Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 21, показывается страница: 1

Страницы: 1 2

Vladislav
(Участник форума)
Перу, Лима
Всем привет!
Гулял вчера по Интернету и наткнулся на этот форум.
Предлагаю познакомиться (для начала на форуме). Кого как зовут, кто где живет и кто чем занимается?
Меня зовут Влад, живу в Лиме, Суркиджо. В Перу около года. Сейчас занимаюсь отделкой помещения под ресторанчик. Хочу открыть свой небольшой ресторанчик с баром (люблю пиво ). Очень хотел бы найти здесь русскоговорящих друзей, что бы как говориться, иногда посидеть вечерком за кружечкой пива с рыбкой поговорить за жизнь.
Так же в планах построить маленькую коптильню, обожаю скумбрию холодного копчения, а тут ее нет, так что буду сам себе производить. Вообще кухня в Перу очень разнообразная, но все же хочется чего то родного. Недавно показывал местной родне, как лепить пельмени, есть им очень понравилось, но вот делать больше не хотят, говорят что очень трудоемкий и длительный процесс.
В общем если есть желающие познакомится буду очень рад!!!
 

capuli
(Участник форума)
очень приятно Влад!
Меня зовут Лена.
Приятно услышать,что кто то уже занялся проектом ресторанчика,я думаю у вас пойдёт,так как желающих уже так много,всё хотят местечко,где бы смогли собираться русскоговорящие.Можно узнать,а где он будет в Суркийо или в другом районе?А от копчёной рыбки уже потекли слюнки.
 

Vladislav
(Участник форума)
Перу, Лима
Ресторанчик будет в Суркиджо, недалеко от муниципалитета.
Ну а на счет рыбки это еще не скоро, думаю к Новому году успеть )))
 

capuli
(Участник форума)
ничего мы подождём!
 

кто кто Дед Пехто
(Участник форума)
Лима
Привет Влад,
Это здорово что вы собераетись открыть ресторанчик. Объявите когда будит день открытия.
Пиво я вобще не пью но о жизни поговорить всегда готов. А вот футболом интересуетись?? Завтра будут Русские с Словенами играть и Украйнцы с Французами можно встретится и поболеть. Если что то пишите на мыло naciremar@hotmail.com
Всё до скорого
 

Vladislav
(Участник форума)
Перу, Лима
День открытия обязательно объявлю!
Футболом не интересуюсь, но так сказать «поболеть за наших» можно, правда, сейчас совсем нет свободного времени, работы по горло. Вот как закончу с ресторанчиком буду очень рад встрече.
 

Amador
(Участник форума)
Планета Земля
Молодец Владислав!
Пока мы обсуждали получится-не получится русский магазин, человек взял и сделал! +100!
Удачи!
 

Vladislav
(Участник форума)
Перу, Лима
Ну еще не сделал, только делаю и не магазин, а маленький ресторанчик.
Хотел сделать в русском стиле, но пожив тут немного понял, что это дело убыточное, упор нужно делать на местную кухню (средне-статистический перуанец ест только перуанскую и китайскую кухню). Начну с бара и «поджо аль карбон» и потихоньку хочу начать приучать местное население к копченым курицам. Позже построив полноценную коптильню, буду производить копченое мясо и рыбу, вот тогда и открою небольшой магазинчик.
Но это пока планы, в будущем надеюсь удастся организовать русские вечеринки и праздники с шашлычком, борщом, пельменями и т.п.
 

Amador
(Участник форума)
Планета Земля
Цитата:
Сообщение от Vladislav
Ну еще не сделал, только делаю и не магазин, а маленький ресторанчик.
Хотел сделать в русском стиле, но пожив тут немного понял, что это дело убыточное, упор нужно делать на местную кухню (средне-статистический перуанец ест только перуанскую и китайскую кухню). Начну с бара и «поджо аль карбон» и потихоньку хочу начать приучать местное население к копченым курицам. Позже построив полноценную коптильню, буду производить копченое мясо и рыбу, вот тогда и открою небольшой магазинчик.
Но это пока планы, в будущем надеюсь удастся организовать русские вечеринки и праздники с шашлычком, борщом, пельменями и т.п.

Об этом я и говорил. Если сразу сделать руский магазин или ресторан, то это не пойдёт. Сначала нужен просто магазин или ресторан. Нормально работающий, т.е. не в убыток. А "русское" как дополнение, для "своих". Сначала "для своих". Не навязчиво, потихонечку.. НО! Главное, что бы твой ресторан работал на местных. Вечеринки и праздники для соотечественников - это замечательно, но от них не стоит ждать быстрой прибыли. Да, про рекламу среди русских нельзя забывать.
 

Миша-Кессон
(Участник форума)
Ну еще не сделал, только делаю и не магазин, а маленький ресторанчик.
Хотел сделать в русском стиле, но пожив тут немного понял, что это дело убыточное, упор нужно делать на местную кухню (средне-статистический перуанец ест только перуанскую и китайскую кухню). Начну с бара и «поджо аль карбон» и потихоньку хочу начать приучать местное население к копченым курицам. Позже построив полноценную коптильню, буду производить копченое мясо и рыбу, вот тогда и открою небольшой магазинчик.
Но это пока планы, в будущем надеюсь удастся организовать русские вечеринки и праздники с шашлычком, борщом, пельменями и т.п.


Владислав, поздравляю с правильно намеченной стратегией. Сколько было попыток запуска "русских ресторанов" в Латамерике - не счесть! Все проваливалось, потому что русских клиентов очень мало, а местному народу нужна своя собственная привычная еда. Помню в Сантьяго-де-Чили приехал г-н П. и в неплохом районе открыл ресторан "Kremlin". Продержался три месяца, истратил привезенные из города Волжского деньги и ликвидировал свою кулинарную авантюру. Причина одна. Когда голодный посетитель просил какое-нибудь чилийское национальное блюдо П. очень возбуждался и посылал его подальше (...), мол, у нас, русская экзотика! В Эквадоре было много таких "рашен экспериментов", в Венесуэле, в Перу и т.д. Правда, в Панама-сити вот уже несколько лет действует "Бар-ресторан Распутин", но они тоже ориентируются на панамские блюда, щедро удобряя их водкой.
 

INKA BEAD
(Гость)
Vladislav, udachi vam v vashem dele. Vi pravilno metite. peruanzi fanati svoei kujni+ CHIFA-kitaiskaya kujnya (t.k.ona soderzit ris prakticheski vo vseh bludah). Nuzna priuchat ih, oh kak nuzno k nashei kujne, pravda oni borsch ediat bez smetani, boyatsya smetanu, neznau pochemu.
 

Vladislav
(Участник форума)
Перу, Лима
Всем спасибо за моральную поддержку!
Теперь работать буду с еще большим воодушевлением! )))
 

Amador
(Участник форума)
Планета Земля
Вывод: Ресторан должен быть ориентирован на местную публику, но если в меню будут присутствовать русские блюда, можно расчитывать на постоянных клиентов из числа русскоязычного населения. Можно поставить тарелку TV для приёма отечественных каналов.
 

assakle
(Гость)
прошли 2 Новых Года, на улице 2011 - когда открытие ресторанчика или я что-то пропустил?
 

просто я
(Гость)
по моему ресторанчик Влада уже закрылся(((((
 

Миша-Кессон
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от просто я
по моему ресторанчик Влада уже закрылся(((((


Столько усилий на чужой земле и ради чего? По большому счету, Влад нанес себе колоссальную психологическую травму, после которой будет трудно оправиться. А как красиво все начиналось, эта его гламурная фотка на фоне р/триколора, посты, полные оптимизьмя без берегов etc. По моему наблюдению, все, что пытаются сделать под сенью триколора обязательно разваливается, тонет, падает, горит, дает трещины, вызывает междоусобицы, катастрофы и мучительные переживания. Надеюсь, что деньги на обратную дорогу у Влада есть. И я думаю, что на форуме нет таких, которые злорадствуют. Жаль человека. Он не первый на форуме, о котором стало известно: что построение личного счастья на чужих берегах удается только одному из 100.
 

MacKeeva
(Участник форума)
Перу, Лима
На сколько я слышала, у Влада родился ребенок, на этническую родину не собирается... а человеку с головой и руками здесь всегда есть и будет чем заняться..: )))
 

просто я
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Миша-Кессон
Цитата:
Сообщение от просто я
по моему ресторанчик Влада уже закрылся(((((


Столько усилий на чужой земле и ради чего? По большому счету, Влад нанес себе колоссальную психологическую травму, после которой будет трудно оправиться. А как красиво все начиналось, эта его гламурная фотка на фоне р/триколора, посты, полные оптимизьмя без берегов etc. По моему наблюдению, все, что пытаются сделать под сенью триколора обязательно разваливается, тонет, падает, горит, дает трещины, вызывает междоусобицы, катастрофы и мучительные переживания. Надеюсь, что деньги на обратную дорогу у Влада есть. И я думаю, что на форуме нет таких, которые злорадствуют. Жаль человека. Он не первый на форуме, о котором стало известно: что построение личного счастья на чужих берегах удается только одному из 100.


так вы получается единственный на этом форуме,кто позлорадствовал........с насмешкой...
 

assakle
(Гость)
Да, пожалуй если бы не вспомнить про эту тему с 2009 года, форумчане бы и не написали ничего. Никто ничего не знает больше об этом парне, может ему помочь надо, советом например
 

Che
(Гость)

Всего сообщений: 21, показывается страница: 1

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com