для чего другого не оставляет возможности. Если только не использовать наемный труд и не эксплуатировать другого человека. А это уже явный регресс.
 

Cubano
(Гость)
Цитата:
Сообщение от ALLA
Цитата:
Сообщение от TedDy-beAr-72
Цитата:
Сообщение от Viejo
... Копил деньги на станки, обрудование и три года себе не то что машину, домой ничего не покупал - цель у парня была. Результат налицо и сделал он его в прямом смысле "своими руками" и "своей головой".

Так он за три года своими руками насобирал диванов на станки, оборудование, а спустя три года, в придачу к упомянутому, мог себе позволить и машину? Ничего себе руки у парня! Не руки - ковши экскаватора! Да и работал он как минимум часов 25 в сутки...


Не поняла иронии. Я больше видела примеров, когда заработанное тут же тратилось на всякие погремушки - на развлекательные муз центры, домашние кинотеатры, автомашины, а не на развитие дела.
Другое дело, что частный бизнес именно и требует работы 25 часов в сутки и ни для чего другого не оставляет возможности. Если только не использовать наемный труд и не эксплуатировать другого человека. А это уже явный регресс.


Есть же опыт советского труда. Надо его развивать, а не к прошлому возвращаться. Однозначно. Тогда при всех издержках все-таки было поступательное движение вперед. За последние 20 лет кроме как в потреблении прогресса не отмечено.
 

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua
Цитата:
Сообщение от Cubano

Есть же опыт советского труда. Надо его развивать, а не к прошлому возвращаться. Однозначно. Тогда при всех издержках все-таки было поступательное движение вперед. За последние 20 лет кроме как в потреблении прогресса не отмечено.


Труд везде - труд. И до "советского труда" существовал коллективный труд на благо общества (строительство дома для односельчанина всем селом, например). Правда, тогда "общество", на которое работал человек, имело конкретное "лицо" - соседа. И такой труд не является отличительной чертой социализма.
Главный вопрос все-таки в распределении результатов труда конкретного человека. Нормальный человек всегда поработает бесплатно что бы помочь другу или знакомому, или попавшему в беду человеку, или на благоустройстве улицы, на которой он живет. Но тот же нормальный человек вряд ли согласится вкалывать на то, что бы дочка Генсека или сын другого начальника куролесил по кабакам и болтался по заграницам. В конечном счете это делалось на заработанное тем, кто у станка стоял - за счет прибавочной стоимости из которой и формировался бюджет всей страны.
Часто пишется об "издержках", а возможна ли работа экономики без этих "издержек" или они являются неотъемлемой частью системы?
 

ricchi e poveri
(Гость)
Да не скажет он тебе, а если и скажет, то все равно это будет ложь. Во всем Интернете, да и на этом конкретно форуме, 99,999999% народу выдают себя не за тех, кто они есть на самом деле.

Ну ладно, известные здесь герои, как то Viejo, Dimitri, Агроном, как бы на самом деле и существуют. Но кто они в действительности, а уж тем более, как добились каких-то успехов и сколько зарабатывают, об этом они не будут перед первым встречным распинаться.

Венесуэла очень американизованная страна (в плане сильного влияния образа жизни в США). А в Штатах вопрос о доходах является не просто некорректным, а даже оскорбительным.
 

Dimitri
(Участник форума)
Да ведь американизация Венесуэлы, она, в основном, поверхностная, для вида. Менталитет совершенно отличается. Я работал в крупной компании, так там каждая собака знала, кто сколько зарабатывает, хотя официально это и считалось строгим секретом. Однажды я подал заявление об уходе ( нашёл другую работу ), и мне, чтобы удержать, сильно повысили зарплату. Это вызвало недовольство коллег по отделу, которые даже коллективное письмо накатали, где указали мою зарплату и некоторых других сотрудников с большим, чем у меня, стажем, гораздо меньшую. Потребовалась двухчасовая встреча всего отдела с начальницей отдела кадров, чтобы разрядить ситуацию. Я, кстати, на бывших коллег не сильно обижаюсь, виновато было, в первую очередь, руководство компании, которое не повысило оперативно зарплату вслед за высокой инфляцией ( дело было в 1997 г. ). Ещё пример - за неделю до того, как уволили одного начальника отдела, все, кроме него, знали не только то, что его уволят, но даже и кого назначат на его место. Такое вряд ли происходит в американских компаниях.
 

ricchi e poveri
(Гость)
1997 год это прошлый век. Сейчас много воды утекло. Сейчас весь мир, Россия и Венесуэла не исключение, уподобляется Штатам. Конечный смысл жизни теперь это произвести как можно больше мусора. Все продукты со стероидами и консервантами, зато красочно упакованы.

Россия 1997 и 2009 это 2 разные страны. Жаль не видел, какой в те годы была Венесуэла. Может очевидцы изъявят желание нам это описать?
 

Dimitri
(Участник форума)
Конечно, это было 12 лет назад ( эпизод с начальником - 10 лет назад ), однако любовь венесуэльцев к сплетням за это время никуда не делась. :-)
 

Георгий Калмыков - Агроном
(Участник форума)
Venezuela, Pedro Gonzales
Цитата:
Сообщение от ricchi e poveri
Да не скажет он тебе, а если и скажет, то все равно это будет ложь. Во всем Интернете, да и на этом конкретно форуме, 99,999999% народу выдают себя не за тех, кто они есть на самом деле.

Ну ладно, известные здесь герои, как то Viejo, Dimitri, Агроном, как бы на самом деле и существуют. Но кто они в действительности, а уж тем более, как добились каких-то успехов и сколько зарабатывают, об этом они не будут перед первым встречным распинаться.

Венесуэла очень американизованная страна (в плане сильного влияния образа жизни в США). А в Штатах вопрос о доходах является не просто некорректным, а даже оскорбительным.

Согласен, что вопрос о доходах очень личный, будь то Россия или Венесуэла. А насчёт, Агронома, то там ещё и моё имя и фамилия. Я за "никами" не прячусь.
 

Всего сообщений: 49, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com